NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Пьяный новосибирец ударил полицейского кулаком по лицу — что решил суд

Пьяный новосибирец ударил полицейского кулаком по лицу — что решил суд

Мужчина стоял во дворе жилого дома и громко матерился, полицейские сделали ему замечание

Приговор суда еще не вступил в силу

Суд в Новосибирске вынес приговор 34-летнему мужчине. Его признали виновным в применении насилия к сотруднику власти.

Расследованием дела занимались следователи Заельцовского района. Как рассказали в СК, ночью 31 мая 2021 года пьяный новосибирец стоял возле дома на Учительской, 17 и громко матерился.

Его заметили полицейские, которые в этот момент патрулировали улицу. Мужчине сделали замечание и потребовали поехать с полицейскими в участок.

— Мужчина ответил отказом. После этого подсудимый схватил сотрудника правоохранительных органов за форменное обмундирование и нанес ему не менее одного удара кулаком своей руки в лицо. Противоправные действия мужчины были пресечены сотрудниками полиции, и фигурант по делу был задержан, — рассказали в Следственном комитете.

Суд признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Новосибирцу дали год лишения свободы условно. Приговор суда в законную силу не вступил.

Похожий случай произошел в конце прошлого года — жительница Новосибирска несколько раз ударила по голове полицейского, который был при исполнении. Так она решила заступиться за знакомого, которого хотел задержать полицейский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления