18 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)
11 окт 2021 в 17:27

Какой ужас!!!

Фото пользователя
11 окт 2021 в 18:01

Водятлы объявили войну пешеходам! Скоро будут давить в подъездах домов! Как родителям погибшего ребёнка с этим жить? Кто им его вернёт?

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 20:17

Другим ученикам сегодня рассказали о правилах безопасности дорожного движения.
И что им сказали? Что на тротуаре нельзя чувствовать себя в безопасности?
За гранью где-то уже...

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 18:26

Это уже край...
Скорые помощи начали давить пациентов 😕

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 17:44

НГС, а зачем вы узнавали в школе, как училась девочка? Какое это отношение имеет к трагедии?
Родителям соболезнования и сил это пережить

11 окт 2021 в 18:06

В этом городе не только "скорые", но и очень многие паркуются и ездят по тротуарам, т.к. и парковок нет, и граждане несознательные. Например, улица Дуси Ковальчук в районе перекрестка с Плановой, каждый день паркуются, заезжая на тротуар, и задним и передним ходом уже много лет. Не знаю, как там до сих пор не произошло трагедии! По тротуарам ездят все - автомобили, самокатчики, велосипедисты. Каждый раз иду с ребенком за руку и уворачиваюсь, я - взрослая, боюсь, что однажды не замечу и собьют. А девочка и не знала, наверное, что взрослые дяди и тети правил не соблюдают... Царство небесное тебе, деточка! Прости идиотов.... Мир жесток... От всего не убережешься...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2021 в 17:10

не пойму...он что, хотел заехать во двор дома через поребрик и пешеходную дорожку??...там вроде нет заезда во двор между домами со стороны трикотажной...только с авиастроителей можно подъехать...если полез напрямик, то виноват однозначно....

Фото пользователя
11 окт 2021 в 17:16

"Другим ученикам сегодня рассказали о правилах безопасности дорожного движения". Ну если у вас дорожное движение происходит на тротуарах, то боюсь, это мало чем поможет.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 17:35

За неделю вторая трагедия с участием скорой помощи. В обоих случаях сбили человека.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2021 в 17:22

зачем водятлу нужно было заезжать на тротуар? если не ошибаюсь, там достаточно высокий бордюр или поребрик и во двор домов не заехать

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 17:44

Какие правила ДД соотносительно данной ситуации,будь внимательным на тротуаре,что бы не попасть под машину? или ситуация была столь критическая,что надо было ломиться по тротуару и газону,так включи сирену и сигналы,обозначь себя,а не крадись там где люди ходят.

11 окт 2021 в 21:26

"Другим ученикам сегодня рассказали о правилах безопасности дорожного движения." - чем это поможет? Может быть водителям скорых (при всем к ним уважении), надо рассказать про правила дорожного движения?

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 22:17

главное что застройка по нормативам, а то что ученица и скорая разойтись не смогут, так это не барина проблемы.

11 окт 2021 в 17:13

сомневаюсь что 8 летняя девочка перла на машину с сереной, вот кто то не обладая нужным обзором легко

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 22:55

Дети идут к 7 гимназии по дороге около домов, где нескончаемо едут машины, на тротуарах часто припаркованы машины. Они едут чуть ли не по головам. Зимой, когда дорога нечищена, это полный кошмар. И все это утром в темноте или по вечерам тоже в темноте. А идут дети, которые не всегда внимательные и могут сориентироваться! И всем все равно!

ОТВЕТИТЬ
Антон
11 окт 2021 в 17:16

Ну и что? Опять не по зебре шла, на велосипеде ехала? Сажать нужно и только сажать водил нужно, лет на 10, чтобы внимательно по сторонам смотрели. На авто ездить это как оружием массового поражения владеть. Взялся, так неси ответственность по полной.

ОТВЕТИТЬ
кати
11 окт 2021 в 18:21

На тротуаре сдавал задом? Похоже даже в школе не учился. Причем тут обвинения что ребенок виноват? Водитель лет так за 30 с правами на средстве повышенной опасности и ребенок 7 лет.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 17:12

Водятлы забили подъезды к дому своими вёдрами, что скорой пришлось ехать по тротуару?
Очень жалко ребёнка. Водителя скорой тоже жалко, пытался спасти одну жизнь, но случайно отнял другую...
Нужно расширение прав ГИБДД (такие законы у нас легко принимаются), чтобы неправильно брошенные автомобили быстро и нещадно эвакуировали на штрафстоянки. Остановился возле дома "на минутку", так оставляй включёнными фары и двигатель. В противном случае это незаконная парковка идо встречи на штрафстоянке. То же самое с раскидывающим машины вдоль обочины и въездах во дворы. Ни пожарным, ни скорой проехать невозможно, а ведь ещё даже не зима и гор снега нет. Ни от хорошей жизни скорая на тротуар выкатилась... Но виновным признают только водителя, а не безалаберного мэра, не желающего решать проблемы города.

ОТВЕТИТЬ
Леха
11 окт 2021 в 17:27

Царствия небесного тебе девочка. Родителям соболезнования и сил, чтобы хоть как то пережить это горе, очень сложно подобрать слова 7 лет ребёнку.((((( НГС закрывайте комментарии к таким статьям или пожизненно блокируйте тролей.

ОТВЕТИТЬ
куку
11 окт 2021 в 18:28

В Академгородке по тротуару на Жемчужной урод на джипе ездит. Аргументирует тем, что он хозяин аптеки, расположенной в одном из домов. Нормально, да? Напомню, что на Жемчужной школа ващет у нас. До первой трагедии? Ну и отдельный квест "попытайтесь дозвониться в гибдд"(

ОТВЕТИТЬ
Таня
11 окт 2021 в 17:04

В Новосибирске дети не могут ходить по улицам без угрозы жизни. У нас есть губернатор и мэр ? Такое впечатление, что в городе саботаж какой то - никто не работает.

ОТВЕТИТЬ
бан
11 окт 2021 в 18:18

В этoм городе не тoлько "скорые", но и очень многие паркуются и ездят по тротуарам, т.к. и парковок нет, и граждане несознательные. Например, улица Дуси Ковальчук в районе перекрестка с Планoвой, каждый день паркуются, заезжая на тротуар, и задним и передним ходом уже много лет. Не знаю, как там до сих пор не произошло трагедии! По тротуарам ездят все - автомобили, самокатчики, велосипедисты. Каждый раз иду с ребенком за руку и уворачиваюсь, я - взрослая, боюсь, что однажды не замечу и собьют. А девочка и не знала, наверное, что взрослые дяди и тети правил не соблюдают... Царство небесное тебе, деточка! Прости идиотов.... Мир жесток... От всего не убережешься...

ОТВЕТИТЬ
Археолог
11 окт 2021 в 17:50

Сдавал назад возле мерии, случайно задавил мера и трёх его замов.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
11 окт 2021 в 21:33

У нас езда по тротуарам уже нормой стала, даже специально при ремонте тротуаров делают въезд на всю ширину тротуара, чтоб машины заезжали свободно. Возле Ватутина 15, ходить вообще невозможно, там автомобильное движение на тротуаре оживленные чем на дороге, прям на пешеходном переходе сзади на пятки наезжают, а паркуются на тротуаре в два ряда. Причем ГАИ частенько проезжает и, но делает вид, что так и должно быть. А ведь там школа рядом, детей много. Письма в мэрию не дают никаких результатов, хотя именно после их ремонта тротуара такое стало возможно. Видимо специально это делается...

Фото пользователя
11 окт 2021 в 18:10

Кошмар...Я 4 года проучилась в музыкальной школе № 3...Ездила САМА с Куприна и до Дома Одежды. Транспорта в то время было мало.И часто через горбатый мост топала одна, с нотной папкой..До сих пор помню...Школа была в то время на Республиканской...Хорошо,тётя родная рядом жила. Но мне было 8- 9 лет!!! Как меня могли отправлять одну? Из-за того,что ездить далеко, бросила школу...Год оставался. Единственно, в 70-х такого количества личного транспорта не было. Как и общественного. Если только битком.

ОТВЕТИТЬ
Веня
11 окт 2021 в 17:37

Бедненький ребёнок ! Слова тут не подберёшь! Родители крепитесь!

Лисенок
11 окт 2021 в 17:48

Печально очень. Понимаю хорошо родителей, которые водят или возят детей лет до 12 - 13 в школу, секции, кружки......

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 21:18

что происходит у нас на дорогах??? мне страшно за своих детей!!! я не хочу и никогда вам не прощу....что по тротуарам ходит не безопасно!!! за что страдают дети?!???....я уверена, что ответа не будет!!! то кодид....то безолаберные водители....

Пряная патока
11 окт 2021 в 22:10

Соболезную родителям погибшей. Царство небесное тебе, девочка! Все кто пытаются оправдывать водил, даже не зная подробности, просто ущербные люди, которым такой поступок кажется нормальным, мол, "да может они с 12ти часовой смены ехали! И вообще, девочке тоже по сторонам смотреть надо, наверное была с наушниками и уставилась в телефон!". Даже если кто-то там едет с 12ти часовой смены, это не даёт им право давить ребёнка, да и какая разница куда она уставилась, это тротуар, Карл! Тротуар!! Не говорю что надо прям совсем бдительность терять, но чтоб обвинять в этом девочку, которая шла в положенном для пешеходов месте... 😳

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 07:24

Всепоглощающая НЕРВОЗНОСТЬ водителей...
...ГОРЕ...

Гость
11 окт 2021 в 17:28

Сама едет, сама давит, сама раненых берёт.

Гость
11 окт 2021 в 18:04

Как же жалко!!! Бедная девочка, бедные родители! Ужас, какой ужас!

Olka
11 окт 2021 в 20:38

Ангелочек, царствие тебе небесного. Страшно очень. Ребёнок ни в чем не виноват. И отвлечься, и задуматься... Ребёнок на тротуаре. А вот водитель, сдавая назад, НА ТРОТУАРЕ, не убеждается в безопасности маневра. Как можно? Все из-за безответственности и равнодушия друг к другу. Недавно женщину задавил грузовик на тротуаре и ничему вас это не научило.
Родителям сил справиться с таким большим горем.

пЫшка
11 окт 2021 в 17:17

Маленькая девочка, совсем маленькая!!! Родители, не оставляйте своих детей, сопровождайте их, где можно. Это кажется,что в 7 лет ребенок самостоятельный, а на самом деле маленькие они еще очень!!!!!!Жалко девочку, жалко родителей,жалко водителя,какая трагедия для всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 17:55

Соболезнования родителям и сил…

11 окт 2021 в 18:15

Очень жаль ребенка. Во многих странах до 12 лет запрещено детям одним ходить по городу. Может правильно? Водила и возила своих парней на кружки лет до 11 точно. Можно хоть сколько зубоскалить на эту тему, но безопасность превыше всего. Кстати, выросли вполне самостоятельными)

ОТВЕТИТЬ
Виталий
12 окт 2021 в 09:40

Нарушает один, а о правилах дорожного движения "на тротуарах" рассказывают детям. А может лучше потребовать прокурорам от главы департамента здравоохранения установить на все машины скорой камеры заднего вида с мониторами, чтобы они видели куда едут? И от властей города, привести все подъезды к домам в порядок?

12 окт 2021 в 21:09

Соболезную семье погибшей.

Антипсихолог
11 окт 2021 в 19:02

видел как мужик на тротуаре начал сдавать км 10 в час и женщина прямо побежала перед машиной. а он вапще не смотрел. причем машина легковая а девушка высокая

Дятлы
12 окт 2021 в 00:07

Недавно отстой самогруз так же задним ходом насмерть людей задавил!!!!!! Этим идиотам пожизненное надо давать и никаких прав на вождение уж точно больше никогда!!!!!!!!! !!!!

12 окт 2021 в 14:21

Почему он не мог по дороге к дому подьехать? Возле дома только тротуар? Водителя оправдают, в скорой же дефицит кадров.

Сергей
11 окт 2021 в 23:06

Давно назрела необходимость оборудовать все автомобили камерой заднего вида.

ОТВЕТИТЬ
рожайте больше
12 окт 2021 в 01:09

Ад какой-то. Сколько людей - взрослых и детей - давят "задним ходом" уже который год, какое-то жуткое количество, если посчитать.
ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС: почему до сих пор хотя бы грузовой, специальный и общественный транспорт не оборудуют видеосистемой заднего вида? Что, это так дорого - поставить сзади камеру и вывести изображение на экран? По сравнению с человеческими жизнями - ТАК ДОРОГО? #ЦУР

ОТВЕТИТЬ
Взгляд со стороны
11 окт 2021 в 18:05

Девчулю безумно жаль и водителя нисколько не оправдываю. НО У НАС ЗАБОРНЫЙ ГОРОДИШКА, наподобие кладбища! Загородятся от всех и всего заборчиками и шлагбаумами, внутри дворов как попало паркуют машины, что уже даже скорым приходится непонятно как к домам подбираться.

Фото пользователя
11 окт 2021 в 23:14

Это то чем заканчивается героизация! Водитель скорой в короне героя несся по тротуару. Итог сам в колонию, лишил семью будущего.
А геройство где? И главное зачем?

Фото пользователя
11 окт 2021 в 17:24

Родители, донесите до своих детей и сами осознайте - походить к любому автомобилю сзади нужно так чтобы было видно боковое зеркало. Даже если водятелу загкала нужны чтобы губы красить, у ребёнка будет шанс отскочить или проскользить по борту, а не под днищем.

ОТВЕТИТЬ
ФГОС
11 окт 2021 в 21:52

какого черта ребенок один на улице???? до 12 лет дети должны быть с родителями на улице!!! нарожают а следить кто будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 23:57

Уверенно возвращаемся в девяностые по невообразимой трагичности и идиотизму происходящих больших и малых катастроф. Деградация везде и во всём.

ОТВЕТИТЬ
ВВП
12 окт 2021 в 08:21

то тротуарам все кому ни лень ездят. ГИБДД ловите нелегалов иностранных которые с незаконной своей торговлей по тротуарам раскатывают !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! опять убьют народ !!!!!!!!!!!!!

Олег
12 окт 2021 в 09:04

А почему спецмашины ездят по тротуарам? В каких правилах это записано? Позор!
Бедный ребёнок....

Фото пользователя
11 окт 2021 в 18:11

Трагическое стечение обстоятельств. Увы....

12 окт 2021 в 00:37

Надо узаконить , что такая ситуация подпадает под закон об оставлении в опасности .Ну нельзя таких маленьких детей одних везде отпускать .Некому сопровождать -хрен бы с ней с этой музыкальной школой . Как они работают на своих работах когда ребенок один где то ездит ?

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 17:59

А почему девочку не сопровождали взрослые? Девочке всего 7 лет.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 23:27

Лично я всегда иду по улице, ожидая подвоха, боковым зрением отслеживая все подозрительное. Наши фавелы и наедекватные люди в 90-х натренировали. Но кто будет тренировать сейчас? А лучше не стало. 3 раза это спасло мне жизнь, причем от водятлов, кстати. И я не шел, вдохновившись идеей или в наушниках, приходилось и правда прыгать и жестко уворачиваться, как в боевиках.. Другое дело, что решить один вопрос могут адекватные шоссе и невозможность заехать на тротуар, кладите шипы, столбы ставьте. Второй случай разрешить покупать огнестрел. Трикотажная как была чем-то за пределом цивилизованного мира 20 лет назад, так и осталась. Уезжайте оттуда.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 13:16

девочка не отскочила , не закричала? она лежала на газоне? я не вижу следа на тротуаре . он на газоне как минимум

Гость
12 окт 2021 в 00:26

Конечно езда потратуару запрещена,но была бы камера заднего хода это горе бы неслучилось

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 17:25

Сочувствие родителям!(((
Но модно ли такую девочку одну отправлять на ОТ далеко от дома?
В США до 12 лет запрещено оставлять детей одних ладе дома. Иначе соседи сообщат в полицию

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 17:16

Нет чтобы ввести урок правил дорожного движения, они вводят два иностранных языка🤦🏻‍♀️ Зачем?! Иностранный язык если кому-то нужен, можно учить как дополнительный. Надоели уже!

ОТВЕТИТЬ
Маня
11 окт 2021 в 23:54

Вот тебе и скорая, наскоро отправила туда, откуда нет возврата. Ужасная трагедия...

ОТВЕТИТЬ
......
11 окт 2021 в 17:06

Нет никаких точных данных об аварии, поэтому не нужно сразу обвинять водителя. Вполне возможно, что по тратуару он ехал с включенной сиреной.
Я его не защищаю, но пока нет подробностей, рано делать какие либо выводы.
Но в любом случае это трагедия, соболезнования родителям.

ОТВЕТИТЬ

По сторонам надо смотреть

ОТВЕТИТЬ
Noname
11 окт 2021 в 21:15

Считаю, что водитель тут в последнюю очередь виноват. Нужно проверять:
1) почему надо ехать через тротуар? может шлагбаум, запаркованно всё, ворота или ямы?
2) почему не заметил девочку? устал был после 12 часовой смены? наверняка на машине не было камеры заднего вида (которая копеечная и на таких машинах должна быть 100%). Может не обладал квалификацией достаточной?
3) почему так торопились? опаздывали на выезд? почему опаздывали? может везли тяжёлого пациента? или просто потому, что машин не хватало опять?
И уж конечно девочка не может быть ни в чём виновата, даже если шла заткнув уши наушниками и уставившись в телефон. Городской тротуар не может быть опасным местом, иначе можно уже всем тогда с автоматами и в бронниках перебежками перемещаться, если город настолько враждебен пешеходам.
Что делать? Быстро тормознуть строительство здания мэрии, сократить 20% чиновников выше клерка и сэкономленные деньги направить на закупку скорых от Volvo или Mercedes... чтобы исправные, оснащённые, с крутой подвеской, с новыми покрышками, камерами... и водителей отправить на курсы контраварийной езды, просто превентивно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 09:03

Там все в заборах, трубах и цепях. Землевладельцы загородили каждый свободный клочок газона, под хранение своих вёдер. Дворы заставлены .
Не удивительно, что водитель скорой через тротуар подъехать хотел, лавировал видимо между труб и заборов, чтобы к дому подъехать. Что и привело к трагедии.

ОТВЕТИТЬ

Понаберут пацанов в авацию

Гость
11 окт 2021 в 23:46

У меня одной возник вопрос, почему девочка 7 лет ехала одна на общественном транспорте до музыкальной школы, а потом шла пешком???

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 21:11

В комментах вижу только разбор полетов:кто виноват и что делать.. А что делать семье погибшего ребенка,Вы скажите??? Ей-то как жить ДАЛЬШЕ?? Мои искренние соболезнования Вам,родители,дай Бог терпения и душевных сил пережить это ЗЛО...

Гость
11 окт 2021 в 18:16

В связи с этим долбаным ковидом водители скорых ведут себя очень нагло и неадекватно. Особенно бесит, когда они включают сигналку по поводу и без повода ((

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
11 окт 2021 в 17:12

в наушниках была ? или нет ? девочка

на тротуаре не важно конечно, но все же... тренд не хороший , все поголовно в наушниках , в итоге то веткой убивает спиленной то еще что то ...

ОТВЕТИТЬ
Гость из Толмачево
12 окт 2021 в 09:44

К сожалению у нас пешеходы не считают себя участниками движения, а зря. Вот определение тротуара из ПДД: "С точки зрения ПДД тротуар — это часть дороги, которая примыкает к проезжей части или отделена от нее газоном." Так если это часть дороги, а пешеход участник движения, почему у нас ПДД учат только когда на права сдают?

ОТВЕТИТЬ
Леха
11 окт 2021 в 22:18

Очередной раз доказывает что скорая главные нарушители ПДД.

ОТВЕТИТЬ
пастырь
11 окт 2021 в 17:34

сейчас саранча налетит и все обгадит. у людей трагедия а у них хиханьки и хаханьки. куда скатился мир.

Коржик
11 окт 2021 в 18:22

Какое горе семье( ну нельзя одного ребёнка в 7 лет отпускать в нынешних условиях. И не надо рассказывать как «я в 7 лет в деревню ездил и по стройкам прыгал». Время сейчас другое

cerb
11 окт 2021 в 17:37

водятел скорой поди опять прям в подъезд заехать хотел (а-то не дай бог еще попросят носилки пять метров протащить).. выёживался на тротуаре, бедняжка..
а заедет на зону..

Наталья
12 окт 2021 в 07:24

По сторонам нужно смотреть даже если ты пешеход и идешь по тротуару.
Я всегда своим детям говорю о том, что когда они одни - они сами отвечают за свою жизнь. Вокруг открытые колодцы, не адекватные люди, падающие вывески, да что угодно!

Семь лет - маловата девочка для излишней самостоятельности. Максимум отпустипа бы до школы (если она близко).

Но все таки удивительно, как девочка могла не увидеть (не услышать) такую большую машину. Про слепую зону у водителя понятно. Но как он не посмотрел, что там на тротуаре... оба отвлеклись?

ОТВЕТИТЬ
Rei_70
12 окт 2021 в 07:44

сильнейшие соболезнования родным и близким. Родителий под СУД.

ОТВЕТИТЬ
ФОМА
12 окт 2021 в 11:01

вы посмотрите как дети ходят и по дороге и по тротуару. не смотрят по сторонам вааще... им какой то идиот сказал что пешеход всегда прав!!! но мертв... надо вернуть в правилах старое . посмотреть по сторонам - пропустить машины и потом только начинать движение !!! но тот идиот кто придумал что водители должны уступать пешеходу он ненормальный( мягко сказано) . так и будем хоронить детей и взрослых!!!!

ОТВЕТИТЬ