NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В больнице скончался второй рабочий из упавшей люльки на стройке на Большевистской

В больнице скончался второй рабочий из упавшей люльки на стройке на Большевистской

Всего были три пострадавших строителя, первый погиб сразу после происшествия

Инцидент произошел днем 18 ноября на стройке в Октябрьском районе

В больнице скончался второй рабочий, упавший вместе с люлькой на стройке в Октябрьском районе, сообщили в пресс-службе Минздрава по Новосибирской области.

Трагедия произошла вчера днем, 18 ноября, на стройке 25-этажного дома на Большевистской, 32/1 сорвалась люлька со строителями. Один мужчина погиб сразу, двое в тяжелом состоянии были госпитализированы.

У пострадавшего 38-летнего мужчины были диагностированы тупая травма живота, разрыв печени и гемопневмоторакс (повреждение легкого). У второго пострадавшего рабочего — 29-летнего жителя Новосибирска — закрытая черепно-мозговая травма, перелом ребер и гемопневмоторакс.

В Минздраве НСО не уточнили, кто из этих двух человек умер.

Ранее сообщалось, что на стройке погиб 30-летний мужчина. Но, как сообщил НГС источник в правоохранительных органах, на месте погиб 42-летний сотрудник ООО «Стройсиб».

В 2019 году НГС подробно рассказывал об этой стройке. Под окнами четырехэтажной школы № 76 на улице Большевистской, 32 в Новосибирске начали возводить 25-этажный дом. От старенькой школы до забора стройки было около 5 метров. Компания «Расцветай» должна завершить здание в первом квартале 2024 года.

Вчера в СУ СК РФ по Новосибирской области сообщили, что возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Если вина установленных лиц будет доказана, им грозит лишение свободы до 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления