NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

южн.

746мм 60%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,22
EUR 100,10
Реклама
Происшествия

В полиции рассказали, сколько детей пострадало в ДТП с начала 2021 года в Новосибирской области

За два месяца в регионе произошло 19 аварий с участием детей

Больше тысячи водителей были оштрафованы за нарушение правил перевозки детей 

За два месяца 2021 года на территории Новосибирской области произошло 19 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых травмы получили 24 ребенка.

— В эти ДТП входят случаи, когда дети переходили дорогу или просто шли и были сбиты автомобилями, — уточнили корреспонденту НГС в пресс-службе ГУ МВД по НСО. — Всего 5 таких случаев. Еще 14 ДТП — когда дети являлись пассажирами транспортных средств, там 19 несовершеннолетних получили травмы.

За нарушения правил перевозки детей сотрудниками ГИБДД в 2021 году уже привлечены к административной ответственности более 1500 водителей.

— Госавтоинспекция обращает особое внимание водителей-родителей на необходимость строгого соблюдения правил перевозки детей-пассажиров в автомобиле. В сложных зимних условиях особенно важно предпринять все меры для обеспечения безопасности детей, находящихся в салонах автомобилей, — добавили в ведомстве.

В начале февраля в Ленинском районе 10-летний мальчик попал под колеса «Газели», когда переходил улицу Титова по пешеходному переходу. Момент ДТП попал на видео, там видно, как грузовой автомобиль сбивает ребенка, не снижая скорости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления