Может быть все-таки ЗА погибшими? А прилетать к погибшим-это сюжет для фильма ужасов... Журналисты НГС гнут свою линию, смело экспериментируя со стилем многострадального русского языка.
Гость
6 сентября 2022, 13:18
Гость, Дак у нгс мова, это родное, а русский со словарём.
Гость
6 сентября 2022, 13:12
Погибших невозможно эвакуировать, их уже нет на свете. Можно эвакуировать тела погибших. Но журналисты НГС как обычно полагают, что можно писать так, как "все говорят".
Гость
6 сентября 2022, 12:57
К комерческой группе с опытными гидами летит комерческий рейс с опытным пилотом.
Ну да.
Видимо в ту же сторону, что и те восемь жмуров.
Гость
6 сентября 2022, 13:02
непойму зачем НГС это пишет с огромным опозданием от других новостников в телеграмме? Все уже обжевали 50 раз, а вы только вышли с "новостью" у которой уже борода выросла... Сейчас время такое, что эта статья уже потеряла актуальность, так как все давно вкурсе, возможно, кроме ваших сонных писак.
Интересно, а всем этим выжившим туристам не стыдно будет смотреть в глаза спасателям, МЧСникам, врачам, всей толпе народа, которые подняты на ноги ,и которые теперь рискуют жизнью ради спасения группы каких то ненормальных самоубийц?! Хотели б убиться-прыгали бы уж дома со шкафа. Как то так.
Гость
6 сентября 2022, 13:27
А врачам, МЧСникам, и толпе народа, как Вы выразились, не стыдно смотреть в глаза умершим за то, что не спасли? Хотя СПАСАТЬ, это не просто их призвание, но и должностные инструкции?
Гость
6 сентября 2022, 13:32
Гость
6 сентября 2022, 13:27
А врачам, МЧСникам, и толпе народа, как Вы выразились, не стыдно смотреть в глаза умершим за то, что не спасли? Хотя СПАСАТЬ, это не просто их призвание, но и должностные инструкции?
Одно дело-спасать от насилия преступников, от болезни, от жуткого природного катаклизма. И другое дело-спасать каких то бездельников, у которых свербит в попе и им адреналинчик подавай за счёт других (спасите, памагите!).
Гость
6 сентября 2022, 13:35
Гость
6 сентября 2022, 13:27
А врачам, МЧСникам, и толпе народа, как Вы выразились, не стыдно смотреть в глаза умершим за то, что не спасли? Хотя СПАСАТЬ, это не просто их призвание, но и должностные инструкции?
Это вот тут в новостях статья была, что пятилетняя упитанная девочка втиснулась в качели для младенцев, застряла, и МЧС вызывали, чтобы ее извлечь. Я бы со стыда сгорела. Но ситуация с этими туристами аналогичная: полезли куда то (не исследовать, ни какие то там научные дела, а ради хайпа и фоточек), натворили дел, а сейчас куча людей вокруг них суетится, веером из обмахивает
Гость
6 сентября 2022, 13:38
короче, вывод такой: хочешь поиграть в крутого альпиниста, поиграть с вулканом, пиши заранее отказ от МЧС, завещание родным и записочку, что никто в твоей смерти не виноват, сам так захотел. и давай в путь, в последний
Гость