NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Рабочий сорвался с крыши гаража и разбился насмерть: в суд передали дело против его прораба

Рабочий сорвался с крыши гаража и разбился насмерть: в суд передали дело против его прораба

Начальнику грозит до 5 лет лишения свободы

Инцидент произошел 31 июля. Мужчина упал с высоты 9 метров

В Новосибирской области до суда дошло дело против 66-летнего прораба, который не уследил за рабочим, ремонтирующим тракторный гараж.

Инцидент произошел 31 июля 2021 года в селе Ключики Сузунского района.

— По данным следствия, прораб дал устное распоряжение подсобным рабочим стройотдела произвести строительные работы на высоте, а именно — осуществить ремонт кровли тракторного гаража. При этом фигурант по делу не обеспечил безопасные условия и охрану труда и допустил рабочих к выполнению работ на высоте без обеспечения их средствами индивидуальной защиты — каской, страховочной или удерживающей привязью, а также не выдал наряд-допуск для работы на высоте, — рассказали в СУ СК РФ по Новосибирской области.

В итоге один из рабочих сорвался с высоты 9 метров и упал на бетонную плиту. Мужчину доставили в больницу, где он от полученных травм скончался.

Прораба обвиняют по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Мужчина свою вину признал. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

В июне НГС рассказывал, что в Железнодорожном районе Новосибирска с бизнес-центра «Лига-Капитал» сорвался промышленный альпинист.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления