перейти к новости

Промышленный альпинист разбился насмерть под Новосибирском

11 октября 2022, 18:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
38
11 октября 2022, 18:41
в 19 лет ,Михаил зарабатывал промышленным альпинизмом 2–3 года, это как? кто его нанимал?
Гость
11 октября 2022, 18:50
vvb, наставник по альпинизму. Общепринятая практика.
11 октября 2022, 19:13
Скорее всего крепёж страховочный подвёл, а может просто нарушение техники безопасности. Вот беда родителям, такая короткая жизнь у парня.
11 октября 2022, 18:37
"В Следственном комитете по Новосибирской области сообщили, что по данному факту проводится по признакам статьи...." Что проводится то?
11 октября 2022, 19:23
С 16 лет промышленным альпинизмом занимался? Я так понимаю он это делал без какой либо регистрации трудовой деятельности, возможно до сих пор, так как родной брат даже не имеет представление где он работает, соответственно скорее всего у ТСЖ есть либо договор с Рога и Копыта, где альпинизмом парень не числился, а в ООО один человек он же хозяин, либо ТСЖ вообще на словах с пацаном договорилось через посредников каких то.
11 октября 2022, 19:25
Хороший и очень светлый парень, занимались с ним на скалодроме, как же жаль (((
12 октября 2022, 11:26
А как на счёт ТБ?!
11 октября 2022, 18:55
Жаль парня....
11 октября 2022, 18:37
к.сожалению, 19летние не способны в полной мере оценивать риски и опасности в следствии незрелости префронтальной коры головного мозга. жаль
Гость
11 октября 2022, 19:06
Он альпинист со стажем, а не Даня Милохин так что мимо твоё утверждение
11 октября 2022, 19:48
Гость
11 октября 2022, 19:06
Он альпинист со стажем, а не Даня Милохин так что мимо твоё утверждение
Гость, никак не отменяет то что я сказал
12 октября 2022, 11:27
С твоей корой уже всё ясно.
Поди очередная бабушка верёвку перерезала. Однажды был уже такой случай.
Гость
11 октября 2022, 18:42
Опять субподрядчик дядя Ашот, а крайнего уж найдут.
11 октября 2022, 18:40
Соболезную родным. Работа для тех кто перекрестится дважды перед спуском. Сам работал. Ну а причины паданий альпинистов всегда были типичные. 1) отсутствие крепления за 2 крюка на основной страховке и более . 2) стразовка на олном креплении 3) старая веревка 4) кембрик слетел (на перегибе предотвращающих перетирание) или верёвкой козырёк зацепил металлический 5) пристегнулся не правильно. Чем опытнее тем более пренебрежительно относятся к крепежам. Ну вобщем много причин. Я сам летал с крыши на 5м году работы в альпинизме. Крюки крепления срывало. Жители дома баловались и резали трос. Рисковый труд за хорошие деньги
Гость
11 октября 2022, 19:08
Главная причина жители а не старые верёвки (их две вообще то, хоть одна да молодая)
Гость
11 октября 2022, 20:28
жители совсем ку-ку, кошмар какой
12 октября 2022, 11:28
Оно того стоит?!
Гость
11 октября 2022, 18:53
Такой молодой ….Жаль очень … сил родителям пережить такое горе
11 октября 2022, 19:07
Соболезнования родным. Неужели они без страховки работают(((?
Гость
11 октября 2022, 22:28
на двух веревках работают, странное дело досадное. Мои соболезнования.
Гость
11 октября 2022, 19:51
Жалко парня...Царствие небесное...
Гость
11 октября 2022, 19:05
Что-то Он много народа в ангелы забирает.
Гость
11 октября 2022, 18:39
вот сколько наблюдал за ними (промышальп) почему внизу не накидают матрасов/мешков с соломой или батут! ведь не помешает?! лишняя страховка
Гость
11 октября 2022, 18:51
Гость, лучше сразу парашюты выдавать.
Гость
11 октября 2022, 19:09
С такой высоты только надувной мат и то надо падать в него только плашмя.
Гость
11 октября 2022, 21:53
Работал в пром. альпе. Пьют там немало. Но без этого никак. Храбрости не будет.
Гость
11 октября 2022, 22:31
Странные у вас коллеги были, у всех моих трех знакомых сухой закон в промальпе, а на скалах тем более. Парня знавал лично на скалодроме занимались, видимо что-то пошло не так. Может снаряга подвела....
Гость
12 октября 2022, 13:39
Гость
11 октября 2022, 22:31
Странные у вас коллеги были, у всех моих трех знакомых сухой закон в промальпе, а на скалах тем более. Парня знавал лично на скалодроме занимались, видимо что-то пошло не так. Может снаряга подвела....
Шитая беедка порвалась, наверное. Две веревки уже не спасут. Было такое в снежной на большом колодце. Грудная спасла.
Гость
12 октября 2022, 09:31
Несоблюдение техники безопасности и использование китайского снаряжения неоднократно много раз наблюдал у промышленных альпинистов , не согласовывают время работы и участки с управляющей компанией на жилых домах . При этом в многоэтажных человейниках некоторые собственники очень агрессивны и подозрительны когда работы ведутся рядом их внешними блоками кондиционеров ,спутниковыми антеннами и в особенности окнами лоджий.Ну и дети с лоджий без взрослых могут перерезать или прежечь тросс для развлечения
Гость
14 октября 2022, 19:14
Царство ему небесное😓. Занимался у него на тренировках целый год. Очень хороший человек был.
Гость
11 октября 2022, 18:37
надо было заниматься рукопашным боем, а не альпинизмом, там учат как правильно падать, знаю о чем говорю.
11 октября 2022, 19:16
С какого этажа?
11 октября 2022, 19:25
с богаткова, там не учат, как падать нравственно. Тебя вот не научили, что и наблюдаем уже который год.
Гость
11 октября 2022, 18:44
Работа в чопе гораздо безопаснее, тем более на ночной смене хорошо высыпаешься. почему идут в промальпы а не в чоповцы?
11 октября 2022, 20:39
Дух Богатковского, смотря где работать в охране. Там где я работаю, в охране не посту есть камеры. И есть человек который следит за камерами за охраниками. Если спят ночью или днём смотрят в телефон, то для начала лишение премии, а если что серьёзное прозевали то увольнение. Однажды уволили сразу человек 20.
11 октября 2022, 20:43
Соболезную родным и друзьям погибшего. Очень жаль! Сына не пустила работать на такую работу. Часто они падают к сожалению, потому что их начальникам плевать как правило, на рабочих. Как-то работала на стройке нормировщицей в 2000-е, насмотрелась как там соблюдают технику безопасности.
Гость
12 октября 2022, 11:13
Некрасивые швы. Халтурщик.