"— Автобус НЕФАЗ двигался по маршруту № 98 по Красному проспекту в сторону улицы Северной. В пути следования у дома № 175 по Красному проспекту произошло столкновение с троллейбусом, двигавшимся по маршруту № 5 в направлении улицы Дуси Ковальчук, — объяснили в ГИБДД Новосибирска"
Если бы транспорт двигался именно так, как описано, то между ними аллея проложена, столкнуться невозможно. Вот только автобус № 98 двигается не в сторону улицы Северной, а в сторону улицы Дмитрия Донского, куда он должен повернуть.
А вот, поскольку автобус по своему маршруту ПОВОРАЧИВАЛ с Красного проспекта на Дмитрия Донского, то и пересекся с траекторией троллейбуса...
Вообще, конечно, читать описания места ДТП обычно просто невозможно, что называется, "без бутылки не разберешься"...
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
автобус поворачивая со второй полосы грубейшим образом нарушил ПДД подрезал троллейбус, совершил столкновение преградив траекторию движения троллейбуса! Вывод, ГИБДД работу свою проводит фиктивно и Джамшут успешно трудится не только в такси, но и на автобусных маршрутах!
Гость
12 апреля 2022, 12:32
Он не со второй полосы, он со встречного направления пересекал красный проспект чтобы повернуть на донского. И там дыки в асфальте жуткие, возможно не успел быстро проехать перед тралликом как планировал.
Гость
12 апреля 2022, 12:35
Не поворачивал. 98 идет перпендикулярно красному пор Дачной в этом месте.
Гость
12 апреля 2022, 13:00
Джамшут как раз троллейбусом рулил. Намеренно снес автобус.
Как можно так безграмотно описывать положение транспортных средств при ДТП?! Автобус поворачивал с Красного на Донского. Троллейбус пытался отвернуть, наткнулся правым колесом на бордюр, отчего колесо вырвало вместе с цапфой из балки моста. Вообще, место ужасно проблемное, постоянно возник аварийные ситуации. Но ничего не делается для разрешения проблемы.
А бабке кто-то на ногу наступил в суматохе - и увезли в больницу.
Гость
12 апреля 2022, 12:37
Этот перекресток вообще по-дурацки сделан. Пешеходный переход со светофором несколько дальше по Красному, ближе к ДК. При этом движение на Донского довольно оживленное, и она второстепенная. Все кто хотят с нее выехать/заехать, вынуждены проскакивать через еще более плотное движение по Красному проспекту. Казалось бы, светофор должен быть на этом перекрестке, но нет...
Гость
12 апреля 2022, 15:21
согласна, 20 лет там жила, и часто думала, что там нужен светофор и переход напротив магазина, который был на углу, или хотя бы где Мария-Ра сейчас... Донского перебегать - каждый раз лотерея.
согласна, 20 лет там жила, и часто думала, что там нужен светофор и переход напротив магазина, который был на углу, или хотя бы где Мария-Ра сейчас... Донского перебегать - каждый раз лотерея.
В древние времена - когда машин была меньше - свкетофор может и не нужен был. Проще обождать 5 секунд пока проедет машина - чем 2 минуты ждать светофора.
А когда машины идут одна за одной - то без светофора можно и весь день простоять.
как всегда на обгонки ... 98 постоянно так делают на Красном, накажите их уже
Гость
12 апреля 2022, 12:18
Главное нужные буквы на траллике есть, остальное не существенно. Пассажиры могу считать что тем самым они выразили свою моральную поддежку.
Гость
12 апреля 2022, 13:09
очень важное замечание! без наклейки пострадавших могло быть больше
Гость
12 апреля 2022, 12:27
Я правильно понял, что автобус просто решил подрезать медленный троллейбус и уйти со второго ряда налево?
И фу фу фу, почему новосибирцы молчат, что на их деньги такую дрянь с транспортом делают? Алло, люди, ну хотя-бы замазат/заклеить то её вам что мешает? Неужели так боитесь?
Уйти он решил не со второго ряда, а со встречного направления повернул.
Гость
12 апреля 2022, 15:13
автобус ехал перпендикулярно и должен был уступить
Гость
12 апреля 2022, 12:28
Там дырки с пол метра глубиной в асфальте на перекрестке, возможно поэтому автобус не успел повернуть с красного на донского перед тралликом.
Но сограждане любят дырки в асфальте не меньше дорожной пыли.
Гость
12 апреля 2022, 22:42
Не поделили пассажиров
Гость
12 апреля 2022, 12:17
"Автобус врезался в троллейбус". На фотографии - наоборот. Но так как на троллейбусе есть скрепный знак - то такое писать нельзя.
Гость
12 апреля 2022, 13:11
ахаха! да, могут привлечь! троллейбус не врезался, а предугадал планы автобуса и ударил первым, как учит гарант
Гость
12 апреля 2022, 14:27
Уже по прямой проехать не могут торопыги)
Гость
12 апреля 2022, 15:14
только прямые пересекаются..
Гость
12 апреля 2022, 12:34
Сограждане не жалуются, значит они любят пробки, любят ямы на дорогах и дорожную пыль.
Сейчас-4°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
1 м/c,
вос.
759мм 93%СРОЧНО
Сотрудников букмекерской конторы «СпортБет» судят за азартные игры
Автобус врезался в троллейбус на Красном проспекте в Новосибирске