11 мая вторник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Berkov
5 мар 2021 в 00:54
Посмотрите в каких условиях живут инвалиды в этой стране. Вот только сегодня ролик вышел от ИльдарАвтоподбор, как они приехали женщине с мужем-инвалидом в частный дом машину подарить, а она на них чуть не с лопатой кинулась, потому что до ручки доведена уже.
Посмотрите как инвалиды не могут добиться даже просто спуска для инвалидной коляски (чиновники приходят и заставляют убрать даже самостоятельно поставленный, типа не проходит по нормам пожарной безопасности).
Посмотрите как в дурках людей стараются набить успокоительными под завязку, чтоб лежали и половину мизерного пособия по инвалидности на счёт дурки капало... Кстати - женщин там порой насилуют так часто и не стесняясь, что их ещё и стерилизуют, чтобы не объяснять про непорочное зачатие или откуда ещё у недееспособной женщины в больнице пузо выросло.
Оторвитесь от телека с орущими друг на друга рожами (тошнит уже, когда мелком слышу эту помойку) и подумайте - а реально ли у нас прорыв и вставание с колен или всё-таки лучше что-то поменять.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)

умники
5 мар 2021 в 00:42

А другой выход у нее был?

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
5 мар 2021 в 00:43

Сил Мужчине пережить эту трагедию. Почему бы же он не рассмотрел ее наклонности, когда брал в жены?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2021 в 00:45

Незаконная эвтаназия.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 00:46

Почуяла что помрет скоро, и избавила его от страданий, ибо в нашей стране никто в интернате с инвалидами возиться не будет. Они нужны только родителями, и то не всегда. Страшное конечно решение, и еще страшнее выжить...

ОТВЕТИТЬ
Она
5 мар 2021 в 00:47

Сложно даже представить степень отчаяния матери, решившейся на такое. Ещё страшней суба взрослых инвалидов, чьи родители скончались. Свой век они коротают в нечеловеческих условиях.

ОТВЕТИТЬ
Лоло
5 мар 2021 в 00:51

Сумасшедший дом.

ОТВЕТИТЬ
гвость
5 мар 2021 в 00:54

нет слов...
это всё что нужно знать об условиях жизни для инвалидов в нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
5 мар 2021 в 00:54

Посмотрите в каких условиях живут инвалиды в этой стране. Вот только сегодня ролик вышел от ИльдарАвтоподбор, как они приехали женщине с мужем-инвалидом в частный дом машину подарить, а она на них чуть не с лопатой кинулась, потому что до ручки доведена уже.
Посмотрите как инвалиды не могут добиться даже просто спуска для инвалидной коляски (чиновники приходят и заставляют убрать даже самостоятельно поставленный, типа не проходит по нормам пожарной безопасности).
Посмотрите как в дурках людей стараются набить успокоительными под завязку, чтоб лежали и половину мизерного пособия по инвалидности на счёт дурки капало... Кстати - женщин там порой насилуют так часто и не стесняясь, что их ещё и стерилизуют, чтобы не объяснять про непорочное зачатие или откуда ещё у недееспособной женщины в больнице пузо выросло.
Оторвитесь от телека с орущими друг на друга рожами (тошнит уже, когда мелком слышу эту помойку) и подумайте - а реально ли у нас прорыв и вставание с колен или всё-таки лучше что-то поменять.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 01:02

только сейчас приехали из больницы где бабушке с болЯми с асцитом Терапия отказала хирургия не приняла Видя как мучается человек и я бессильна .я кроме того чтобы возить по больницам не могу облегчить страдания Из этических соображений фото живота не могу выставить и слова доктора с пирогова тоже не могу повторить..Сил и терпения и мужчине и женщине .Даже если состояние аффекта напишут и оправдают как с этим жить

ОТВЕТИТЬ
ИСТИНА
5 мар 2021 в 01:05

Дикий город. Дикие люди.

Фото пользователя
5 мар 2021 в 01:21

Бедные люди, за что им все это?

Йош
5 мар 2021 в 01:24

Да, хлебнули горя. Ребенок вместо опоры и поддержки - инвалид. Проблемы со здоровьем.
Жалостливое правосудие влепит минимальный срок, что с таким диагнозом сущая мука...

ОТВЕТИТЬ
Маня
5 мар 2021 в 01:26

Степень отчаяния зашкалила...

Гость
5 мар 2021 в 01:34

После таблеток сама может остаться умственным инвалидом, если выживет и никто ее не посадит, а тем более если у неё онкология. Просто до суда не доживет. Несчастная женщина, на долю которой выпало родить, вырастить и всю жизнь прожить с сыном инвалидом. Она спасла его от ужасного существования в интернате для инвалидов. Оправдать ее поступок невозможно, но понять - да!

ОТВЕТИТЬ
Факт
5 мар 2021 в 01:35

У людей едет крыша, свистит фляга. Называйте как хотите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2021 в 02:03

Народ озверел.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2021 в 02:23

Устала

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 02:28

Недогосударство людей не видит, ничем не помогает, силы у простого человека кончаются...

ОТВЕТИТЬ
Таня
5 мар 2021 в 02:28

Это просто ад на земле, только представьте что было у нее на душе, столько лет его выхаживала а потом самой убить, но я ее понимаю, инвалиды никому не нужны...

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 03:01

А как же усипусичные фотки "солнечных деток"...

ОТВЕТИТЬ
Елгина
5 мар 2021 в 03:17

Когда же народ поймет, что ДЦП это всегда по вине криворучек акушеров и будет требовать компенсации на лечение, а все верят в нашу убогую медицину и рвачей докторов.
Бедная женщина, она не хотела чтобы ее ребенок мучился в интернате.

ОТВЕТИТЬ
Галина
5 мар 2021 в 03:29

Помню лежала с маленьким внуком в больнице на обследовании и положили женщину с девочкой лет шести. Так жаль их было, обе такие красивые, ребёнок ни ходить не могла,ни ложкой поесть не могла самостоятельно. Диагноз уже не помню (в 1998г лежали), но было написано,что в следствии родовой травмы (кесерево,между прочем,было).

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 04:58

Приняли бы уже закон о добровольной эвтаназии и сколько бы людей избавили от мучительной смерти!

ОТВЕТИТЬ
кац
5 мар 2021 в 05:13

Отпустить и забыть, а нет будут мусолить до последнего!

сибиряки
5 мар 2021 в 06:05

Не критикуйте, а финансово и по делу помогите несчастной семье. Помогите похоронить, организуйте лечение и обезбаливание женщине, оплатите услуги адвоката и психиатрические эеспертизы умирающей от рака женщине.... О нет, только языком молоть А христианская церковь вообще медальки и иконки олигархам дарит, а за сорокоуст конские деньги заламывает народу

ОТВЕТИТЬ
наука
5 мар 2021 в 06:43

85-90% случаев ДЦП вызвано поражением головного мозга ДО родов! Так что не надо винить врачей. Причинами ДЦП являются - инфекции, использование репродуктивных технологий, заболевание щитовидки матери, jaundice and kernicterus и пр.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 07:04

Мишустину на завтрак.Такова жизнь инвалидов в этой Великой Державе.

ОТВЕТИТЬ
кремлебот
5 мар 2021 в 07:10

На самом деле не все так однозначно. Просто надо искать работу. Мой знакомый предприниматель не может никак найти желающих на 80 тысяч в месяц, всем надо 85.
Коллеги, не забывайте добавлять в комментарии: Слава Путину и Ротенбергам!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2021 в 07:12

Сил и терпения мужу.

Справедливый
5 мар 2021 в 07:27

А почему не возбуждено дело о доведении до самоубийства (до покушения на самоубийство)?

ОТВЕТИТЬ

Все, что нужно знать о глубине отчаянья и отсутствия помощи гражданам в трудных ситуациях - в это новости.

Фото пользователя
5 мар 2021 в 07:56

Люди, которые оправдывают убийство, думают чем угодно, только не головой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2021 в 08:02

Почему никто не думает о степени отчаяния и трагедии еще одного члена семьи, немолодого уже, который между прочим никого не бросал, также 39 лет ростил сына, в чем то себя ущемлял, ночей не досыпал. Как ему сейчас смириться с трагедией? Да, тяжелая жизненная ситуация у людей была, но давайте подумаем сколько сейчас пожилых, за которыми ухаживают дети, детей нездоровых, людей после аварий, что вы предлагаете родственникам со всеми ими сделать? А умники? Это из ряда вон выходящая ситуация и возводить в ранг героизма страшный поступок-значит становиться его соучастником. И осуждение тут неуместно также, только сочувствие тем, кто сейчас будет переживать последствия.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
5 мар 2021 в 08:06

Жуткая беда - иметь инвалида на руках. Еще и сама смертельно больная.

Брюнет
5 мар 2021 в 08:20

Нгс пишет такие новости для сотрудников полиции?Мол смотрите,что в городе творится?Или просто покапать на нервы горожан. К чему такие статьи??

Лисенок
5 мар 2021 в 08:23

В США живёт инвалид с рождения Ник Вуйнич, он миллионер, сам все заработал. И у нас в стране есть инвалиды, что крутятся, зарабатывают, находят себя в жизни,не унывают. Они молодцы. Ну и в конце концов, если все совсем тоска - можно уйти в монахи и братия поможет

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 08:42

Просто у этой страны приоритеты другие. В это же время глава Правительства катается на дорогих бронированных машинах в сопровождении кортежа из пары десятков машин прислуги. Кормим Сирию, Беларусь, ЛЛНР, Абхазию, Ю.Осетию, Венесуэлу и даже немного Кубу, несколько правых партий в Европе, СМИ - пропаганду и т.д.и и т.д., не говоря уже о собственных олигархах. Страна занимает 135-е место в мире по восприятию коррупцию, в конце 8-го десятка по среднедушевому доход, но 2-е место по числу долларовых миллиардеров.

ОТВЕТИТЬ
Джил
5 мар 2021 в 08:55

Как все ужасно! у самой сын болен - еле ходит (в школу привозим, отвозим) и вообще не дают инвалидность говорят "вот будет хуже - сядет в кресло тогда и приходите" просто мрази и нелюди, и врач ежегодно "санаторно-курортное лечение было?" да конечно! итак приходиться впахивать! без выходных и проходных, конечно начнут посещать разные мысли, так что я не удивлена!

ОТВЕТИТЬ
Господин Р
5 мар 2021 в 09:02

Не так давно наша семья столкнулась с трудностями "поддержания жизни" старика. По другому сказать, нельзя, это действительно именно "поддержание жизни", ни о какой полноценной жизни сказать нельзя.

Пока не столкнешься с этим на личном опыте не задумываешься об этом.
У нас в стране не принято готовиться к старости, ни самостоятельно, ни с помощью государства (и тут не только в пенсии дело, а вообще во всей социалке).

Среднестатистический россиянин не сможет позволить нанять сиделку, это очень-очень дорого, даже 1 зарплаты не хватит, самостоятельно ухаживать за стариком тяжело физически, можно самому быстро "сгореть".

Я и ранее вел самостоятельное накопление средств на пенсию, а сейчас буду вести доп.бюджет на нормальный дом престарелых. Не хочу своих детей обременять на моё "поддержание жизни" в старости.

ОТВЕТИТЬ
сталиндурак
5 мар 2021 в 09:07

страна безпросвета и безнадеги!

ОТВЕТИТЬ

Устала выживать в этой стабильности! Устала собирать деньги на лечение ребенка по смс! Устала пахать за жрачку! Спасибо сам
и знаете кому!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 09:21

страшная судьба! бы бы сын здоровый- нянчила бы внуков и радовалась, а по факту вышли серые унылые будни на протяжении всей жизни, наблюдать и понимать что после смерти родителей их сын никому не станет нужен

5 мар 2021 в 09:43

За этот поступок сложно осуждать женщину , потому что такие люди нужны только на словах ... а если о них и помнят , то только после того когда это отчаянье станет известно всей стране ...

угу
5 мар 2021 в 09:47

в цехе жил больной щенок проблемы с одс, родился таким и когда затихал шум от работающих станков, слышны были его визги на весь цех. Когда расчитывалась, унесла щенка в ветеринарку, на усыпление. выше моих сил было оставлять его на мучения.(((

789456
5 мар 2021 в 09:54

Самое ужасное, что таких случаев много, а президент у нас один.

5 мар 2021 в 10:44

Вы никак не можете понять, что на инвалидов не хватает не потому, что государство денег на социалку не выделяет, а потому что по российской привычке их размазать хотят на всех, когда помогать надо реально нуждающимся.
Вот зачем тратить миллиарды на спорт высоких достижений, содержать фактически здоровенных парней и девах - если их судьба - спорт - они сами должны пробиваться, достигать результатов и на этом зарабатывать.
Зачем тратить миллиарды на "культуру", дотируя театры и театрики, в которых ставят идиотские спектакли, на которых даже заработать не могут? Причем как только в деньгах ущемляют, они , со цены обличающие государство, начинают вопить спасите помогите?
Так это для того чтобы билеты были дешевые, а артисты не знали куда деньги девать.
Поликлиники фиговые? Так это для того, чтобы они бесплатные были, и вы надо-ненадо перлись туда и сидели на поговорить. Скорые долго едут? Платят врачам мало? Так это для того чтобы вы имели возможность скорую вызывать при температуре 38 или повышенном давлении. Такого нигде в мире нет. В США вызвал Скорую - оказалось госпитализация не нужна - страховка не оплатит. А вызов стоит 5000 долл.
Во всем мире болеть - дорого. Поэтому люди стремятся за здоровьем следить. А нас че - родила инвалида - оставлю себе, государство обязано содержать. Оно и содержит, но желающих на содержание слишком много, и не только инвалидов, поэтому - копейки

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 10:55

Помощь государства во уаей красе!!

Фото пользователя
5 мар 2021 в 11:00

ВСЕ ВСЁ ПОНИМАЮТ, ИЗ-ЗА ЧЕГО ВСЁ ПРОИСХОДИТ, НО СИДЯТ НА ДИВАНЕ.

ОТВЕТИТЬ
Елгина
5 мар 2021 в 11:33

Я верю главному педиатру нашего города, профессору, который ещё 30 лет назад на лекциях об этом говорил, она кстати советовала рожать в деревне у бабок, внук к нее тоже
с ДЦП,
атакже своим глазам, у здоровых молодых женщин вдруг ребенок с ДЦП
Моя бабушка родила 9 детей в глухой деревне, 2 умерли ,сама помогала другим, никаких ДЦП не было

ОТВЕТИТЬ
угу
5 мар 2021 в 11:33

Это прямо трагедия , трагедия в кубе.

Загрузка...