28 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)
Фото пользователя
1 июл 2021 в 22:40

Уважаемые бердчане, воздержитесь от пользования туалетом.
Помните, ниже по течению живут ваши братья, новосибирцы

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 19:48

Такое впечатление что у нас город в зоне военных действий, все время что то прорывает везде раскопано как воронки после взрывов. Там не ходите, туда не едет. И скорые гоняют с сиреной одна за одной. Ещё надписей не хватает " безопасная сторона при артобстреле"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 20:25

Погодите ещё, эта вода в водопровод затечёт

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 21:01

Сейчас губернатор скажет,что депутатам можно заходить в море.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 19:40

Огородили, поставили подсветку и уехали ... а туристов к этому говнопаду водить не собираются?

Фото пользователя
1 июл 2021 в 20:25

Превратили всё в дерьмо

2 июл 2021 в 00:35

Я согласен купаться в говне и ездить по разбитым дорогам! Только ради Бога, не делайте станцию "Спортивная" в оранжевом цвете!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 20:30

Я многократно говорил(и писал), что сразу после выступлений Путина - не важно, пресс-конференций, "прямых линий", интервью, не важно - в России происходит множество коммунальных аварий, массовых ДТП со смертельным исходом, других несчастных случаев так же со смертельным исходом. Есть между его официальными выступлениями и такими происшествиями некая мистическая связь. Уж слишком много вранья там, слишком много. Вот оно, это враньё, отразившись в людях, и провоцирует все эти катастрофы и несчастные случаи...

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 19:31

На фоне "ковидобесия" - это как глоток свежего воздуха.
Здесь жизнь в чистоте и достатке нам никто не обещал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 20:55

а в какую больницу купальщиков положат, если они дристать начнут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 22:04

Всё как обычно -- очередной русский прорыв, коих будет всё больше. Ничего особенного.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 20:30

Тут не рекомендации давать надо "нежелательно", а запрещать категорически. Ещё дизентерию лечить будут, а инфекционки и так забиты.

ОТВЕТИТЬ

Руины оставим после себя. Бригада теперь пусть черпает, вместе с начальником и всеми причастными. Слов нет. Надо опять прямую линию организовывать.

Фото пользователя
1 июл 2021 в 19:32

Это отвратительно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 19:36

А зачем за всеми следить? - раз предупредили, достаточно. Хотят взрослые люди в 💩 купаться - их право.ю, зачем мешать?

2 июл 2021 в 01:51

Ужас. Путенский прорыв быдло граждан, по-другому это назвать не могу, эта власть с быдлом засрется сама и засрет все вокруг

Фото пользователя
1 июл 2021 в 19:41

Похоже это прорыв!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 19:45

Вообще, жесть.

2 июл 2021 в 08:11

При тако ЧП и пляж не закрыли? И кучу аварийных бригад не направили на круглосуточную работу? Вот уж всем нас..

Гость
1 июл 2021 в 20:01

А куда Прокуратура Советского р-на смотрит?
Обское водохранилище-для снабжения питьевой водой нска

ОТВЕТИТЬ

Ура!!!! Скрепоносно, как в Геленджике и Крыму!!!

ОТВЕТИТЬ
789456
1 июл 2021 в 19:41

Просьба купающимся рот не разивать, а то какулы могут попасть.

Фото пользователя
1 июл 2021 в 22:05

а водозабор ниже по течению...

Мари
1 июл 2021 в 19:35

Интересно, к деньгам?

ОТВЕТИТЬ
Ашот
1 июл 2021 в 20:43

Теперь нет смысла ехать в Сочи. Можно купаться здесь.

1 июл 2021 в 21:51

ТООЧНО!!! ГОВНО.... А кто это сдеееелал?!!! 😱

ОТВЕТИТЬ
не удалять!
1 июл 2021 в 19:36

Хорошо у нас. Теперь совсем как в Крыму.

ОТВЕТИТЬ
Икс
1 июл 2021 в 19:32

Вонь стоит отменная по пути в город

ОТВЕТИТЬ
вапавп
1 июл 2021 в 19:54

Лет 10 уже было такое, потом вспышка менингита была

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 22:57

не поняла. от центрального пляжа до звёзды мин 15 по берегу. один закрыт и загажен, другой типа норм. чё за очередной логический прорыв-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 19:40

как вовремя
как раз на следующей неделе только не купаться..

1212111341
1 июл 2021 в 19:59

Это состояние повторяется через год! Было это уже!!!! Оштрафовать за это надо.

1 июл 2021 в 23:53

Хоть раз с советских времен эту канализацию ремонтировали или модернизировали? Вот и результат. Единственная цель временщиков - собрать бабла побольше. Это не только про застройщиков, но и про мэрию, которая дает разрешение на застройку при гнилой инфраструктуре.

789456
1 июл 2021 в 19:43

Опять лето какое то говняное!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 21:10

Сибирская река,давно уже превратилась в отхожее место.В последний раз в оби купался в 1998.

песок по локоток
1 июл 2021 в 19:38

Судя по статье, есть любители поплавать наперегонки с какашками💩

Наталья
1 июл 2021 в 19:43

Первые жаркие выходные искупаться нельзя. Кругом одни запреты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 23:36

Вот так "подарочек" к долгожданным тёплым выходным! 😠

1 июл 2021 в 19:49

Ковидникам, что обоняние отрубило, повезло,можно спокойно купаться.

Ольга
1 июл 2021 в 20:39

Июнь был холодный, июль будет дождливым, первые проблески погоды и тут дерьмо Бердска - всё хлещет в водохранилище, из него в реку и в водозабор города. Живём в Сибири: мошки в центре города прогуляться не дают, а тут ещё и к морю нельзя...вонь и зараза. Мерзкий город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 19:48

Эка невидаль! У нас люди каждый год радостно плещутся в нефтяных пятнах под коммунальным мостом, какой-то там коллектор им нипочём. :)

Гость
1 июл 2021 в 19:36

и попросили не какать жителей советского района и бердска))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2021 в 00:22

Тоже мне- " напугали свинтуса какашкой"!... Вон сейчас все в Тайланд ломанутся! А там ( на островах) вообще вся местная канализация сливается в море! И ничего... все плещутся...( кроме местных)))

ОТВЕТИТЬ
маруся
1 июл 2021 в 20:33

а водой из крана можно пользоваться?

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 00:14

Ну, ковид поднадоел. Нужно оживить ситуацию, привнести в нашу жизнь "свежую" струю в виде какой -нибудь дизентерии. Или хотя бы кишечной палочки. Не холера же.

Гость
1 июл 2021 в 20:27

Думаю, что и в Оби на территории Новосибирска нельзя купаться.

лебовски
1 июл 2021 в 21:00

Главное чтобы не было войны

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 22:11

Между городом Бердском и Новосибирском. Это не правильно! Между городом Бердском и городом Новосибирском или между городами Бердском и Новосибирском. Модераторы куда смотрят?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 20:04

Может,это под видом ремонта, враги разворошили,шпиёны,
а теперь граждане из-за них травиться и помирать начнут.
Прокуратура,ты не спишь,око государево?

Гость
1 июл 2021 в 22:20

А что прокуратура? Молчит? Кого арестовали? Кого под домашний арест?

Гражданин
2 июл 2021 в 00:33

А кроме тупых предупреждений будет действие? Ну типа проведены замеры, уровни загрязнения катастрофические, нужно посадить ответственных за угрозу эпид. обстановки города-милионника… Или само стекет дальше на север, не приввкать!?

2 июл 2021 в 01:39

На Береговой месяц назад уже вонь стояла невозможная

1 июл 2021 в 20:57

Мы уже привыкли в го&не купаться

ОТВЕТИТЬ
Чыр
1 июл 2021 в 19:28

Ха-ха! Нас-ли этим пугать?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 июл 2021 в 19:36

Нгс, отправьте на море в субботу и воскресенье туда Ощепкова и город будет ржать как люди купаются в г....е .......!

limbus
1 июл 2021 в 19:30

Суровые будни скрепостана

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2021 в 12:17

Щас туда ешо дрожжей и сахару,и будем купаца в шомпански😂

Фото пользователя
1 июл 2021 в 19:42

Дно пробиваем и пробиваем …(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2021 в 06:10

Это очередной прорыв после поямой линии.

1 июл 2021 в 20:31

А какая разница сливают амно через целую трубу или через прорваную?
Через целую вони просто меньше?

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 00:23

Отправить на ликвидацию нацгвардов с сачками и рыболовными сетями. Хоть какая-то польза.

1212111341
1 июл 2021 в 20:21

Триалог
Б. Заходер:
"В Житейском Море
Очутились разом.
ОНО с Алмазом.
Алмаз пошел на дно,
А сверху плавает ОНО.
Пусть собственный тебе подскажет разум,
Чем лучше быть- ОНОМ-или Алмазом."
.
Оптимист:
"Пусть плавает вонючее ОНО
Я ж опускаюсь на сверкающее дно!"
.
Пессисмист:
"Хотя усыпано алмазами всё дно,
Не видно там сверкания давно.
Проста причина, по которой там темно:
Последний солнца луч закрыло всем ОНО."

Дедка Вовка ватные штаны
1 июл 2021 в 21:02

свое не пахнет же

Гость
2 июл 2021 в 00:41

А с прививкой можно купаться?

Гость
1 июл 2021 в 19:31

Так то уже неделю доносится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 20:36

Течёт уже неделю

Ольга
1 июл 2021 в 23:22

Какой то бесконечный ужас.

Гость
2 июл 2021 в 01:03

Ну как раз к жаре . Вот обязательно надо прорвать не зимой не осенью когда холодно ,а в самый пик жаркого сезона. Хотя о чём это я. В нормальном городе ,в нормальной стране такого прорыва не происходит. А если и происходит то это чрезвычайная ситуация быстро устраняется ,виновные наказываются по всей строгости, и вкладываются деньги в строительство нормальных новых современных очистных сооружений . Хотя где мы и где нормальные города и страны.

789456
1 июл 2021 в 19:36

Ничего страшного, новосибирцам это не помешает, они и не в таком говне купались.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 00:09

Конечно - специально ждали когда жара начнется! - это по указке сверху видимо делается - чтобы в красндораский край деньги повезли

Фото пользователя
2 июл 2021 в 07:37

Вот он, настоящий путинский порыв! Наша настоящая национальная идея: ворье жирует - народ в ...овне. Всех патриотов - срочно на пляж, чтоб они купались и загорали вдоволь.

ОТВЕТИТЬ
1212111341
1 июл 2021 в 19:52

Человек идёт на дно,
а сверху плавает .о.но!

2 июл 2021 в 11:41

Снова прорыв! Да сколько же их нужно чтобы уже выйти на лидирующие позиции?

Доктор Добро
1 июл 2021 в 22:15

Прекрасные будни бывшей третьей столицы: по возможности - не дышать, в воду - не заходить. Продукты не покупать, из дома не выходить. Места на кладбище бронировать заранее, ожидается нехватка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 19:46

Вот, так всегда!!!

somebody
1 июл 2021 в 20:25

Давление масс!

Гость.
1 июл 2021 в 21:47

Надо всю мэрию отправить загарать и купаться в это заваленное экскрементами тёплое сибирское море ..

Гость.
1 июл 2021 в 22:13

Краснодар и Ялту загадили,а теперь и до Сибири добрались. В море какашки ,в Берди краска и масло. Вот и отдых на природе.

Фото пользователя
1 июл 2021 в 20:39

в вашем спирте крови не обнаружено...Я думаю от воды только пахнуть стало приятнее,а так ничего не изменилось)

Фото пользователя
1 июл 2021 в 21:40

А-а-а бананы, кокосы
А-а-а апельсиновый рай
Стоит только захотеть - можно и звёзды
Стоит только захотеть - из Обского достать
Парарарам, парарарам...

Гость
1 июл 2021 в 19:33

А на пляже есть туалет? Кто ни будь видел, что туда ходят? Им же не привыкать в дерьме купаться.

1 июл 2021 в 19:53

Кто нибудь знает, вода в Оби в каком направлении течёт? На юг или на север? От НСК в сторону Бердска или от него?
Интерес практический. Хочу понять, можно ли плавать в Бердске

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 19:39

Надо запретить людям какать. Или взымать огромный налог за это удовольствие. И вообще необходимо поднимать цены на ЖКХ в сотни раз. 👍

ОТВЕТИТЬ
Ник 2. Ва коку с кофеином?
1 июл 2021 в 19:34

Бердские коммунальщики взяли разрешение в администрации советского района и раскопали. А ввп не в курсе.

изумрудный голод
1 июл 2021 в 19:39

У нас тут такая вода что какашкой больше - какашкой меньше особо и незаметно.
Чай не адриатика.

лебовски
1 июл 2021 в 21:07

Надо сверху ещё распылить чего, а то слабовато будет

Alex
1 июл 2021 в 22:26

Вся система канализаций толком не ремонтировалась с советских времён,какой запас прочности был при строительстве,а сейчас только бабло пилят пока в очередной раз кто-нибудь не возмет под личный контроль.

Эшмамат
1 июл 2021 в 19:36

Мэр города уже спешит на помощь? Он должен скакать со всей администрацией туда. Каждому из чиновников выдать по ведру и лопате. Пусть убирают.

ОТВЕТИТЬ
ехТомич
1 июл 2021 в 20:30

В Новосибирске НЕТ МОРЯ! Есть водохранилище.

ОТВЕТИТЬ
Вася.
1 июл 2021 в 20:08

над Бердском словно злой рок навис. прогневали бога клоаки..

Фото пользователя
2 июл 2021 в 07:45

Что же каналыга до выборов не дотерпела! Это было бы хорошей иллюстрацией к режиму. Хотя после путинской линии оно тоже символично. Еще помнится, как на данном коллекторе один ушлый подрядчик поставил китайскую задвижку вместо немецкой (страна, проигравшая ВОВ), сэкономив миллиончик себе в карман. Была та же ситуация.

1 июл 2021 в 19:48

да уже просто пофигу

Вася
1 июл 2021 в 22:44

за ахи стабильности.
\

ОТВЕТИТЬ
вазгенчик
2 июл 2021 в 06:17

разрешения на раскопки не существует, есть разрешение на проведение земляных работ или ордер на их проведение, товарищ ГОиЧС, учите матчасть

ОТВЕТИТЬ
sdf1
1 июл 2021 в 20:02

!00млн штраф одобрит все население региона. А купаться конечно все равно будем.

sdf1
1 июл 2021 в 20:38

А что за администрация центрального пляжа, работает? Он же закрыт - Локоть сказал. Бревна валяются вдоль всего берега. Может, они еще бревна додумаются убрать?

Чыр
1 июл 2021 в 21:03

А все водозаборы нижэ по тичению...

гость
1 июл 2021 в 21:44

так виновытых то нашли или опять все на самотек

Гость
1 июл 2021 в 22:22

времени на раскачку нет, работайте братья! все на борьбу с какашкой! победа будет за нами!

Загрузка...