перейти к новости

На трассах в НСО произошли несколько крупных ДТП в метель

25 ноября 2021, 15:06
Поделитесь своим мнением
Комментарии
54
25 ноября 2021, 15:10
А кто мешает соблюдать скоростной режим согласно дорожной обстановки и погодных условий.
25 ноября 2021, 15:24
Излишняя самоуверенность и невозможность представить ситуацию на несколько шагов вперед.
25 ноября 2021, 15:09
Машины "заносят" куда ?????????
25 ноября 2021, 16:07
Всем счастливого пути, кто в дороге
25 ноября 2021, 16:07
а может причина банальна, ни черта не видно и поддал газу
25 ноября 2021, 16:22
Водители жалуются на метель и гололед. Куда? В небесную канцелярию? Плохая погода, не выезжай.
25 ноября 2021, 15:09
...На автодорогах установлено более 250 различных приборов мониторинга дорожной обстановки, в том числе 130 видеокамер... Так не мониторить, а чистить надобно. Чиновников много, каждому по лопате и на дороги-тротуары. Коль головой работать не хотят.
Гость
25 ноября 2021, 15:15
Выбирать скорость надо с учетом дорожной обстановки, а не лететь как летом на 10 летней резине выпучив очи.
25 ноября 2021, 15:27
И как всегда тавоты и пгули, то ли такие вёдра, то ли их выбирают особенные.
Гость
25 ноября 2021, 16:04
На дня с Новокузнецка ехал, скользко ппц, с 70 не тормознуть по нормальному. Так всю дорогу и держал 70-90. Страшно. Некоторые несутся, я удивляюсь куда... на тот свет что ли?
25 ноября 2021, 17:56
Наверно, они все в аэропорт опаздывали, ну или везли людей с приступом аппендицита в ближайшую больницу. Другого объяснения у меня нет.
Гость
25 ноября 2021, 16:15
Заносит не только машины, но и людей заносит на пл. Калинина. Лёд сплошной и люди валятся как тряпичные куклы, набивая себе шишки, синяки...
25 ноября 2021, 15:49
Многие ещё на летней резине гоняют. За такие выходки их нужно лишать ТС.
Гость
25 ноября 2021, 18:11
Зимнуюю резину ставить не пробовыли?
25 ноября 2021, 19:35
вы это серьезно?! неожиданно в Сибири снег пошел??? да ладно!!!! до зимы еше 6 дней!!!! поднимите уровень социальной ответственности!!!! их заносит... остальные едут и из не заносит... под педаль газа кирпича положите!!!!
Гость
25 ноября 2021, 17:23
Не понимаю, почему у нас считается, что "умею водить" - это значит "могу держать скорость 100кмч на трассе в метель и туман", а не "еду безопасно в метель и туман". Нет, я сам плохо вожу и порой ловлю себя на том, что нифига не безопасно еду, что позволяю машине валить боком/юзом. Но я и не езжу по трассе почти. Хотя вот про дальнобоев - я понимаю, что их тупо подгоняют и если ехать безопасно - ничего не заработаешь. Короче - НГС, а давайте вы ещё будете скидывать пачку нормальных школ, в которых можно пройти курсы контраварийного вождения. Или ссылку на советы от учителя такой школы. Я вот, например, всегда пытаюсь выехав на дорогу зимой найти свободный участок и оттормозиться, чтобы проверить как машина себя ведёт. Никто не откажется от поездки, если пошёл снег. Но можно вбивать потихоньку народу как это сделать безопасно и объяснить, что если ехать 80кмч вместо 100кмч - потеряешь всего 15 минут на дороге в 2 часа.
Гость
25 ноября 2021, 16:11
Так на днях грозились выпустить мильон снегоуборочной техники на дорогах этой области. Опять наврали?
Гость
25 ноября 2021, 15:14
Ездили в Томск вчера, дорога караул, ничем не посыпана на Территории нашей области, ехать больше 80 км не возможно, заехали в Томскую область, все песком усыпано
Гость
25 ноября 2021, 16:14
А куда вас несет в такую погоду?
Гость
25 ноября 2021, 16:42
А в городе что творится. Дороги все в снежной каше и ни одной единицы снегоуборочной техники.
Гость
25 ноября 2021, 20:39
Перед зимой надо проходить проверку и если надо и ремонт ходовой и рулевой . Поменять на зимнюю резину , желательно шипы. А то в городе привыкли ездить почистому освальту на липучках , а некоторые и на летней.
Гость
26 ноября 2021, 08:56
Не зарекайся. Твой день тоже придёт.
Гость
26 ноября 2021, 10:47
НА фото грузовики и длиномеры. бердское шоссе там искитим цемент грузовики несуться только в левом ряду и всегда с превышением скорости . хоть зима хоть лето
Гость
25 ноября 2021, 15:39
Ну понятно что скользко. В нормальных странах в такую погоду участки с обледенением закрывают, пока не уберут лёд. А здесь всем плевать. Бейтесь.
Гость
25 ноября 2021, 15:16
Я ездил сегодня в Черепаново и назад в Новосибирск и увидел два крупных ДТП говорит Максим. Зачем ехать в непогоду в Черепаново, когда есть надежный транспорт -Электропоезд.
Гость
25 ноября 2021, 15:23
Локоть и травников вам песка что-ли жалко на дорогу посыпать? Или он дороже чем жизнь людей?
25 ноября 2021, 15:34
Дома надо сидеть в такую погоду, в окно мотреть и чай из самовара пить с малиновым вареньем и баранками.
Гость
25 ноября 2021, 15:07
Сибирь ссыльная. Эх, Родина...
Гость
26 ноября 2021, 10:29
мало того, что снег и лед, так еще из-за каких оленей стоят все остальные, потому что они не смогли соблюсти скоростной режим и двигаться согласно обстановке и потоку.
25 ноября 2021, 15:20
Не метель ухудшает ситуацию, а ленивые и жопорукие (рукожопые) дорожные службы.