Неужели никто из водителей не читает новостные сводки по авариям на дорогах. Можно же себя взять в руки и ответственно начать управлять своим ТС, сохранив чью-то жизнь.
Гость
27 сентября 2019, 13:12
Гостелло, конечно вина водителей есть.Зачем строить четырехполосные дороги с разделителем?
У нас же как?
Маленькая зарплата- иди в бизнес.
Дороги разбиты и не предназначены для езды- виноват водитель.
Гость
27 сентября 2019, 14:37
Гость
27 сентября 2019, 13:12
Гостелло, конечно вина водителей есть.Зачем строить четырехполосные дороги с разделителем?
У нас же как?
Маленькая зарплата- иди в бизнес.
Дороги разбиты и не предназначены для езды- виноват водитель.
Да вы чё?, на каком участке произошла авария ВЫ хоть в курсе? Дорога там далеко не разбитая.
Гость
27 сентября 2019, 20:21
Гость
27 сентября 2019, 14:37
Да вы чё?, на каком участке произошла авария ВЫ хоть в курсе? Дорога там далеко не разбитая.
А им бы только поорать про "разбитые дороги".
У нас рядом с домом дорогу отремонтировали. Так тут же объявились гонщики, летают по ней за соточку. ДТП - только вопрос времени.
куда торопятся? на тот свет круглосуточно принимают...
Гость
27 сентября 2019, 13:41
Просто у баранов плохо развит глазомер. Лезут на обгон и не успевают возвратиться на полосу...
Гость
27 сентября 2019, 20:42
При чем здесь правый руль. Такое ощущение, что об этом пишут люди, которые либо вообще в этом ни чего не понимают, либо за рулем сидеть им просто не дано. Не важно, с какой стороны руль, хоть посередине! Все зависит от водителя!
Конечно, удобно обвинять отсутсвие разделителей на трассах, но во авариях всегда виноваты в первую очередь сами водители. И через разделители некоторые умудряются перелететь, и скоростной режим не соблюдают, и невнимательны. На федеральных трассах с большим количеством полос и разделителями тоже умудряются убиться и ещё невиновных с собой прихватить. Выздоровления пострадавшим.
Гость
27 сентября 2019, 14:55
Конечно и стаканом воды можно захлебнуться, да что уж стаканом - крошкой хлеба подавиться. С разделителями вероятность лобовых уменьшается в разы.
Гость
27 сентября 2019, 15:24
Хватит нести дежурную чушь. Как виноват водитель, в автомобиль которого влетает обгоняющий по встречке? Можно не отвечать, ясно, что это полный провал в защите властей.
Ути-пути. Водители виноваты... Тогда уж не "водители", а водитель.
Второй водитель, которому нарушитель в лоб влетел, в чём виноват, м?
В том, что оказался не в то время не в том месте?
---
Всем "отрицателям" разделителей на наших трассах хочется пожелать вот такого "водителя №1".
Рановато начали биться...еще даже гололеда не было, да снежка...
Гость
27 сентября 2019, 14:39
youra29, аварии круглогодично и круглосуточно. Снежок может усугубить, но и без него аварий хватает. То гнал, то уснул, то обгонять начал и не расчитал силы.
Не чего.скоро зима.по меньше станет дурачков на трассе.летом вобще не возможно двигатся.вот смотришь дурак дурачкий.ну куда ты летишь.внимания к себе не хватает что ли.ну побейся головой об стену.держа руль в руках.и иди лечись.не мешая не кому.сам целее будешь
Гость
27 сентября 2019, 13:07
А знаете почему губернатору пофиг, что у нас дороги в основном по одной полосе и нет разделителей?
А вспомните поездку Меняйло в Толмачи.Мост на всякий случай вообще полностью перекрыли.
Вот поэтому им и пофиг.
Если им понадобиться поехать по ,,межгороду,, вначале запустят пару машин чистильщиков, да и сзади машина гибдд поедет.Шансы попасть в аварию минимальны.Почти 0!
P.S- про Евдокимова писать не нужно- другой случай.
Гость
27 сентября 2019, 14:02
вопрос, губернатору не все равно. Просто строительство таких дорог недешевое удовольствие. Строят новые дороги по области- с разделителями, в 4 полосы , с виадуками и освещением вблизи населенных пунктов. НО область большая, быстро не сделать И,кстати, Вы хоть посмотрели , где находится этот участок? На трассе Иртыш до Барабинска очень много ремонтных и строительных работ в этом году на самом деле.
вопрос, невозможно одномоментно обновить все дороги в области. Не бывает такого, что сегодня все дороги без разделителей, а завтра вы едете - и оп! По 6 полос в каждую сторону и отбойники за ночь поставили. В области много безопасных дорог строят.
Гость
27 сентября 2019, 15:19
а в чем "другость" этого случая, или начнем придумывать конспирологические теории?
Гость
27 сентября 2019, 15:32
Вот мне интересно, откуда у людей эта жажда бессмысленного обгона любой ценой?!
Идёт в переди колонна машин со скоростью 80-90 км/час и видно, что колонна длинной как минимум километра 2-3. И на встречу такая же колонна!
И вот зачем обгонять, если все равно упрешься в переди в другие машины?
Это что , от чувства неудовлетворенности в жизни, хоть где-нибудь кого-нибудь обогнать?
Гость
27 сентября 2019, 16:09
Еду я быстрее, скажем 109кмч. Догоняю колонну, которая идет 80-90. Если есть встречка, то дожидаюсь свободного окна и за несколько подходов обгоняю колонну и еду дальше свои 109. Догоняю еще кого нибудь, обгоняю и еду дальше. Больших колонн встретишь за одну поездку в 200-400 км немного (одну, две) на ордынском направлении. Еще есть бессмысленные вопросы?
Еду я быстрее, скажем 109кмч. Догоняю колонну, которая идет 80-90. Если есть встречка, то дожидаюсь свободного окна и за несколько подходов обгоняю колонну и еду дальше свои 109. Догоняю еще кого нибудь, обгоняю и еду дальше. Больших колонн встретишь за одну поездку в 200-400 км немного (одну, две) на ордынском направлении. Еще есть бессмысленные вопросы?
Сжег больше бензина, порисковал жизнью чужих людей и приехал на полчаса раньше. Молодец!
Сжег больше бензина, порисковал жизнью чужих людей и приехал на полчаса раньше. Молодец!
Почти 20 лет уже так езжу, точнее раньше ездил еще чуть быстрее 120-125 кмч, но постарел да и машин/камер на трассе добавилось. Никого не убил, не покалечил. Сэкономил уже месяц другой жизни на этом. Расход да, на 1 л на сотку больше на 110кмч, чем при 80-90кмч и то только из-за обгонов, на пустой дороге разница еще меньше 0,4-0,5.
Гость
28 сентября 2019, 10:42
Дороги НСО, включая федералки, просто в отвратительном состоянии. Взять к примеру южное направление на Барнаул. Ограничение скоростного режима 70км/ч. даже на полосах для "опережения". До Искитима дорога имеет вместо четырех полос, только три и то, не везде. От этого такие большие пробки. От этого там всегда есть и "обочечники" и откровенные лихачи, и выезды на "встречку".
Но стоит въехать в Алтайский край, как мне становится обидно за нашу область. Почему там дороги строят на перспективу? Почему, начиная от Тальменки в сторону Барнаула, идет расширение дорог от двух полос в каждом направлении с разделением потоков металическим ограждением? Почему вдоль трасс делают освещение, а не ставят ящики радаров через 500 метров друг за другом. После поездки на Алтай, мне было стыдно за дороги нашей области. А Вам господа дорожные чиновники?
Гость
27 сентября 2019, 20:25
В комментах нытье про разделители и отсутствие понимания, что ПДД писаны кровью.
Вон один летун про 109 пишет. Стоит в очереди на новость на НГСе...
Не разделители нужны, а штрафы и лишения. Но у нас крайне либерально относятся к нарушителям ПДД. Зря.
Гость
28 сентября 2019, 11:35
почти 20 лет стою. но это россия, очереди - символ нашей страны.
Гость
28 сентября 2019, 11:44
Гость
28 сентября 2019, 11:35
почти 20 лет стою. но это россия, очереди - символ нашей страны.
И вот интересно, чем мне страшны ваши штрафы конские, если я не нарушаю на штраф? По сплошным не обгоняю, по обочинам не езжу, превышаю на +19кмч и это по спидометру, реально на +16-17кмч. Кого Вы пугаете? Вы б лучше водить научились хотя бы как я, а потом бы писали. Вон многие всю жизнь ездят через ярки и уверены, что там зона 40 из-за квадратных синих знаков рекомендованной скорости. Куча недоводителей не понимает разницы между желтой временной сплошной, нанесенной поверх разметки и тупостью дорожников в виде не закрашенной временной желтой сплошной, поверх которой нанесли прерывистую разметку. Незнающих ни знаков ни правил - полно, постоянно встречаются гении вождения на весах на межгороде на знаке минимальная скорость 30кмч, они со 110 сбрасывают до 30. Зато среди этих неопытных и незнающих правил любителей поучать почему то предостаточно.
Чем доступнее автоведра... Тем больше смертей... Кредиты дают всем подряд... Учятся на права все кому не лень... Лижбы были... Берут автоведра и без опыта летают колотят понты...
почему не пишут подробности: кто в каком направлении ехал, в какой полосе и с какой скоростью. видимо опять замалчивают детали. кто виноват?
p.s. тролли сейчас накинутся с ответами, мол Путин виноват
Потому что НГС! Сначала делается вброс, а уж потом подробности, когда все комментаторы уже всё разобрали и решили.
Гость
27 сентября 2019, 16:36
Водитель, который двигался из Новосибирска выехал на встречную полосу. Он остался жив. Но погиб водитель второй иномарки, который ехал по своей полосе в сторону Новосибирска. Пассажиры обеих машин, а также водитель (предполагаемый виновник ДТП) в тяжелом состоянии в больнице.
Точняк //Сотрудник ЧОПа//, я тойот с левым рулём вижу больше, а у вас всё правый виноват. Леаорульные Тойоты года с 2006-2007 стали активно продаваться, за 12 лет они прилично уже присутствуют на дорогах
Сейчас-3°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -7
3 м/c,
зап.
755мм 89%Две «Тойоты» сошлись в лобовом ДТП на трассе: погиб один человек