25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

Фото пользователя
2 июн 2021 в 23:23

Не такая уж и большая скорость была у мотика. Легковушка фиолетовая потом быстрее промчалась. Просто при повороте смотреть нужно на дорогу, а не в телефон.

3 июн 2021 в 03:17

Почему то никого не смущает тот факт, что не мотоцикл врезался в авто, а авто в мотоцикл. Посмотрите повреждения мерседеса. Причем второй момент более показателен: стоящий слева от мерседеса фит (или витс) стартует на поворот и бодро проезжает, а мерседес тупит 1,5-2 секунды, после чего трогается прямо в мотоцикл. Он или спит ещё, или в телефоне сидит и не смотрит вообще, куда едет. Про скорость согласен - в пределах допустимой даже по грубым прикидкам. Плюс прямой зелёный. А везде суваемый 10.1 говорит о том, что нарушители ПДД не способны признавать свои косяки и с помощью этого пункта перевешивают вину на других. Типа я нарушаю, а ты 10.1 соблюдай. Здесь это не пройдёт.

3 июн 2021 в 07:08

тот самый случай когда мотоциклист не виноват

3 июн 2021 в 00:46

Мотоциклисты знают, что часто нарушают ПДД, но в данном конкретном случае вины мотоциклиста нет. Это очевидно для всех.

Якутский
2 июн 2021 в 22:36

Мотоциклист ехал на свой зелёный, которому было ещё 40 секунд гореть. Мерседес не уступил дорогу ему. Точно также Мерседес мог врезаться в автомобиль.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2021 в 00:00

на правом руле увидел бы непосредственно в окно
на левом стойка мешала

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 23:15

уф, прям о бордюр на скорости

3 июн 2021 в 07:46

На этом повороте аварии чуть ли не каждый день, всегда есть торопыги, пытающиеся проскочить Кр. проспект, и постоянно кто-то бьется. Мне торопыг не жалко, но ведь страдают и невиновные. Может пора что-то сделать с этим поворотом?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2021 в 07:20

Там следом и белого чуть не подбили....рубрика "красавчики на повороте "

Якутский
2 июн 2021 в 22:52

Судя по видео, скорость мотоцикла была примерно 3 корпуса машины в секунду, что составляет 15 м/с или 54 км в час.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 22:38

На фашистской машине нагло нарушил правила, не пропустив мотоцикл, который ехал на свой зеленый.

3 июн 2021 в 01:37

Напоминаю всем троллям и водителям что 264 УК РФ никто не отменял.

"Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, наказывается ограничением свободы на срок до трех лет."

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 00:32

Не люблю мотоциклистов. но в данном случае виноват 100% водитель мерседеса. Хотелось бы узнать как он это объяснил. На видео видно, что он зачем-то резко тронулся наперерез движения потоку, когда этому потоку еще горел зеленый. Хотел проскочить и думал, что все будут тормозить, увидев его мересдес?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2021 в 13:52

может Собор Александра Невского создает такую энергетику в этом месте?

Фото пользователя
3 июн 2021 в 01:26

Этот перекресток, по- моему, только последние года два оборудовали светофором. А раньше там бились почти ежедневно! Сейчас тоже часто... что-то там не так...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2021 в 22:34

Хотя здесь, конечно, виноваты поворачивающие налево. Тут ещё вопрос насчёт того, включена ли была фара... Ну и скорость. Легко отделался.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
3 июн 2021 в 06:15

Сейчас окажется, что виноват мотоциклист потому, что в Мерсе ехала дочь авторитетного представителя неприкасаемой диаспоры.

Uve
2 июн 2021 в 22:49

мотоциклист ехал на зеленый, но автоводятлы считают его виноватым, забавно(((

Старый мотоциклист
3 июн 2021 в 06:00

Ни чего не мешало водителю "Мерседеса" видеть мотоциклиста. Отвлекся?

ОТВЕТИТЬ

Любителей проскочить в последний момент хватает.

Фото пользователя
2 июн 2021 в 22:09

Мотоциклист виноват.
Нечего было так мчаться не разбирая дороги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2021 в 22:30

Если я правильно понял ситуацию на видеозаписи - виноваты белые зомби на тротуарах.
Это к мнению недавнему "мотожурналиста" - разгоняйся!!! Иначе ты ничего на дороге не видишь!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2021 в 00:21

С моей точки зрения - обоюдка. Вина водителя автомобиля очевидна. В вину водителю мотоцикла вменяется нарушение:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Последние два пункта водителем мотоцикла не были соблюдены. К сожалению, в ПДД нет понятия "предпринять маневр" (которое давно напрашивается). Кстати, если есть здесь специалисты по ПДД (не один авторедактор, конечно) - предлагаю на эту тему поговорить. Очень много нюансов в самих ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 22:35

Авто не пропустил мото, мото ехал с допустимой скоростью. Всё передельно очевидно

Фото пользователя
3 июн 2021 в 03:01

А следом и беленький бнв пополз, создав помеху🤦‍♂️
Вот сколько езжу и поражаюсь... Ну не буду материться😤

Фото пользователя
3 июн 2021 в 10:14

Встретились два недоразумения...

Ффффуук
2 июн 2021 в 23:22

Видно что мотоцикл ехал не быстро и это какой-то мопед , а не спортбайк. Просто из за плохого обзора его не увидели, слился со стойкой. Виноват 100% водитель раззява , но честно я бы мотоциклы вообще б запретил тк люди на них мрут как мухи, не место им в городе, сильно травмоопасный вид транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 23:18

И опять вездесущий забор. Думаю, из "многочисленных переломов" лишняя парочка ему обязана.

ОТВЕТИТЬ
Aeerrfg
3 июн 2021 в 08:52

Подача материала на нгс удивляет все больше.
Это мерседес вьехал, в мотоцикл а не наоборот как написано в статье,
А во вчерашних статьях не потасовка (где такое слово в ук?) а нападение на сотрудника дпс.

Алексей
3 июн 2021 в 13:44

Ну вот где глаза у водителя авто?? Как можно не видеть мотоцикл на пустой дороге? Такое возможно только если вообще не смотреть на дорогу!

Гость
2 июн 2021 в 23:09

Да,виноват водитель авто,но почему то осадочек остался.Неужели водитель авто вот прям не видел,что кто то едет? Летел,пусть по прямой,но летел ,пусть по правилам,но очень глупо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2021 в 05:15

Сколько их ещё за лето убьётся.

гость
3 июн 2021 в 09:34

ну так то видно, что мотоцикл едет и не собирается останавливаться (красный там горит или зеленый). все спят что ли на дороге?

8911
3 июн 2021 в 08:56

не так уж и быстро ехал. Водитель мерседеса как обычно думал, что царь дорог...

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 09:05

ребят, а параллельные улицы пересекаются?))

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
2 июн 2021 в 22:38

зато пробки миновал между рядами

789456
2 июн 2021 в 23:26

Мотоцыклы в городе нада запретить! Это опасный вид транспорта для всех окружающих и для самого матацыклиста!

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 08:59

Езду на мото надо приравнивать к грубой неосторожности. Если бы этот мотоциклист ехал в авто, то никаких переломов не получил бы, максимум подушка выстрелила.
Соответственно виновный в ДТП не должен отвечать за эти переломы.
Пусть за свой счет лечится, раз такой свободный и раскрепощенный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2021 в 23:18

Задолбали эти чёртовы мотоциклы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 07:48

Да понятно что мотоциклист прав по правилам, но навсегда инвалид по принципам. Ели ты прав, это не значит что будешь жив. Думать нужно прежде о своем здоровье, особенно этим гонщикам. У мотоцикла дури много, а у водителя ума не всегда достаточно. Перед любым перекрестком, даже ели ты первый должен проехать, нужно убедится что нет лихого дурочка с другой стороны.

ОТВЕТИТЬ
нло
2 июн 2021 в 22:16

Низко летел.
Временый житель, как и остальные на двух колёсах.

ОТВЕТИТЬ
738
3 июн 2021 в 17:17

Мотоциклист не пристегнут был. Так что в своих травмах виноват сам. То, что там в конструкции что-то не предусмотрено - он об этом знал и все равно поехал.
Так что, если вина водилы авто, то он только за ремонт мотоцикла должен запалить.

Фото пользователя
4 июн 2021 в 02:37

Красный проспект и Советская не пересекаются. Они параллельны

Упс!
7 июн 2021 в 12:12

Мотоциклист не так уж и быстро летел. Помимо самого водятла мерса надо судить окулиста, который выдал справку этому слепошарому водятлу.

Гость
21 июн 2021 в 22:50

Мотоциклист умер, осталась семья, двое несовершеннолетних детей. Это был ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. Пусть земля тебе будет пухом.

Политкорректор
2 июн 2021 в 23:38

как пишут местные водятлы: пусть ты мертвый, зато ты правый.

3 июн 2021 в 17:30

Уважаемый НГС, напишите статью уже про особенности управления мотоциклом в городе, противно читать комментарии, может такая статья исправит отношение водителей к мото транспорту, вот вам на пальцах и примере, мотоцикл кавасаки ЗЗР 1100 разгон до 100 - 3 сек, 1 я передача 90 км в час, даже не превышая скорости мотоцикл до 60 км ускорится моментально, а автолюбители почему то думают да щя я на желтый успею проскочить, а потом ноют о превышении скорости и что он вообще не видел. 20 лет водил мотоциклы 10 лет назад попал в дтп по причине вот такого идиота, который решил что успеет через сплошную развернуться, с тех пор на спортивном мотоцикле я не передвигаюсь в городе а занялся мото кроссом, но это был мой выбор, т.к я понял что автолюбители в массе своей хамло или слепые. НГС могли бы взять интервью у мотоциклистов, разных, спортбайкеров, эндуристов мопедистов, и послушать какие ситуации они видят каждый день на дороге, как хамло на крузаках специально пытаются тебя в яму направить или поджать, как в пробке смыкают междурядье, лиш бы мотик не проехал, при этом каждое воскресенье эти же супер водители пылят по обочине объезжая пробку, мой совет автолюбителям, увидели мотоцикл в зеркала, держите его в поле зрения пока не проедет, в пробке проехал между рядами, не скрипите вы зубами а пожелайте гладкой дороги.

ОТВЕТИТЬ
Вася
3 июн 2021 в 09:01

Чей транспорт дешевле тот и виноват

2 июн 2021 в 22:18

Хороший Мерс

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 07:42

Ботаники почему не уступаете дорогу?

Житель НСКа
3 июн 2021 в 00:20

Призрачный гонщик по имени "авось успею"

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
3 июн 2021 в 01:17

При приближении к перекрестку мог бы и сбросить скорость. Явно летел.

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
3 июн 2021 в 06:14

Мажор мажора подбил! Ничуть не жаль!

русский бездетный бич
3 июн 2021 в 06:52

Нищему в голову не придёт покупать мотоцикл. Это ж надо гараж, да и не увезёшь на нём ничто!

Да как так-то?
2 июн 2021 в 22:15

Ну и что, помогло в данном случае водителю мотоцикла наличие у него полиса ОСАГО? ))

2 июн 2021 в 22:35

Мот летел на взлет.

Загрузка...