перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Спасатели обнаружили обломки пропавшего под Хабаровском Ан-26 (видео)

23 сентября 2021, 12:28
Гость
Гость
24 сентября 2021, 02:49
Вот долго мы будем слышать про такие "поисковые операции с автомобилей и пешком"? Уже сейчас даже в РФ делают дроны, которые могут по 6-8 часов в воздухе летать со скоростью в 60-100 кмч. Да даже любительские дрончики с алиэкспресса вполне могут по 2 часа лететь со скоростью 70 кмч. Это значит можно на 50 км в один конец улететь и сместившись на 300 метров вернуться. И электроника проконтоллирует высоту и направление, да ещё и видео или фото снимет с координатами. Ну и значит нужно пригнать машину или самолёт с дронами да чтобы двое техников выкидывали их и отправляли на задание один за другим, а через 2 часа начали ловить прилетающие машинки, менять флешки/батарейки и кидать дальше. А группа добровольцев в удобных палатках рядом сидя за ноутбуками может начать просматривать фотографии в поисках следов самолётов. За чашкой чая, в тепле... и со скоростью 70кмч с высоты метров в 200 (или какая там оптимальная будет). И по крайней мере любительские дроны такие стоят меньше 500 баксов за комплект (и камера, и батарейки, и сам дрон и всё всё всё. При весе меньше 2 килограмм их можно в любой самолётик натолкать штук 20, как раз 2 человека будут успевать за 6 минут забивать полётное задание, менять батарейку/флешку и кидать очередной дрон. Батарейка за 2 часа тоже вполне может зарядиться, т.е. достаточно 2х комплектов всего. И мелкого генераторчика на пару киловатт хватит для "штаба".
Гость
23 сентября 2021, 22:16
Судя по всем последним новостям - летчики совсем летать разучились.
Гость
23 сентября 2021, 21:57
Самолеты падают непрерывно. Профессиналов не остается. Ничего не предпринимается для ужесточения требований к подготовке летчиков. Кто должен погибнуть, что бы хоть что то начали предпринимать
Гость
23 сентября 2021, 17:57
А почему у него аварийный радиомаяк не сработал? Вроде в обязательном порядке должен быть на каждом воздушном судне - без этого самолет считается неисправным и к полетам не допускается.
Гость
23 сентября 2021, 17:56
Жалко что это не учения,так бы давно всех спасли на современном оборудовании аналогов которым нет в мире
Дениско

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2021, 17:33
Спасибо за видео: "Спасатели смотрят в иллюминатор вертолета"
Алексон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2021, 16:10
Технический полёт на сверхнизкой высоте над заповедником. Наводит на определённые мысли такая информация. Неудачная охота?
Azimut

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2021, 15:10
У них (МЧС) главного прыгуна недавно похоронили, а больше желающих нет. Вот и думают, как добраться то до места.
Гость
23 сентября 2021, 14:59
Довели страну, что падение самолёта воспринимается как обычное происшествие типа лёгкого ДТП. Что бы людей удивить надо чото по серьёзней, не мельче Чернобыльской аварии, и то многие напишут, ничего необычного, это ожидаемо!
Мисс Марпл

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2021, 14:45
за последние месяцы падение самолетов стало систематическим, к сожалению....
Гость
23 сентября 2021, 14:44
Вот истинное лицо нашей оппозиции. Поёрничать над трагедией, а потом удивляться, а почему это у нас рейтинг выше 2% не поднимается? Не иначе власть на выборах мухлюет.
К Татьяна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2021, 14:13
Ну что вы, у нас же всё самое лучшее и МЧС тоже!!!!!
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2021, 13:59
Вам не кажется, что самолёты у нас стали падать как-то слишком часто? Не выдерживают груза Стабильности?
аае

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2021, 13:58
Пока спасатели "думают" вместо того чтобы уже там быть, точно некого будет спасать.
Edward мэр kallen новосиб

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 сентября 2021, 13:38
пока МЧС думает что делать там могут быть живые люди которые умрут пока они думают
Edward мэр kallen новосиб

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 сентября 2021, 13:37
какой кошмар какое у нас древнее МЧС ума то нет что бы по канатам спуститься с вертолетов. и начать поиски возможно еще живых людей!
Гость
23 сентября 2021, 13:32
"Судьба экипажа неизвестна" - Пусть опросят соседских медведей ;)
Гость
23 сентября 2021, 13:22
Спустится по тросам с вертолета никак?! Долго думать будут?!
номо сапиенс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2021, 12:59
С июля месяца самолёты и люди в них гибнут каждые десять дней. Это уже 8 или 9 самолёт. Не помню, чтобы раньше такой самолетопад случался. Причины то какие? Человек или машина отказывает?
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 сентября 2021, 12:51
Квалификация лётчиков видимо как и всё стране ниже плинтуса...
Проходя мимо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2021, 12:50
Интересно какого рожна в плохую погоду их понесло на сверхнизкие высоты в гористой местности. И кто эти 6 человек?
Гость
23 сентября 2021, 12:48
Так АН 26 или АН 28,даже с этим не определённо, журналисты🤦‍♀️
Андррон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2021, 12:46
Вся беда в контрафактных запчастях. Уже не раз об этом говорилось.
Андррон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2021, 12:45
Спасатели с вертолета обнаружили обломки самолета Ан-28... Вы бы уж определились с моделью-то, журналисты. Али торопливость превыше всего?
Шура_Ли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2021, 12:42
"Спасатели пока не могут добраться до самолета, поскольку он упал в труднодоступной местности. Судьба экипажа неизвестна." - на канате с вертолета спустится, на парашюте спрыгнуть. Где эти с надписями на заднем стекле авто "Никто кроме нас" ?
R$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2021, 12:37
Вовсе не неожиданность, а стабильная закономерность.
Гость
23 сентября 2021, 12:36
Слишком стабильно падают самолёты.
Гость
23 сентября 2021, 12:35
21 век, смартфон с картами у каждого в кармане, а самолеты продолжают врезаться в сопки и лес.
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2021, 12:33
В смысле думают?
Гость