Как? КАК там можно было утонуть? Сам живу на ГЭСе, сейчас очень низкая вода и с парапета, до неё метров 15 еще! Плюс там плиты под наклоном по которым можно выбраться. Не понимаю искренне.
Вот только не надо требовать очередных заборов! Я ещё пойму, если в этом месте поставить плакат с разъяснением "там ваще ппц глубоко и сразу обрыв и течение, не подходить даже!" Можно выпустить красивый ролик на youtube и несколько схем из него показать плакатиками на въезде на платину... на крайняк можно даже счётчик поставить "за последний год погибло 3 человека". Но только не заборы. Заборы - простите за каламбур, тупиковый вариант. Значит, что население привыкнет, что всё должно быть заколочено или мозго вообще не думая нырять головой вперёд.
Жуткая трагедия на ровном месте, соболезную родным и знакомым погибших.
Девушка, скорее всего, ударилась головой сильно сразу , когда падала.
Я там сто раз спускался в воду и выходил без проблем. Там есть стыки, с неровностями. Но если ночью, да не знаешь, да внезапно, да вода ледяная, то могут быть и проблемы... шторма вроде не было вечером...
Удивляет сама идея - сфотографироваться ночью на этом парапете, там же не будет видно вообще никакого заднего фона при фото со вспышкой, а спереди - "здесь был Вася" всплошную... ну постоять там, посмотреть на звёзды и на огни на другом берегу - это вполне понимаю.
Гость
21 октября 2020, 15:02
Не припомню,чтобы компания пожилых людей после празднования золотой свадьбы решила сфоткаться на парапете,подскользнулись и двое из них погибли... Если бы старость могла,если бы молодость знала..Соболезнования. Практически дети ещё..
Гость
21 октября 2020, 15:26
Печально, жаль, что эти уроки жизни любители селфи не принимают во внимание. Ради какого-то фото постоянно рискуют жизнью, самым ценным что есть у человека. Люди, думайте, прежде чем что-то сделать.
НГС, дайте другое фото и объясните популярно, механизм ,как люди оказываются в воде. Большинство новосибирцев, тысачу раз проезжая по дамбе не знают в чём заключается опасность, когда подходишь к воде.
В общем дамба-ГЭС это достопримечательность и все там фотаются, особенно иногородние. Можно прелесть через ограду плотины и там пологий бетонный свал. По нему можно гулять и подходить к кромке -когда бетон сухой. Так многие делают и купаются летом и греются на бетоне.
Когда шторм бетон намокает. В зоне до 7 метров от кромки на бетоне живут водоросли. Под солнцем высыхают и их не замечаешь, но когда дует ветер и на водохранилище волна которая как раз омывает эту зону и напитавшаяся воды слизь становится смертельно опасной. Наступаешь на неё и съезжаешь.
Дело в том что как раз ночью дул сильный ветер и была сильная волна на фоне которой решили пофотаться. В общем съехали они в холодную воду и мотыляло их по бетону как тряпичных кукл.
Гость
21 октября 2020, 14:57
И где тут вода ? явно не тут же падали , тут высота 1.5 метра до воды топать еще метров 30 .
Гость
21 октября 2020, 17:01
Судя по всему фотались на наклонных плитах у воды. Спустились слишком низко, ну а если делали сэлфи, то все держались друг за друга, а дальше и так понятно.
Как говорили древние, не можешь обуздать - возглавь.
Что мешает сделать несколько нормальных смотровых площадок для фотосессий?
Пару попроще - бесплатных, и одну с шикарным видом (на длинной мостовой конструкции) -платную.
Все детство прошло на этих берегах, возле парапета,купались рыбачили.Единственный способ выбраться в одиночку это подниматься по швам между плитами(они остались от сгнивших досок опалубки)между швами 10-15 метров.Вылезать нужно почти лежа цепляясь руками в щель между плитами и помагая ногами.Людям с большим весом и тем более пьяным выйти очень тяжело.Во время сильной волны все равно нужно держаться около шва,так же волна может выкинуть на нескользкий участок.
Гость
21 октября 2020, 15:29
Там где неровности не нужны (например на дорогах) - они есть. А там где нужны - их нет. Идеально ровные плиты, будто специально, чтобы оступившийся не смог выбраться на берег.
Писаки НГС опять не смогли родить инфу о месте происшествия
Гость
22 октября 2020, 19:52
Извиняюсь за комментарий сразу!
Я по новостям слышал что у погибших были дети!
Дети вырастут и спросят а как погибли их родители, а им ответят........
Да пьяные ехали со свадьбы решили поселфиться возле дамбы, не рассчитали своих физических возможностей упали в реку и утонули!
...........................
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте