перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Новосибирской области двое пострадали в ДТП с легковой машиной и ПАЗом

7 апреля 2022, 19:01
Скажите Анна, а как выглядят не пассажирские автобусы?
7 апреля 2022, 17:06
Женщина наверное как это часто бывает ехала с каменным лицом и никого не замечала вокруг
7 апреля 2022, 16:39
ну ладно за рулём дама, которая считает ,что ей все должны уступать... А водитель автобуса почему не уступил по принципу дай дорогу дураку? и подверг стрессу 15- ти пассажиров??
8 апреля 2022, 01:19
Там речь шла не о том - кто кому уступит. Тем кто выезжает поперёк НЕВОЗМОЖНО уступить - даже при всём желании.
Гость
7 апреля 2022, 15:06
Легковая машина столкнулась с автобусом. У легковой машины, видимо, весеннее обострение. Про критические дни упоминать не буду. Воспитан неплохо.
8 апреля 2022, 06:59
Я не думаю - что она когда-то ездила правильно - а потом у неё наступило обострение. Согласно моему опыту - женшины устроены ровно наоборот. Когда они поймут в чём дело - их даже на пустой дороге, в своём собственном ряду, на зелёный свет, не заставишь превысить скорость ни на 1 км! БОЯТСЯ! Просто панически не хотят - и всё! И к безобиднейшей фуре, едущей впереди, их тоже не заставишь приблизиться ближе чем на пол-километра - хоть убей! Хотя эта фура едет плавнее легковой - она даже тормознуть резко не может - да ещё и не быстро. Потому что фуру витдно - она большая - а значит страшная - съест! А вот выехать этой же фуре ПОПЕРЁК дороги своей собственной левой передней стороной машины, как раз напротив башки - это пожалуйста! *** *** То есть - как ни тупо это звучит - я думаю - что она этого просто не знала! Не понимала! Кто-то решил что это очевидно, что это само собой разумеется - и не сказал ей это напрямую, и не убедился в том, что она это всосала, поняла - и до неё это дошло. А вот сейчас она - если выживет - может вообще отказаться ездить - не толькео поперёк дороги - но и вдоль дороги по своей стороне на зелёный свет - тоже! *** *** То есть у неё отсутствовала синхронизация - обратная связь - между тем что она делает на дороге - и тем что из этого может получиться.
8 апреля 2022, 07:24
Поэтому я когда учу - я стараюсь добиться - чтобы человек понял хотя бы самые простейшие, грубые правила - на красный обязательнол стоять, на зелёный обязательно ехать, смену рядов, стопы, и тд. БЕЗ ЭТОГО НЕЛЬЗЯ ВЫПУСКАТЬ! Даже если хоть что-то одно из этого делает не так - значит убьётся. А когда это всосано и соблюдается - там ещё много всяких нюансов - габариты машины, как парковать, откуда начинать тормозить, как примериться к инерции машины - насколько разгоняться, насколько гасить скорость перед поворотом, какой дистанции до встречной машины будет досьтаточно при обгоне, и тд. ТФам много всего - просто так трудно всё вспомнить - но когда едешь - всё это само видно. И вот так потихоньку - одно за другим - всё это разжёвываешь и впихиваешь. А потом - когда видишь - что хоть грубо и неуклюже - но примерно она всё это делает - а если и отклоняется - то по крайней мере ПОНИМАЕТ - от ЧЕГО она отклоняется, и насколько - тогда уже можно бросить - пусть сама примеривается. У всех разный стиль езды. Если допустим она смотрела налево, видела этот автобус, но не расчитала - думала что успеет выехать и не успела - то я-то тут при чём? Я сам растяпа - и тоже могу не расчитать. У неё собственный глазомер. А если не уверена - то никто же не гонит - пропусти всех - и едь наверняка - когда вообще никого нет!
8 апреля 2022, 07:33
Но судя по этой фотке - там дело было не так! А она как ехала - так и поехала поперёк дороги - даже не встав, и не посмотрев налево. А автобус оказался в секунде от этого места - и сразу же жахнул её в левый висок! Потому что если бы она понимала что делает - встала и посмотрела бы, и просто не расчитала - то удар бы был в зад - есмли бы она уже выехала, повернула и выровняла бы машину - но ещё не успела бы разогнаться. Или - если бы она даже полностью не успела повернуть - то удар был бы в задний левый угол - в фару. А там удар в левый кончик носа! Автобус её не видел - она была за углом - а когда она высунула нос - он был в 2 шагах оттуда - и сразу ХРЯСЬ!! Кто же так делает?!
8 апреля 2022, 01:13
Моя баба когда я её учил так сдкелала ДВАЖДЫ! ВФыпилила сходу поперёк шоссе, где ПЛОТНО неслись машины - не посмотрев ни на красный светофор ни на что, и не сделав положенного стопа. Я бы с удовольствием обоср@лся - если бы у меня было время на это! Только после потел. И при этом смертельно боится даже безобидных 100% безопасных ситуаций! КАК это свести вместе в её голове - я не знаю. При вождении существует лишь ЕДИНСТВЕННОЕ правило - его сама природа написала. Любая попытка выдумать какой-то другой путь приводит к падению с крыши.
Гость
7 апреля 2022, 14:56
Никто из пассажиров автобуса не пострадал потому что автобусы. намного безопаснее автомобилей.
8 апреля 2022, 06:43
Ну да. Когда автобус бьётся - он сразу человек 30 убивает.
Гость
7 апреля 2022, 14:54
эх молодежь все вы спешите. куда только? дачный сезон ещё не начался.
8 апреля 2022, 01:22
Там речь шла не о спешке - она же наоборот задержалась в больнице. Вы когда спешите - прыгаете в шахту лифта - чтобы быстрее спуститься?
Гость
7 апреля 2022, 14:54
Когда журналисты уже начнут уточнять расположение руля? Чтобы понимать на трасе произошел несчастный случай или очередной прулевод натворил дел.
Гость
7 апреля 2022, 15:14
причем здесь расположение руля..?
7 апреля 2022, 15:26
Гость
7 апреля 2022, 15:26
причем здесь расположение руля..?
Тоже не понимаю
7 апреля 2022, 15:02
Что то "криворульный" Партнер -"опечалиный" сильно.
Гость
7 апреля 2022, 14:59
за столько лет не могли безопасной дорогу сделать?
8 апреля 2022, 01:25
Там дорога ни при чём - от слова вообще. Вы все выучили наизусть никчёмное правило правой руки. А вот о том что перед тем как выйти на дорогу, надо ВСТАТЬ - и пропустить все несущиеся машины - никто их вас не слышал! А ведь повороты приходится делать миллионы раз на дню.
8 апреля 2022, 12:02
Надо было метров на 30 шире сделать?