перейти к новости

Стало известно имя погибшего в Шерегеше сноубордиста

11 декабря 2019, 01:48
Поделитесь своим мнением
Комментарии
64
11 декабря 2019, 07:53
3 дня до этого в Геше валили снегопады, что машины заваливало полностью. Ехать не в прикатанный лес, где при падении уходишь с головой, крайне опасно. Даже в идеальном лесу в солнечную погоду мы катаемся толпой-вереницей, подстраховывая друг друга. В том году при прыжке приземлилась в ручей, если бы не муж рядом, хрен бы я оттуда сама вылезла. Сразу чувство паники.
11 декабря 2019, 09:00
Толпой вереницей - взявшись за руки?
11 декабря 2019, 09:44
11 декабря 2019, 09:00
Толпой вереницей - взявшись за руки?
Друг за другом или рядом. Не старайтесь выглядеть глупее, чем вы есть
11 декабря 2019, 11:34
11 декабря 2019, 09:44
Друг за другом или рядом. Не старайтесь выглядеть глупее, чем вы есть
Да просто по лесу ехать параллельно, сложно, фактически вереница означает, что едут с интервалом 30-100м и визуальный контакт прерывается из-за складок местности, деревьев, курумника и тд. И если кто вдруг "потеряется" особенно тот кто выше по склону, найдут его далеко не сразу.
Гость
11 декабря 2019, 08:34
Как говорил мой очень уважаемый инструктор "Есть старые дайверы, есть отважные дайверы. Но старых отважных не бывает." Похоже на лыжах правила другие.... Зря.
Гость
11 декабря 2019, 02:50
Не пофартило парню . Жаль ...
Гость
11 декабря 2019, 02:53
Считаю горные лыжи слишком опасным видом спорта. Либо ты мчишься на запредельной скорости по гладкому склону и не можешь остановиться, либо вот в таком пухляке натыкаешься на обрывы, камни, ветки. Риск должен быть контролируемым, иначе это безрассудность.
Гость
11 декабря 2019, 03:39
А в шахматах можно уснуть и упасть глазом на Ферзя...
Гость
11 декабря 2019, 07:45
Верно гутаришь!
Гость
11 декабря 2019, 07:48
Гость
11 декабря 2019, 03:39
А в шахматах можно уснуть и упасть глазом на Ферзя...
Запросто, поэтому ко всему надо подходить с умом, даже к шахматам! Для таких людей придумали быстрые шахматы, где игра на время, уснуть не успеешь!
Гость
11 декабря 2019, 10:57
Это был мой друг и одноклассник. Очень добрый, разносторонний человек. Абсолютно никакой не мажор, из простой семьи. Опытнейший сноубордист, 18 лет стажа. Катались с ним в прошлом году по тем же местам. На этих склонах он знал каждый куст и так нелепо....
Гость
11 декабря 2019, 18:07
Чем больше опыта, тем больше самоуверенности. Это касается всех сфер деятельности Человека. Данная ситуация оказывается конечной в существовании Индивида.
Гость
11 декабря 2019, 23:33
Примите искренние соболезнования. Невероятно жаль. Слов нет. Я его не знала. Молодой такой. Ком в горле. Очень горько... Бедные родители!
Гость
11 декабря 2019, 05:37
Экстремалы как рыцари,им западло от старости умирать.Пусть земля ему будет пухом.
11 декабря 2019, 07:51
У рыцарей была конкретная цель - например Гроб Господень отвоевать, а экстремалы - адреналиновые наркоманы. Разницу не чувствуете?
11 декабря 2019, 09:41
11 декабря 2019, 07:51
У рыцарей была конкретная цель - например Гроб Господень отвоевать, а экстремалы - адреналиновые наркоманы. Разницу не чувствуете?
Правильно гутаришь, риск должен быть во имя чего то, а не во имя удовольствия себя любимого.
Гость
11 декабря 2019, 09:01
Да, жаль парня... Вот такая глупая смерть вроде бы на "ровном месте". Чем-то напоминает судьбу М.Шумахера, который почти 20 лет гонялся на Ф1, стал 7-кратным чемпионом, несколько раз попадал в серьезные аварии (в т.ч. с травмами), а критически разбился на обычном горном склоне....
11 декабря 2019, 09:45
Ну не на обычном, а на внетрассовом катании. По моему в Доломитовых Альпах. Спутал горнолыжный комплект с защищенной кабиной болида.
Гость
11 декабря 2019, 13:12
11 декабря 2019, 09:45
Ну не на обычном, а на внетрассовом катании. По моему в Доломитовых Альпах. Спутал горнолыжный комплект с защищенной кабиной болида.
Кабина болида защищенная ? Айртон Сенна не знал
Гость
11 декабря 2019, 06:59
Соболезнования всем родным и близким
Гость
11 декабря 2019, 08:27
Он один что ли ездил?! Все же при катании вне трасс надо 2-3 человека рядом, присматривать друг за другом.
Гость
11 декабря 2019, 06:19
Парень в свои 33 повидал больше чем все диванные эксперты, которые пишушут что Шерегеш и лыжи нужно запретить, пусть земля ему будет пухом ...
11 декабря 2019, 07:48
Вот и расскажет там о своих впечатлениях. А чего он такого повидал, что больше никто не видел?
Гость
11 декабря 2019, 08:11
Повидал? Поверьте мне там нет ничего интересного, я не один раз так втыкался головой в снег.
11 декабря 2019, 08:40
Для себя жил...Это не заслуги...
Гость
11 декабря 2019, 08:42
как покатались?
11 декабря 2019, 10:14
Не надо переоценивать свои возможности и уровень подготовки.
11 декабря 2019, 08:42
Для родителей горе...Да еще под Новый год...
Гость
11 декабря 2019, 17:10
По другим данным на горе Зеленая, недалеко от хлебницы, вне трассы...
Гость
12 декабря 2019, 09:55
Первую каску расколол именно там.
11 декабря 2019, 03:36
Априори у этих екстрималов страховка должна быть-иначе сам себе злобный буратино
11 декабря 2019, 07:40
И чем бы она помогла погибшему?
Гость
11 декабря 2019, 08:08
11 декабря 2019, 07:40
И чем бы она помогла погибшему?
Ну как? Страховка запросто покрыла бы стоимость похорон!
11 декабря 2019, 08:32
Гость
11 декабря 2019, 08:08
Ну как? Страховка запросто покрыла бы стоимость похорон!
Вы не путаете парня и его родственниов?
Гость
11 декабря 2019, 09:34
С 1000 евро ехать за рубеж? М-да... Лучше бы на квартиру копил и жил, как нормальные люди, а так всё спускают мажоры на развлечения и вот он финал.
Гость
11 декабря 2019, 09:40
У каждого свой выбор. Он сделал свой...
11 декабря 2019, 09:46
Ну рожденный ползать никогда не полетит. Да и 1000 евро не такая уж и большая сумма. Меньше месячного заработка
11 декабря 2019, 10:11
11 декабря 2019, 09:46
Ну рожденный ползать никогда не полетит. Да и 1000 евро не такая уж и большая сумма. Меньше месячного заработка
Для заграницы на три месяца это ни о чём.
Гость
11 декабря 2019, 06:41
Сам виноват
Гость
11 декабря 2019, 09:18
Пускай катаются бездельники.
Гость
11 декабря 2019, 15:48
А катаются только бездельники? В чем связь?
Гость
11 апреля 2020, 22:53
Женя,пусть земля тебе будет пухом. Скорблю.