перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Новосибирские следователи возбудили уголовное дело из-за избиения школьника

8 октября 2021, 18:34
Да, в мои школьные годы тоже всякое бывало. Но чтобы ребята со старших классов толпой били маленьких-такого не было. Народ мельчает и деградирует.
8 октября 2021, 17:38
теперь директору и администрации школы весь мозг вынесут. а они ещё от выборов не отошли
9 октября 2021, 00:36
И что, если их там не было, то это ни о чем не говорит. А даже усугубляет ситуацию. Администрация школы должна обеспечить безопасное пребвывание детей в школе. И с них не снимут ответственность. Вот, если бы это произошло вне школы, тогда спросили бы с родителей.
8 октября 2021, 18:37
Каких, блин, старшеклассников и мимо проходящих учителей там выдумывают раз за разом?! Нет на видео от той мамаши ни первых, ни вторых. Теперь на каждые пацанячьи разборки будут СК вызывать яжматери?
8 октября 2021, 19:31
И где были учителя в течение 20 минут? Где классный руководитель? Чай пила? Кто обеспечивал безопасность детей на перемене??
8 октября 2021, 19:36
Ты не школа(имеется ввиду комментатор) . Ты .... Хотел мягко сказать, но не пропустят модераторы.
8 октября 2021, 20:29
Нет, не сам. Да, его толкнули, он упал - и для компрессионного перелома ребенку этого хватит. Где вы видите учителей? Где вы видите СТАРШЕклассников? Да и избиения, простите, не видно. Само собой, старшие ребята НЕПРАВЫ. Нельзя драться, нельзя толпой на одного. Но это было, есть, будет. УВЫ. Давайте на каждую драку обращаться в прокуратуру и заводить дело в СК. Только потом не жалуйтесь. что они серьезными делами не занимаются
Гость
8 октября 2021, 17:16
прим как в фильме "Лицо со шрамом " лихо сюжет заворачивается ! требую продолжения .
Гость
8 октября 2021, 19:39
В последнее время органы правопорядка на местах очень даже расслабились, как, например, в этом случае. Если бы не общественный резонанс и не личный контроль Бастрыкина, дело бы благополучно перекочевало в архив, а если точнее, то никакого дела и не было бы вовсе
8 октября 2021, 18:18
В нашем обществе периодически возникают дискуссии о том, что учителям необходимо повысить зарплаты. Мне кажется, эта новость является очередным поводом вспомнить об этом и задаться вопросом целесообразности повышения зарплат учителей. Так ли неправ был один, пусть и не самый умный, персонаж говоря, что учитель это призвание ? Ps. Ни в коем случае не хочу сказать того же самого о врачах и ученных, с которыми учителей почему то принято ставить в один ряд. Поступая в медицинский ВУЗ или, скажем, на физический факультет университета, молодой человек это делает точно не ради корочки, а ради знаний, в таких учебных заведениях надо реально учиться. В отличие от пединститутов. PPS у меня есть пара знакомых, которые очень неплохо зарабатывают репетиторством. Это я к тому, что ХОРОШИЕ учителя зарабатывают хорошо
Гость
8 октября 2021, 17:55
Родители, должны и обязаны нести ответственность за своих детей. Школу тоже не защищаю, но воспитывать явно обязаны родители. А учитель, начнёт , так сразу мамашка прибежит и орать начнёт , почему замечание её чаду тут делают и свои права качат…
Гость
8 октября 2021, 20:40
Ничего не понимаю.Пока школа воспитывала,таких случаев не было,или было исчезающе мало .Теперь школе запретили воспитывать- так какой с неё спрос?! Спрос должен быть с детей- по полной программе,вплоть до уголовной ответственности ( снизьте уже возраст её наступления!)- и проблем не будет.Разрешите педагогам применять физическое воздействие к дебоширам-и через месяц в учебных заведениях будет порядок.Родителей хулиганов,разумеется,тоже дисциплинировать нужно-чтобы те доходчиво, с помощью ременной передачи, объяснили своим вы...отпрыскам, то есть, как можно и не можно себя вести.
8 октября 2021, 22:07
Все, посадят какого-нибудь учителя, зауча или дирктора. А, может быть, и всех троих
Гость
8 октября 2021, 17:04
Следователи конечно возбудились, но независимо от вердикта у нас 98% останутся терпилами покорными. Как например учителя, которые проходя мимо избиения их учеников ничего не сделают, отведут взгляд и уйдут в мысли напивая дебильную песенку.
8 октября 2021, 17:29
Детей надо беречь и охранять, они такие хрупкие, это самое ценное. Первый важный шаг - репродукция. Каждый биологический объект стремится к увеличению популяции. Лично я заводил детей методом тыка. Потом надо его откормить и запустить в д/с, а далее в школу, где за него возьмутся профессионалы. Потом Вуз и на выходе - хороший человек, патриот, лично я немного поработав пошел в директоры методом создания собственной организации. Такой вот прошел жизненный путь. Всем удачи!
Гость
8 октября 2021, 17:24
Ну сначала навкидывали, думали безнаказанность мимо пройдет, а тут вполне естественно, взрослые должны следить за детьми, родители, учителя в части касающейся, не перевариваю бастрыкена но тут возбудиться нужно, не жалко таких учителей
Гость
8 октября 2021, 17:30
Ну неплохой прецедент .... ребенок с синяком пришел со школы. Пояснил что синяк получил в школе, то есть учреждении предоставляющим образовательные услуги и вуаля след ком делает головную боль директору и иже с ним...
Гость
8 октября 2021, 17:59
Правильно,что школу потреплют. Я вспомнила ,как у знакомых тоже докапывались до ребенка местные мачи. Правда мальчишка получил нормальное образование,уехал в Канаду,делает неплохую карьеру А мачи так и гнут пальцы друг перед другом за бутылкой дешёвой водки. Так вот школа в той ситуации ничего умнее не придумала,как предложить перевести пацана на домашнее обучение ,чтобы устранить конфликтную ситуацию. Им гораздо проще надавить на нормальных родителей и детей ,чем разбираться с уш...и детьми и такими же родителями
Гость
8 октября 2021, 23:03
А если б не поставил на контроль🤔
Гость
8 октября 2021, 23:59
смотришь на этот чемпионат по щекотке и думаешь: - как же мы выжили 😳
Гость
8 октября 2021, 18:34
Раздули из мухи слона , кто вырастит из этого мальчишки ? Мальчишки подерутся и помирится ….
Гость
8 октября 2021, 17:41
Мне нра. Неоказание услуг Хлеб вчерашний продали? А помимо школы ,родители не при делах?
Гость
8 октября 2021, 22:08
эта страна тогда начнет жить нормально, когда зарплата учителя начальных классов будет в 1,5 раза превышают зарплату депутата и члена правительства.
Гость
8 октября 2021, 22:28
Родителям подростков с видеозаписи настоятельно рекомендую обратиться в правоохранительные органы с заявлением по статья "клевета", например.
Гость
8 октября 2021, 19:55
В этой школе надо директора снимать, которая говорила, что видео это « нарезка».
Гость
8 октября 2021, 19:58
У избитого ребёнка только мама. Если бы били ребёнка где папа бизнесмен, то учителя бы вмешались ?
Гость
8 октября 2021, 21:18
Яжематери, особенно у которых первый ребёнок, совсем.., с появлением ватцапа они вообще не дают мальчишкам учиться жить в коллективе, за каждый чих в сторону их чада устраивают в родительском чате просто фейерверк, с привлечением администрации, директора, психолога, заявлений против одноклассника. Только они не допонимают, что они творят, якобы решая проблемы, драки и пр. стычки своих мальчиков, а порой и девочек. Настраивают всех родителей класса против кого-то, а за ними и их дети, потому что обсуждения происходят дома на кухне. И потом начинается просто травля, со стороны всего класса. Я, мама двоих прекрасных сыновей, которые были гонимые и не удобные в классе. Старший закончил школу с золотой медалью, младший хулигаша, но проблемы одинаковые
Гость
8 октября 2021, 19:33
Чет не понимаю: у СК/прокуратуры и пр. штат так сильно раздут, что многим заняться нечем, что они начали бытовыми ссорами заниматься и ловить преступников 30-илетних преступлений? Или у них план горит и нужно определённое количество дел оформить к концу года?
Гость
8 октября 2021, 19:29
Прокуратура, тут давиче видел как бомжи подрались из боярышника. Один хромал после. Почему не разбираешься?
Гость
8 октября 2021, 20:18
Скудная информация.
Гость
9 октября 2021, 08:41
А можно больше одинаковых абзацев???Невозможно просто!Читаешь и чувствуешь себя идиотом каким-то!Заголовка вполне достаточно
Гость
8 октября 2021, 19:26
Людей на улицах избивают, никаких уголовных дел не возбуждают. Мальчишки подрались, кипешь подняли. 🤔
Гость
8 октября 2021, 21:18
думаю после такого мы точно будем против повышения зарплат учителям. их морально-этические качества оставляют желать лучшего, что в этом случае, что в случае с фальсификациями
9 октября 2021, 04:32
Они в это время в учительской кофе пили, а должны были контролировать чем вверенные им дети на перемене занимаются. Это не педагоги, а урокодаватели. Директора, завуча по воспитательной работе и классных руководителей этих орлов уволить за несоответствие, родителей привлечь к административной ответственности.
Гость
8 октября 2021, 17:07
Видел как в деревне под новосибирском мамаша ударила реьенка и он потерял сознание. Прошел мимо, не вмешался, корю себя за это
Гость
8 октября 2021, 19:37
Не поняла из статьи, а кого уволили в этой несчастной забегаловки и кто оплачивает лечение ребёнка!?