перейти к новости

Пламя выжгло всё: фоторепортаж из цеха, который всю ночь горел под Новосибирском

2 октября 2018, 14:46
Поделитесь своим мнением
Комментарии
39
Гость
2 октября 2018, 19:13
ДП Мочище - это деревенское поселение Мочище. По крайнее мере, так у меня записано в свидетельстве регистрации на домик, который расположен на улице Первомайской, в этом самом поселении. Дома на этой улице имеют номера с 1 по 242. Каким образом дома с адресом "Мочище, Первомайская, 244..." занесло в Армейский микрорайон посёлка Озерный, за 5 км от дома №242, последнего по нашей улице - отдельная тема. Дачные поселки, с участками по 4-6 соток начали появляться в середине 70 годов, на бывших заливных лугах Оби, вокруг стариц, - русло реки изменилось после строительства ГЭС. Мочище - одно из старейших поселений близ Новосибирска, основанное казаками в начале 17 века. Поселок - один из пунктов старинного речного торгового пути Бия - Катунь - Обь. Колывань-на -Оби - пересадочная станция на Московский Тракт. Ну да кому это сейчас интересно :((
Гость
2 октября 2018, 20:29
Интересно, кто разрешил под ЛЭП стодесяткой вообще что-то строить. ЛЭП старая, вроде по нормам защитная зона должна быть.
2 октября 2018, 15:32
И почему выход из строя одного участка ЛЭП 110кВ влияет на отключение нескольких районов? У нас же весь город закольцован, есть кольцо ЛЭП на 110кВ и на 220кВ. Почему не отсекли данный участок ЛЭП и не переключились на резервные линии с других сторон? Это говорит об очень плачевном состоянии энергосетей.
2 октября 2018, 16:24
Главное, что жертв нет
Гость
2 октября 2018, 23:25
что с экологией в зоне пожара?
Гость
2 октября 2018, 21:16
если не кошмарить бизнес государством, то бизнес начнет кошмарить себя сам ((
Гость
2 октября 2018, 15:06
А зачем туда ездил корреспондент? Там же был враль Ржака, что у него телефон без фотоаппарата?
2 октября 2018, 14:55
Пожар решил вопрос об аренде,теперь нечего арендовать,разве что доски расстащить.
Гость
2 октября 2018, 15:35
А говорят, нет в Новосибирске производств. Было же.
2 октября 2018, 18:06
Осталась только груда металлолома. Выгорело всё, что могло сгореть
Гость
2 октября 2018, 14:54
кошек всех спасли? говорят несколько животинок было, про одну писали, а что с другими? спаслись?
Гость
2 октября 2018, 15:18
не говорю что тут ТАК И БЫЛО, но в одно время работала на частников, и каждые полгода то тут, то там были пожары. Чисто бизнес- страховки, перевод предприятие под другое ИП, прочие причины...ну а КАК ЖИТЬ- мелкий российский бизнес.
2 октября 2018, 16:42
полиэтилен подорожает сейчас...
2 октября 2018, 15:55
Я и говорил, пока пожарники приедут, тушить будет поздно или вовсе нечего.
2 октября 2018, 15:28
и тушили, наверняка, исключительно обычной водицей...
Гость
2 октября 2018, 15:02
Не интересно, свалка и свалка
2 октября 2018, 15:05
о мои фото опубликовали...
2 октября 2018, 15:29
Нгс, а точно это дачный поселок?