24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)
19 апр 2021 в 13:28

Чего испугался, г-н "модератор"? Того, что в очередной раз кто-то подчёркивает неграмотность корреспондента?
Так не комментарий нужно удалять, а журналистов учить.. Русскому языку и литературе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2021 в 13:50

Как он мог скончаться в карте скорой помощи если тело всё еще лежит у здания суда судя по фотографии?

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 18:24

"Новосибирские следователи завели уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).
Дело завели на погибшего 35-летнего мужчину: "
Это что? Признать обвиняемым посмертно? Совсем охренели?..
И потом, оказывается, решался вопрос не о МЕРЕ ПРЕСЕЧЕНИЯ, а о ПРОДЛЕНИИ СРОКА ПРЕСЕЧЕНИЯ. То есть, он в СИЗО уже успел посидеть. Сколько там изначально устанавливают - месяц или два? Видать, сильно хорошо ему там сиделось, раз нападать решил... А что, мужиков- конвойных совсем нет? Почему бабы конвоируют мужиков? Специально, чтобы на побег спровоцировать?.. Да и вообще как-то всё очень странно...

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 13:47

Песков также отметил, что российские силовики при разгоне митингов действуют намного мягче канадских и американских коллег - те бы "застрелили к чертовой матери".

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 13:44

Метко выстрелили. Насмерть.

19 апр 2021 в 13:27

а если он не виноват был?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2021 в 13:22

копец, просто так человека застрелили. БЕСПРЕДЕЛЬЩИНА

ОТВЕТИТЬ
Рой
19 апр 2021 в 16:14

Странно это все, прут где-то железный взял.

Фото пользователя
19 апр 2021 в 14:30

"По данным картотеки суда, сегодня в Центральном райсуде должны рассматриваться 5 уголовных дел. Дел по «наркотическим» статьям среди них нет."

Ксения, ему должны были избрать меру пресечения, а не дело рассматривать, соответственно и в картотеке нет дела! Безграмотность журналистов зашкаливает.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
19 апр 2021 в 13:25

Почему не применили прием "колено на шею", так как это делают западные коллеги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 22:17

Откуда взялся в автозаке металлический прут?

ОТВЕТИТЬ
СЭР
19 апр 2021 в 13:34

....освободился...досрочно...

Фото пользователя
19 апр 2021 в 13:46

Какие-нибудь доказательсва, кроме слов конвоя, что все так и было есть? Хотя бы видео. И 228 - эта не тали статья по которой наркотики часто подкидывают, чтобы от людей избавиться?

ОТВЕТИТЬ
Наледра
19 апр 2021 в 13:23

Убивать обязательно было? Или целили в ноги, попали в голову. Крайне неприятная история.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2021 в 13:51

Конвоиры как всегда - ни украсть, ни покараулить...

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 13:55

Интересно как он конвоира захватил и удерживал,если он был безоружный,а конвой вооруженный и тем более их должно быть не менее двух,совсем уже не способных берут или попахивает рулоном обоев?

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
19 апр 2021 в 13:27

Интересно в чем он обвинялся если решился на такие меры?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2021 в 13:51

Какой вообще был смысл убегать и брать в заложники ?! Понятно же – не отпустят!
Всегда удивляюсь подобным людям, будь то угон самолета или подобное.
Если только у человека нет цели покончить с жизнью, но только не своими руками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2021 в 13:37

Вот не совершал бы попытку побега, был бы жив. Собственно, сам виноват. Печально, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2021 в 16:00

Российское правосудие, самое быстрое правосудие в мире...

Фото пользователя
19 апр 2021 в 16:03

Теперь они должны не посадить, а положить его в тюрьму

19 апр 2021 в 17:52

Заказ все-таки?

Фото пользователя
19 апр 2021 в 19:42

Какие "судмедэксперты"? Это банальная труповозка.

Я не увидел необходимости стрелять в него.
Оружия у него не было, вокруг было 4 сотрудника, убегать некуда.
Выстрел произошёл после того как он отпустил бабу.

Насчёт "преступник" и прочее - его ещё никто не осудил, возможно только подозревал. Ну и тем более в РФ мораторий, да и статья у него серьёзная могла быть, но не расстрельная.

В целом сам инцидент - следствие непрофессионализма конвоиров.

19 апр 2021 в 15:03

Не убили человека, а застрелили преступника. Нгс, как всегда мутит с формулировкой

ОТВЕТИТЬ

Посмотрим как эти менты будут вести себя 21 числа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 14:01

для пресечения побега из мест содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений или побега из-под конвоя лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления, лиц, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы, а также для пресечения попытки насильственного освобождения указанных лиц.

19 апр 2021 в 15:29

Самый быстрый судебный процесс.

Диванный эксперт
19 апр 2021 в 14:59

Виновного не будет. Сейчас уже нет свидетелей и озвучат те обстоятельства которые удобны для конвоиров чтобы честь мундира была чиста.

Вася
19 апр 2021 в 15:56

А если провести акцию под девизом: White Lives Matter (жизни белых имеют значение)?

ася
20 апр 2021 в 06:12

засудят теперь покойничка. свалят на него все свои грехи.

Гость
20 апр 2021 в 06:14

И в чем смысл сего действа? Дело на труп, это как?

Слава богу живу в Москве
19 апр 2021 в 13:26

Ну все!
Хомячкам день обеспечен.
Сейчас тут в комментах будет трэш и угар.
Все что угодно, лишь бы строчит свои никчемные пасквили и ничего не делать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2021 в 13:35

Троллекомментёры, ждите официальных заявлений. Не нойте и не плачьте заранее.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 14:17

Кстати, а что мешает паковать осуждённых в духе - как транспортировали Ганнибала Лектора? Ну там - намордник и примотанным к тележке...

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 14:46

очень интересно....... а как он смог захватить конвойного в наручниках ?????!!!! 😜

Какого?
19 апр 2021 в 13:45

НГС, дык, все закончилось уже. Чего вы там онлайн транслировать собрались?

Терпилоид
19 апр 2021 в 14:40

по сути застрелили невиновного.. суд не вынес вердикт-же..

ОТВЕТИТЬ
Чирик куку
19 апр 2021 в 13:39

Если наркодилер, могли и заказать, что бы не сдал никого, тем же конвоирам

ОТВЕТИТЬ
Дубль
19 апр 2021 в 14:39

Напоминает то, как четыре года назад перестреляли "банду GTA". Их тоже по непонятным причинам конвоировали абы как.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 13:21

В наручниках и безоружный угрожал вооруженным конвойным? Ну-ну.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
19 апр 2021 в 13:53

к успеху шел...но ноги уже не идут...

Фото пользователя
19 апр 2021 в 13:22

Применение оружия в месте массового скопления людей точно правомерно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 13:30

ну с конвоем не шутят, думаю будет правомерно угрожал жизни здоровью,

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 13:26

".В здании ... (онлайн-трансляция).."
"Он-лайн трансляция"..чего: транспортировки?.. угрозы?.. убийства?.. расследования на месте происшествия?
Автору - "незачОт".

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 13:31

В наручниках за спиной и когда двое сотрудников держат руки он вырвался и схватил третьего? Что за акробат такой?

ОТВЕТИТЬ
мухаха
19 апр 2021 в 14:58

А видео есть, как он заложника захватил и угрожал насилием? Или это все лишь со слов конвоиров?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2021 в 13:52

С заголовками явно что то не так у нгс сегодня
Мужчина захватил конвоира в заложники и был убит при попытке побега.
Котлеты отдельно, мухи отдельно

ОТВЕТИТЬ
Tata
19 апр 2021 в 17:08

уже интересно! удерживая сотрудника конвоя, угрожал применением насилия. прям любопытно, как подозреваемый умудрился снять наручники и удерживать сотрудника. это же за уровень подготовки физической сотрудников, и каким образом осуществляли личный досмотр подозреваемых? в очередной раз на всю страну опозорился новосибирск.

Гость
19 апр 2021 в 13:21

Топ 10 пранков, вышедший из-под контроля.

ГОСТЬ
19 апр 2021 в 18:04

Вопрос а как он взял прут? Зубами? Вопрос тогда к конвою без наручников вели чтоль? или как это вышло вообще? Че ты вы втираете какую то Ересь. Гнать такой конвой в шею вот и вся суть.

гость
19 апр 2021 в 13:34

НГС, выучите, блин, терминологию! "Убили" - это статья 105 УК РФ! А "Был застрелен при попытке бегства с угрозой применения насилия" - это, извините меня, не убийство!

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 14:44

Да полюбому Пол.. цаи. крышевали. Вот и схлопнули, чтоб язык не распускал. "Ликвидирован при попытке бегства"......

Фото пользователя
19 апр 2021 в 13:29

Ну так нечего бегать от правосудия.
Сосем обнаглели эти новосибирцы, ничего не боятся.

Гость
19 апр 2021 в 15:21

Совсем оборзели, подозреваемого застрелили, средь бела дня!!!!

19 апр 2021 в 13:21

Что то не жалко совсем...

Нормальные в России суды. То проходят прямо в отделении полиции, то людей убиваютво дворе суда. Толи еще будет!

ОТВЕТИТЬ
лебовски
19 апр 2021 в 16:54

1986 г..... совсем ребёнок ещё

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2021 в 13:28

Ждите ответочки от BLM.

ОТВЕТИТЬ
HARIK
19 апр 2021 в 15:19

вообще-то он не мужчина,а подсудимый или там подозреваемый,обвиняемый...Когда закончатся у очень умных,толковых,безмерно деятельных журналистов все эти женщины-мужчины? Словам русским другим вас не учили,что ли? Еге сдали?

ОТВЕТИТЬ
Антипсих
19 апр 2021 в 17:11

Сколько чел он убил своей наркотой?

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 апр 2021 в 13:35

Убивать ФСИН умеет. Пытать, издеваться.
У нас же не уважают жизнь отдельного человека, если это не бенефициар какой-нибудь из кооператива.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 13:24

это точно никому не надо было?

Гость
19 апр 2021 в 13:42

Странный, мягко говоря!!!

HARIK
19 апр 2021 в 15:22

Уважаемые,умные ,компетентные журналисты НГС! Запомните-заводятся блохи у кобеля,а уголовные дела возбуждаются.Впрочем,если вы сдали еге-то молчу,снимаю шляпу...

ОТВЕТИТЬ
закон, что дышло
19 апр 2021 в 15:53

Это здание, а точнее так называемый центральный суд вызывает неприятное воспоминание. В нем вершилость не правосудие, а заказное судилище, где я был истец о невыдаче вклада Сбербанком. В РФ монополисты всегда правы, а гражданин, вкладчик банка никогда не прав?? Прав тот у кого больше прав?

Гость
20 апр 2021 в 07:54

В зале суда нашёл железный прут. Беспредел полный

Честный горожанин
19 апр 2021 в 17:49

В Заельцовском лесу за Ботсадом через Ельцовку наркодиллеров и наркоманов полным-полно. Под соснами ямы роют, закладки закапывают/выкапывают. Я вот все думаю, когда же полиция отстанет от навальнят, и займется настоящими преступниками?
Заинтересовало? Прогуляйтесь там в пятницу после 17 часов, много чего увидите.

ОТВЕТИТЬ
обыватель
19 апр 2021 в 15:29

А наградить меткого стрелка за ликвидацию преступного элемента, пытавшегося бежать из под стражи!

Сибиряк
20 апр 2021 в 05:45

животные. кто этих животных уполномочил быть палачами? за побег не полагается смертная казнь.

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
19 апр 2021 в 14:21

Вот он удивился, что судебные приставы и конвой обучены стрелять, а не разговаривать и уговаривать как ДПС.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2021 в 13:48

Ну всё теперь весь день нгс будет мусолить эту тему... Статей 10 выйдет...

Папин Сибиряк
19 апр 2021 в 14:14

Вангую,парень хотел заговорить

виктор
19 апр 2021 в 13:27

это еще цветочки, скоро отстрел станет нормой ,

ОТВЕТИТЬ
Алена
19 апр 2021 в 15:37

Так в машине или в здании суда?
Может быть того, что бы молчал и не выдавал крышу?

Гость
19 апр 2021 в 16:28

"его задержали и везли судить по наркотической статье"
Ну вот, теперь ещё и за попытку побега срок накинут.

Американизируют поступательно, думают что умней тех, кто спекся в 17-ом

Гость
19 апр 2021 в 14:20

Ржавый забор, потрескавшийся асфальт, непонятные контейнеры, древняя "буханка" медэкспертов --- всё это чудесная иллюстрация того в каком состоянии находится суд в путинской россии.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
19 апр 2021 в 13:56

Как-то мутно всё

С Богаткова
19 апр 2021 в 13:49

У него очень четкие кросовки, где такие можно взять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 15:45

Покасчеловек не осужден -он максимум -подрзреваемый. Вина не доказана. Какого фига застрелили? Заточка? В наручниках?

ОТВЕТИТЬ
Юсина
19 апр 2021 в 18:15

Вот интересно, это просто тролли, кто говорит, что его застрелили просто так или люди реально не понимают угрозы сотруднику конвоя?!

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 21:31

Что непонятного- то... Захотел видать слить всех, кто крышевал его , а это никому не надо...

Павлик наркоман
19 апр 2021 в 13:49

Менты трусливые. Без оружия не могут обезвредить. Фуу позорище

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 15:39

Ботье разнылось, что убили несчастного, ой как жалко-то... а сколько этот несчастный убил людей тем, что продавал

ОТВЕТИТЬ
Джамшут Алибабеков
19 апр 2021 в 14:26

Все ясно просто убрали, спрятали концы.

19 апр 2021 в 13:38

Беспредельщики! Ещё ни в чем не обвинённого, в наручниках человека просто застрелили!!! Что творится в нашем царстве? К ответу виновного!

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 апр 2021 в 14:02

нельзя стрелять в без оружного человека в наручниках .

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 13:33

А есть подробности? Кто он, в чем обвинялся?

ОТВЕТИТЬ
Сухроб Абрекович Умалатов
19 апр 2021 в 14:09

Зачем человека убили?! Чтоооо он сделал чтооооо?

ОТВЕТИТЬ
Гвость
19 апр 2021 в 17:12

Пр-во, сбыт и пересылка - скорее всего челу грозило пожизненное, вот он и реши типа какая разница...

гость
19 апр 2021 в 23:29

Зачем убил человека,может это был неплохой парень,перенервничал при доставке в суд,убегать может и не хотел.А где видео? зачем убил? чьего то сына.Обнаглел.

ОТВЕТИТЬ
нлрпср
19 апр 2021 в 16:02

угрожал прутиком ?! вобщем можно было не застреливать . или не насмерть .

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 17:00

228.1. ч. 4 УК это:

"Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества,
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере"

как ЭТО можно "подбросить"?

ОТВЕТИТЬ
мухаха
19 апр 2021 в 13:27

Ну нас там не было, и что там за кадр был - хбз.

19 апр 2021 в 13:36

надеюсь кроме обвиняемого никто не пострадал

Гость
19 апр 2021 в 15:31

Может, Навальный побег планирует?

Гость
19 апр 2021 в 15:43

Так он же в наручниках. Чем заточку-то держал? Зубами? Офигеть!!!!!

19 апр 2021 в 17:50

Вот и свой Флойд появился, начинаем качать режим под лозунгом, жизнь преступников крайне важна.

Загрузка...