20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (301)

5 июн 2021 в 22:13

Теперь ждём посадки всех тех, кто находились в 60 машинах возле Мошковского РОВД.

ОТВЕТИТЬ

господа из СК, финансируемые кстати из бюджета, в принципе ничего не делают без пинка от бастрыкина, но зато население не гнобит их как врачей, не орет на каждом углу-"мы же налоги за вас плОтим", "выучили на свою голову", "должны и обязаны"...парадокс!

5 июн 2021 в 16:27

Как бальзам на сердце👍

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2021 в 19:05

Больше всего вопросов в этой истории вызывает позиция новосибирских городских властей и МВД, просто закрывающих глаза на активность местной азербайджанской диаспоры, явно выходящую за рамки не только закона, но и элементарных представлений о нормах жизни цивилизованного общества. Сибирские телеграм-каналы в эти дни прямым текстом писали о тесной связи главы города Анатолия Локтя с азербайджанским землячеством.

6 июн 2021 в 09:57

А господа, которые Звонили депутату Антонову когда к ним присоединяться? Организаторы и участники незаконного митинга?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2021 в 16:25

Джигит не успел свалить. А горы были так близко.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2021 в 21:01

Это СРАЗУ надо было делать!
Кстати, когда об этом люди писали, модераторы методично это вычищали. К чему бы это?

Фото пользователя
5 июн 2021 в 16:20

Вот кто-то из этих двоих виноват в том, что мать похоронила своего сына!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2021 в 16:37

Сибиряки блин, без окрика из Москвы не могут решить вопрос с нарушителями закона...

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2021 в 16:28

эти русские совсем обнаглели детей за решетку сажают. мальчик не виноват, он не знал, что в россии так нельзя

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2021 в 19:56

Сегодня утром на площади труда бил фонтан из ливнёвого колодца. Машина ДПС встала перед колодцем с включёнными маячками, чтобы никто не зплетел в колодец. Спасибо, ребята!

5 июн 2021 в 16:18

а это уже в составе группы лиц по предварительному сговору!

ГОСТЬ.
5 июн 2021 в 17:10

НУ ЧТОЖ, будем ждать когда вытягивать начнут более крупную "рыбу". Надеемся, что правосудие на этом не остановится,

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 00:19

Не успел свалить

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2021 в 16:58

Пусть суд разберётся, но относятся они к нам не по доброму.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2021 в 22:38

Полицейский по роду службы обязан пресеч нарушение закона, а чтобы он мог это сделать с превосходящие его преступниками ему и выдают оружие, и если он решил что по другому он не сможет остановить нарушителя то он и использовал свое оружие. А почему пистолет стоял на задержке, или он использовал последний патрон или кто то помог здесь

5 июн 2021 в 22:39

с просторов телеги
"глава диаспоры Бабаев несколько ночей подряд названивал на мобильный телефон депутату новосибирского горсовета Ростиславу Антонову с требованием не предавать огласке ситуацию беспредела вокруг полицейского участка. Более того, депутата после ночных звонков вызвали «на беседу» местные «эшники». Тогда стало очевидно, что азербайджанские диаспоры имеют свою руку, вернее, свой «локоть» в верхах новосибирской власти.
Как же Бабаев добился такого благорасположения «красного» мэра? Деньгами диаспоры. В 2014 году через Бабаева азербайджанский бизнес щедро помогал предвыборной кампании мэра-​коммуниста, а уже в 2015 году тот стал его советником по межнациональным вопросам. Более того, в том же году Бабаев выдвигался на выборы депутатов заксобрания Новосибирской области шестого созыва от КПРФ.
В прошлом Бабаев - замначальника 1 отдела УБНОН УВД по Новосибирску. После увольнения работал старшим судебным приставом Октябрьского района Новосибирска. С 2012 года подвизался при ООО «Союздорстрой», которое в мае 2021 упоминалось в нескольких уголовных делах о коррупции в областном Минтрансе. Представитель «Союздорстроя» тогда склонял чиновников за взятки закрыть глаза на некачественный ремонт дорог. Дочь Бабаева Инга неожиданно оказалась замглавы департамента энергетики и ЖКХ администрации Новосибирска, где организует и принимает результаты муниципальных торгов."

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2021 в 19:13

одной новостью про обоих нельзя было написать то?
слишком много чести про каждого по отдельной новости писать, что под стражу взяли.

Гость
5 июн 2021 в 16:49

Глава диаспоры будет ночью звонить Бастрыкину??? 😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Эшмамат
5 июн 2021 в 16:14

Сейчас как впаяют показательно, по пять лет отсидки обоим, чтобы не повадно остальным было.

ОТВЕТИТЬ
Богдан
5 июн 2021 в 21:18

Тот кто приехал в Россию в гости должен уважать наши законы - это они у нас в гостях.,так пусть уважают нашу власть или убираются к себе в горы и там живут по своим законам . А Саня Гесев поступил верно, ему уважуха...

ОТВЕТИТЬ
Day
5 июн 2021 в 17:18

Мы их сюда не приглашали. Они нам здесь не нужны.

ОТВЕТИТЬ
lexxxxxx
5 июн 2021 в 17:18

новость одна лучше другой. Но не стоит на этом останавливаться. Далее надо разобраться с целью их поездки в томск, наверняка у томских и наших оперов есть информация. Далее поинтересоваться людьми приезжавшими в Мошков в поддержку застреленного, есть и фото и номера машин. В общем провести комплексную работу по этим ребятам.

Фото пользователя
5 июн 2021 в 21:09

Обратите внимание, какой жалкий вид у этих "предпринимателей". Как бегать "в туалет" вдвоём, а потом нападать на инспекторов - так другой вид был... Теперь, видимо, поняли, что уже не отмажут

ррррр
5 июн 2021 в 16:15

НГС, в этих событиях, при освещении, нет друзей, есть участники противоправных действий. Это не друзья, а сооучастники, если они не подчиняются требования представителей власти, не уважают законы страны в которой проживают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 16:11

потому что жить надо по закону, а не по понятиям.

ОТВЕТИТЬ
Натали
5 июн 2021 в 16:13

Новость одна приятнее другой 👍

ОТВЕТИТЬ
Вова
5 июн 2021 в 16:48

А чего изначально убегали, наркота или оружие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 20:41

Арестован не друг, а второй подозреваемый в нападении на сотрудников полиции. А Гусев и семья дома?

Гость
5 июн 2021 в 21:32

Надо жить по законам той страны, где живёшь и подчиняться им независимо от национальности.

5 июн 2021 в 20:23

"Новосибирский суд арестовал на два месяца второго друга Векила Абдуллаева"
1) не погибшего, а обезвреженного нападающего на сотрудника полиции
2) не друга, а соучастника в особо опасном преступлении группой лиц по предварительному сговору

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 16:53

Надеюсь Бастрыкин займётся и Локтем тоже.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2021 в 16:43

Так вот почему, проезжая в 15.00 возле Центрального суда, увидела небольшую кучку людей южной национальности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 17:01

Может Бастрыкин нам и дороги закатать поможет?

Горец
5 июн 2021 в 16:32

Это какой-то беспередел!
В знак протеста, я больше не буду продавать свой урюк в Новосибирске!

ОТВЕТИТЬ
cerb
5 июн 2021 в 16:56

и байрактары хотели запускать, и в мошково барагозить?..
а вот хрен вы угадали..

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 июн 2021 в 16:23

А эти азербайджанцы - граждане РФ или иностранцы?

ОТВЕТИТЬ
Иван
6 июн 2021 в 00:15

Ну почему у нас в области так ! Неужели всем нельзя было принять честное , справедливое , законное решение ??? Дождались от Бастрыкина !!!

Вався
5 июн 2021 в 16:22

перед выборами не только дороги от снега чистить могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
5 июн 2021 в 16:15

Неужели в России появился закон, который работает как закон, а не как закон гор????
Вот блин что выборы сентябрьские то делают....

ОТВЕТИТЬ

Не понимаю, причем здесь национальность. Что за шовинизм практически во всех комментариях. Я чистокровно Русская, но не понимаю как можно из-за превышение скорости убивать людей. Почему полицейский не умеет пользоваться пистолетом? Его кто-нибудь учил? Он убил безоружого человека, который не угрожал его жизни. Догнал, взвел курок, не делал никаких предупредительных выстрелов. Он привел оружие в боевую готовность и приставил к голове!!! Очнитесь, вы защищаете убийцу. Вы радуетесь смерти 19 летнего человека и проходя мимо церкви наверное креститесь....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 23:42

на тюремной шконке ещё много места, хватит и для Бабаева и для Толика-"интернационалиста"

Фото пользователя
6 июн 2021 в 08:35

Без разницы какой национальности нарушитель. Его надо обезвреживать. Если водитель превышает скорость, скрывается от преследования... такое авто надо расценивать как орудие убийства.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2021 в 16:39

Теперь хочется, чтобы следователи, вынесшие решение об аресте полицейского сами получили меру пресечения.

ОТВЕТИТЬ
Святогор
5 июн 2021 в 17:16

Кстати,гостям нашей страны на заметку,в случае ваших массовых наездов на гайца и его семью,мы, неравнодушные русские граждане встанем на их защиту.несмотря,что законы на стороне приезжих.свои условия в Баку ставить будете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2021 в 15:52

Ну вот уже не плохо. хорошо
Если получат реальные сроки.

5 июн 2021 в 16:27

Я об этом сказал сразу. Им надо посидеть

Гость
6 июн 2021 в 02:20

А к тем, которые с оружием разъезжали, будут приняты меры?
Или пусть дальше с оружием ездят, это не опасно?

Гость
5 июн 2021 в 17:15

Что там с нарушением санитарных норм? Всем джигитам, гарцевавшим на площади Ленина штраф по максимуму.

Гость
5 июн 2021 в 19:34

А митинг на площади Ленина это что было? Вызов? Акт устрашения? Почему всех не задержали, там же веб-камеры везде. 100% все были вооружены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 18:38

Как же изменились выражения лиц милых мальчиков. Вчера еще им принадлежал город, сегодня скамья в клетке.

ОТВЕТИТЬ
капитан
5 июн 2021 в 17:21

Справедливость восторжествовала. И смерть юноши на совести его друга и родственника, которого хотели сотрудники полиции посадить в служебную машину. Это он спровоцировал дальнейшие действия друга на неповиновение и сопротивления. Родственники толпой должны его приучить, а не осуждать действия сотрудников. Я не хочу людей делить на национальности, но они азербайджанцы выходцы из Грузии. А так как у нас с Грузией особые отношения, надо посмотреть законность получения гражданство России

надоели
5 июн 2021 в 16:31

В России убить могут за неповиновение законов, кому не не нравится, уезжайте на свои исконные родины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 17:20

Приятно читать такие новости. Надеюсь, оба дружка получат по полной.

фокс
5 июн 2021 в 16:50

Надеюсь местных начальников полиции и прокуратуры уволят с позором.. человек выполнял должностные обязанности, а его закрыли.. ещё и допустили угрозы его семье.. а как с Москвы приказ пришёл, так быстро переобулись.. нужно проверить на коррупциогенность товарищей

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 17:43

А почему сразу не арестовали? Почему арестовали только после того, как народ Новосибирска стал возмущаться? Где оценка высказываниям главы диаспоры? Почему был арестован полицейский, а потом его отпустили?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
5 июн 2021 в 20:46

Вот так. Еще один дружок в клеточке. Туда и дорога

ОТВЕТИТЬ
*****
5 июн 2021 в 18:20

В отношении должностных лиц СУ Новосибирска, принимавших решение о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника полиции, который в ходе задержания 28 мая ранил 19-летнего парня из табельного оружия, проводится проверка по личному поручению Председателя СК России.
Руководителю СУ по Новосибирской области поручено немедленно доложить об основаниях возбуждения уголовного дела, а также ходатайства об избрании сотруднику меры пресечения в виде заключения под стражу.
Уголовное дело передано из следственного управления СК России по Новосибирской области в центральный аппарат.

Фото пользователя
6 июн 2021 в 14:35

кинолога послать проверить то место ,куда эти друзья слиняли , а потом вернулись.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2021 в 21:53

одни россияне,жить по нашим законам не желают, а гражданство видимо уже получили

5 июн 2021 в 16:45

Уже неделю как бот-отдел изображает "глас народа"..

"Глава СКР поручил новосибирским следователям добиться ареста авиадебоширов из Толмачёво
Ранее суд отпустил нарушителей на свободу"(с)

https://ngs.ru/text/incidents/2021/02/25/69784019/

Тут что-то тишина. Дебоширы делали все тоже самое, плюс в самолете, никто что-то ареста так и не добился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 21:25

А если не остановили этих весёлых парней,и их погоня могла закончится печально для других людей.

5 июн 2021 в 17:24

Нигде не сказано,почему полицейский достал табельное оружие и почему дослал патрон патронник. Какая в этом была необходимость. Выстрел мог произойти и случайно ,когда третий мешал задержанию второго. Толкнул и выстрел.

ОТВЕТИТЬ
Иван
5 июн 2021 в 16:57

Полицейский заслуживает повышения в звании. Настоящий защитник Закона и правопорядка на нашей земле. Если не он, то кто? Спасибо за службу, брат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 10:35

Демонстративная вылазка вооружённых иностранцев на площадь Ленина, это как? Демонстрация силы или репетиция захвата власти? А по моему, это угроза национальной безопасности страны.

Гость
6 июн 2021 в 21:20

Очень хорошо! Разобраться и посадить мигрантов. Оборзели они на чужой земле

Мимо проходил.
5 июн 2021 в 19:24

А то, что в Мошково приехало машин 50 за кровной местью не в курсе? Походу надавили, и теперь его отпустили, но не надолго. И парня жалко и полицейского, но законы гавно и страна не может защитить своих же.

Гость
5 июн 2021 в 17:29

Прям бальзам на душу! Двадцатый раз перечитываю! Ммммм!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 10:00

было же собрали грузин по москве посадили в самолёт и домой на родину. , так надо и сейчас- не работают болтаются и отправить их на родину! проверять кому то надо чего прилетели- надзор чтобы работали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 16:50

Новости супер! НГС молодец! Хоть это и редко конечно бывает)

Гость
5 июн 2021 в 18:17

В Москве вся сила

Гость
6 июн 2021 в 10:16

Уважаемые представители власти НСО, вам не стыдно, что пришлось вмешаться СК РФ, чтобы догадаться наконец-то принять меры в отношении нарушителей, так называемых "друзей Векила"? Вам самим на это мозгов, совести или смелости не хватило? Или только прогибаться под автономию умеете?

Бастрыкин
6 июн 2021 в 16:08

В прошлом Бабаев - замначальника 1 отдела УБНОН УВД - "боролся" с наркоторговлей, чтоб все через него шло!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
5 июн 2021 в 23:19

Из местных властей только один депутат Антонов оказался порядочным человеком - заступился за инспектора.
Глава азербайджанской диаспоры может извинится перед депутатом?
А также принести глубочайшие извинения инспектору Гусеву за своих распоясовшихся молодчиков. Не надо было устанавливать здесь закон джунглей. У нас цивилизованная страна.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
7 июн 2021 в 09:26

Не проверить ли всю диаспору на причастность к криминалу? А то по-одному это как-то не честно ;))

Марита
5 июн 2021 в 19:04

Не друга ,а подельника..

Гость
5 июн 2021 в 21:58

Сначала друзей, потом родных, знакомых и т.д....сажайте преступников уже!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2021 в 21:03

не радуйтесь не было такого

Волк
6 июн 2021 в 13:40

Правильно сказал РРРР,-это не лица а участники противоправных действий. И ненадо гнать пургу,если бы было что нибудь значимое ,то в Сибири живут сибиряки,которые могут за себя постоять

Володя
5 июн 2021 в 18:02

Ну хоть есть надежда на справедливость и адекватность правохран системы в стране

Edward мэр kallen новосиб
5 июн 2021 в 16:34

Я буду жаловаться Эрдогану!

Гостья
5 июн 2021 в 19:09

Аплодирую стоя!!!!!

Гость
6 июн 2021 в 10:07

А бакинский соловей что замолчал?

ОТВЕТИТЬ
Ваш читатель
5 июн 2021 в 19:55

Арест еще одного из участников очень логичен. Потому что для полноты картины этого происшествия, приведшего к смертельному ранению одного из, нужно собрать всех. И вот тогда каждый скажет, кто, куда и откуда.

5 июн 2021 в 21:15

Бедный мальчик😢😁.....он ведь только снимал на телефон...😭

Гость
6 июн 2021 в 11:43

Посадить на 5 лет, а после-депортировать

Гость
5 июн 2021 в 16:38

👍

Тот
5 июн 2021 в 21:32

Не маленькие дети, пусть отвечают по законам страны пребывания, в США получили бы сразу

Гость
6 июн 2021 в 17:36

Правильно сделали! Молодец Бастрыкин! Давно пора применять меры по отношению к лицам, которые не подчиняются требованиям сотрудников полиции.

Mla
5 июн 2021 в 18:21

Давно пора, все таки справедливо!

rbr
5 июн 2021 в 17:01

Через несколько дней и сустав загрустит на скамейке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 20:23

еее

Владимир
6 июн 2021 в 10:34

И это правильно.Пусть знают законы...сотрудник полиции законно применил оружие....пусть у себя а горах живут...

Упс!
7 июн 2021 в 12:21

Абсолютно правильное решение. Еще отправить под стражу тех, кто угрожал расправой семье полицейского.

САМ
7 июн 2021 в 14:57

Сегодня утром слушал радио КП. Оказывается, диаспора написала письмо Путину, в котором просит его защитить от преследования азербайджанцев по национальности. Еще всячески ругали Бастрыкина, отзываясь о нем в уничижительном тоне.
Подписал письмо глава диаспоры Оглы.
Похоже, будет еще одно УК, об оскорблении должностных лиц

Абориген
5 июн 2021 в 21:46

А жизнь то потихоньку налаживается...

Денис
6 июн 2021 в 04:23

Если действительно преступники которые оказали сопротивление представителю власти будут реально наказаны,а полицейский представлен к награде,то на выборах только за такую власть.

Но пора настанет, верю без оглядки,
И в огромной книге летоисчисления
Алексанра Гусева лягут, как закладки
Всех статей названия и новостей таблички
Всем открытым текстом:
«Надо жить достойно! Надо жить непошло!»
И для Сани Гусева,
С этого момента сразу стало прошлым…

ОТВЕТИТЬ
активист КПРФ
5 июн 2021 в 17:05

Ура! Теперь норот пойдет и проголосует за Единую Россию.

ОТВЕТИТЬ