перейти к публикации
86 комментариев к публикации

СК проводит проверку по факту отравления годовалой девочки в Новосибирске

15 декабря 2021, 19:55
Почитал комментарии и плохо стало ! Конечно следственный комитет проведет проверку , мамку накажут штрафом ! Те деньги которые должны пойти на ребенка пойдут в бюджет . Выпишут предписание , что если еще один ой ой или ай ай ребенка в приют заберем ! Скоро следком проверки проводить будет по факту поноса у ребенка или жалоб на недостаток конфет . Ну хорошо , допустила мамка оплошность , но скорую же вызвала , к медикам обратилась ! Или что ? Все равно в тюрьму ее ???? А проверки по досрочному вымиранию стариков проводить будут ? А проверки про пенсии на которую кота прокормить нельзя тоже проведут ?
15 декабря 2021, 19:00
Родители,будьте бдительны! Дети малые( да и подрощеные) очень любят все тянуть в рот и пробовать! они таким образом познают мир... Не должны быть в досягаемости для детей лекарства! неужели это сложно???
15 декабря 2021, 20:35
А так как ребёнка ещё не подсадили на фармакологическую зависимость, мы видим реакцию здорового организма. На казалось бы банальный Нафтизин... Ещё кто-то смеет сомневаться в пользе медпрепаратов? 😂😂😂
15 декабря 2021, 20:52
15 декабря 2021, 20:52
А так как ребёнка ещё не подсадили на фармакологическую зависимость, мы видим реакцию здорового организма. На казалось бы банальный Нафтизин... Ещё кто-то смеет сомневаться в пользе медпрепаратов? 😂😂😂
Конфуцианец, если верить тому,что написали " отравление"- оно от одного " пшика" не происходит. от пшика может развиться аллергия, анафилаксия. Но для отравления нужно кратное превышение дозы!
15 декабря 2021, 20:58
15 декабря 2021, 20:58
Конфуцианец, если верить тому,что написали " отравление"- оно от одного " пшика" не происходит. от пшика может развиться аллергия, анафилаксия. Но для отравления нужно кратное превышение дозы!
Я лично знаю людей, которые в глаза себе капали Нафтизин, чтобы не сужались зрачки и глаза красными не были. Что-то никто не травился. Это вообще подозрительно. В этом случае. Больше похоже что чистый, не тронутый фармакологией организм так среагировал на химию. Я многих отучил в нос себе что-то капать. Они счастливые сейчас. А зависели десятилетиями. А всё зависимость от составляющих. Это касается любого фармакологического препарата
15 декабря 2021, 18:42
Смотрели, генералы песчаных карьеров, это про меня, бесприсмотренного.
15 декабря 2021, 22:41
То есть гибель людей для тебя хрень, тогда и не ной когда все твои близкие издохнут.
16 декабря 2021, 00:21
Тогда, пусть им долгих лет, а мне ребятишек, жаль таки которых забили полицаи.
15 декабря 2021, 19:00
А ещё тьма деток поступает " глотателей" батареек! это страшно!
16 декабря 2021, 00:02
Батарейки еще туда-сюда, они чаще всего выходят самостоятельно в течение суток. А вот самое страшное - это магниты. Если ребенок глотает хотя бы два магнита, то они через стенки петель кишки примагничиваются друг к другу и выйти не смогут ни при каких условиях. Еще и непроходимость присоединится. Поэтому при глотании магнитов - немедленно в хирургию и на операцию.
Гость
15 декабря 2021, 23:09
Необязательно его пить, иногда отравление наступает от взрослой дозы , элементарно закончились детские капли, закапали взрослыми, и вот итог, сосудосуживающие капли опасны, мало кто об этом знает. Ребеночку выздоровления, все будет хорошо!😉
15 декабря 2021, 18:40
Я в детстве, то же все таблетки съедал, что находил на помойке, после того как меня заставляли рыгать, не ем таблетки с помойки. Не рыганул, просто напросто повезло, а заложил мамке, меня, лучший корешь.
Гость
15 декабря 2021, 18:54
Ежедневно куча детей попадает в реанимации, зачем об этом писать? Когда моему ребенку было года 3, у него возникла редакция на капли от насморка Виброцил, которые назначила педиатр. Резко стало плохо, вызвали скорую и попали в больницу. Аллергическая реакция, индивидуальная непереносимость на те или иные лекарства есть у многих людей, вплоть до анафилактического шока, не дай Бог.
16 декабря 2021, 00:03
Что надо делать если заложен нос, и вы или ребенок не можете заснуть из-за этого? Наливаете в кастрюлю кипятка и капаете туда несколько капель пихтового масла. Ставите кастрюлю на пол рядом с кроватью и все. Нос сразу начинает дышать и можно спокойно спать.
16 декабря 2021, 00:24
Если заложен нос, нужно промыть его морской водой или физ.раствором и отсморкаться. А потом открыть окно пошире, одеться потеплее, подушку сделать повыше и спать себе. Ваше пихтовое масло ни при чем. Вы из кастрюли сделали увлажнитель, поэтому нос и задышал.
16 декабря 2021, 09:00
16 декабря 2021, 09:00
Если заложен нос, нужно промыть его морской водой или физ.раствором и отсморкаться. А потом открыть окно пошире, одеться потеплее, подушку сделать повыше и спать себе. Ваше пихтовое масло ни при чем. Вы из кастрюли сделали увлажнитель, поэтому нос и задышал.
193589003, если заложен нос, то надо убрать отёк, чтобы отделяемое могло выйти. Для этого закапывают сосудосуживающие средства, а минут через 10-15 промывают нос морской водой. Если отёк не убрать, то промываниями можно спровоцировать отит или синусит. Особенно у детей! Так как у них очень узкие носовые ходы.
16 декабря 2021, 13:53
16 декабря 2021, 13:53
193589003, если заложен нос, то надо убрать отёк, чтобы отделяемое могло выйти. Для этого закапывают сосудосуживающие средства, а минут через 10-15 промывают нос морской водой. Если отёк не убрать, то промываниями можно спровоцировать отит или синусит. Особенно у детей! Так как у них очень узкие носовые ходы.
Само все вытечет, если в комнате будет прохладно (а лучше - холодно), и нос будет увлажнен. Все ваши отеки от того, что в комнате напарено +25 градусов, вот сосуды и расширяются, возникает отек. Откройте окно, и сосуды сузятся сами. Не придется травить ребенка сосудосуживающими и подвергать его опасности.
15 декабря 2021, 20:54
Я сама своего 8ми месячного малыша отравила. Лежали в больнице с тяжёлым бронхитом, и носик был заложен. Мне дали один шприц с физ раствором второй с нафтизином (поменьше) и ночью когда сынок закапризнича из-за забитого носика, я закапала физ раствором, а промыла нафтизином поняла не сразу, когда ему сделали болючий укол антибиотика, он не отреагировал. Тогда я подумала, что попутала шприцы, схватила его и в реанимацию, мёд брат ещё меня остановить хотел, типа ребёнок болеет и просто слаб. В реанимации всё объяснила они с огромными глазами его приняли, через четыре часа пришла врачь и сказала, что оставят до обхода, он играет весёлый всё с ним в порядке, прокапяапли они его.
15 декабря 2021, 19:35
Ну не водкой же! Паникёры.
15 декабря 2021, 19:11
"Мать девочки находится в декретном отпуске, уточнил источник." Одному ребенку еще год, а мать при этом уже на восьмом+ месяце следующей беременности?? Или этот ваш источник не различает декретный и послеродовой отпуска?..
15 декабря 2021, 19:28
Моему ребёнку было примерно столько же. Закапала в нос капли, пошла за чайной ложкой, пришла (не больше минуты) а виброцила уже нет. Махом глотнул. Прокапали в больнице. Я не говорю, что это нормально, но всего не предусмотришь. Дети глодают доместос и моющие средства .. мама откроет бутыль, нальёт средство, пока отвернулась за тряпкой ребёнок глотнул :(( Осторожнее конечно быть нужно, но бывает всякое
Гость
15 декабря 2021, 22:25
Господи что дети только не пью. Что только где не находят. За ними глаз да глаз. Мама не виновата. Здоровье малышке.
Гость
15 декабря 2021, 23:01
эти родители, они часто, очень часто убивают своих детей.... просто потому что они ничего не знают, ничего не умеют, и не хотят ничего уметь ..
Мать ребенка в телефоне тупила?
Слова мэра тут будут некстати "Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ)
Гость
15 декабря 2021, 19:09
Всякие случаи бывают. Хорошо, что семья благополучная. Нечего мать хулить, итак переживает, что не доглядела, а задним умом мы все крепки.
Гость
15 декабря 2021, 18:34
Ну нажать на распылитель, сил не хватит... Значит бутылек был открыт и ребенок хлебнул из него... А благополучная или неблагополучная семья, это не важно, если мать ворона... Лекарства должны храниться в недоступном для ребенка месте- Точка...
15 декабря 2021, 18:50
Последствия ковида
Гость
15 декабря 2021, 19:21
Папа, наверное, нос закапывал.
Гость
15 декабря 2021, 19:34
Да ни чо с ней не будет бабы живучие
Гость
16 декабря 2021, 00:15
Нафтизин - это химия. Тут купил рыбу свежемороженую, и при разделке было обнаружено непонятно что, то ли глист, то ли часть рыбы.
Гость
16 декабря 2021, 04:57
Согласен
Гость
18 декабря 2021, 04:13
Пишу как фармацевт, не используйте никогда нафтизины для деток, очень садит сердце, сосудистую систему и вообще это ужасный ЯД! Максимум Виброцил, он действует намного мягче
Гость
18 декабря 2021, 14:58
Детская рембригада Козлограда. Раз в неделю, стабильно. О чем новость???
Когда уже родителей начнут привлекать за такое?
Гость
15 декабря 2021, 20:35
Декрет и дан,чтоб смотреть за ребенком,а мамзель видно красилась или с подругой болтала
15 декабря 2021, 23:00
Бывает. 😂
Гость
15 декабря 2021, 19:03
..насосалась из бутылочки? мама забыла бутылочку, ребенок напился. ладно хорошо, что живая!