NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности Работу генератора приняли за пожар: видео из Шерегеша, где с канатной дороги повалил сильный дым

Работу генератора приняли за пожар: видео из Шерегеша, где с канатной дороги повалил сильный дым

В этом сезоне на курорте было несколько крупных пожаров

Туристы заметили дым на канатной дороге в секторе Е

На горнолыжном курорте Шерегеше в Кемеровской области задымилась канатная дорога в секторе Е.

Видео с происшествием появилось в социальных сетях. Очевидцы посчитали, что на канатной дороге произошел пожар. Дым заметили около 16:00 на верхней станции сектора Е. Позже появилось сообщение, что канатка работает.

В пресс-службе главка МЧС по Кемеровской области и представители сектора Е горнолыжного курорта Шерегеша опровергли информацию о пожаре на канатной дороге — об этом сообщил сайт ngs42.ru.

Руководитель туристско-информационного центра Шерегеша Вячеслав Анисимов объяснил, что туристы приняли за пожар работу генератора.

— Из-за падения напряжения на канатной дороге запустили дизель-генератор, который после ночных морозов немного подымил. У меня больше информации нет, — написал он на своей странице в Facebook в качестве комментария для всех СМИ, которые обратились к нему за информацией о пожаре.

В этом сезоне в Шерегеше было несколько крупных пожаров. В конце прошлого года сгорел один из самых известных на курорте ресторанов — Montana в секторе Е. В начале января пожар произошел в гостиничном комплексе «Пурга». В начале зимы сгорела баня в одном из гостевых домов, а потом пожар был в бане гостиницы «Ольга».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления