Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

«Всё встало колом»: из-за пожара на МЖК люди не могут уехать на работу

На улице Высоцкого загорелось кафе с уйгурской кухней

Из-за пожара люди не могут выбраться из микрорайона 

Поделиться

Рано утром в этот четверг, 25 февраля, на улице Высоцкого на МЖК в Новосибирске загорелось кафе уйгурской кухни — из-за пожара люди не могут выехать из микрорайона.

— Сильно горит, крышу вскрыли пожарные, — рассказала корреспонденту НГС местная жительница. — Загорелся павильон возле «Марии-Ра», там есть кафе уйгурской кухни. Дороги перекрыты с перекрестка. Люди идут пешком.

Загорелись торговые киоски возле остановки

Загорелись торговые киоски возле остановки

Поделиться

По словам местных жителей, из-за пожара в микрорайон не пускают городской транспорт. Люди вынуждены идти пешком до «Ленты» или барахолки, у некоторых дорога занимает по 30 минут.

Из-за пожара выехать из микрорайона практически невозможно 

Из-за пожара выехать из микрорайона практически невозможно 

Поделиться

В пресс-службе ГУ МЧС по НСО пообещали прокомментировать подробности пожара позже. По словам местных жителей, в пожаре сгорело не меньше пяти торговых точек, на весь МЖК стоит ужасный запах гари.

Обновлено: в ГУ МЧС по НСО рассказали, что пожарные выехали на вызов в 4:20 утра, через восемь минут экстренные службы уже были на месте. Загорелся утеплитель торгового павильона.

— Пострадавших нет, из торгового павильона эвакуировано пять газовых баллонов, произошло частичное обрушение перекрытия, — добавили в ведомстве. — Для подачи воды на тушение частично перекрыта улица сотрудниками ГИБДД.

Недавно во время сильного пожара в огне погибли двое малышей, взрослые и дети-подростки успели выбежать из горящего дома. Родственница пострадавшей семьи рассказала НГС, что на самом деле происходило в день трагедии и почему родители не смогли спасти самых маленьких детей.

По теме

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ15
  • ПЕЧАЛЬ9
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter