14 мая пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Дмитрий доктор Бердск
3 фев 2021 в 11:25

чего так скромно о виновнике торжества то??

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2021 в 11:26

сломать, это у нас могут

Горский
3 фев 2021 в 11:26

Питание выдавать по предъявлении паспорта (в подтверждение прописки), иначе со всего Западного голодающие слетятся ради такой поживы)

ОТВЕТИТЬ
viziter
3 фев 2021 в 11:30

отшлепать прокольщика и всю вертикаль над ним одномоментно всем районом и потом чинить

ОТВЕТИТЬ
,03скорая
3 фев 2021 в 11:31

одни яму капают, втихаря
другие, скачут / пора лечить, сажать, наказывать в жёстко форме !! расспоясались пациенты всех мастей уже ... безобразники

Дядя Петя
3 фев 2021 в 11:35

В Пашино такое было, повредили кабель, кинули времянку, потом почти год напряжение в розетке было 198-205В, для многих приборов - довольно критическое, менять не торопились, пока у людей электроника гореть не начала, и количество жалоб не стало колоссальным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 11:36

что за знаки припинания почти после каждого слова?! реально бесите уже

Эпоха апартотелизма
3 фев 2021 в 11:36

Без света конечно не айс, но как я поня ДАМа, из недавнего интервью: если шибко из-под лавки высовываться начнем - включат чебурнет.

Bob
3 фев 2021 в 11:39

Прокол грунта это как хлопок, только прокол?

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2021 в 11:39

"В результате несанкционированных работ по проколу грунта, проведенных сторонними лицами" - давайте ка по подробнее! без разрешения еще..

3 фев 2021 в 11:48

В мороз, ужасная ситуация.

В результате какого-то необразованного быдла ( чьё имя умалчивается) тем более при несанкционированных работах по проколу грунта, произошло повреждение трех кабельных линий 10 кВ на участке, принадлежащем АО «РЭС». Подкинули, черти работу кабельщику и лаборатории.

Фото пользователя
3 фев 2021 в 11:57

Депрессивно выглядит массивчик. Печальное зрелище. Очень жаль людей, попавших из-за жадности и халатности в такую ситуацию. Все эти дискусы, вирастрои и прочие - г@вностроители. Такое строить для людей нельзя!

СовИнформБюро
3 фев 2021 в 11:58

я не буду в этой грустной новости перечислять плюсы загородной жизни .

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2021 в 12:01

Я бы тоже посидела без электричества, а то соседский перфоратор сводит меня с ума

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 12:01

А Вы то не было???

Фото пользователя
3 фев 2021 в 12:04

Сэкономят за то на электричество, чего плакать

Гость
3 фев 2021 в 12:04

Врагов народа нашли, которые кабель повредили? Полиция уголовное дело завела? 🤔 Народ из Чистой слободы, требуйте ареста вредителей!

Нюша
3 фев 2021 в 12:12

Не понятно кто виноват.
Тот кто якобы не законно делал прокол. или тот кто ему разрешил это делать. Почему такие работы на территории города проходят без согласований и разрешений.
Почему нет контроля ?
Почему МЭР ни за что не отвечает ?
Пересидел одни срок досиживает 2-й, пора в отставку !!!

789456
3 фев 2021 в 12:17

Да будет свет! - сказал монтёр и обрезал провода!

ОТВЕТИТЬ
789456
3 фев 2021 в 12:20

Зато в счетах за свет цифра меньше будет.

Гость
3 фев 2021 в 12:21

Без света это полбеды, хуже когда без электричества.

456
3 фев 2021 в 12:26

И никакой гаджет не поможет.
И никакой предприимчивый персонаж.
Только тот самый рабочий класс исправит)

Гость
3 фев 2021 в 12:27

Вся "Чистая слобода" - одна большая авария.

3 фев 2021 в 12:36

Ну вот ,опять рыбаки неудачно червей искали за моим домом...Живу на Титова,262. Действительно , с семи вечера нет света в доме. С утра в темноте собирался на работу ,пришел в пуховике жены...

Патриот
3 фев 2021 в 12:37

То на Весеннем люди более суток без света и воды сидели из-за того что каберя разорвали при раскопках, теперь тут. Ну как не крути, Путинская Россия это дно, надо нового президента со свежими мозгами.

Фото пользователя
3 фев 2021 в 12:39

Ну здесь Джамшуты конечно поработали. А в Барышево плановые отключения по 9 часов начались.В прошлый раз 10 часов сидели без света в мороз. Завтра опять отключают на 9 часов. Само то зимой....

А был бы газ в домах и проблем бы не было .
Но доллары и евро в оффшорных счетах для "них" дороже своих сограждан без света и тепла в минус 30.

ОТВЕТИТЬ

Было бы неплохо так же быстро устранять последствия аварий , как научились быстро разгонять митинги .

Гость
3 фев 2021 в 12:41

Картинка прекрасна. Один копает и девять зачаровано в яму смотрят. Понятно почему кабели рвутся и люди сутки без света сидят... Они бы все эти 9 наблюдателей позвали бы инженеров с картой коммуникаций и оборудованием прежде чем копать и рвать кабели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2021 в 12:41

чистая слобода это где

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 12:41

Это точно

Нюша
3 фев 2021 в 12:43

А вообще если так трезво и со стороны взглянуть на ситуацию:

1. Электорат за свои же деньги или же за кредитные, купил угол в большом сарае.
2. По факту окраина, по содержанию гетто.
3. Транспорта нет. Выехать и заехать не реально. Особенно зимой.
4. Работы по месту - продавцом в пивнухе. Остальное только в центр.
5. А тут еще и такие проблемы по линии жизнеобеспечения.

И прозаичный наверно не нужные вопросы:
1. Кто виноват.
2. Почему не объявлено ЧС.
3. Почему на месте нет МЭра.
4. Где полевые кухни от админимтсрации города ?
5. Как будите жить дальше в этом микрорайоне (гетто) дорогие Сибиряки ....

ОТВЕТИТЬ
Святогор
3 фев 2021 в 12:43

Жизнь в человейнике такая. То затопят,то холод собачий зимой,то воду отключат....

ОТВЕТИТЬ
11111
3 фев 2021 в 12:46

« Несанкционированых работ .. неизвестными лицами проведённых..» Это что такое вообще ?!?!?!? Это диверсия ? Это терроризм ? Где ФСБ ?

ОТВЕТИТЬ

Копают яму под аквадискотеку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2021 в 12:49

вода, электричество... лишнее все это! баловства одно! буржуйка- все что нужно для ГУЛАГа

3 фев 2021 в 12:52

то есть они настолько нищие, беспомощные, что их еще и кормить собираются? ах да!, нет света=нет интернета и гугл не поможет, конец света))))

ОТВЕТИТЬ
789456
3 фев 2021 в 12:56

А вообще это бесовство, ваше электричество, всё это от запада идёт, нам этого не нада, мы по привычке кострами обойдёмся.

Фото пользователя
3 фев 2021 в 12:57

такие штуки надо к терроризму приравнивать по степени ущерба

Торговец плитками на газе
3 фев 2021 в 13:05

Это я экскаваторщику пузырь презентовал )

3 фев 2021 в 13:41

и заметьте, комментов-то мало от жителей, написать ничего не могут!!! значит действует отключение электричества

Светлана
3 фев 2021 в 13:47

УК обязаны в каждом подъезде повесить четкий порядок поведения жителей в случае ЧП. Кто нибудь знает куда ехать нужно с случае землетрясения, например?

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2021 в 13:57

Почему авария на Чистой слободе, а отопление отключили так же на Троллейном ж/м? В частности, Плахотного 72. Батареи холодные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2021 в 14:31

А за упущенную прибыль кто понесёт ответственность? Например, майнит человек и баксов 100 за ночь потерял.

ОТВЕТИТЬ
Самовар и чашка
3 фев 2021 в 14:46

2.5 тысячи жителей. Один детский сад.

ОТВЕТИТЬ
Самовар и чашка
3 фев 2021 в 14:48

А вообще тыщу лет..кочевники строили жилье в поле..обустраивали его и осваивали прилегающие территории ..разрослись до мегаполисов..

горе от ума
3 фев 2021 в 15:07

тот кто проводил "прокол грунта" - жив? или шарахнуло насмерть?

Насколько помню, в Чистой Слободе местное газовое отопление. ИБП в этих котельных есть хотя бы или движок аварийный, или тепло автоматика тоже отключила?

Фото пользователя
3 фев 2021 в 15:45

А всё потому, что нет общего нормального плана коммуникаций, каждый прокладывает как хочет, ни с кем не согласовывая.

ОТВЕТИТЬ