перейти к публикации
70 комментариев к публикации

В Новосибирске мотоциклист сбил велосипедиста на пешеходном переходе

27 мая 2022, 10:32
Самокатчики ищо как дикошарые по пешеходным пееходам носятся.
Гость
27 мая 2022, 14:39
эти то могут, мотоциклист будет виноват, а в данном случае велосипедист нарушил и виноват он, не смотря на то что мотоциклист наверняка гнал
27 мая 2022, 10:43
Я сам пешеход, терпеть не могу велосипедистов, которые несутся по тротуару и еще дерзко тренькают и пугают. А когда сажусь на велосипед, то испытываю те же чувства к пешеходам, которые прутся посреди тротуара и которых не объехать ни слева, ни справа. А тренькнешь им -- они шарахаются с ужасом и с ненавистью на тебя смотрят.
27 мая 2022, 10:52
А норм, что ваше место на велосипеде на проезжей части, а не на пешеходном тротуаре?
Гость
27 мая 2022, 10:59
27 мая 2022, 10:59
А норм, что ваше место на велосипеде на проезжей части, а не на пешеходном тротуаре?
На велодорожке место велосипеда, но за неимением оной ездят где могут.
Гость
27 мая 2022, 11:53
Катитесь по проезжей части вместе с машинами и им тренькайте.
27 мая 2022, 11:41
Однако там сам переход очень опасный, но еще и его переезжать - ну прямо надо сообразить.... а второй ехал наверняка не 40кмч ^-) грусная история для всех
27 мая 2022, 21:32
Ехали там когда гибдд конуса пошли ставить, мотоцикл после перехода метров 5-6 что ли лежал что говорит косвенно о его скорости. Наверное даже и видео в регистраторе еще не затёрлось. Может велосипедист катил по улице, а ближе к переходу рванул через дорогу - сам не раз такое видел.
27 мая 2022, 10:28
Нашли друг друга, два одиночества)
я сам велосипедист и не вижу причин для истерии. пешеходники обычно проезжаю не спешиваясь. но всегда смотрю - увидел ли меня водитель или нет. на затулинке вполне адекватные водители. пропускают всегда. по тротуарам не разгоняюсь. пешеходов не пугаю звонилкой. потихоньку объезжаю и всё. самое опасное это мамочки с мелкими детьми - ребетёнок может раз и в сторону рвануть. было пару раз, никого не задавил.
27 мая 2022, 12:26
Сотрудник Администрации, потихоньку объезжать не надо. Пешеход должен знать, что сейчас увидит велосипед.
30 мая 2022, 10:08
Сотрудник Администрации, потихоньку объезжать не надо. Пешеход должен знать, что сейчас увидит велосипед.
😳
Гость
27 мая 2022, 10:38
Вот если бы был третий самокатчик, я бы эту новость распечатал и в рамку на стене бы повесил
27 мая 2022, 12:32
Еще не вечер, лето еще даже не началось. Еще повесите...😜 Хотя я сам, плохого никому не желаю.
27 мая 2022, 10:17
Что за Шедол?:)) Shadow ?
Гость
27 мая 2022, 10:57
Shadow 750
Гость
27 мая 2022, 11:13
Гость
27 мая 2022, 11:13
Shadow 750
1100 на кардане
Гость
27 мая 2022, 11:24
Гость
27 мая 2022, 11:24
1100 на кардане
И как ты это разглядел? Вообще, действительно на кардане, но 750ка я с владельцем общался
Гость
27 мая 2022, 11:45
НГС, опубликуй потом вердикт ГИБДД!
Гость
27 мая 2022, 14:46
оснований для протокола мотоциклисту нет, а для велосипедиста - есть, вот гражданский иск о возмещении вреда здоровью, велосипедист может подать на мотоциклиста
Похоже обоим было больно. Но хорошо,, что не аннигилировались.
Гость
27 мая 2022, 14:55
Для всех считающих, что пешеход всегда и везде прав, включая упоротых велосипедастов - читайте внимательно п.4.5 ПДД до тех пор пока не поймете. Если после прочтения возник вопрос - 'И че?", то читать еще раз пока не дойдет. И так несколько раз. Автомобилисты должны пропускать пешеходов уже НАХОДЯЩИХСЯ на ПП, а не приближающихся к ПП. Пешеход переде тем как ступить на ПП должен убедиться, что переход будет для него БЕЗОПАСНЫМ, а не кидаться под колеса с мыслями в голове -"Я же прав".
27 мая 2022, 23:33
В данном случае пешехода не было. Транспортное средство велосипедист выехал на проезжую часть и допустил столкновение с транспортным средством мотоциклист, двигающимся по дороге в соответствии с ПДД. По результатам разбора ДТП оштрафовать велосипедиста и заставить отремонтировать мотоцикл. Только при таком подходе появятся мозги.
уж лучше переезжать по дороге, которая рядом с ПП
27 мая 2022, 10:57
Летом возле ИЯФа всегда очень большая велопарковка - половина сотрудников приезжают на великах. У НИОХа, наверное, тоже самое.
Гость
27 мая 2022, 12:09
короче пока не найдётся добрый человек с регистратором, ясности не будет. Толи на велике резко и неожиданно повернул не глядя под моцик, толи на моцике тело оборзело. неясно кто реально неправ. Но скорость сбавлять перед зеброй, надо всем. Без исключений.
Гость
27 мая 2022, 10:20
Для полной картины там не хватает самокатчика и праворульки. Вот тогда был бы полный комплект.
Гость
27 мая 2022, 10:50
А праворульки то причём???! Или это декларация обладания леворулькой?))))
Гость
27 мая 2022, 11:00
Гость
27 мая 2022, 11:00
А праворульки то причём???! Или это декларация обладания леворулькой?))))
Ёлка, Для полноты картины там должна быть праворулька имперского качества 1983 года выпуска.
Гость
27 мая 2022, 14:26
очередной велопофигист
Гость
27 мая 2022, 14:48
не совсем, велопофигисты летают по проезжей части без шлема, а не по тротуарам и переходам
27 мая 2022, 10:29
Напишите о том как наказали велосипедиста (условный срок, возмещение вреда...)?
Гость
27 мая 2022, 10:57
Какая разница спешился велосипедист или нет ? Он ехал по переходу. Все ! Конфискация машины в пользу потерпевшего и большой штраф. Надоели эти быдло водители.
Гость
27 мая 2022, 11:00
Ну во-первых правила ПДД. Во-вторых предсказуемость человека, который катит велосипед в разы выше человека на велосипеде. Опять же переход нерегулируемый-прежде чем переходить нужно убедиться в безопасности. И где вы машину в новости увидели вообще?
Гость
27 мая 2022, 11:02
Как это - какая разница?! Если он спешился, то является пешеходом, и его необходимо пропустить. Если едет на велике, то является транспортным средством и производит нарушение, пропускать его никто не должен. Переход ПЕШЕХОДНЫЙ! Пропускать на нем нужно ПЕШЕХОДОВ! Тут дело не в принципе, а в том, что динамика движения велика совсем иная, процесс на пропускание транспортных средств не рассчитан, так как успеть среагировать на их появление и тремительое движение почти невозможно! Вроде бы элементарно все, а большинство обывателей не понимает...
27 мая 2022, 11:05
ПДД изучайте! пешеходный переход - для пешеходов, а не для велосипедистов. велосипедист должен спешиться, то же самое относится и к самокатчикам. в Академе - в этом году - велосипедисты - действительно о...... , это теперь норма - проехать по пешеходному переходу, тренькнуть пешеходам, чтобы расступились, король ведь едет, ну или королева......
Гость
27 мая 2022, 10:53
никого тут не жалко. Но велосипедисты так оборзели !
Гость
27 мая 2022, 11:08
То что велосипедист не спешился, это значит, что он не прав? Мотоциклист не виноват что ли?
Гость
27 мая 2022, 11:16
Именно так.
27 мая 2022, 12:23
Гость
27 мая 2022, 12:23
Именно так.
ророр, нет, не так. Если мотоциклист докажет, что оппонент выскочил на дорогу как черт из табакерки, то часть его вины перейдет на велосипедиста.Часть. А вообще,- каждому мотоциклу- гараж в Пашино! Только, пожалуйста, не насмерть!
Гость
27 мая 2022, 14:44
27 мая 2022, 14:44
ророр, нет, не так. Если мотоциклист докажет, что оппонент выскочил на дорогу как черт из табакерки, то часть его вины перейдет на велосипедиста.Часть. А вообще,- каждому мотоциклу- гараж в Пашино! Только, пожалуйста, не насмерть!
он ничего доказывать не будет, просто скажет что не заметил велосипед, он выскочил резко, а протокол ГИБДД велосипедисту выпишет, не сомневайтесь
27 мая 2022, 12:12
Никогда велосипедисты не будут спешиваться на пп, в этом нет смысла. Велосипедиста даже лучше заметно чем пешехода, скорость если будет немного быстрее пешеходной, это никакого значения не имеет.
Гость
27 мая 2022, 13:21
А вы случайно не из тех людей, которые считают что ремни безопасности придумали чтоб снимать побольше бабла, а в авариях они делают только хуже (душат, разрезают и т.п.)? Обсуждаемый случай как раз показывает бредовость довода "лучше видно, не надо спешиваться". Ребята, не забываем, что каждый пункт пдд написан кровью
27 мая 2022, 14:23
Я спешиваюсь на ПП всегда. И по возможности стараюсь ездить по дороге (в светлое время суток), если обочина не слишком забита припаркованными машинами.
Гость
27 мая 2022, 14:39
Имеет и очень большое значение. Во первых-скорость пешехода ниже, второе-успеешь отскочить, на велосипеде это сделать проблематично, да и падать с велосипеда больнее, чем с высоты собственного роста, ну и в третьих водителю за рулем проще рассчитать скорость пешехода нежели велосипедиста, даже перебегать дорогу нельзя, только переходить спокойным шагом.
Гость
27 мая 2022, 12:15
Многие не спешиваются и что? А водители снижают скорость перед переходом? То то и оно.Давайте просто будем более внимательными, особенно водители.
27 мая 2022, 14:09
Спешиваться на переходе велосипедисту требуют ПДД. Снижать скорость перед переходом ПДД не требуют - они требуют (пп4.5) чтобы пешеход перед началом перехода убедился в безопасности
Гость
27 мая 2022, 12:10
По поводу "быдло" ещё вопрос)))
Гость
27 мая 2022, 15:40
Сколько лет было не спешившемуся? Папа-мама не научили. Так и щеглы мелкие так же переезжают по пп
Гость
27 мая 2022, 16:12
-2 Так если дальше пойдёт и водителям автомобилей на дорогах и пешеходам на тратуарах станет чуток получше без этих 2ух колёсных вечно появляющихся из неоткуда...
Гость
27 мая 2022, 19:54
Так как велосипедист нарушил ПДД, то взыскать с него за порчу мотоцикла.
Гость
27 мая 2022, 10:42
гонщику на мопеде выдать велик
Гость
27 мая 2022, 14:39
он не виноват
Гость
27 мая 2022, 13:35
Пешеход всегда ПРАВ, но не всегда ЖЫВ
Гость
27 мая 2022, 14:47
в этой истории пешеходов нет))
Гость
27 мая 2022, 10:41
Если Shadows носятся как угорелые, тогда Smokie это дичайшая помесь Криса Нормана и Наташи Королёвой
Гость
27 мая 2022, 11:31
Я на своём 600 мерседесе всегда пропускаю всякую шушеру.