перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Более 2,5 тысячи жителей «Чистой слободы» остались без электричества

3 февраля 2021, 11:20
Гость
Гость
4 февраля 2021, 08:08
На Троллейке тоже вода холодная и батареи чуть теплые. В диспетчерской мэрии ничего не знают, на сайте нет отключений. Стабильность зашкаливает.
Semetsky

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 февраля 2021, 07:57
Теракт в чистом виде. ФСБ, ау...
Old Oleg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2021, 02:18
1.2.17. Категории электроприемников по надежности электроснабжения определяются в процессе проектирования системы электроснабжения на основании нормативной документации, а также технологической части проекта. 1.2.18. В отношении обеспечения надежности электроснабжения электроприемники разделяются на следующие три категории. Электроприемники первой категории - электроприемники, перерыв электроснабжения которых может повлечь за собой опасность для жизни людей, угрозу для безопасности государства, значительный материальный ущерб, расстройство сложного технологического процесса, нарушение функционирования особо важных элементов коммунального хозяйства, объектов связи и телевидения. Из состава электроприемников первой категории выделяется особая группа электроприемников, бесперебойная работа которых необходима для безаварийного останова производства с целью предотвращения угрозы жизни людей, взрывов и пожаров. Электроприемники второй категории - электроприемники, перерыв электроснабжения которых приводит к массовому недоотпуску продукции, массовым простоям рабочих, механизмов и промышленного транспорта, нарушению нормальной деятельности значительного количества городских и сельских жителей. Электроприемники третьей категории - все остальные электроприемники, не подпадающие под определения первой и второй категорий. 1.2.19. Электроприемники первой категории в нормальных режимах долж
Old Oleg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2021, 02:06
А по серьезному - осталось для полного счастья нефть в трубах ТрансНефти найти и газ в трубах ГазПрема найти и рядом покурить.....
Old Oleg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2021, 01:59
Это 2 бомжа, ни у кого не спрашивая прокопали "стартувую" траншею около дороги глубиной метра 3 и шириной мертров 10. И двавай в 2 кувалды стальную трубу с посветом 110 мм и длиной метров 10 в грунт забивать...
Гость
4 февраля 2021, 00:31
Только сейчас появился свет в доме по ул. Титова 272. Квартира остыла. Грудной ребёнок на руках. И это 21 век!!! ,высоких технологий и холодных батарей!!!
Гость
3 февраля 2021, 23:57
Время полночь, уже 04.02.21, а света нет
BlackAmV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2021, 21:47
Привязки в электросетях? Не, не слышал.
Гость
3 февраля 2021, 21:33
Покормили они людей а обед, а про полдник и ужин забыли?
Хардкорщик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2021, 19:09
Время 19-09, электричества нет(( Уже сутки ровно
Гость
3 февраля 2021, 18:59
Нет света сутки В квартирах дубак. Связь почти не ловит. Несколько часов горел свет на спортивной 19 - сейчас и там нет. Свечи в окрестных магазинах кончились. Не верьте!!! Света в домах нет
Begemotov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2021, 18:35
Чьи друзьяшки владеют этой компанией и кто им заказал работы?
Гость
3 февраля 2021, 17:58
Уже 18-00 света до сих пор нет.
Гость
3 февраля 2021, 17:26
Не включили в 17 00.... наврали..
Mep_HoBoCNBNpcKa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2021, 17:01
Гетто есть Гетто, люди даже не могут сходить в столовые, кафе или рестораны, потому что их просто нет Там. Только Бетон и бухло.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 февраля 2021, 15:45
А всё потому, что нет общего нормального плана коммуникаций, каждый прокладывает как хочет, ни с кем не согласовывая.
Чукча с левого берега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2021, 15:17
Насколько помню, в Чистой Слободе местное газовое отопление. ИБП в этих котельных есть хотя бы или движок аварийный, или тепло автоматика тоже отключила?
Гость
3 февраля 2021, 15:07
тот кто проводил "прокол грунта" - жив? или шарахнуло насмерть?
Гость
3 февраля 2021, 14:48
А вообще тыщу лет..кочевники строили жилье в поле..обустраивали его и осваивали прилегающие территории ..разрослись до мегаполисов..
Гость
3 февраля 2021, 14:46
2.5 тысячи жителей. Один детский сад.
Matrix_Agent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2021, 14:31
А за упущенную прибыль кто понесёт ответственность? Например, майнит человек и баксов 100 за ночь потерял.
Maslena

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2021, 13:57
Почему авария на Чистой слободе, а отопление отключили так же на Троллейном ж/м? В частности, Плахотного 72. Батареи холодные.
Гость
3 февраля 2021, 13:47
УК обязаны в каждом подъезде повесить четкий порядок поведения жителей в случае ЧП. Кто нибудь знает куда ехать нужно с случае землетрясения, например?
ГОЛОДНЫЙ ТАРАКАН

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2021, 13:41
и заметьте, комментов-то мало от жителей, написать ничего не могут!!! значит действует отключение электричества
Гость
3 февраля 2021, 13:05
Это я экскаваторщику пузырь презентовал )
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 февраля 2021, 12:57
такие штуки надо к терроризму приравнивать по степени ущерба
Гость
3 февраля 2021, 12:56
А вообще это бесовство, ваше электричество, всё это от запада идёт, нам этого не нада, мы по привычке кострами обойдёмся.
ГОЛОДНЫЙ ТАРАКАН

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2021, 12:52
то есть они настолько нищие, беспомощные, что их еще и кормить собираются? ах да!, нет света=нет интернета и гугл не поможет, конец света))))
VovaNya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2021, 12:49
вода, электричество... лишнее все это! баловства одно! буржуйка- все что нужно для ГУЛАГа
Cтрах и ненависть тупого тролля НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2021, 12:47
Копают яму под аквадискотеку
Гость
3 февраля 2021, 12:46
« Несанкционированых работ .. неизвестными лицами проведённых..» Это что такое вообще ?!?!?!? Это диверсия ? Это терроризм ? Где ФСБ ?
Гость
3 февраля 2021, 12:43
Жизнь в человейнике такая. То затопят,то холод собачий зимой,то воду отключат....
Гость
3 февраля 2021, 12:43
А вообще если так трезво и со стороны взглянуть на ситуацию: 1. Электорат за свои же деньги или же за кредитные, купил угол в большом сарае. 2. По факту окраина, по содержанию гетто. 3. Транспорта нет. Выехать и заехать не реально. Особенно зимой. 4. Работы по месту - продавцом в пивнухе. Остальное только в центр. 5. А тут еще и такие проблемы по линии жизнеобеспечения. И прозаичный наверно не нужные вопросы: 1. Кто виноват. 2. Почему не объявлено ЧС. 3. Почему на месте нет МЭра. 4. Где полевые кухни от админимтсрации города ? 5. Как будите жить дальше в этом микрорайоне (гетто) дорогие Сибиряки ....
Гость
3 февраля 2021, 12:41
Это точно
Лукашa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 февраля 2021, 12:41
чистая слобода это где
Гость
3 февраля 2021, 12:41
Картинка прекрасна. Один копает и девять зачаровано в яму смотрят. Понятно почему кабели рвутся и люди сутки без света сидят... Они бы все эти 9 наблюдателей позвали бы инженеров с картой коммуникаций и оборудованием прежде чем копать и рвать кабели.
Плохой_Хороший_Злой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2021, 12:40
Было бы неплохо так же быстро устранять последствия аварий , как научились быстро разгонять митинги .
Плохой_Хороший_Злой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2021, 12:39
А был бы газ в домах и проблем бы не было . Но доллары и евро в оффшорных счетах для "них" дороже своих сограждан без света и тепла в минус 30.
Цеска

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2021, 12:39
Ну здесь Джамшуты конечно поработали. А в Барышево плановые отключения по 9 часов начались.В прошлый раз 10 часов сидели без света в мороз. Завтра опять отключают на 9 часов. Само то зимой....
Гость
3 февраля 2021, 12:37
То на Весеннем люди более суток без света и воды сидели из-за того что каберя разорвали при раскопках, теперь тут. Ну как не крути, Путинская Россия это дно, надо нового президента со свежими мозгами.
398046

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2021, 12:36
Ну вот ,опять рыбаки неудачно червей искали за моим домом...Живу на Титова,262. Действительно , с семи вечера нет света в доме. С утра в темноте собирался на работу ,пришел в пуховике жены...
Гость
3 февраля 2021, 12:27
Вся "Чистая слобода" - одна большая авария.
Гость
3 февраля 2021, 12:26
И никакой гаджет не поможет. И никакой предприимчивый персонаж. Только тот самый рабочий класс исправит)
Гость
3 февраля 2021, 12:21
Без света это полбеды, хуже когда без электричества.
Гость
3 февраля 2021, 12:20
Зато в счетах за свет цифра меньше будет.
Гость
3 февраля 2021, 12:17
Да будет свет! - сказал монтёр и обрезал провода!
Гость
3 февраля 2021, 12:12
Не понятно кто виноват. Тот кто якобы не законно делал прокол. или тот кто ему разрешил это делать. Почему такие работы на территории города проходят без согласований и разрешений. Почему нет контроля ? Почему МЭР ни за что не отвечает ? Пересидел одни срок досиживает 2-й, пора в отставку !!!
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2021, 12:04
Сэкономят за то на электричество, чего плакать
Гость
3 февраля 2021, 12:04
Врагов народа нашли, которые кабель повредили? Полиция уголовное дело завела? 🤔 Народ из Чистой слободы, требуйте ареста вредителей!
Гость
3 февраля 2021, 12:01
А Вы то не было???
Гость