перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Новосибирской области рабочий сорвался с крыши гаража и разбился

16 ноября 2021, 10:44
Разве это прораб, одно название. настоящий прораб всегда прикроет свой зад. Наряд-допуск, инструктаж и обеспечение средствами защиты при работе на высоте выше 3-х метров-это он должен знать. как отче наш. раз был двоечником, на зоне подучат.
Гость
16 ноября 2021, 09:49
Первым делом нужно было надеть на тело каску и расписаться в журналах инструктажей. Наряд это мелочь.
16 ноября 2021, 10:30
Вина прораба исключительно в том, что не выполним бумажный ритуал. Как всегда у нас - рабочих не наделяют субъектностью, они своим умом думать не могут, всё за них должен решать прораб.
16 ноября 2021, 11:20
Читать пробовали или лишь бы что написать? Цитирую: При этом фигурант по делу не обеспечил безопасные условия и охрану труда и допустил рабочих к выполнению работ на высоте без обеспечения их средствами индивидуальной защиты — каской, страховочной или удерживающей привязью Ещё раз: без обеспечения их средствами индивидуальной защиты — каской, страховочной или удерживающей привязью
Гость
16 ноября 2021, 09:38
ТБ для трусов! Настоящий русский мужик ничего не боится!
Гость
16 ноября 2021, 09:47
Каска, несомненно, помогла бы.
Гость
16 ноября 2021, 10:38
Всё верно! Надо судить! Техника безопасности многих людей уберегла от такого!
16 ноября 2021, 14:08
Для обычного несчастного случая пытаются найти виноватого. Вспомнился давний рассказ мастера на стройке о поездке в Германию. Там он посетил строительство высотки и удивился незагороженным проёмам в лифтовой шахте. Решил поумничать и указал немецкому бригадиру на несоблюдение ТБ. Ему на это ответили, что у рабочих на этаже есть СВОЯ ЗОНА РАБОТЫ, где безопасно, а тут им делать нечего, а если кто и упадёт, то будет виноват в уходе с своего рабочего места. А у нас поленился спуститься вниз, чтобы отлить, подошёл к краю крыши и упал -- виноват прораб, который не проследил.... Россия!
16 ноября 2021, 13:13
Один - галку словил, второй - сел. Россия, чё.
Гость
16 ноября 2021, 10:49
Ну ок, а что слышно с владельцем арендованного здания, где зимой крыша обвалилась? Виноват всё ещё тот чел, который это здание на пару дней арендовал? Или может быть накажем уже какого-то чиновника из СО РАН, который придумал подзаработать на сдаче развалюхи в аренду?
Гость
16 ноября 2021, 10:17
Фемида с древнеримским мечом и перекошенными весами рядом отдыхала?
Гость
16 ноября 2021, 13:08
Это грозит пять лет. В реале два условки. Максимум годик на поселке
16 ноября 2021, 09:37
сам сорвался, сам виноват...это прививка так действует)) а её насильно навязывают...сами ставьте её и маски носите, смертность низкая всего лишь 3500 из 3.000.000 жителей области за 2,5 года
Гость
16 ноября 2021, 10:07
Гараж высотой 9 метров?! Ниче се! Мне бы такой гаражик! Это дворец! Ах, как хорошо живут на селе!