Это не несчастный случай - это называется токсикомания с летальным исходом.
Гость
12 мая 2021, 22:22
Ну что, их же никто не просил рожать... Даже неудобно как-то, как наши чиновники нас терпят таких. Надо ещё что-нибудь запретить и налог на лак ввести.
Самоубийств и несчастных случаев не слишком ли много среди молодёжи ... Причина в чем ? Если у ребёнка интересная жизнь реальная, он не будет нюхать лак или сидеть в интернете на странных сайтах.
Гость
12 мая 2021, 19:52
Жаль девчонку. В свою бытность мальцами баловались сигаретами. Так старшеклассники гоняли нас за это. А если увидеть взрослый, спокойно мог уши надрать. Ну а сейчас потоскай за уши. Особенно чужого. Затаскают в МВД. Такая же судьба может быть уготована и родителям по жалобе ребёнка. Так что пожинаем плоды.
Гость
12 мая 2021, 19:45
Какой же это несчастный случай, если они целенаправленно лак нюхали?
Гость
12 мая 2021, 19:28
В прошлом году был случай Бердске. Нормальные родители, школу поменяли, хотели как лучше.
Народы и нации возникают, переживают развитие, расцвет, а потом умирают. Все, что этот народ мог дать миру, уже иммигрировало куда надо. Его остатки постигнет естественная участь, как и многих других до него.
Никакая политика и идеология не сможет спорить с генетикой. Приехали, всё.
Мой 6й класс был в 2000 и нам фильмы показывали про таких токсиков, ни кто этим не увлекался...насвай предпочитали)) (не пропаганда!) Но мы были прямиком из 90х, а тогда было всякое
Ну раньше в 90х момент нюхали (кругом мешки с этим клеем валялись по улицам), ацетон во времена перестройки тоже нюхали. Недавно "тренд" был бензин для зажигалок нюхать (сниффинг это называется). В бедных странах и до экскрементов добирались (не знаю утка или нет). А свежим воздухом слабо подышать? Тут мечтаешь о нем а они всякую гадость нюхают. Ума нет считай калека...
"..ее смерть — несчастный случай..." - лак "палёный" оказался?
Это не "несчастный случай". Это отсутствие всякого контроля со стороны родителей, всякой профилактики наркомании и токсикомании со стороны т.н. "правоохранительных" органов.
шел 2021 год 21 год стабильности дети 6 класс как токсиманили так и токсикаманят ...стабильность
Гость
12 мая 2021, 16:52
А почему как ЧП так сразу в школу звонят? Дети в школе нюхали? Очень жаль девочку. Это детская любопытность, и не надо валить на плохую компанию. Есть дети которые в одиночестве, дома в отсутствие родителей и учятся курить отцовские сигареты и нюхают втихушку. А кто то и за компанию не будет ни чем себя травить.
Гость
12 мая 2021, 16:48
У домов даже придомовой территории нет, что делать детям если у родителей не полные кошельки?
Гость
12 мая 2021, 16:41
В годы моей молодости тоже нюхали всякую шнягу: клей, бензин, ацетон и прочие пахуче-летучие вещества.
Гость
12 мая 2021, 16:39
на примере вот этой новости сегодняшней сами сделайте вывод ГДЕ ДЕЛА , а ГДЕ СЛОВА :
- Мишустин на сегодняшнем отчете заявил о создании санитарного щита в РФ
- в США компания Юбер объявила о БЕСПЛАТНОЙ доставке граждан на вакцинацию.
чего тогда о детях то в РФ рассуждать ?? они растут тут сами по себе пока родители на хлеб зарабатывают. В СССР хоть государство занималось занятостью детей , кружки , секции бесплатные ... а тут. ОДНИ СЛОВА , но блин красивые .....создал он щит санитарный ! в стране ...где дети нюхают ЛАК .
тут другой щит нужен , или не ?
Гость
12 мая 2021, 16:36
А вот если бы у ребенка была цель в жизни, перспективы и хобби, то вероятность употребления всякой гадости свелась бы к нулю.
Попробуйте предложить понюхать клей мастеру спорта по лыжным гонкам.
Гость
12 мая 2021, 16:29
почему именно лак, бензин? почему бы не попробовать есть гавно. какое то странное любопытство у детей. лак и бензин невкусно пахнут зачем их нюхать
Гость
12 мая 2021, 16:18
сначала в этом государстве полностью разрушили "институт семьи и брака" развод стал обычным делом ....как в туалет сходить.
сейчас мы видим полное разрушение системы образования , как дошкольного так и школьного . В деревнях и сёлах вообще мрак . Люди экономят на детских садах , не могут платить там за питание от 1500 в месяц на ребенка . Потом полностью НЕ СОЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ДЕТИ приходят в школы в первыеи классы ...и сидят испуганные под партами ! учителя не могут их вытащить , они только несколько недель социализируются в обществе .
ГОСУДАРСТВО ПОЛНОСТЬЮ ОТСТРАНИЛОСЬ ОТ ОБЩЕСТВЕННО СОЦИАЛЬНОЙ НАГРУЗКИ В ВИДЕ ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ КАК ДОШКОЛЬНОГО ТАК И ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА .
Все реформы закончились обычными раздачами денег то к 9 мая , то к сентябрю. А между тем эти путинские подачки на селе ПРОПИВАЮТСЯ И ТРАТЯТСЯ В МАГНИТАХ И ПЯТЕРОЧКАХ .
а не идут по назначению ветеранам и детям.
у государства с такой политикой будущего НЕТ . у системы - есть . но не долго . пока нефть не кончилась .
Гость
12 мая 2021, 16:16
Срочно нужна новая методичка для родителей и учителей по определению токсикологического опьянения у подростка.
Гость
12 мая 2021, 16:14
Недоработка педагогов, а скорее там как всегда всем пофиг . Из за этого вырастают наркоманы и казанские стрелки.
всякой лабудой дети занимаются, вместо полезных вещей
родители куда смотрели?
Гость
12 мая 2021, 16:00
Нюхать лак, дышать клей, может ещё краску половую нюхать. Это что за извращение, с кем она общалась? Это же надо придумать такое в голове не укладывается
Гость
12 мая 2021, 15:59
Вырастили такое поколение тиктокеров не видят они смысла жить в этой стране.
Гость
12 мая 2021, 15:59
Нужна новая методичка для школ, срочно.
Гость
12 мая 2021, 15:54
А зачем они нюхали лак? Самоубийство наверное, а не несчастный случай!
Гость
12 мая 2021, 15:53
Вы цены на сигареты видели? С такими ценами я скоро сам перейду на лак!
Достижения
Свой среди своих