перейти к публикации
25 комментариев к публикации

На горнолыжном курорте Шерегеш задымилась канатная дорога

3 февраля 2022, 18:14
Так же и на НГС, зайдёшь на минутку, а тут дым столбом от подгорающих п……
А что там нет охранника? Почему он всех не успокоил?
Гость
3 февраля 2022, 17:59
👑Король НГСа👑 (с богаткова), Какой охранник? Ты и Точняк здесь висите, комменты строчите.
Гость
3 февраля 2022, 20:55
Он пытался, но люди уже никому не верят....
3 февраля 2022, 17:59
пожары в Шерегеше становятся традицией
Гость
3 февраля 2022, 18:27
Не любил Шерегеш, не люблю Сибирь и не любил. Вот и убежал из города
3 февраля 2022, 17:43
А какова периодичность проверки этого дизель-генератора? И почему он у них там на морозе стоит, почему его не прогревают в мороз? Где Роспотребнадзор, почему он не организует плановую проверку? И где охрана окружающей среды? Почему девственно чистый воздух тайги портят дымом дизель-генераторов?
Гость
3 февраля 2022, 18:23
Что разошелся то ? Вон уже задымилось у тебя .
Гость
3 февраля 2022, 23:13
Что именно ты там собрался прогревать и зачем? Дизель дымит на морозе это нормально.
Гость
3 февраля 2022, 18:43
Аварийные (резервные) генераторы всегда должны быть готовы к запуску и выходят на рабочий режим в течении 1й минуты.У нас контейнерный вариант дизель 1500квт. всегда готов на режим выходит через 30 сек после пропадания основного питания.
3 февраля 2022, 22:14
Не свисти. Минимум минута.
Гость
3 февраля 2022, 22:45
3 февраля 2022, 22:14
Не свисти. Минимум минута.
Время отработки АВР около 0.5 с. Бесперебойник дольше 60 секунд не выдержит.Так что у нас с не большим запасом он отрабатывает.
3 февраля 2022, 23:48
Гость
3 февраля 2022, 22:45
Время отработки АВР около 0.5 с. Бесперебойник дольше 60 секунд не выдержит.Так что у нас с не большим запасом он отрабатывает.
А теперь слушай сюда, мальчик. Сработка АВР это последнее, что происходит. Да, время срабатывания порядка 0,5...1,0 секунды. Но до срабатывания АВР с момента пропадания напряжения происходит следующее: 1. Задержка 5...10 секунд, рассчитанная на то, что это кратковременное отключение; 2. прокачка масла и топлива - на моторах такого размера порядка 10 секунд; 3. пауза 2...3 скунды; 4. запуск двигателя 5...7 секунд; 5. работа без нагрузки с целью выявления неполадок (давление масла, давление ОЖ, давление топлива, стабильность оборотов) - 10...15 секунд. И АВР просто так не щёлкает, так как если 1,5 МВт одномоментно накинуть на ДГУ, то её запросто можно "посадить". Нагрузка подключается ступенчато. Даже если по 500 кВт, то это ещё секунд 8...10. Ну и самое главное, свистун, максимальная мощность ДГУ на моторах Siemens на сегодняшний момент (с 2018 года) - 1 МВт.
3 февраля 2022, 17:54
Бухлаваш готовили?
Гость
3 февраля 2022, 17:56
Что там за генератор такой? На угле что ли? Даже на дровяном такого дыма не бывает.
Гость
3 февраля 2022, 17:59
Гость, Заведите старый камаз, который простоял всю зиму.
Гость
3 февраля 2022, 18:04
Съездил бы туда Ростехнадзор, посмотрел бы на генератор, который при запуске дымит. Там похоже всё ржавое.
Гость
3 февраля 2022, 18:18
в холодном резерве генератор.... ппиу минут подымит и нормуль будет
Гость
3 февраля 2022, 17:51
Вот суть всех сообщений на НГС.. Якобы очевидец что то увидел, быстрей хватает телефон, делает сьёмку и отправляет... Чтобы выяснить причину, он потратить несколько минут не способен, главное первому отправить...
Гость
3 февраля 2022, 18:16
Шерегеш - это большая помойка
Гость
3 февраля 2022, 18:29
Где-то сейчас в шоке одна Грета.
Гость
3 февраля 2022, 18:44
Такой чад это или не исправен двигатель или неготов к аварийному запуску.
Гость
3 февраля 2022, 18:49
Новосибирцы любят ездить кататься в Шерегеш😎 Парень на фото в самой лучшей маске👍
Гость
4 февраля 2022, 06:20
Это так генератор должен работать? Ну ну, запомним...
Гость
4 февраля 2022, 11:52
На буром угле генератор походу работает, причин для беспокойства нет, мы каждый день этим дышим.