Появилось видео наезда на отца с ребенком в Новосибирске
27 декабря 2021, 13:10
Гость
29 декабря 2021, 16:35
Я тут конечно не по теме но: я не сколько не поддерживаю водителя и более того считаю что он полностью виновен но папаша ты вообще мир не ощущаешь ты ребёнка сделал а ума не нажил ты хоть по сторонам смотри и чувства свои инстинктивные развивай хоть немного а то в век смартфонов и планшетов людей явно мозг атрофировался!?
Гость
28 декабря 2021, 10:32
водила хотел обьехать пешеходов,но не получилось. требуйте компенсацию,пусть отвечает. а если бы сына потерял,то тоже было жалко водилу?
Урок для троих. Водятел очень легко отделался, но такое запомнится на всю жизнь. И папа с малышом почти не пострадали, но будут теперь осторожнее.
Гость
28 декабря 2021, 09:34
Иногородних Кимирава или ылтай. Так я и думал.
Гость
28 декабря 2021, 08:15
Сотрудники ГИБДД сказали, что водителю грозит 2000 штрафа, т.к. ушибы незначительные. А по поводу компенсации - не каждый готов ходить по судам годами из-за 50000 рублей, если не меньше.
Гость
28 декабря 2021, 07:05
Вот они неместные.
А жил бы тут, так 100 раз подумал бы прежде чем людей давить в своём квартале....
это преступник за рулём, что бы он сейчас не говорил. Какая ёлка? Так только сумасшедший может сказать. Ты мог убить двух людей, ты это понимаешь вообще? Надеюсь пострадавший передумает и возьмёт с него денег если это возможно.
Засмотрелся на ёлку.......тысяч 150 я б с него взял, за хорошее зрение премия.
Гость
27 декабря 2021, 20:04
Господи, то луч солнца, то луч луны, то северное сияние и - Ёлка в итоге! Если городская обстановка шокирует, ну какого черта ездить в город на машине? Езжайте на автобусах, пешком!
Гость
27 декабря 2021, 19:51
Отдать пацану с папашей фортунер как компенсацию морального вреда. Водятлу не повадно будет зевать и будет хорошим уроком на всю жизнь.
Кошмар
Жесть какая то , идти по переходу, на зелёный, ребёнок за руку.
Он все предусмотрел, казалось бы
И все равно найдётся кто то, кто тебя догонит
Город дорог
Гость
27 декабря 2021, 16:26
Водила видел пешеходов, но так как является деревенским колхозником решил ехать как в родном городишке - у кого машина больше тот и главный, а пешеходы вообще букашки. Целенаправлено хотел проехать вперёд пешеходов.
Гость
27 декабря 2021, 16:18
Ушиб колена, это настолько серьезно. Напрасно потерпевший просто так оставил этот наезд. Сразу такая травма может себя не проявить, но пройдет немного времени и начнутся проблемы с коленом
Гость
27 декабря 2021, 16:10
однозначно судить....таким водителям не место за рулём.....водитель не имеет на это право засмотреться......
Гость
27 декабря 2021, 15:59
"Как сказал водитель, он ехал с детьми, на повороте стояла елка, они засмотрелись на нее. Не заметил и въехал в нас. "
Бредовей отмазки я не слышал...какая к черту елка ты детей везешь не заметить слева пешеходов при том что у тебя руль слева....это надо в пол смотреть...я вот только одного не понял где подробности о лишении прав этого уникального водителя?? Компенсации компенсациями, но водитель совершил наезд на пешехода и вина его очевидна, 12.24 КоАП.
90% вины на отце пешеходе, который в капюшоне переходит дорогу многополосную и совсем не контролирует ситуацию.
Потому что на дороге может быть что угодно: слепые водители, пьяные уходящие от погони, грузовик с неисправными тормозами, мотоциклист летящий...
НУЖНО ВСЕГДА КОНТРОЛИРОВАТЬ ОБСТАНОВКУ!
Гость
27 декабря 2021, 15:45
В следующий раз водила так же и проедет. Урок не усвоен.
ждем новостей.
Гость
27 декабря 2021, 15:36
предлагаю водителям, которые не могут проехать мимо ёлки, чтобы не заглядеться на нее (дикие что ли?), выбросить свои права и глазеть в свое удовольствие по сторонам
Гость
27 декабря 2021, 15:30
Что за отец такой, надо требовать компенсацию
Гость
27 декабря 2021, 15:14
" Он еще иногородний, не из Новосибирска."
Так, в чужом городе надо трижды внимательней на дороги смотреть, а не на елки заглядываться!
Лишат прав, и правильно сделают.
Я сначала думал, мож стойка помешала человеков увидеть неумелому водителю, а увидев кино все ясно: наглость ему помешала. Я б такогоне в колонию-поселение посадил а в настоящую колонию
Это вот такие быдла, у которых мозг сносит от посадки в тачку, будто стали королями жизни. Тачку на разбор
Гость
27 декабря 2021, 15:00
Я сам водитель. И понимаю, что разное случается, но мне кажется что зря не собирается требовать мужчина пострадавший с водителя компенсацию. Тысяч 100 бы выплатил и больше бы рот на елки не разевал, а смотрел бы на дорогу. Вот будет пассажиром ехать - и будеть тогда елки разглядывать. Как то так. А иначе к порядку, иначе чем драконовскими штрафами не приучить
Гость
27 декабря 2021, 14:59
Вина водителя конечно очевидна.
Но по видео лишний раз убедился в правильности прописной истины - при переходе дороги контролируй обстановку на дороге постоянно, в максимально широком диапазоне, даже если идешь на зеленый свет по пустой дороге. Капюшон перед выходом на дорогу лучше снять, как и наушники. Тем более если идешь с ребенком.
Возьмите себе за привычку, переходить дороги максимально на чеку, на это не тратится нисколько времени, но в отдельные моменты может стоит жизни.
Гость
27 декабря 2021, 14:44
Чему сейчас в автошколах учат ? Только деньги собирают и все ?
Гость
27 декабря 2021, 14:42
Мужчина пусть идёт в суд, в прокуратуру, в СК, в верховный суд. Обратится в социальных сетях к тем, кто так же пострадал от наезда на пешеходных переходах. Необходимо обратится к депутатам, чтобы они ужесточили закон о наездах на пешеходов. Нужен депутатский запрос. Иначе этот беспредел не остановить.
За такое надо однозначно прав лишать - таким чудикам не место за рулем! Ведь он не сегодня-завтра, засмотрится ещё на что-нибудь и задавит кого-нибудь, и вот тогда уже будет поздно!
Хаить водителя приезжего в нашем городе, это вы все зря.
Вас на первом же кольцевом в любом нормальном городе раскатают.
Да, он не внимателен был, но в той ситуации в которой по "НОРМАЛЬНЫМ ПДД" в нормальном городе , пешеходов на дорогах не бывает.
А все по тому, что в этом "городе" ТАК настроены светофоры, что едут машины и идут пешеходы одновременно.
В москве, питере вы таких перекрестков захотите не найдете, даже в деревне какой нибудь областной такого бардака нету.
У нас же пока людей насмерть не задавят не меняли регулировки, и то не на всех крестах.
Первый который я помню, это на ГБШ когда грузовик задавил девочку.
После этого отрегулировали как положено.
Во всей стране разметка действует диагональная на перекрестках, а у нас даже по обычному страшно идти и боишься, что собьют поворачивая(как в этом видео).
В "иных городах" видимо чем круче тачка тем стремительней должны разбегаться в полнейшем почтении другие водители и пешеходы? а кто не успел тот сам виноват? А если у него проблемы со зрением то почему бы не забрать права по медицинским показателям.
Гость
27 декабря 2021, 16:42
Именно так. Он же «иногородний» и явно не из города-миллионника
Один из тех многочисленных случаев когда вот абсолютно очевидно --- "водятел не смотрел на дорогу". Вот тупо не смотрел. Так бывает конечно не всегда, но частенько. И бороться с этим можно только одним способом --- реальными сроками от пяти лет при травмах/смертях и гигантскими штрафами во всех остальных.
Вот если бы впаяли штраф в миллион с изъятием машины до его выплаты --- 100% эффект бы был и приближаясь к ПП и светофорам стал бы прям выглядывать пешеходов. А так продолжит ездить как ездил, через две недели обо всем забудет.
Достижения
Свой среди своих