NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия «1,5 часа ждем кинологов — нет свободных собак»: спецслужбы начали поиск взрывных устройств в эвакуированных ТЦ

«1,5 часа ждем кинологов — нет свободных собак»: спецслужбы начали поиск взрывных устройств в эвакуированных ТЦ

В учреждения поступили сообщения о минировании

Сейчас проверяют как минимум десять торговых центров Новосибирска

В Новосибирске проверяют торговые центры из-за сообщений о минировании — в антитеррористической комиссии (АТК) региона сообщили, что держат ситуацию на контроле. Первые сообщения о возможных бомбах в ТЦ начали поступать около 06:00.

— Часа полтора ждем кинологов в «Ауру», нет свободных собак, — рассказал читатель НГС.

До сих пор не все центры проверены.

— Эвакуация торговых центров. Минимум десять — «Континент», «Аура», «Ройял Парк», «Сан Сити», «Галерея». Сообщения о минированиях, — такая информация поступила в службу 112.

Эвакуировали всех и в ТЦ «Амстердам»

— Специальные службы обследуют здания на предмет обнаружения взрывных устройств. С учетом предпраздничных дней правоохранительные органы прикладывают максимальные усилия для оперативного завершения проверок. Проводятся мероприятия по установлению отправителей сообщения. В аппарате антитеррористической комиссии региона призывают граждан сохранять спокойствие и действовать в соответствии с указаниями компетентных органов и администраций организаций. Ситуация находится на контроле антитеррористической комиссии Новосибирской области, — рассказали корреспонденту НГС в АТК Новосибирской области.

Вы были очевидцем эвакуации? Сделали фото или видео? Свяжитесь с редакцией!
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

В Новосибирске предыдущая волна массовых эвакуаций из торговых центров прошла 10 декабря. Она началась около 08:00. Как сообщали читатели НГС, эвакуации проходили в «Сибирском молле», «Континенте» на улицах Троллейной и Кропоткина, «Ройял Парке», «Сан Сити» и в «Галерее».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления