перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В Новосибирске кроссовер Mitsubishi сбил 15-летнего подростка

1 августа 2022, 20:42
Если бы для пешеходов были большие, просто огромные штрафы за переход в неположенном месте, может боялись бы ходить.
1 августа 2022, 20:58
Почему такой упор делается, что подросток шел не по пешеходному переходу? Переходить дорогу при определенных условиях можно не только по пешеходному переходу. Выдержка из ПДД: "При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны". Если в пределах видимости был пешеходный переход, то да, парень виноват.
Гость
1 августа 2022, 22:04
1 августа 2022, 22:04
Почему такой упор делается, что подросток шел не по пешеходному переходу? Переходить дорогу при определенных условиях можно не только по пешеходному переходу. Выдержка из ПДД: "При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны". Если в пределах видимости был пешеходный переход, то да, парень виноват.
потому что нужно еще и убедиться в безопасности перехода, а не бросаться из кустов под колеса.
Гость
1 августа 2022, 22:26
Штрафы, как воздух, нужны мэрии, департаменту благоустройства. Город растёт и развивается, а тротуаров как не было, так и нет.
1 августа 2022, 21:00
Почему в новостях такого типа всегда упор делается, что пешеход шел не по пешеходному переходу? Переходить дорогу при определенных условиях можно не только по пешеходному переходу. Выдержка из ПДД: "При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны". Если в пределах видимости был пешеходный переход, то да, парень виноват.
1 августа 2022, 21:38
Без пешеходного перехода приоритет у кого?
Гость
1 августа 2022, 22:21
1 августа 2022, 22:21
Без пешеходного перехода приоритет у кого?
У пешехода. Написали же!
Гость
2 августа 2022, 01:09
потому что в 95% виноваты идиоты пешеходы...
1 августа 2022, 21:23
стоп! пострадал водитель автомобиля! госпитализировали все таки виновника!
1 августа 2022, 21:53
Пострадал-АВТОМОБИЛЬ!
1 августа 2022, 20:36
Судя по фото, ПП рядом нет.
1 августа 2022, 21:26
ПП в 30 метрах! в этом месте пешеходы все время нарушают ПДД!
2 августа 2022, 13:13
2 августа 2022, 13:13
ПП в 30 метрах! в этом месте пешеходы все время нарушают ПДД!
Рядом - это где? На каждой городской улице куча ПП. Уж поверьте пешеходу. ПРосто лень пройти лишние 100 метров. МАКСИМУМ 100
Гость
2 августа 2022, 08:30
кстати в этом месте пешики (и стар и млад) буквально бегут под колёса, хотя переход находится в 30-40 метрах,ближе к Перевозчикова.
2 августа 2022, 09:34
Это означает только одно, неправильное размещение ПП: "Пешеходные переходы следует располагать в соответствии со сложившимися маршрутами движения пешеходных потоков , выявляемыми в результате проведения обследования пешеходного движения." (МУ МВД)
Пешеходы - это большое социальное зло Зачем они ходят по дорогам?
Гость
1 августа 2022, 22:12
это точно. зачем они вообще выходят из дома и мешают водятлам чувствовать себя хозяевами государства?
2 августа 2022, 17:26
Водятлы в таком разе будут давить друг друга...
2 августа 2022, 17:25
Все уже или нет в очередной раз оправдали водятла?!
Гость
2 августа 2022, 08:50
Пешиков штрафовать надо! И хорошо штрафовать! Ведь не суют же пальцы в розетку, знают что это плохо и автомобиль является средством повышенной опасности, думают вдруг пронесёт, а потом виновят водителя.
1 августа 2022, 22:46
"Автомобилист не успел среагировать и сбил подростка". Регулярно проходил ПФО (психофизиологическое обследование) для допуска к работе. В том числе, была и проверка на скорость реакции. (Реакция - действие, возникающее в ответ на какое-либо воздействие-утрирую, нажми кнопку, если увидел мальчика). Хотя, по моей специальности, это было ни к чему (миллисекунды были не важны, максимум 3 сек). Но, вот, почему, до сих пор "тормозов" допускают к управлением авто. Не успел, не увидел, не сообразил...далее трагедия.
Гость
1 августа 2022, 22:24
Что делать пешеходам с улицами, где пешеходные переходы есть, а тротуаров нет?
Гость
1 августа 2022, 20:42
я считаю что когда все будут соблюдать то вместе мы придем к единому показателю и в целом и в частности но не перегибая на местах все же демократическими методами и основами правопорядка и закона !
Гость
2 августа 2022, 10:40
Не нужно ходить где попало.