NGS
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

746мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 85,13
EUR 98,55
перейти к публикации
156 комментариев к публикации

В Обском море в Новосибирске утонул 11-летний ребенок

27 июля 2021, 11:10
Гость
Гость
28 июля 2021, 09:29
Дно надо проверить все там где купаются и другой вариант. Поставить в нкположенных местах заборы. Хотя и забор не сильно поможет. Я однажды так прыгнула с трамплина, толком не умев нырять и головой врезалась в дно как выплыла не помню,но то что могла остаться там навсегда поняла. . Сколько мне лет было наверное лет 10 -13. И все Я тогда . Больше я такого не делала. Не умеешь не берись, с таким лозунгом я живу по сей день
Гость
28 июля 2021, 09:13
Бедные родители. Как мне вас жаль. Из за необдуманного поступка лишились сына. Соболезнования.
Шинша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2021, 19:24
Погода не для купания. Дети пошли какие-то непуганные, без чувства самосохранения. Как начинают на резиновых площадках гулять, так и дальше считают, что с ними ничего случиться не может в принципе. Жаль.
МашаКаша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2021, 18:45
Я с 5 лет ходила без взрослых с друзьями на речку. Когда у самой появились дети... Хорошо, что мама не знала. Я бы на её месте!...
Гость
27 июля 2021, 18:21
так пропал иди утонул? автор не знаешь не пишы
Madrover

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2021, 17:51
С 16 до 18 купался с сыном 11 лет на Центральном пляже, волны сбивали с ног, но постоянно старался держать его в поле зрения и подтаскивал к себе поближе. Даже, когда его сносило волнами. Ветер был юго-западный, какие могли быть волны на Обь-гэсе???
Гость
27 июля 2021, 17:12
Пляж!!! С названием!!! . Где спасатели-наблюдатели? Или их тоже упразднили? Я тоже в таком возрасте с бандой дворцовой на море ездила. Но чтобы сейчас своего ребёнка отпустить.... Не смогу.
Гость
27 июля 2021, 16:43
Специально пролистала все комменты,искала "мать виновата,недосмотрела". Не нашла. Фух....а то модно это сейчас мальчиков до самой свадьбы за ручку водить всюду. А потом передать в руки жены,дай бог усыновит. Че в нашем детстве пацаны творили-волосы на голове дыбом если вспомнить... пацану не фортануло. Собалезную
Гость
27 июля 2021, 16:42
Запретить детей 12 ти лет
Гость
27 июля 2021, 15:54
Люди стали равнодушные ,взрослые могли подойти к детям и объяснить ,что когда большие волны ,то нырять очень опасно с пирса ,потому ,что волна головой ударит и об пирс и всё ,чужие дети стали чужие ,а раньше было не так .Я когда что то объясняю детям чужим ,то они всегда прислушиваются и не перечат
Гость
27 июля 2021, 15:44
Тело нашли. Это был одноклассник моего сына. Школа 80 6 А.
Гость
27 июля 2021, 15:32
Где были спасатели ? НГС, с есть статистика сколько тонет детей за лето по регионам ? Наш город на первом месте или на втором по стране?
Гость
27 июля 2021, 15:28
Хватит всю вину « валить» на родителей. Утонул, сгорел с огне, по переходу на зелёный свет шёл ребёнок и его убили... виноваты родители ? Что делать детям летом в мегаполисе пока родители на работе или в пробке стоят ?
Гость
27 июля 2021, 15:26
Опять советский район? Может это « порча» какая то а ?
Гость
27 июля 2021, 14:40
Нет спасателей, нет людей с мегафонами, которые бы предупреждали об опасности. А у детей без родителей должны выяснять адрес и штрафовать ,пока ничего еще не случилось. Но у нас же везде проблема! Это ведь персоналу пляжа платить надо! А денег, как всегда нет!
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2021, 14:20
Не зная брода, не суйся в воду
Гость
27 июля 2021, 14:19
Почему автор статьи "буну" называет "волнорезом"?
hemda

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2021, 14:17
C такими друзьями и врагов не надо. Как можно не заметить что твой друг утонул???
Гость
27 июля 2021, 14:03
на пляже спасателей нет?
Гость
27 июля 2021, 13:47
Потенциально опасные места должны быть огорожены. Котлован на горской, возле совсибири итд
Rusnak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2021, 13:09
Он уже не мальчик.
Гость
27 июля 2021, 13:03
Вчера купались на обском, волны огромные, людей много, в том числе и детей подростков, к трем ребятам подплыла поинтересоваться не одни ли они тут, те уверили что с родителями и показали на берег на компанию взрослых помахав им, а выглядели так как будто одни, с воды долго не выходили и далеко заплывали, и это при родителях, а когда одни, то у них совсем нету страха, только азарт. В комментах написал кто то что нашли и жив, хотелось бы чтобы это была правда 🙏🏻
Гость
27 июля 2021, 12:42
С этого волнореза постоянно мальчишки прыгают, ныряют. И постоянно страх берет смотреть на такое. Ну вот... бедный парнишка (((
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 июля 2021, 12:42
Нырять надо уметь. На Алтае у Зубов Дракона местный пацан лет 12-ти в Катунь с моста прыгал, и ни фига - не разбился и не утонул. Хотя мы отговаривали прыгать - там посмотреть то страшно. Но похоже у него это был наверное сотый прыжок.
Гость
27 июля 2021, 12:36
Зачем нырять?
Гость
27 июля 2021, 12:09
Я видел , там тысячи ныряний в день . по моему называется причал . но по ихнему волнорез .
Гость
27 июля 2021, 12:07
Там в районе парка обского сумашествие , ныряют с причалов все подряд , причем надо вбок иначе в плиту головой попадёшь скрытую , возможно он так и сделал !и на пляже Звезда так же .
Гость
27 июля 2021, 11:56
Печаль и скорбь, страшно что наше будущее поколение погибает на наших глазах.Берегите детей, ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ.
Гость
27 июля 2021, 11:37
Какой ужас, это же официальный пляж, где были спасатели? Ежегодно гибнут дети на официальных пляжах, а спасатели не спасают. Может, нужно увеличить штат спасателей? Тем более, лето короткое, может, студенты бы подрабатывали. На пляжах Анапы в шторм постоянно по берегу ходят спасатели с мегафонами и орут, что купаться запрещено, заходят в воду и выгоняют людей, детей вообще к воде не пускают. Взрослых выгоняют. Когда шторма нет они тоже по берегу ходят. А Тогучине на центральном пляже спасатель тоже постоянно на берегу. У нас что за бардак.
Элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2021, 11:36
Страшно быть мамой мальчика. Мужики как порасскажут, что творили в детстве - жесть. И ведь все знали, а все равно лезли в опасные места. Семье соболезования.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 июля 2021, 11:35
Да, такая хорошая девочка, отличница, а на реку с одноклассниками тайком бегала. Это я про себя. И однажды у берега ноги в водорослях запутались, а голова под водой: глубину проверяла. Вообще - периодически тону. В разных местах и при разных обстоятельствах. Нептун ко мне неравнодушен.
Гость
27 июля 2021, 11:34
Взрослый мужчина-чудом выживший мальчик...
Элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2021, 11:34
Сейчас придет Иная и напишет свое фирменное - халатность родителей.
Сергеев-2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2021, 11:31
Минутка грамотности: "дети-погодки" - обычно говорят о братьях и сёстрах, которые рождаются примерно через год друг от друга. Автор видимо хотел написать: "одногодки" - это синоним слова ровесники.
Гость
27 июля 2021, 11:29
Про пляжи слышал,а вот о спасателях на них -нет. Все спасатели в Малибу?
Гость
27 июля 2021, 11:29
Тоже ездили везде и всюду и родители ничего не знали. Сейчас просто волосы дыбом от воспоминаний где купались и что творили.
Гость
27 июля 2021, 11:25
Что такое волнорез?
Гость
27 июля 2021, 11:24
Пацан, конечно, сам до этого дошел. Но как ловко - без спроса и нырял где попало. Так и хочется добавить - в нарушение всех инструкций, директив и гостов. А чем еще пацанам в жару на море заниматься?
Гость
27 июля 2021, 11:23
Найден! Жив!
Гость
27 июля 2021, 11:22
Мальчишка скорее сначала ударился о что-то при прыжке с волнореза. Может сразу погиб, сломав себе шею или сначала только потерял сознание и после захлебнулся. Мораль одна - родители, если не хотите вот так терять своих детей, донесите им правила поведения на воде. Чтобы потом не пришлось хоронить.
Гость
27 июля 2021, 11:21
Часто купался в этом месте в детстве. Почему то тогда дети очень редко тонули. Или не было о несчастных случаях особой огласки, или мы были более приспособлены к реалиям жизни.
sasta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2021, 11:20
Несчастный случай . Соболезнование родителям .
Гость
27 июля 2021, 11:17
Купание малолеток без сопровождения взрослых запрещено... А когда этот закон останавливал шпану? Я помню когда мне было лет 10, мы и на карьр ездили на горском, и на обское море и на обь... Ну не возможно ребенка закрыть дома и приковать цепью к батарее...
Всё будет хорошо!!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2021, 11:15
Как это страшно...
Гость