перейти к публикации
138 комментариев к публикации

В Новосибирске в больнице умерла девушка, упавшая в воду с дамбы ГЭС

21 октября 2020, 14:53
Гость
zac

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2020, 15:08
Как? КАК там можно было утонуть? Сам живу на ГЭСе, сейчас очень низкая вода и с парапета, до неё метров 15 еще! Плюс там плиты под наклоном по которым можно выбраться. Не понимаю искренне.
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2020, 15:14
попробуйте выбраться лулзы гарантирую
Гость
21 октября 2020, 15:36
Вот только не надо требовать очередных заборов! Я ещё пойму, если в этом месте поставить плакат с разъяснением "там ваще ппц глубоко и сразу обрыв и течение, не подходить даже!" Можно выпустить красивый ролик на youtube и несколько схем из него показать плакатиками на въезде на платину... на крайняк можно даже счётчик поставить "за последний год погибло 3 человека". Но только не заборы. Заборы - простите за каламбур, тупиковый вариант. Значит, что население привыкнет, что всё должно быть заколочено или мозго вообще не думая нырять головой вперёд.
Обозреватель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2020, 15:26
Ох уж эти новомодные веяния, фотография дороже жизни. Чувство самосохранения напрочь отсутствует.
Боб Марли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 октября 2020, 15:13
С ума со своим селфи посходили. И где там красивое место они нашли? И это уже взрослые люди?
Проходя мимо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2020, 15:57
Для таких людей есть премия Дарвина. Они честно выполнили ВСЕ условия для её получения. Пущай родственники обращаются к жури для присуждения.
"Академовец"

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2020, 14:55
Вот, чем обходятся развлечения.
R$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2020, 15:04
ТО ЛИ ДЕЛО БОТТЫ. ДОМА СИДЯТ НА ДОШЕИЗОЛЯЦИИ
Гость
21 октября 2020, 15:42
Если взрослый "разумный" человек хочет рисковать жизнью для тупого селфи и погибнуть, нужно уважать его выбор и не нужно мешать. Каждому свое.
Гость
21 октября 2020, 14:57
А сидели бы дома на самоизоляции, вместо того что бы толпами сланяться где непопадя, сейчас были бы живы!
Гость
21 октября 2020, 16:53
Чёртовы инстаграммщики, куда только не лезут ради этих идиотских прошлых фоток... Неужели эта глупость стоила двух жизней? :(
Гость
21 октября 2020, 16:16
Доселфились.
Виктор А

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 октября 2020, 15:47
Жуткая трагедия на ровном месте, соболезную родным и знакомым погибших. Девушка, скорее всего, ударилась головой сильно сразу , когда падала. Я там сто раз спускался в воду и выходил без проблем. Там есть стыки, с неровностями. Но если ночью, да не знаешь, да внезапно, да вода ледяная, то могут быть и проблемы... шторма вроде не было вечером... Удивляет сама идея - сфотографироваться ночью на этом парапете, там же не будет видно вообще никакого заднего фона при фото со вспышкой, а спереди - "здесь был Вася" всплошную... ну постоять там, посмотреть на звёзды и на огни на другом берегу - это вполне понимаю.
Гость
21 октября 2020, 15:02
Не припомню,чтобы компания пожилых людей после празднования золотой свадьбы решила сфоткаться на парапете,подскользнулись и двое из них погибли... Если бы старость могла,если бы молодость знала..Соболезнования. Практически дети ещё..
Гость
21 октября 2020, 15:26
Печально, жаль, что эти уроки жизни любители селфи не принимают во внимание. Ради какого-то фото постоянно рискуют жизнью, самым ценным что есть у человека. Люди, думайте, прежде чем что-то сделать.
vodolei1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2020, 15:44
НГС, дайте другое фото и объясните популярно, механизм ,как люди оказываются в воде. Большинство новосибирцев, тысачу раз проезжая по дамбе не знают в чём заключается опасность, когда подходишь к воде.
Л600EХ_54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 октября 2020, 15:20
кто понял откуда и куда они упали то вообще? с моста что ли? или на берегу было, упали соскользнув с этой наклонной плиты?
Гость
21 октября 2020, 18:27
Не надо заборов! Дураки всегда найдут куда влезть и погибнуть.
Лесовой2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2020, 20:33
Фотки запостить успели?
Гость
21 октября 2020, 15:25
Не от большого ума решили сделать фото
255339331

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2020, 19:51
В общем дамба-ГЭС это достопримечательность и все там фотаются, особенно иногородние. Можно прелесть через ограду плотины и там пологий бетонный свал. По нему можно гулять и подходить к кромке -когда бетон сухой. Так многие делают и купаются летом и греются на бетоне. Когда шторм бетон намокает. В зоне до 7 метров от кромки на бетоне живут водоросли. Под солнцем высыхают и их не замечаешь, но когда дует ветер и на водохранилище волна которая как раз омывает эту зону и напитавшаяся воды слизь становится смертельно опасной. Наступаешь на неё и съезжаешь. Дело в том что как раз ночью дул сильный ветер и была сильная волна на фоне которой решили пофотаться. В общем съехали они в холодную воду и мотыляло их по бетону как тряпичных кукл.
Гость
21 октября 2020, 14:57
И где тут вода ? явно не тут же падали , тут высота 1.5 метра до воды топать еще метров 30 .
Гость
21 октября 2020, 17:01
Судя по всему фотались на наклонных плитах у воды. Спустились слишком низко, ну а если делали сэлфи, то все держались друг за друга, а дальше и так понятно.
Опять 25

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2020, 20:58
Алкоголь - это зло!
Гость
21 октября 2020, 16:19
Как говорили древние, не можешь обуздать - возглавь. Что мешает сделать несколько нормальных смотровых площадок для фотосессий? Пару попроще - бесплатных, и одну с шикарным видом (на длинной мостовой конструкции) -платную.
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2020, 15:31
-1, осталось ещё двое участников фотосесии
vodolei1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2020, 15:11
Соболезную. И давайте без оскорблений. Человек погиб.
Гость
21 октября 2020, 14:59
Там нужно поставить высокий забор с охраной периметра (различные датчики)
Markoвод

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2020, 16:02
при обслуживании турбин найдут
Гость
22 октября 2020, 05:04
Все детство прошло на этих берегах, возле парапета,купались рыбачили.Единственный способ выбраться в одиночку это подниматься по швам между плитами(они остались от сгнивших досок опалубки)между швами 10-15 метров.Вылезать нужно почти лежа цепляясь руками в щель между плитами и помагая ногами.Людям с большим весом и тем более пьяным выйти очень тяжело.Во время сильной волны все равно нужно держаться около шва,так же волна может выкинуть на нескользкий участок.
Гость
21 октября 2020, 15:29
Там где неровности не нужны (например на дорогах) - они есть. А там где нужны - их нет. Идеально ровные плиты, будто специально, чтобы оступившийся не смог выбраться на берег.
Cтрах и ненависть тупого тролля НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2020, 16:08
Писаки НГС опять не смогли родить инфу о месте происшествия
Гость
22 октября 2020, 19:52
Извиняюсь за комментарий сразу! Я по новостям слышал что у погибших были дети! Дети вырастут и спросят а как погибли их родители, а им ответят........ Да пьяные ехали со свадьбы решили поселфиться возле дамбы, не рассчитали своих физических возможностей упали в реку и утонули! ...........................
Гость
23 октября 2020, 12:38
премию дарвина этим господам.
Гость
21 октября 2020, 16:55
в каком месте дамбы они упали, я так и не понял.
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 октября 2020, 15:13
Судя по картинке, куда там упасть можно? Или фото просто так?
Добрый дедушка Точняк,,,,,,,,,,,,,,

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2020, 14:58
Даже по фото понятно какое ужасное место.Неужели более приличных мест не нашлось для купания в октябре?
План Б

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2020, 15:34
Селфи - это придумка или просто было среди прочего рассказа. Думаю, там что-то другое было. Впрочем там же камеры везде, ведь объект стратегический.
Гость
21 октября 2020, 16:28
Шёл естественный отбор...
ИНспектор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2020, 15:03
Как в сказке. Поженились. Дружно прожили всю жизнь. И умерли вместе в один день.
Гость
21 октября 2020, 15:06
Так страшное же место для фотографий!
371777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2020, 18:08
а умерла то от чего?от короновируса?
elka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2020, 15:50
Вот, где нужно патрулирование ДПС ,а не стоять пропуская на «зелёный свет» в пробках, кортеж высокопоставленных лиц города ! Соболезнование.
shaman9142

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2020, 22:47
Возьмите и сделайте!
Cтрах и ненависть тупого тролля НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2020, 16:06
А больше никто не умер за последние дни?
Гость
21 октября 2020, 18:37
да что ж вы себе не бережете то а
Гость
21 октября 2020, 20:13
Я там был останавливался когда это всё произошло. Волна была около двух метров. Спасатели ехали очень долго. Был до конца пока не достали девушку.....
Виктор А

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 октября 2020, 20:31
Ну если волна, то понятно, почему погибли... непонятно, зачем на бордюр лезли...
Гость
21 октября 2020, 20:35
Плиты скользкие...
Санёк2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2020, 00:23
Не удивлюсь, если в качестве причины смерти напишут ковид
Гость
22 октября 2020, 03:27
А селфи-то компашки этой остались? Интересно было бы взглянуть
Гость
22 октября 2020, 10:37
скоро все колючей проволокой закроют, чтобы оградить деградирующих туземцев от потерянных объектов бывшей социалистической собственности
Гость