перейти к публикации
123 комментария к публикации

Избитый под Новосибирском 17-летний подросток хотел уйти из семьи

9 ноября 2021, 20:14
Опекун разве отчим???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 ноября 2021, 21:42
Знакомые рассказывали, что у них в деревне опекуны берут из детского дома детей только ради денег, им ничего не покупают и плохо кормят, а своим родным всё. Как только 18 исполняется, берут новых детей.
10 ноября 2021, 05:53
"Мужчина ранее работал в районной администрации программистом, а сейчас является сотрудником одного из банков в должности IT-специалиста." В IT же хорошо зарабатывают. Не? Ну, решил мальчик уйти и жить самостоятельно, ну, пусть идёт. Можно ещё в опеку написать, дескать, извиняйте, дитятко выросло, хочет жить самостоятельно, больше не могу быть его опекуном. И пусть опека с опекаемым разбирается. Зачем избивать-то?
9 ноября 2021, 20:41
"IT-специалист" в рабочем поселке Сузун - это, надо полагать, эникей?
9 ноября 2021, 19:36
и на какие шиши теперь опекун будет пиво разливное себе покупать?
10 ноября 2021, 05:30
Трофименко! Твой заголовок звучит так: "почему избил в Новосибирской области (а не в какой-то другой)" Ну не твоё это! Зачем мучить себя?
9 ноября 2021, 19:29
вообще не понимаю зачем эти люди или нелюди берут детей не любя их,может его взяла бы другая семья хорошая,я надеюсь ему впаяют не условку,а парню счастья по жизни и хороших людей на пути.
Гость
9 ноября 2021, 21:04
Отчим? Ну, НГС, вы даете)) А чё не шурин или дед?
9 ноября 2021, 22:08
стесняюсь спросить, сколько опекуны получают?
9 ноября 2021, 22:40
А этого опекуна, случаем, не Андрей ли зовут... Физиономия на фото замылена, но что то больно похож... Снимал я как то студию на ул. Мясникова, так там опекун как раз сдал эту хату, которая принадлежала опекаемому детдомовца. А самого детдомовца он сплавил в деревню, денег ему не давал, и тот зимовал в этом доме даже без дров. Приехал парень, разыскивал этого опекуна по поводу всего этого, а тот скрывался. И жена у этого опекуна, со слов этого парня - та еще дама. Расскащывал, что они опекунство берут и мутят потом дела...
Гость
9 ноября 2021, 20:41
Моя мама стала сиротой по матери в 8 лет, и, так полюбила свих свёкора и свекровь, что говорила, не могла себе и представить, что они уйдут из жизни раньше неё. Я уехала от родителей в 17 лет. Мы с родителями любили друг друга (и, люблю до сегодняшнего дня их, наверное, больше всех на свете) , но они меня всячески поддерживали в моей «самостоятельной» жизни, ни в чём не осудили, а жалели и помогали. Жаль, что жители Сузуна, которым хоть что-то известно об этой семье отмалчиваются – только к мнению очевидцев можно прислушаться.
Видимо, отчим - альфач.
10 ноября 2021, 08:16
Есть подозрение, что уйти он хотел НЕ С ПУСТЫМИ РУКАМИ...
Гость
9 ноября 2021, 21:24
Призываю не отмалчиваться соседей и тем, кто общается с семьей. Тут надо четко разобраться что по чем. Палка о двух концах.
Гость
9 ноября 2021, 19:29
Ужас что творится
Гость
9 ноября 2021, 22:03
лишили пассивного дохода молодую семью, как вам не стыдно !?
Гость
10 ноября 2021, 08:20
Сказал бы честно, избил потому как боялся что потеряет дополнительный доход в види пособия за пацана.
Гость
9 ноября 2021, 20:47
Прежде чем злобные ком-ты писать, надо разобраться в проблеме. Парень не родной, любви, понимания не получил, зачем брали, если не любите! но от хорошей жизни никто не бежит. Бить это отвратительно, тем более и так живущего в не родной семье, чувствующего себя чужим и не любимым! К мужику д. б. применены строгие меры.
9 ноября 2021, 19:41
17 лет. Пусть куда хочет, туда и сваливает, баянист.
9 ноября 2021, 19:41
Вот, вот оно, то, о чём я писал вчера! Если 17-летнего избил опекун, то он становится "подростком", "мальчиком". Если 17-летний пырнул кого-то ножом, он тут же превращается в матёрого "сибиряка". Акулы пера, гиены ротационных машин, хехе.
Гость
9 ноября 2021, 19:55
"Тебя будут бить плётками и ты полюбишь меня как миленькая!"
Гость
9 ноября 2021, 19:31
Артиста каждый может обидеть.
9 ноября 2021, 20:08
Побоями ПДН считает шлепок по заднице, не дай Бог ремнём и ещё хуже, если перед этим успел глотнуть пива. Так у нас заботятся о воспитании подростков.
9 ноября 2021, 19:42
мужчинам урок: теперь вас может предать и слить не только ваша баба, но и ваши дети. тронул пальцем, запретил ему скажем в комп играть - ложный донос и вперёд на зону
9 ноября 2021, 21:48
Отсюда совет: при поиске жены смотреть исключительно на интеллект, а не на размер лифчика. И думать собственной исключительно верхней головой, а не нижней головкой. В противном случае риск напороться на кидалу возрастает в несколько раз
9 ноября 2021, 22:41
Кругом дичь
9 ноября 2021, 23:09
Прокуроры хоть бы саме коно взяли в опеку...хоть один раз...слабо конечно им
понятно, нищему IT-креаклу, не захотелось терять бабло, получаемое им от "клятого" государства за этого паренька.
Гость
9 ноября 2021, 22:49
А после побоев подросток, естественно, изменит свое решение и не будет уходить из семьи.
Гость
9 ноября 2021, 19:46
Самостоятельная жизнь в тоталитарной стране (роисси) - утопия!
Гость
10 ноября 2021, 09:07
Почему многие оправдывают опекуна, бьющего подростка,а где мужская выдержка,какие бы ни были закидоны у подростка.
9 ноября 2021, 19:41
пасынок молодец отомстил отчиму который его содержал неблагодарный какой то "сынка"
Гость
9 ноября 2021, 21:45
Опекун и опекунша получали за парня деньги от государства и испортили парню психику иначе он бы не побежал!!! и это сейчас он парень а совсем не давно мальчик. Судить надо таких опекунов!!! Очень очень жаль несовершеннолетнего, вчерашнего ребёнка!!!
Гость
9 ноября 2021, 19:48
Нормальная семья, нормальные проблемы отцов и детей. Родных детей "в узле" едва удержишь, "спс" государству отдельное, а тут приемный... Острых углов всегда полно, согласимся. Юноша решил уйти, скатертью дорога, но что же такого сделал, что опекуна вывело из себя? Что то сделал. Узнаем позже, если дадут узнать правду. Моё мнение.
9 ноября 2021, 23:14
Прокуроры саме взяли бы на воспитание подростка и потом саме на себя заводили бы дела..все честно было бы)
Гость
9 ноября 2021, 20:21
Со своими то проблем в 14-17 лет огребаешь, но себя вспомнишь, свои закидоны по молодости.. поймёшь, простишь.) А тут наследственность чья- то ,, сложно
Гость
9 ноября 2021, 22:03
в деревне известно где их дом? теперь, соседи, вы знаете что нужно делать
9 ноября 2021, 22:37
Попробуйте саме удержать в узде опекуна...я посмотрю на вас, тем более ,когда ему 17лет и за углом стоят его друзья....
Гость
9 ноября 2021, 22:06
Нельзя бить. Хотя очень хочется, особенно когда свой обормот хамит. Оскорбил скорей всего приёмного отца или мать. Они все поступят в шарагу и модные становятся, круче яиц. Но нельзя бить. Пусть валит, скатертью дорога.
Гость
10 ноября 2021, 09:31
Вообще-то в 17 лет уже не мальчик ;)
Гость
9 ноября 2021, 20:35
Представляю, сколько мужик терпит этого засранца. С нами в детстве никто не церемонился, ни дома, ни в школе. Взрослые правы были, и это не обсуждалось. А сейчас уродуют детей с детства. То ЕГ, то ещё хрень какая нибудь. А вы с ними поговорите, с детьми попробуйте о чем нибудь? Там в голове одна ерунда, спасибо всем и школе и интернету и нам, родителям, не видим их совсем. Чем они занимаются, кто бы знал. Зато как на батю,, телегу,, катануть - это они отлично знают.
Гость
10 ноября 2021, 09:08
"Летом в суд передали дело в отношении мужчины, которого обвиняют в том, что он бросил 6-летнего пасынка головой об пол" - с русским языком в НГС точно проблемы. Ударяют головой об пол, либо бросают на пол головой вниз.
Гость
9 ноября 2021, 21:12
вся проблема в жилье если опекуны пригрелись на жилплощади дитятки а он решил жить независимо вот и мотив дитятко высосал из опекунов все теперь можно и послать их я на стороне опекуна
10 ноября 2021, 12:00
Надо было сделать заголовок - "Почему айтишник избил концертмейстера" 😎
Гость
10 ноября 2021, 08:17
Да говор л бы честно этот опекун
Гость
9 ноября 2021, 19:47
17 летний детина не слушает родителей, которые его кормят,вот и получил оплевух. Не надо из этого уж сильно раздувать проблему,помирятся и дальше будут жить.
Гость
9 ноября 2021, 19:50
Правильно дал этому клоуну. Питался и одевался за счёт родителей, а тут гены... Выгнать.
Гость
9 ноября 2021, 20:54
Вспомнилось: "Он сердце ее на цветном рушнике Коханой приносит в косматой руке. В пути у него помутилось в глазах, Всходя на крылечко, споткнулся казак. И матери сердце, упав на порог, Спросило его: "Не ушибся, сынок?""