25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (536)

25 мая 2021 в 11:22

фарш невозможно прокрутить назад

Фото пользователя
25 мая 2021 в 11:39

Труднее всего не делать ничего. А это самое нужное в этой ситуации.

25 мая 2021 в 14:23

Ну все. Теперь прямая дорога к Малахову на передачу

25 мая 2021 в 12:04

Всё это бред про родную кровь. Если ты с человеком в семье не прожил 30 лет, то не можешь чувствовать к нему ни материнских ни дочерних чувств. У женщины навязчивая идея видимо давно. "Листала социальные сети" и наткнулась на родную дочь. Общая ДНК ни к чему не обязывает и чувств не вызовет, но бочку дегтя обеим девочкам уже выдали.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 11:53

Светлана переехала в Новосибирск из Казахстана несколько лет назад.От этих слов я скоро в аффект впадать начну.Сибирячка из Казахстана, ну-ну.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 11:28

Наладить контакты. Постепенно. И дружить семьями.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 11:36

Ну и зачем? Больше всего в этой ситуации жаль 27-летнего человека, оказавшегося вдруг чужим.

25 мая 2021 в 12:31

Прямо как в сериале Ивановы-Ивановы

25 мая 2021 в 12:16

«Я не понимаю, как дальше жить» ну это полный идиотизм. Живи да радуйся, занимайся своей жизнью, дети давно выросли.

25 мая 2021 в 12:36

То есть 27 лет любила дочь, которую воспитывала с роддома, а теперь внезапно несчастна и не знает, как дальше жить? А каково оно этой самой дочери, она подумала вообще?? И каково это биологической дочери и ее родителям?!
Сказала бы прямо - что-то кризис, денег надо бы. Все бы это поняли. Но швыряться при этом детьми и чужими судьбами - запределье.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 11:47

Короче, решили бабла срубить, сын есть, гены продолжаться, а дочь теперь не родная, благодаря стараниям матери. Видимо, сериалов пересмотрела. Или общая ригидность и зацикленность мышления. Те же люди молодцы, живут по принципу "что сделано, то сделано".

25 мая 2021 в 12:05

Ну и нафига было делать этот тест??
Что она собиралась сделать результатами? Сказать своей дочери (которая неродная) "Ты мне не дочь - вали отсюда"? Сказать той женщине, у которой теперь ее дочь - "Это моя дочь, отдай мне ее"? Что за бред-то??? Жили спокойно 27 лет - ну так и живи дальше. Зачем копать? Зачем лезть в ту семью? Они живут и счастливы, ты им зачем нужна? Кому вообще ТЕПЕРЬ нужна эта правда? Как теперь она сама чувствует себя? Как чувствует себя ее дочь? Как чувствует себя та женщина и та дочь? Как чувствуют себя отцы??

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 11:41

Одно зло от соцсетей

25 мая 2021 в 11:19

пусть ездят друг другу в гости на шашлыки, повод есть, семьями дружат))

Фото пользователя
25 мая 2021 в 14:35

деньги то тут чем помогут? ДНК поправят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 11:09

Да обычно дальше жить, не циклиться на этом. Мать не та, что родила, а та, что воспитала.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 11:50

Родилась ли эта девушка там же и тогда же? Если "да", то назначал ли суд проверить родство между заявителем и девушкой генетически или нет и родство дочери с родителями той девушки? Если "нет", то о всестороннем изучении обстоятельств речи и быть не может.
Я бы считал обеих дочерей родными со стороны каждой семьи..

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 11:46

Дама не знает разницы между "подменили" (что подразумевает умысел) и "перепутали" (что подразумевает случайность)?
Ну и дададада, моральны вред. Ключевое.

В общем, и правильно что ее предполагаемая биологическая дочь ни общаться с ней не хочет, ни анализ делать. Она взрослая и понимает, что мать - это та, что воспитала.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 11:24

ну штош... жить дальше.Посудиться можно, конечно, но дочь уже своя, родная))

Сергей
25 мая 2021 в 11:21

да...действительно не похожа)

Гость
25 мая 2021 в 11:22

Тут не судуться надо, детям уже по 27 лет, а искать подход чтобы подружиться семьями.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 16:17

Вот не зря говорят, что каждый человек сам кузнец своего несчастья. Чувствую, кончится все тем, что тетя эта и денег не добьется, и дочь потеряет, хоть и не родную, но которую воспитывала все же. Своими же руками. Буром переть вопреки всему - вот не понимаю я этого.

Да бог с ним, даже если бы учреждение не ликвидировали, как бы теперь, спустя 27 лет, доказывали, был ли умысел подменить детей, и у кого он был, или вообще это было случайностью?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 11:26

И что она теперь от дочери откажется. Жесть какая то. Ростила и забыла сразу.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
25 мая 2021 в 11:23

Простите, а зачем заретушировали лицо дочери?
Смысл?
Лицо матери без ретуши, так что все кто знает эту женщину, будут теперь знать что дочь не родная..
Короче тупость полная...

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 15:07

Не дай Бог конечно, но стоило ли раскапывать всю эту историю через 28 лет. Кто от этого стал счастливее и увереннее?

738
25 мая 2021 в 16:17

Я тоже думал в детстве, что меня подменили в роддоме. Но мама рассказывала, что никто по фамилии Рокфеллер, Гейтс, Джобс, Дерипаска, Потанин, Ротенберг и пр. вместе с ней в роддоме не лежали, в тот период. Поэтому я решил, что никак не могли подменить )))))

25 мая 2021 в 17:39

Комментаторское сообщество неизлечимо больно лицемерием)
Сами, значит, стремятся заполучить продолжение своих генов, через боль, кровь, ЭКО... любой ценой, лишь бы СВОЁ, родное. Мучаются, но не бегут в детдом за готовыми.
А как женщине подсунули чужого — ничего страшного, бывает, переживёт. А меж тем этот подменный ребенок хуже детдомовского. Детдомовского вы берете понравившегося и по своей воле а здесь вам подложили неизвестно кого без вашего ведома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 11:12

Врагу не пожелаешь, в такую ситуацию попасть... на самом деле это трагедия. Да, мать, которая вырастила, но родная кровь ... как от неё отказаться? Делать вид, что ничего не произошло? Не получится, сердцу не прикажешь

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
25 мая 2021 в 11:08

А если бы иск выиграла, то ребёнка чужого вернуть надо было бы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 12:03

Пусть говорят - или какие там сейчас идут программы для бабушек по зомбо-скрепоящику - вот туда это пожалуйста. Готовый сюжет.
Причем тут НСК вообще ......

Фото пользователя
25 мая 2021 в 15:42

Теперь еще другая жительница Новосибирска узнает, что ее мать подменили в роддоме 27 лет назад, — и тоже подаст в суд.

Маруся Климова
25 мая 2021 в 12:00

К сожалению, таких случаев у нас не так уж и мало. 😐 Как-то читала про похожую ситуацию, так там эти семьи чуть ли не в одном селе жили! Когда всё выяснилось, решили детьми не меняться, чтобы не травмировать им психику. Одна из семей то ли купила дом рядом с домой другой семьи, то ли построила, точно не помню. Детям всё рассказали, но оставили всё как есть. И живут теперь по соседству. Интересно прям, как дальше у всех у них судьба сложилась. 😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 11:53

Странная женщина. Может ее чувства переполнили? Но я бы дочери, которую растила не сказала бы. Может, конечно, предложила бы той женщине встретиться пообщаться, первое время просто как знакомые. Чтобы посмотреть на детей.
Хотя, конечно, сложно осуждать.

Фото пользователя
25 мая 2021 в 12:46

Кроме желания "заработать", не вижу причин для иска. Сам являюсь "небиологическим" отцом - любимее этого человечка у меня нет на свете существа.
Желаю, чтобы у истцов ничего не получилось

ОТВЕТИТЬ
жеж
25 мая 2021 в 18:32

Подведем итоги комментариев.
Ботьё уверено, что настоящая мать не важна для дочери, даже если она не бросала, а ее обманули в роддоме из-за халатности или "ради шутки". Не нужна правда, лучше жить в своей сказке.
Ну и главное, что когда рожаешь в роддоме, то забирать ребенка можно любого, не обаятельно брать своего. Чтобы не быть похожим на эту женщину и требовать именно своего. Надо быть толерантнее в этом вопросе и смотреть на все шире.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 11:49

А как же "Отец не тот кто родил, а тот кто ....", или на женщин это не распространяется?

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 10:47

Жаль в этой ситуации девушку. Которую «мать» всю жизнь подозревала не своим ребёнком. Можно понять как она к ней относилась все это время.

Ять
25 мая 2021 в 12:43

Субъективно, действовать можно было более хладнокровно что-ли. Для начала хотя бы бы со второй мамой контакт наладить. А то такое чувство от статьи,что женщина своим эмоциональным поведением жизнь нескольких людей нарушила: своей дочери и той семьи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 11:18

Акушерки в роддомах это особенный тип людей, иногда ощущение что они рожениц за животных держат и я вот вполне допускаю что подмена была осуществлена сознательно, возможно женщина не понравилась и ей вот так отомстили.
Хорошо знаком с главврачом роддома, поэтому знаю что говорю, проблемы там постоянно и серьезные и мелкие и скандалы вечные.
Казалось бы, самое сокровенное и чистое что может быть в жизни человека это рождение ребенка, и здесь нашлось место скотству и гадости.
Кстати, большинство женщин нерасторопны, путают лево и право всю жизнь, забывают что было минуту назад и зачем она пришла сюда, могут уронить ребенка головой об пол и такое бывало не раз, бывало что забывали выключить ультрафиолетовый облучатель и у ребенка лицо сгорало, пока они пили чай. Это я к чему.. На такой работе должны работать только проверенные специалисты, вот этих вот нерасторопных теток там быть не должно.
У нормального главврача и персонал нормальный.

ОТВЕТИТЬ
Арбитр
25 мая 2021 в 13:37

Журналисты, вы формируете социум. Будьте внимательны в обращении со словами и тональностями ваших публикаций. "Подмена" - это сознательное действие. У этой и другой женщины детей перепутали. Разница есть, правда?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 14:39

Больница была государственная - ответственность на государстве . Государство должно выплатить все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 11:15

В 1993 году Светлана родила второго ребенка в городской больнице № 2 в Павлодаре
-----------------------------------------------------------------------------
В Павлодаре!!! Да и зачем ворошить всё это? 27 лет прожили в радости, зачем сейчас всё это поднимать? Лучше бы продолжали пребывать в счастливо неведении!

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 05:26

Не могу понять биологическую дочь. Надо наводить мосты. Это же тоже мама. Вон детдомовские и то ищут своих родителей.

Фото пользователя
25 мая 2021 в 23:41

Мудрее оставить все как есть, но, как вода долбит камень, мысль: а вдруг? не даёт покоя и бьётся, и бьетс бесконечно, не давая покоя... Знакомая история. У двоюродной тетки примерно такая же ситуация, только история куда давнее этой.

pelion
25 мая 2021 в 11:06

Пробовать стрясти денег за (возможную) ошибку юр.лица, которого уже не существует, тем более в РК? Женщина вообще понимает, что ее шансы чуть побольше, чем встретить Илона Маска в Белокурихе?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 11:10

история жесть,но поведение матери неадекватно судя по тексту.
Она нагло лезет в жизнь уже взрослого и чужого человека.При этом похоже не задумываясь какой это шок для дочери,но вместо поддержки звучит требование что "мы должны общаться"
Что она может дать взрослой девушке? Любовь и заботу? Ну смешно

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 15:46

Ладно если "та" семья нормальная и родную твою кровиночку нормально вырастили, как сам того хотел бы.
Пару лет назад была похожая история - там из серии "принц и нищий", одна семья "подменного" ребенка вырастила, высшее образование, все дела. А их родного ребенка - "тем" родителям только до ворот ПТУ хватило сил довести и дальше - давай-давай, сама-сама. Они родную к себе позвали, теперь у них вместо одной - две дочки.

Что
25 мая 2021 в 11:25

С какого перепугу, подменить??? Перепутали

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 15:21

Не понимаю, что страшного. Будешь любить её меньше? А почему? Где здравый смысл?

Мимокрокодил
25 мая 2021 в 15:10

Что будет делать неродная дочь? Была у нее любимая мама и раз! Замаячила био, а она все, никто?
Мир у ни в чем не повинного человека рухнул. Но до этого нет никому дела.
Нужно только шоу, похоже.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 17:15

Те, кто пишет, что кровь не имеет значения, вы своих-то сами рожали или в детдоме взяли готовых?
Можете не отвечать, и так ясно.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
25 мая 2021 в 11:55

Ну теперь у неё две дочери. Одну родила, другую вырастила. Внуки опять же пойдут. Мягко и постепенно сближаться.
Слышал историю, где люди раньше узнали, когда детям было лет по 5. Трагедия, конечно. Но акие подобным не понять, в двух семьях было желание забрать обоих детей себе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 16:15

Осуждающие эту женщину,которая добивается торжества правды , сразу заткнуться, если подобное узнают о себе! И первыми,расталкивая соседей локтями, побегут в суд за компенсацией!
роддом,где перепутали детей уже не существует- значит пусть отвечает министерство здравоохранения!

ОТВЕТИТЬ
Thurman
25 мая 2021 в 16:35

Двум семьям надо поступить как взрослые люди. Поговорить. И подружиться. Раз так сложилось, довольно уникальный случай - попытайтесь стать большой семьей. Жили ведь в патриархальной Руси дружными семьями одного рода: строили вместе дома друг другу, кормили детей и так далее. Сложно, да, в наше время, когда разобщения больше и больше. Но получится, если захотеть. Пусть у каждой мамы и у каждого папы станет две дочки, а не одна. И для девочек это лучше. Жизнь длинная и очень непростая. Им надо стать родными друг другу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 13:05

Неустановленное лицо потому что перепутало. В доках же нет, кто был в ту смену и кто присутствовал. Ну, наверное, это тот, кто бирки привязывает, или тот, кто положил детей рядом. Или умысел, но тогда какой?

25 мая 2021 в 13:14

Да уже воспитала взрослого человека, зачем копаться во всём этом, живи да радуйся что есть ребёнок. Каждый уже привык к своим родителям и по прошествии стольких лет другого даже биологического родителя, я бы например принять не смог и тоже бы отказался от теста, будь такая ситуация. Как любят поворошить прошлое некоторые, уже всё случилось и исправить нельзя.

Йош
25 мая 2021 в 12:18

Не тот, кто родил - а кто воспитал, так ведь, дорогие женщины?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 11:16

чужих детей не бывает ....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 15:20

описаны крайне редкие случаи химер
(изменения набора днк у матери
в отношении выношенного и рождённого ребёнка) -
доказать родство невозможно
при очевидной невозможности подмены...

Что
25 мая 2021 в 11:29

Потому что, я смотрела на фотографию дочери, которую вырастила, только спустя года… занавес 🤦🏻‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Se7en
25 мая 2021 в 13:11

тест ДНК в роддоме должен стать обязательным

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
25 мая 2021 в 11:05

Да какая разница? Мать не та которая родила а та которая воспитала. Подумаешь перепутали. С кем не бывает.

ОТВЕТИТЬ
житель
26 мая 2021 в 16:24

В данной истории самые адекватные лица - та, вторая семья. Которые решили вообще не заострять внимание на произошедшем.

Гость
25 мая 2021 в 15:02

Россиянка надеялась наказать казакстонское медучреждение? Так их суд и встал на ее сторону.
А квакающие "ишь, правды она захотела и лезет в чужую жизнь..." - башку-то включите по назначению хоть раз! В какую чужую, когда речь о ее родной дочери (от которой она не отказывалась, родительских прав суд не лишал)?
Девочке еще повезло, что ее отдали тоже в благополучную семью (иного, вроде, неизвестно), но ведь не всегда эти "перепутки" равноценны по уровню любви и взаимопонимания в семье, а также по материальному уровню семей.

25 мая 2021 в 11:33

бабла захотела. а вот ни чего не вышло. Казахстан, другая страна.

ОТВЕТИТЬ
123
25 мая 2021 в 11:45

"Семья со второй стороны иска подавать не стала, не желая ворошить прошлое."
и правильно сделала...
Понятно, что ситуация ужасная для матери, но она не задумывается как себя чувствует дочь которую она воспитывала? Да и по отношению к биологической дочери поведение матери мягко говоря неадекватное. Надо понимать, что раз такое случилось уже ничего не исправить. Важно оберегать близких людей от страданий. Если биологическая дочь не хочет общаться, у нее есть родители которых она любит, неужели это так сложно понять?

Лоло
25 мая 2021 в 14:05

Рассказывали случай про женщину то ли с Кавказа, то ли мусульманку. У нее выяснилось где-то в возрасте ее ребенка лет пяти, что детей перепутали и она воспитывает не своего в биологическом смысле ребенка. Семьи договорились поменяться. И знаете, что она сделала? Она украла того ребенка, а "неродного" оставила и скрылась с двумя детьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 12:30

Очень грустная история( Светлана, я вам очень сочувствую.

Гость
25 мая 2021 в 12:21

Ну не "подменили", а тупо перепутали, зачем очередными кликбейтами в заголовке пытаться превратить это в какой-то дешёвый детективный сериал аля Дарья Донцова? И мне интересно, как себя сейчас чувствует воспитанная героиней статьи дочь, когда мать её объявила "уроном" и "трагедией".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 11:23

Сложно тут всё это судить однозначно - так ли надо поступить, либо эдак
Только человек, непосредственно столкнувшийся с ситуацией, должен решать
А остальным остаётся только сожалеть о случившемся...

Лёка
25 мая 2021 в 11:54

Ну и зачем это надо, спустя 27 лет? Жили две семьи спокойно, любили своих детей, были счпстливы. Дети, как я понимаю, здоровые, благополучные. Вот и жили бы дальше, ну показалось и показалось. Нет же, надо было делать ДНК, в свою семью раздор внести, да еще в другую, которая знать ничего не хочет. Теперь свой ребенок знает, что не родной, ей с этим жить, и та другая девочка, которая отказалась общаться.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 21:41

комментаторы офигенные люди,половина своих родителей ненавидит,половина детей,но зато всем нравятся котики😂

Ксю
26 мая 2021 в 02:47

Ситуация жесть. Это действительно для матери огромная травма. За ошибки надо отвечать. Такого не может быть, чтобы никто не был виноват. Конечно, она не откажется от ребенка. Считаю материальную компенсацию уместной и ничтожно малой в такой ситуации. По крайней мере они этой девочке смогут, например, отдельное жилье купить.

ОТВЕТИТЬ
Люд
25 мая 2021 в 11:40

Иск подавать нужно на министерство здравоохранения, а там пускай разбираются кто виноват и что упразднялось.
Мать можно понять и её переживания. Воздыхателям- отдайте своё чадо другим людям и думайте:-"Да какая разница? Мать не та которая родила а та которая воспитала. Подумаешь перепутали."

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 11:35

В роддоме все взвешивают детей на одних весах, при мне была ситуация, что у детей бирки упали и мамаши забрали детей со словами «вроде мой». А дети новорожденные почти все на одно лицо, пока мать запомнит и разглядит после родов нужно хотя бы дня 3-4.

ОТВЕТИТЬ
Гост
25 мая 2021 в 14:18

Все лица детей скрыты, сходство увидеть невозможно. Зачем тогда было фото добавлять??? Ощущение, что статья вымышлена в стиле Малахова и прочих глупых телепередач...

Фото пользователя
25 мая 2021 в 19:04

Вот эта женщина и мать здорового человека. Судью уволить.

шта?
25 мая 2021 в 23:04

Эта дочка должна понять, что она отказывается узнать про своих настоящих родственников, настоящих предков, настоящих дедов, которые воевали ради нее (если она "патриотка", а если нет, то пусть просто подумает, что ее предки долгие годы выживали в разных сложных условиях, они совсем не виноваты в этой подмене и не заслуживают того, чтобы от них отказывались.
Ведь по сути это даже не альтернативная, а настоящая ее жизнь, которую у нее украли.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 мая 2021 в 11:48

Ужасная ситуация. Всё таки дети похожи на своих родителей, я- копия своего отца, мои дети- копия нас с мужем, гладя на детей, видишь себя. И могу понять женщину, тем более как написано, родная дочь очень на нее похожа.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 11:50

У нас половина мужиков в стране воспитывают чужих детей и что то я про иски не слышал

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 13:11

Видно, дочь она не любила, если все время пыталась найти какие-то несоответствия и потащилась на ДНК-тест.

Гость
25 мая 2021 в 11:39

интересно, а если бы эта мать была бы женой какого-то депутата или олигарха в РФ на данный момент то "неродная дочь" сделала бы тест и побежала вместе с новоявленной мамой в суд? ;)

Антипсих
25 мая 2021 в 17:37

она уверена что у нее какие-то элитные гены? в чем разница? детей можно вообще усыновлять и разницы не будет НИКАКОЙ.

ОТВЕТИТЬ
Noname
25 мая 2021 в 14:24

Конечно за такое надо наказывать, но блин... не через 27 лет же! В чём виноват нынешний глава больницы и коллектив больницы?

Мега
25 мая 2021 в 13:51

Ничего себе "какая разница". Тут с ней девочка, которая ей стала дочерью, но ведь там ее ребенок тоже. Как жить, зная что где-то на свете твое дитя, а ты к его жизни не причастен, и что с ним происходит?

гость
25 мая 2021 в 12:20

Сатанизм чистейший. Удивительно почему некоторые комментаторы так спокойно об этом рассуждают, мол ничего страшного. Наверное, у них еще нет своих детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 14:50

Это не единичный случай в данном роддоме, поэтому суд встал на сторону роддома. Там если капнуть, то ооочень много таких историй наберётся. У меня лично в том роддоме дочку подменили, хорошо, что я вовремя заметила подмену и на стояла, чтоб мне вернули мою дочь....

Знайка
25 мая 2021 в 12:42

надеюсь на отношениях с не родной дочерью это не отразилось?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 11:47

Причина N 5641 почему я не хочу рожать детей в постсовке.

гостьиз прошлого
25 мая 2021 в 16:06

Я в шоке, кто пишет , чтобы мать расслабилась и жила дальше. Вы вообще понимаете какой у женщины стресс в жизни произошел. Эти нелюди в больнице просто сломали жизнь семье, двум семьям, лишили их воспитывать своих рожденных детей, которых они носили и хранили под сердцем!! Найти и Наказать безответственных акушеров или врачей, чтобы не повадно было им и всем остальным!!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
25 мая 2021 в 11:22

От 15 до 30% мужчин воспитывают детей! И ничего, почему то об этом не пишут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 12:13

Подумала бабла можно срубить.
Эх женщины...

Анонимно из Канады
25 мая 2021 в 12:54

Народ, а если бы это был ваш ребенок, вы бы тоже не стали ворошить прошлое? Да не поверю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 13:46

Почему, если публикация сделана с разрешения Светланы, не показаны лица детей на фото? Это ведь она дала фотографии. Смотрится ужасно. Кстати, без фотографий, в том числе, и ее кровной дочери из соцсетей, половина текста потеряла накал. Но тут рискует издание...

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 08:21

Люди вы совсем того? При чем тут забрать- отдать? Все уже взрослые,дочкам по 27 лет.Взрослые люди должны знать истинное положение и уже потом принимать решение общаться или нет и что делать,а не заоав голову в песок жить дальше.90%комментаторов инфантилы и предпочитают не знать о проблемах и не решать их,даже ради собственных детей.

555
25 мая 2021 в 16:24

Соцсети - зло.

Соседи
25 мая 2021 в 19:42

Женщина молодец,правильно она беспокоится где ее родная дочь и как она живет,что с ней..очень много вопросов,явно и сердце и душа не на месте... Обязательно ей надо позвонить и обратиться на первый канал в передачу "Пусть говорят",там быстрее все это дело раскрутят и найдут родную дочь и всех кто в этой подмене замешан

ОТВЕТИТЬ
Сибирская
25 мая 2021 в 19:29

Я прекрасно понимаю, что для женщины-матери это трагедия. Но, во-первых, надо радоваться, что все живы-здоровы, а, во-вторых, почему у нас становится модно всё решать через какие-то суды с выдаиванием денег? Обратитесь к психологу, если не можете с этим жить.

гостья
26 мая 2021 в 09:57

Интересно, а та, чужая девочка, которую она растила, что сейчас чувствует? После того, как все открылось? Мамаша как к ней относится теперь? Одни вопросы...мда..

/////Артем
26 мая 2021 в 14:06

нужно в ЕСПЧ подавать на Казахстан. Новая больница не приемник старой, а вот Миниздрав Казахстана-правоприемник. И справедливость настанет, если политика в отношении РФ не встрянет и будущее матери и обеим дочерям будет обеспечено с точки зрения выплаты. Пару млн.евро смело можно поднять.

Загрузка...