перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Появились фото из новосибирского лицея, где в яму с кипятком провалились люди

1 ноября 2021, 13:55
> в лицее не отвечали на звонок Так у них же выходной. Не удивлюсь, если директор в Египте.
1 ноября 2021, 14:28
Каждую осень идёт приёмка школ к новому учебному году, где был завхоз, отвечающий за полы, потолки и т.д, директор лицея?. Опять наследие прошлого, а живём то уже в 21веке.
1 ноября 2021, 13:40
Почему прокуратура и СК бездействует?СГК ведет диверсионную работу,по другому это нельзя назвать!
1 ноября 2021, 14:22
Капитализм обыкновенный!!! Всё ради прибыли, ничего ради людей! Не должна коммуналка быть в руках частника, который думает лишь о деньгах!!!
1 ноября 2021, 14:49
Систему жизнеобеспечения отдали рвачам, вот они и рвут. Трубы туда же.
1 ноября 2021, 15:40
Спасибо за фото помещения, где находится ввод теплотрассы. Вот и сложился пазл. Пар из подвала утром увидел кто-то из работников школы.Вызвали слесаря,который работает в школе на полставки и работников СГК. И вот эти ребята ломанулись в подвал без аварийного фонаря.На фото видно,что там были просто наложены деревянные щиты и листы железа.Одного человека эта конструкция выдерживала,а тут шагнули втроем и все рухнуло.
1 ноября 2021, 14:22
"Также в компании уточнили, что подвал и трубы, проходящие под ним, относятся к зоне ответственности учебного заведения. Ответственность СГК как теплоснабжающей организации — трубопроводы до входа в здание. " Как всегда испугались ответственности. Но они знают, что горячая вода в подвал (тем более под пол) могла попасть как раз из внешних трубопроводов, проложенных в железобетонном лотке. И скорее всего так и было, т.к. если бы труба лопнула в помещении подвала, туда бы, в это помещение, невозможно было войти.
Гость
1 ноября 2021, 13:49
Ну допустим, трубы в подвале - это зона ответственности школы, но ее кто-то должен проверять из надзорных органов? Как принимали школу к 1 сентября? Только по наличию краски на стенах и кнопки безопасности?
1 ноября 2021, 13:41
да помню как в начале 2000 из-за прорыва теплотрассы мужика сварили в подвале в здании в центре. вода по теплотрассе пошла в подвал здания мужыык выбраться не успел в сгк все как всегда
1 ноября 2021, 14:12
Всего 3 статьи за утро. Ждём ещё 3-4.
Гость
1 ноября 2021, 13:50
ИП"Бастрыкин" подключится?
Гость
1 ноября 2021, 14:19
Такие термальные ванны кипят и парят по всему городу. Когда будут посадки за бездействие представителей СГК?
1 ноября 2021, 14:05
Срочно поднимать тарифы. Из подсознания выплыло слово "головотяпство". Начинается "футбол". И опять саратовская реклама.
1 ноября 2021, 13:45
Без тепла город превратится в груду бетона и кирпича(((
1 ноября 2021, 16:56
Судя по фото подвала, случившееся не является каким -то непредвиденным событием. Ремонта там не было со времен СССР. В лицее видимо тоже на всё и на всех не хватает.
Гость
1 ноября 2021, 14:23
ждем громких отставок в проверявших данную школу структурах, а также сгк - за несвоевременный ремонт, и в руководстве самого лицея
Гость
1 ноября 2021, 14:07
Мы бы рады не смаковать эту трагедию, но у нас начальство есть...
Гость
1 ноября 2021, 13:49
Атмосферные фото
Гость
1 ноября 2021, 13:52
Причина проста, путинская вертикаль безответственности
Рано делать выводы пока не установлены причины
Гость
1 ноября 2021, 14:09
Директора уволят? Раз его зона ответственности.
Гость
1 ноября 2021, 14:16
А если бы туда ученики провалились?
Гость
1 ноября 2021, 13:46
Даешь еще десяток статей на эту тему! Обгоним и перегоним! Ждём статей от родственников пострадавших их домашних питомцев и соседей по дому. Можно еще написать статью-интервью с директором лицея и потом с их сотрудниками.
Гость
1 ноября 2021, 14:10
Как они из ямы выбрались? Сами?
Гость
1 ноября 2021, 16:03
Понятно, что если в школе что-то случилось, то это ответственность уже тех кто причастен к школе, за свою квартиру я отвечаю тоже сам, а не кто-то там другой
Гость
1 ноября 2021, 16:23
Это уже прорыв?
Гость
1 ноября 2021, 16:52
А вот почти всех раков ждёт такая же участь, наверное жутко мучительная боль.
Гость
1 ноября 2021, 20:22
Стабильность и как всегда сгк ни причем
Гость
1 ноября 2021, 23:12
Также в компании уточнили, что подвал и трубы, проходящие под ним, относятся к зоне ответственности учебного заведения. Ответственность СГК как теплоснабжающей организации — трубопроводы до входа в здание. Как отмазываться первые СГК
Гость
2 ноября 2021, 10:36
за такое состояние подвала в учебном заведении надо директора лицея под суд отдать первым.
2 ноября 2021, 14:07
Задолбала СГК со своей ответственностью до точки подключения! Лицей - государственная контора, откуда они должны взять деньги на дорогущий ремонт??? Может из кармана родителей? По моему СГК должна обслуживать все государственные учреждения за свой счет. Т.к. эти учреждения в том числе нехило платят за отопление!
Гость
1 ноября 2021, 14:12
Директора лицея посадить лет на 10, если это зона ответственности лицея.
Гость
1 ноября 2021, 13:55
Хорошо, что не канализационный коллектор прорвало. А то совсем бы позорный случай получился.
Гость
1 ноября 2021, 14:26
Вот ещё одна иллюстрация к моим периодическим комментам, что коммуникации городского центра давно прогнили. Ребята центровые! Вы можете минусовать сколько угодно, но через 10-15 лет вы все побежите галопом из своих хрущёвок и сталинок на наши окраины, где коммуникации новые и легко поддаются контролю и ремонту.