перейти к публикации
186 комментариев к публикации

В воинской части с «Тополями» заявили, что погибший солдат неосторожно обращался с оружием

Гость
29 августа 2019, 10:19
К сожалению уровень корреспондентов сми все ниже и ниже. Радио, к примеру, слушать порой невозможно. Ошибки в словах ведущих, неуместное поведение и т.п. Даже на центральных станциях. Здесь уровень еще ниже. Часть воинская, а не военная. Ибо часть это подразделение, а вот тайна она военная. И это уже который раз... И ведь писали уже люди, а редакции все равно.
Гость
29 августа 2019, 10:15
есть у меня подозрение что если бы такое случилось с кем то из детей большого чиновника. Таких заявлений как типа ... " кошкэ самоубивсянамэ " не было бы. И нашли бы того кто довёл до этого или сделал это. Идиотов нет. Почти все знают сколько животных в разного рода закрытых организациях, и сколько им там позволяется, с чьего то молчаливого разрешения. Мне, так, кажется.
29 августа 2019, 10:20
Кто-то в это верит?
Гость
29 августа 2019, 10:07
С трудом верится в "официальные информации" официальных органов во всех сферах.
Гость
29 августа 2019, 10:28
ну а вы чё ждали?.. ща прям все угнетатели выйдут из строя, скажут винти нас гражданин начальник за доведение до самоубийства.. вообще недоказуемо..
29 августа 2019, 11:45
просто беспредел! кого теперь призывать к ответу? офицеров ,допустивших тюремные порядки в части? или корреспондентов,написавших первую статью с комментами свидетелей об экзекуциях ,травле в части,где погиб парень? к ответу надо привлечь обязательно! до каких пор будут гибнуть наши дети в армии???
29 августа 2019, 12:01
не верю я в эту байку. солдат соприкасается с заряженным оружием либо в карауле, либо на стрельбах. в обоих случаях заряжание и разряжание оружия происходит под присмотром офицера. в карауле, заступив на пост, он вряд ли будет что-то делать с оружием
Гость
29 августа 2019, 10:13
Руководство к ответу!
Гость
29 августа 2019, 13:15
Неосторожное обращение с оружием ....Это просто статья такая ... Это ж чему отцы - командиры учат ... ? Судя по всему - НИЧЕМУ ...Чтобы произошло это неосторожно , необходимо набить магазин патронами , присоединить его к оружию , снять с предохранителя , дослать патрон в патронник и только после этого что то произойдёт ... Жесть ...!!!!!
Гость
29 августа 2019, 10:09
Ужас. Опять никто не ответит за гибель срочника. А первым должен отвечать тот, кто главный в этой части.
Гость
29 августа 2019, 10:06
Как при неосторожном обращении с оружием можно попасть себе в голову? может кто-нибудь объяснит? Допустим можно выстрелить в сторону, можно попасть в товарища, можно даже себе в ногу если ствол был вниз, но в голову как? Тем более у автомата довольно длинный ствол и СЛУЧАЙНО .направить его себе в голову не получится.
Гость
29 августа 2019, 10:34
Очередное официальное враньё.
Гость
29 августа 2019, 10:42
Ну вот и разьяснилось все так быстро следствие провели и сразу определили что да как.наглость не знает границ.родителям сил не спустить все это самотеком.
29 августа 2019, 11:44
У меня тоже знакомый полицай ехал как то с такими же полицаями в авто и возникло у него желание почесать голову себе.случайно почесал себе голову табельными и почему не на предохранители и взведенным, ( официальная версия) Так у Ромки добавилось новое отверстие в голове не совместимое с жизнью. Лет 20 уже прошло,так ни кто и не знает зачем он табельным голову часал, плацами то удобнее )
29 августа 2019, 13:10
2 раза неосторожно обратился с оружием? В первый раз не получилось совсем неосторожно, тут же обратился еще раз? Чтоб вам там всем икалось! У меня 2 сына растут! Я хочу, чтоб они стали взрослыми, посадили дерево, построили дом, родили сына, дочь. Чтобы их жизнь прошла без вот таких вот неосторожностей!
Гость
29 августа 2019, 10:21
Как и ожидали все, начальство начало отмазываться на "самвиноват". Рожайте больше, что еще можно сказать тут. Не все из родившихся доживут до свадьбы. Поэтому рожайте больше.
Гость
29 августа 2019, 10:03
"Погиб ваш сын за Родину - с дерева на топор упал" (с) х/ф ДМБ . У военных так всегда.
29 августа 2019, 10:54
В этом бардаке никто ни за что не отвечает "сами виноваты" - самый популярный слог
Гость
29 августа 2019, 10:54
Пока в таких случаях будет секретность, плести можно что угодно. Часть уж очень нехорошая - если со стрелковым оружием неосторожность, то что там с ядерным ? Сразу вспомнился тепловой взрыв реактора подлодки под Владивостоком за год до Чернобыля - тоже цепочка неосторожностей.
29 августа 2019, 10:18
Курт Кобейн, Дел Шеннон, Эрнест Хемингуэй, Вовка Маяковский....тоже с оружием обращались неосторожно
Гость
29 августа 2019, 10:02
Начались отмазки. Общественный резонанс не даст вам замять дело, даже не надейтесь!
Гость
29 августа 2019, 10:52
Когда в этой стране за ложь чиновника или военного будут расстреливать на месте? Противно слушать, видеть и читать эту блевотину с экранов телевизора и статей СМИ.
29 августа 2019, 12:59
Ну-ну надеюсь военная прокуратура в это не поверит и будет проверять невзирая на то что руководство хочет на пенсию генералами
29 августа 2019, 10:05
Как в анекдоте. Потерпевший неосторожно упал на колющий предмет и так 10 раз. Может по умней что-то придумают или сообразительность на уровне прапора?
29 августа 2019, 13:42
Такие преступления должны изучать и расследовать не военные прокуратуры и суды, а обычные. Хотя бы надежда на объективность будет, а тут скажут, что автомат сам за ним погнался.
29 августа 2019, 10:25
Так то все сходится, только в сплетнях про два выстрела инфа была
29 августа 2019, 11:52
Приходи к нам в армию сынок мы вернем тебя без рук без ног, все что нужно знать о сегодняшней армии
Гость
29 августа 2019, 10:27
Согласен в голову случайно попасть сложно.Да и на самострел как-то не очень похоже.
Гость
29 августа 2019, 10:42
Военные как всегда. Как дети обгадившиеся - отпираются до последнего. Где кто погибнет, лодка утонет, взорвется что-либо - всё скрыть пытаются и делают невинный вид. А в итоге, когда всё всем становится ясно начинают валить друг на друга. И вы, полковник, военный человек: как можно случайно самому себе выстрелить в голову ИЗ АВТОМАТА???
Гость
29 августа 2019, 10:46
Полковник, будь мужиком, скажи правду - что пацан застрелился от неуставных отношений в части.
Гость
29 августа 2019, 11:57
В чём смысл армии в которой дембеля не умеют обращаться с оружием?
29 августа 2019, 16:35
Козе понятно что довели парня!!у нас в армии воин застрелился на посту,тоже неосторожное...
Гость
29 августа 2019, 12:09
ЗА ЛЕТО 2019: - подводная лодка сгорела - 14 погибших - взрывы на полигоне под Архангельском - 5 человек погибших - взрывы на складах с боеприпасами под Красноярском - пострадало 9 человек, 18 тысяч эвакуировано. - и Новосибирск теперь тоже +1 Наша армия действительно самая опасная в мире! ✊
29 августа 2019, 10:32
Я не верю, что он сам себя застрелил, но верю, что эта версия подтвердится.
29 августа 2019, 12:19
По собственному опыту службы, ещё в советской, правда, армии, 90% травм, в том числе со смертельным исходом, получаются в результате нарушения техники безопасности. Про один случай я точно знаю, что это были неуставные отношения и про два - по слухам, в том числе, в одном и спрашивать уже некого было.
29 августа 2019, 10:58
Помнится про Курск тоже знатно лгали народу. В итоге официальная версия обвинила во всем персонал подлодки, а то что в армии в то время был бардак, разруха, безответственность, скромно умолчали.
Гость
29 августа 2019, 14:09
Всё прогнило. Повсеместная гниль. Как погоны напяливают так сразу богами олимпа себя считают.
Гость
29 августа 2019, 20:03
Смерть наступила при падении на нож , и так десять раз подряд .... Не смешно .... (((
29 августа 2019, 11:14
Если правда было два выстрела, то версия с неосторожным обращением крайне маловероятна - магазин отмыкать учат даже в армии. Сл-но: 1. Магазин был примкнут. 2. Либо автомат стоял на автоматическом огне, либо кто то стрелял ему в голову 2 раза. Это просто мысли вслух
Гость
29 августа 2019, 11:14
Ага, ну точно неосторожное обращение с оружием. Пошел значит чел в комнату личной гигиены( по простому- сортир) с заряженным автоматом, при этом еще и снятым с предохранителя и поставленным на боевой взвод и начал там с ним неосторожно обращаться. И вообще гвардии полковнику нужно бы знать, что заряжание оружия производится в специально отведенных местах. Или у них автоматы в сортире заряжают? Ну тогда полковнику место не в армии, а где нибудь на лесоповале, раз солдат заканчивающий службу не знает правил обращения с оружием.
Гость
29 августа 2019, 13:04
этот солдат пошел по призыву или сам захотел по контракту? долой призыв!!!! 21 век. только контрактная армия. это выбор. или давайте проверим, кто из детишек чиновников, депутатов, олигархов и тд служил в армии? может сын абрамовича? ой, он наверное и паспорта россии не имеет???
29 августа 2019, 11:17
Классика! Виноват погибший пилот.
29 августа 2019, 11:30
это стандартная формулировка в таких случаях
Гость
29 августа 2019, 11:31
Да такую причину в армии обычно и пишут
Гость
29 августа 2019, 11:26
Армия это отражение общества. Что в нашей армии может быть хорошего?
29 августа 2019, 12:55
А тем временем Рамблер сообщает: "Российский военнослужащий после возвращения с медалью из Сирии устроил взрыв в штабе полка. Так контрактник Александр Новиков хотел привлечь внимание командования дальней авиации к проблемам части. Инцидент произошёл 25 мая 2019 года. В результате взрыва бомбы, начинённой тротилом и гексогеном, пострадал помощник дежурного, а здание штаба оказалось серьёзно повреждено, сообщает газета «Коммерсант». Иркутский гарнизонный военный суд приговорил Новикова к пятилетнему сроку в колонии общего режима за хулиганство. Контрактник первоначально признал свою вину, однако после разговора с отцом заявил, что оговорил себя под давлением сотрудников ФСБ, обещавших в противном случае привлечь его за терроризм." . Не все так гладко в нашей армии и свежая новость тому яркий пример.
29 августа 2019, 10:42
Неосторожно выстрелил в голову из Тополя себе ..
Гость
29 августа 2019, 11:17
Сокрытие преступления это преступление
Гость
29 августа 2019, 12:58
в комнате, в которой рразбирают автомат, камер что ли нет?????
Гость
29 августа 2019, 10:53
«Тополь», «Тополь, «Тополь» - из статьи в статью. Да плевать, хоть саперная лопатка - парень погиб из-за неуставных отношений, а вы и тут свой милитаризм пропихиваете. В СССР информация про «Тополь» секретной бы была - а вы как обезьяны: парень да, погиб, но если кто не в курсе напоминаем: там «Тополь» дежурство несет!