перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Знакомые семьи, погибшей под Новосибирском в пожаре с детьми, охарактеризовали их

31 июля 2022, 13:25
Какая причина возгорания? Что не так было? Окна не открывались, дверь заклинило, угарным газом надышались? Почему загорелось, почему не смогли выйти из дома? Поясните, пожалуйста!
31 июля 2022, 12:49
Очень жаль порядочных, которые стараются, пашут, где только можно. Сил родным.
Страшная беда! Соболезнования близким....
31 июля 2022, 14:15
Даже и не знаю, что могло быть причиной. Не морозы сейчас. Как пишут, не курили в семье. Замыкание электропроводки, возможно. Жаль семью. Судя по тексту статьи, нормальные люди были.
31 июля 2022, 13:23
в США любой дом к эксплуатации принимает инспектор на нескольких стадиях строительства, у нас надо так же.
31 июля 2022, 12:49
Из всех стран запада такое только в России возможно, благополучная нищая семья. В этом плане нам по пути с Азией.
31 июля 2022, 13:17
ты к западу то присмотрись. там щас за пособиями миллионы в очереди.
Гость
31 июля 2022, 14:31
А как вы поняли,что они нищие были? То что дача из бревен,а не из мрамора?
31 июля 2022, 14:43
31 июля 2022, 14:43
ты к западу то присмотрись. там щас за пособиями миллионы в очереди.
У вас не верная информация, там своим уже пособия ежедневные не дают. Только определенным беженцам. За отопление платили 1,5т евро в год, а будут 4,5т, это уже объявлено. Так что там всё ещё впереди.
31 июля 2022, 13:55
тут хоть заработайся,ничего не заработаешь.
31 июля 2022, 13:12
Что с глазами?
31 июля 2022, 12:49
В рф средняя зп 17тр, в США $4400
Гость
31 июля 2022, 13:08
Я зарабатываю в России, от 400 000 в месяц, и никогда не ощущал себя, не только богатым, а хотя бы состоятельным человеком ❗️Тк основная масса моих знакомых, и друзей зарабатывает весьма больше ❗️…Суть моей писанины, и вопроса - не для хвастовства…Просто спросить хочу- За что ты восхваляешь Америки , если по твоим словам - Зарплата там всего 250 000 ??? И это при их ценах на бензин, жильё , жратву❗️ Получается хреново они живут…Как рабы, и лохи❗️
Гость
31 июля 2022, 13:09
Я зарабатываю в России, от 400 000 в месяц, и никогда не ощущал себя, не только богатым, а хотя бы состоятельным человеком ❗️Тк основная масса моих знакомых, и друзей зарабатывает весьма больше ❗️…Суть моей писанины, и вопроса - не для хвастовства…Просто спросить хочу- За что ты восхваляешь Америки , если по твоим словам - Зарплата там всего 250 000 ??? И это при их ценах на бензин, жильё , жратву❗️ Получается хреново они живут…Как рабы, и лохи❗️
Не смеши ресурс че несёшь?
31 июля 2022, 13:23
Гость
31 июля 2022, 13:23
Я зарабатываю в России, от 400 000 в месяц, и никогда не ощущал себя, не только богатым, а хотя бы состоятельным человеком ❗️Тк основная масса моих знакомых, и друзей зарабатывает весьма больше ❗️…Суть моей писанины, и вопроса - не для хвастовства…Просто спросить хочу- За что ты восхваляешь Америки , если по твоим словам - Зарплата там всего 250 000 ??? И это при их ценах на бензин, жильё , жратву❗️ Получается хреново они живут…Как рабы, и лохи❗️
так это тебя мои подчиненные постоянно гоняют чистить туалеты общественные?)) вечно ты отлыниваешь от работы
Гость
31 июля 2022, 13:14
Благополучие - это работать на 2-3 работах?
31 июля 2022, 17:40
Благополучие это видимо не пить, работать, следить за детьми. А уж кто сколько зарабатывает, часто не от человека напрямую зависит. Не все пробивные, активные и наглые. Сейчас не СССР где что бы не бедствовать хватало только таланта, целеустремленности и порядочности.
Гость
31 июля 2022, 18:14
Бабино благополучие.
Гость
31 июля 2022, 23:05
31 июля 2022, 23:05
Благополучие это видимо не пить, работать, следить за детьми. А уж кто сколько зарабатывает, часто не от человека напрямую зависит. Не все пробивные, активные и наглые. Сейчас не СССР где что бы не бедствовать хватало только таланта, целеустремленности и порядочности.
В СССР было много бедствующих?! Я знаю таких, кто и тогда на 2-3 работах работали, и питались одними кашами. Пить или не пить - дело каждого, и к благополучию не имеет никакого отношения.
31 июля 2022, 13:53
Кошмар какой-то! Почему только 1 человек смог выбраться? Понятно, дом деревянный и сухой, но он ведь маленький, люди непьющие, 11 вечера, не так поздно, чтоб крепко спать, решеток нет. Начало гореть в любом случае с одного места, не с Града же по нему ударили.
31 июля 2022, 18:35
Что же это за жизнь то работать на 2-3 работах.
31 июля 2022, 13:18
Экспертиза покажет благополучность.
Гость
31 июля 2022, 12:54
Какой ужас, как же так. Соболезнования.
Гость
31 июля 2022, 12:54
Зачем?!? Зачем автор статьи это все рассказывает? Ну неужели не понятно, что тяжело такое читать, особенно людям с чувствительным сердцем! Если уж даже спасатели плакали, можно же было умолчать, зачем все эти подробности расписывать..
Гость
31 июля 2022, 12:55
А меня возмущает что к подобным статьям не закрывают коменты. Отморозков много, почитайте какие гадости пишут.
Гость
31 июля 2022, 13:01
Гость
31 июля 2022, 13:01
А меня возмущает что к подобным статьям не закрывают коменты. Отморозков много, почитайте какие гадости пишут.
Закрывать надо весь НГС. За презрение к людям (с особым цинизмом).
Гость
31 июля 2022, 17:08
А почему они показали ? Кого жалко?
Гость
31 июля 2022, 13:27
Как на счёт дымовых сигнализаций? Почему их перестал и устанавливать?
Гость
31 июля 2022, 17:08
Когда люди уже будут думать о своей безопасности и ставить дымовые датчики элементарно?!
Гость
31 июля 2022, 17:54
Никогда не покупайте китайские провода
Гость
31 июля 2022, 18:25
Вот и задумайтесь, зачем эти дачи-курятники? В Коченевском районе то мусорный полигон горит, то полевые пожары в населенные пункты и СНТ забираются. И, тем не менее, все эти снт-курятники уже по совсем по неадекватной цене висят в продаже. К примеру, за 800 тысяч рублей - рухлядь, в том числе каркасная, без забора нормального, бывает БЕЗ БАНИ, без проезда практически (через нешуточную реку вброд переезжать, чтобы попасть на дачу). Да за эти деньги можно 4 года отпуск проводить на море с комфортом, отдыхать так, что потом хоть год отрабатывать полегче.
Гость
31 июля 2022, 12:42
Работать за пайку-гордость в РФ.
Гость
31 июля 2022, 12:47
Гость, Смотря какая пайка. На одной работе за 4 часа в день я получаю 130-150 тысяч. На другой за те же 4 часа 100 тысяч. Мне хватает на достойную жизнь.
Гость
31 июля 2022, 12:49
Гость
31 июля 2022, 12:49
Гость, Смотря какая пайка. На одной работе за 4 часа в день я получаю 130-150 тысяч. На другой за те же 4 часа 100 тысяч. Мне хватает на достойную жизнь.
А потом просыпаешься и идёшь на работу за 30ку
Гость
31 июля 2022, 12:54
Гость
31 июля 2022, 12:54
А потом просыпаешься и идёшь на работу за 30ку
Гость, Что такое получать 30 тысяч, я не могу даже представить, у меня у деда пенсия больше.
Гость
31 июля 2022, 12:40
Реалии великой державы.
31 июля 2022, 12:41
Гражданин, сказал как в лужу пукнул.
31 июля 2022, 12:47
Уже 30 лет она не великая
31 июля 2022, 12:56
диржафка))) по сути зона для гапаты
Гость
31 июля 2022, 12:43
Если Адъ существует - я знаю ту, которая в нём окажется с вероятностью 146%.
31 июля 2022, 12:48
эт ТОЧНО
Гость
31 июля 2022, 14:28
Люди побойтесь бога разве так можно писать всякую чушь горе погибли люди а вы такое чувство кто больше напишет гадостей где сострадание? А ведь мы все как говорится ходим под богом и не известно что может случиться с нами завтра подумайте об этом
31 июля 2022, 14:53
Это не гадости, а реалии жизни.
Гость
31 июля 2022, 12:54
Зачем устраивать шабаш? Сейчас столько треша будет в комментариях, побойтесь бога! Хоть немного проявите сочувствия
Гость
31 июля 2022, 12:55
Жаль, что тенденция на установку противопожарной сигнализации сошла на нет, мало кто ее устанавливает, а зря..
Гость
31 июля 2022, 13:02
Лекарь, ну это вопрос к правительству, почему мужчины нет пропаганды безопасности, работы с населением.
Гость
31 июля 2022, 13:29
Наверно проводка коротнула или спечки уголь выпал
31 июля 2022, 14:48
Какая печка, ночь чуть ли не самая тёплая за всё лето была, и без печки тепло.
Гость
31 июля 2022, 13:02
Ужас какой😭😭😭, как так то божечки😭
Гость
31 июля 2022, 13:39
Так под Чиком или под Новосибирском, а может быть под Коченёво.
Гость
31 июля 2022, 14:05
Столько страшного происходит в жизни, ужас... соболезную близким погибшей семьи
Гость
31 июля 2022, 17:08
Это танец на костях какой то? Зачем писать в подробностях про семью и про то, как они погибали. Вам что, чёрного пиара не хватает?
Гость
31 июля 2022, 20:52
Возможно, при большой мощности кипятильников было маленькое сечение проводов, такие приборы сейчас выпускают, только в розетки вплавляются, до пожара недалеко.
Гость
31 июля 2022, 22:48
Я что то не пойму, зачем вообще это обсуждать, как они горели? Соболезновало бы лучше, нгс
Гость
31 июля 2022, 14:07
Не поддерживаю действия автора поста. Нельзя было освещать. Подробностях эту тему..
Гость
31 июля 2022, 15:45
Не согласен. Надо освящать. Чтоб другие боялись и думали о безопасности семьи, ставили сигнализацию или принимали другие меры
Гость
31 июля 2022, 14:05
Нужно не пренебрегать пожарной безопасностью, есть же дымовые сигналки, почему люди перестали их устанавливать
31 июля 2022, 13:56
Соболезнования
1 августа 2022, 02:40
Зачем столько детей делал вот вопрос ? Ты вырасти одно лет до 7,10 потом уже подумай о втором
Гость
31 июля 2022, 15:08
У людей не было средств и возможностей нормально отдохнуть на море, например. Вот к чему это привело.
1 августа 2022, 02:10
А на море съемный дом не мог загореться?
Гость
31 июля 2022, 13:17
Ездил на всевозможные тренинги.... Понятно все.
Гость
31 июля 2022, 14:09
позывной Берия, ясно что? Что вам ясно? вы Где сами то работаете? у вас на раб. месте что повышения вашего мышления не существует? или как в болоте не видят меня и ладно, к доске не вызовут
Гость
31 июля 2022, 14:31
Гость
31 июля 2022, 14:31
позывной Берия, ясно что? Что вам ясно? вы Где сами то работаете? у вас на раб. месте что повышения вашего мышления не существует? или как в болоте не видят меня и ладно, к доске не вызовут
гость очень даже уместно, героев д, тренинги-сбор денег с дураков. Тренинг приносит пользу тол ко его организаторам. А сам то я работаю САМ НА СЕБЯ и ещё несколько людей работой обеспечиваю,без всяких тренингов. А он бы лучше вместо тренингов, сходил на курсы пожарной безопасности. И на курсы электриков бы записался, глядишь и пожара бы не было и он и семья живы бы были. И говорю я про тренинги неспроста. Знаю немало таких тренингистов. Ни одному не помогло. Нужно не по тренингам ходить, а дела делать.
Гость
31 июля 2022, 12:46
Надо работать головой на 1 работе.
31 июля 2022, 13:02
Заслуженный пенсионер обочины о чем то там смеет говорить.
Гость
31 июля 2022, 13:07
31 июля 2022, 13:07
Заслуженный пенсионер обочины о чем то там смеет говорить.
Как символично да?
Гость
31 июля 2022, 13:08
31 июля 2022, 13:08
Заслуженный пенсионер обочины о чем то там смеет говорить.
С двух аккаунтов сидишь. А то я вмжу на всех реальных комментариях именно так
Гость
31 июля 2022, 13:27
Причём тут 2-3 работы? Свояк в Германии на трёх работах фигачит-5000 € получает…Если у нас не лениться, и работать на 3 работы-Заработаешь больше ❗️Таксист знакомый меня возит, говорит 7000-8000 тысяч рублей в день вывозит свободно - на одной работе 5000 € зарабатывает❗️Но причём тут работа, и деньги в этой теме? Для чего навальныши вой про работу, в коментах подняли??? В омерики дома не горят??? В Испании 340 человек от жары, за это лето погибло- куда их Правительство смотрит???- Люди даже кондёр себе поставить не могут❗️….В данной истории Произошла Беда❗️- Большая трагедия- которая возможна в любой стране ❗️
Гость
31 июля 2022, 13:57
А, как так по 7000р в день, а в месяц 5000уэро, или уэро щас по 40р? А, "навальныши" это те, кому не нравится низкий уровень дохода в РФ?А, сколько зп у ботов, выходит 1000уэро? (хотя б по 40Р)😁😂
Гость
31 июля 2022, 14:29
В Омерике не горят дома . Нет такого континента
1 августа 2022, 02:09
В Германии налоги драконовские, а с каждой последующей работой еще больше, плюс обязательные страховки на все что можно. Ну если только по-черному… В Германии даже за переработки нет смысла деньгами брать , тк дополнительные налоги берутся и остается пшик, поэтому все берут отгулы.
Гость
31 июля 2022, 13:30
Как-то неправильно это, нельзя так расписывать всю информацию. Должно же быть проявлено понимание и сочувствие
Гость
31 июля 2022, 14:04
Автор статьи, к вам сейчас обращаюсь, зачем вы выпустили такую статью? Смотрите что в комментах творится
Гость
31 июля 2022, 14:25
Это как раз про Россию - чтобы мужчине содержать семью нужно работать просто круглосуточно - на 2-3 работах. Так приходиться делать большинству простых граждан РФ! Соболнования родным и близким. Пусть земля будет пухом.
Гость
31 июля 2022, 17:09
Да сколько можно то? Сил нет читать про погибших, а вы все кости им перемываете! Не стыдно?!
Гость
31 июля 2022, 17:12
Автора статьи не поддерживаю. Да и написано крайне бестолково. Да и три работы - это не благополучная семья
Гость
18 марта 2024, 22:09
Всем привет хотела отметит мать семьи моя 2 сестра
Гость
31 июля 2022, 22:47
2-3 работы - это разве благосостоятельная семья?
1 августа 2022, 02:11
Написано благополучная! Т.е не пили, работали, за детьми следили.
Гость
31 июля 2022, 12:58
Мало , давайте ещё десять статей
Гость
31 июля 2022, 14:06
Журналистам лишь бы сказануть, а о последствиях никто не думает?
Гость
31 июля 2022, 12:49
Сумбур и бестолковость. Тренинги и 3 работы? Все ясно.