NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Установлена личность виновника смертельного ДТП в центре Новосибирска. Заведено уголовное дело

Установлена личность виновника смертельного ДТП в центре Новосибирска. Заведено уголовное дело

Им оказался 30-летний уроженец Бурятии

В момент ДТП водитель находился в машине вместе с пассажиром

Сотрудники ГИБДД установили личность мужчины за рулем автомобиля Range Rover, который утром 9 января насмерть сбил женщину. Несколько часов назад водителя задержали в одном из номеров гостиницы в Октябрьском районе Новосибирска.

Предполагаемый виновник аварии — 30-летний житель Бурятии — в момент задержания находился в алкогольном опьянении. Анализ показал 0,950 мг/л алкоголя в его крови.

После ДТП водитель вместе с пассажиром бросили автомобиль на пересечении улиц Советской и Свердлова, пересели в такси и разъехались по двум адресам. В ходе обыска следователи нашли в салоне автомобиля Range Rover пакет с веществом растительного происхождения, который направили на экспертизу.

— По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 Уголовного кодекса РФ («Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Фигуранту грозит лишение свободы от 5 до 12 лет. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование продолжается, — сообщили в пресс-службе МВД по Новосибирску.

Если вы знакомы с предполагаемым виновником ДТП — свяжитесь с нами. Анонимность гарантируем.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

Резонансное ДТП случилось утром 9 января на пересечении Красного проспекта и улицы Орджоникидзе. Черный Range Rover сбил женщину 1964 года рождения. Она шла по пешеходному переходу на красный свет. Женщина от полученных травм скончалась на месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления