перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Иномарка насмерть сбила пенсионерку в Новосибирске

22 октября 2022, 09:35
Было очень оживленное движение в 3 часа ночи, зачем пешеходу уступать дорогу, их в принципе не должно быть в это время, можно лететь не сбавляя скорости и отправить человека к праотцам.
Гость
22 октября 2022, 09:36
Не на желтый свет шла пенсионерка, а просто по пешеходному переходу. В режиме желтого мигающего света светофора, приоритет имеют дорожные знаки. Получается 100 % вина водителя.
22 октября 2022, 09:39
Аффторка может быть водитель Мазды сбил?
22 октября 2022, 10:27
275669147, Ещё точнее - водитель на автомобиле " Мазда"
Гость
22 октября 2022, 20:46
22 октября 2022, 20:46
275669147, Ещё точнее - водитель на автомобиле " Мазда"
Ещё точнее, "Мазда", управляемая водителем...
22 октября 2022, 09:35
вот и всё. один наездился вторая находилась.. хрена дома не сиделось в 3 ночи пенсии(((
22 октября 2022, 09:35
Куда же шла 73-летняя пенсионерка в 3 часа ночи?
Гость
22 октября 2022, 11:08
На работу, с работы. Не у всех график 9-18.
22 октября 2022, 12:25
Kym197, из одного клуба в другой
Гость
22 октября 2022, 09:45
Считаю, в любое время суток законы и правила должны выполняться! А те, кто считают иначе, пусть знают: покинуть наш мир можно и дома, если пьяный сосед уронит оголенный провод на батарею... ну, или что-нить в этом роде...
22 октября 2022, 09:57
Уже самим заголовком пытаются отмазать летуна. Жёлтый мигающий, для пешехода это разрешающий сигнал светофора.
Гость
23 октября 2022, 00:37
Какая чушь! Для пешехода разрешением выхода на ПЧ для переход ПЧ по НПП является дорожная обстановка, при которой переход будет безопасен. Совершенно очевидно (оспаривать факт небезопасности перехода дураков же тут нет, верно?), что дорожная обстановка ЗАПРЕЩАЛА пешеходу выходить на ПЧ. Изучайте требования п.4.5. ПДД, знать и соблюдать их - ОБЯЗАННОСТЬ пешехода.
23 октября 2022, 03:30
Гость
23 октября 2022, 03:30
Какая чушь! Для пешехода разрешением выхода на ПЧ для переход ПЧ по НПП является дорожная обстановка, при которой переход будет безопасен. Совершенно очевидно (оспаривать факт небезопасности перехода дураков же тут нет, верно?), что дорожная обстановка ЗАПРЕЩАЛА пешеходу выходить на ПЧ. Изучайте требования п.4.5. ПДД, знать и соблюдать их - ОБЯЗАННОСТЬ пешехода.
Справочник водителя штата Калифорния. СИГНАЛЫ СВЕТОФОРА Мигающий желтый сигнал светофора предупреждает, что необходимо соблюдать осторожность, продолжая движение. Снизьте скорость и подготовьтесь к выезду на перекресток. УСТУПИТЕ ДОРОГУ ЛЮБОМУ ПЕШЕХОДУ, велосипедисту или транспортному средству, находящемуся на перекрестке.
Гость
22 октября 2022, 15:00
Какой ещё жёлтый? У пешеходношо светофора два цвета. Да аодятлам горит жёлтый всего 2 секунды, не напереходишься. Может мигающий жёлтый был, тогда пешеход прав.
Гость
22 октября 2022, 15:23
Neo, был мигающий жёлтый, т.е. по сути нерегулируемый пп
23 октября 2022, 03:44
Гость
23 октября 2022, 03:44
Neo, был мигающий жёлтый, т.е. по сути нерегулируемый пп
Очень даже регулируемый - пешеходы идут, машины ждут.
22 октября 2022, 12:23
Как переходить на желтый? Двигаясь со скоростью света в течение двух морганий?
23 октября 2022, 03:40
НОРМАЛЬНО переходить НЕ СПЕША.
23 октября 2022, 03:41
В США его ставят возле школ.
23 октября 2022, 03:42
В США в частности школьные автбусы красят в жёлтый цвет - чтобы показать остальным водителям - что они в ЛЮБОМ случае будут неправы - ибо обязаны УСТУПАТЬ.
22 октября 2022, 14:16
пешеходы вообще на дорогу не смотрят, независимо от возраста - на светофор, на зебру - но не на дорогу, они же правы, им обязаны предоставить преимущество.... почему ЭТА пропаганда правильная? кто пешеходов освободил от заботы за свою жизнь?
Гость
22 октября 2022, 14:50
styil, разумеется, что правы. Человек, переходя дорогу на свой сигнал сфетофара и видя подьезжающий автомобиль к переходу, начинает переходить дорогу, уверенный, что машина остановится. А что на самом деле в мозгах у водятля неизвестно, то ли он на тормоз нажмёт, то ли на газ. Плюс ко всему, у пешехода скорость движения гораздо ниже, чем у машины, плюс растерянность от вида наезжающего на тебя авто, и реакции на опасность разные: кто то в ступоре встанет, кто то попытается убежать, но не факт, что сможет . И в такой ситуации может оказаться каждый независимо от того, смотрят на дорогу каждый раз или вообще не смотрят.
Гость
22 октября 2022, 09:47
Уясе что по ночам в Кировском районе творится с их оживленным траффиком.
Гость
22 октября 2022, 10:43
Тут вина водителя однозначно. Думаю лет 5 колонии общего режимам дадут.
Гость
22 октября 2022, 20:45
Машуля, идти на желтый и на мигающий жёлтый - это 2 разных ситуации!
22 октября 2022, 13:04
В 3 часа ночи машин практически нет. Но пенсионерка умудрилась найти свою Мазду.
22 октября 2022, 17:26
_ZZZ_, в 3 часа ночи ЧТО пенсионерка делала на улице? не спалось? ужасно... но теперь будет спать спокойно, ибо в таком возрасте надо уже думать ежесекундно о своей жизни
23 октября 2022, 03:36
От незнания ещё и не такое в голову придёт.
23 октября 2022, 13:23
23 октября 2022, 13:23
От незнания ещё и не такое в голову придёт.
да я в курсе, что ты Обама, не читал ПДД, визжишь, что пешеходы не обязаны знать ПДД и от незнания несешь чушь.
Гость
22 октября 2022, 14:10
От мобилизации отмазаться решил. Это сейчас модный способ отмазаться от мобилизации: за сбитых пешеходов много не дают, ну там пару лет поселения плюс по удо - для многих это как на курорте провести время.
22 октября 2022, 12:51
Заметила тенденцию последнее время, что именно Мазда демио попадают в смертельные аварии
Гость
23 октября 2022, 00:42
Ничего нового, очередной пешеход проигнорировал свою ОБЯЗАННОСТЬ знать и соблюдать требования п.4.5. ПДД. В рассматриваемой ситуации пешеход просто не имел права выхода на ПЧ и попросту поплатился за свое правонарушение, т.е. по сути за нарушение прав других УДД.
23 октября 2022, 03:46
Справочник водителя штата Калифорния. СИГНАЛЫ СВЕТОФОРА Мигающий желтый сигнал светофора предупреждает, что необходимо соблюдать осторожность, продолжая движение. Снизьте скорость и подготовьтесь к выезду на перекресток. УСТУПИТЕ ДОРОГУ ЛЮБОМУ ПЕШЕХОДУ, велосипедисту или транспортному средству, находящемуся на перекрестке.
Гость
23 октября 2022, 09:45
23 октября 2022, 09:45
Справочник водителя штата Калифорния. СИГНАЛЫ СВЕТОФОРА Мигающий желтый сигнал светофора предупреждает, что необходимо соблюдать осторожность, продолжая движение. Снизьте скорость и подготовьтесь к выезду на перекресток. УСТУПИТЕ ДОРОГУ ЛЮБОМУ ПЕШЕХОДУ, велосипедисту или транспортному средству, находящемуся на перекрестке.
Калифорния и Сибирский Федеральный округ находятся под разной юрисдикцией, если кому-то это до сих пор неизвестно.
Гость
23 октября 2022, 02:07
Синий кит?
Гость
22 октября 2022, 15:32
Здоровья пострадавшей.
22 октября 2022, 17:23
Медсестёр- мадам, пенсионерка написали погибла , здоровья кому и на каком свете желаете??
23 октября 2022, 03:38
Модеры, вы зачем воруте комменты? Специально организуете давку людей?