перейти к публикации
62 комментария к публикации

В Новосибирске назвали причину переполненных мусорных площадок

8 апреля 2026, 21:00
Гость
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 апреля, 03:49
Денег не хватает? Интересно, почему ДО введения регоператора при оплате в 2,5-3 раза меньше денег хватало и на обслуживание мусоропровода, и на вывоз ТБО как таковых?
Гость
22 апреля, 14:35
ну нифига себе... а кто будет оплачивать наполеоновские планы на новые мусороперерабатывающие полигоны? на мусоросортировочные заводы?? мы уже их проектирование несколько раз оплатили, я правильно понимаю?? а их еще в бюджет закладывают дополнительно... и утверждают концессии... а вообще надо понимать, название красивое тоже денех стоит... сарказм, если кто не понял!
Гость
10 апреля, 21:30
А ответил САХ почему он не дает контейнеры? На пять домов 2-3 контейнера, именно из-за этого идет переполнение и мусор оказывается на земле.
Гость
9 апреля, 16:21
Нет Мэра в городе Новосибирске - одни назначенцы ! А Вы заметили как нас лишили права выбирать себе Мэра города.....
Гость
9 апреля, 12:56
Тоже самое наверное везде ,ул Зорге ,к контейнерам не подойти.
Гость
9 апреля, 10:52
Так и будете верить своим бесстыжим глазам, а не нашим честным словам?!
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 апреля, 10:18
А у нас возле дома всегда нормально. Один контейнер на пятиэтажку, никогда не видел чтобы чтобы завалы были. Хотя рядом два юрика - частная школа и сауна. В отсеке кго да бывает. А вот сортированый мусор всегда полный контейнер.
Гость
9 апреля, 10:14
Если бы не делали точечную застройку, то было бы место для подъезда и места для площадок. Еще можно делать одну площадку для соседних домов, а не плодить их как кроликов на каждом углу и тратить на это кучу денег. Но это думать же надо, чего новосибирские чиновники не умеют.
Гость
9 апреля, 09:09
Карла Маркса дом 3 -мусорная площадка в ужасном состоянии! Уже и фильм снимали,и жаловались,но САХ пробить невозможно! Нагрузка на площадку огромная-метро,магазины,а жильцы приносят совсем немного,
Гость
9 апреля, 04:41
Да ладно, на некоторых!! Весь гооод - мусорный полигон! Крысы пешком ходят уже. Дождетесь новую пандемию. Пишут просто не все. Властям всё хорошо. Глаз замылился
Гость
22 апреля, 14:43
ну про пешком вы не правы.. я бы сказала стройными рядами... вот бы их направить по нужному адресу? в офис МУП САХ и УК-шек которые не убирают нормально площадки контейнерные
Barmaleя

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

9 апреля, 00:35
У нас вывозят ежедневно. И несколько площадок рядом, так то без скандалов. Но один контейнер куда-то постоянно мигрирует.
Гость
9 апреля, 00:13
смотрю на фото и ужас! дело не в мусоре! убрать при желании быстро! дома на фото это нищета и убогость и центр и по линии метро!
Гость
8 апреля, 23:54
Все нормальненко
Гость
8 апреля, 23:06
Кому мигранты мешали, ваш выход.
Гость
9 апреля, 03:51
не только мешали, но и продолжают мешать, но они следствие и инструмент глобалистов, уничтожающих русских
Гость
8 апреля, 23:02
В сфере аренды жилья порядок наведите. В квартире для сдачи прописан один или никого, а живут двое - твое. За вывоз мусора не доплачивают. Денег не хватает для вывоза мусора. Новосибирск город аренды.
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 апреля, 22:08
короче все ответы можно читать так - во всем виноваты дворнеги
Гость
8 апреля, 22:31
и снег.. и дождь... и вообще ходют тут, фотографируют, вопросы задают, запретить
284060111

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

8 апреля, 21:54
"В АО «САХ» пояснили, что вывозят ТКО в соответствии с утвержденным графиком." у нас в частом секторе вывозили - два раза в неделю приезжала машина и собирала выставленные на улицу пакеты с мусором (или их не успели разорвать собаки). С некотрых пор за туже плату стали вывозить мусор 1 раз в неделю. Типа утвердили новый график? А потом график утвердят раз в месяц?
Гость
9 апреля, 08:25
Это правда, Экология-Новосибирск у нас в частном секторе вывозила чётко по графику в понедельник и четверг, МУП САХ вывозят 1 раз в неделю, а то и в две недели, пакеты рвут кошаки, а сейчас тепло начнется и всё это будет люто вонять!
Гость
8 апреля, 21:41
Жириновский все это предсказал еще в 91 году
Гость
8 апреля, 21:40
без разницы кто будет вывозить мусор, но припаркованные авто это проблема всех городов
Гость
8 апреля, 21:38
Трамп нам гадит !
Гость
8 апреля, 21:59
Гость, Обама!
Гость
8 апреля, 21:36
Илитненько.
Гость
8 апреля, 21:33
Как можно было организацию (это я про АО САХ) которая по сути сидит на золотой жиле (ведь мусор постоянен) он не подсанкционен и т.д, довести до предбанкротного состояния с задолженностью более 2 миллиардов рублей? Вопрос риторический конечно же ибо отрицательный селлекционный отбор руководителей в эту монопольную структуру налицо. Уголовные дела в том числе тому подтверждение. В Советском районе мусор не вывозят по три и более дня. Сначала диспетчер сказала что машины не могут проехать из-за паводка (где они его в Новосибирске нашли паводок я не знаю ибо ГИСМЕТЕО и НГС погода ни о каких паводках в эти дни не сообщали). Потом говорили что машины не могут проехать хотя снег уже везде растаял, а машины припаркованы во дворах ровно так же как и месяц назад и шесть месяцев назад, когда АО САХ ничего не мешало подъезжать к подъездам и забирать мусор. Кстати согласно законодательству рассыпавшийся мусор из контейнеров должны собирать работники АО САХ, равно как и мусор который из-за их бездействия единого мусорного оператора и переполненности баков граждане оставляют по необходимости в пакетах рядом с контейнерами. В общем врут как дышут. Монополизация = безответственность, воровство, преступная халатность, рост тарифов, далее со всеми остановками.
Гость
8 апреля, 21:32
На фото " Ситуация на улице Советской". Не центр города, а какие-то трущобы.
Гость
8 апреля, 21:20
Лениский район. У дома горский микрорайон д.12 вообще постоянно не то что завал мусора, просто мусорный полигон и никак 1.5 года не можем решить проблему. Один ответ :на ваш дом положено 2 бака, а по факту прользуются этими баками 4 мкд. И никому нет дела. Живите как хотите.
Гость
8 апреля, 21:25
единственный способ - ограничить доступ посторонних к контейнерной площадке - это закрытие двора и/ или контейнерной площадки.
Гость
8 апреля, 22:23
Гость
8 апреля, 21:25
единственный способ - ограничить доступ посторонних к контейнерной площадке - это закрытие двора и/ или контейнерной площадки.
Нет, не поможет будут рчдом складывать мусор и все, это уже пройденный этап
Гость
8 апреля, 23:05
Потому что в квартирах прописаны меньше чем живут. Мусора больше чем должно быть.
Гость
8 апреля, 21:17
Мэр в этом городе есть?
Гость
8 апреля, 21:20
вы постоянно жалуетесь! а задача мэра красиво фотаться и выкладывать в телегу чота позитивное. понимать надо!
Гость
8 апреля, 21:21
Есть, в парке бегает.
Гость
8 апреля, 21:22
Гость
8 апреля, 21:21
Есть, в парке бегает.
В парке тоже грязь и снега по локоть...
Гость
8 апреля, 21:15
"Комментатор расскзал о проблеме в Ленинском районе по адресам: улица Ватутина, 39 и улица Ватутина, 39/2." это Кировский район
Гость
8 апреля, 21:35
Гость, точно.
Barmaleя

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

9 апреля, 00:32
Да, Ленинский заканчивается домом № 37, это угловой.
Гость
8 апреля, 21:12
Уважаемые, господа! Автомобильные шины не относятся к твердым коммунальным и крупногабаритным отходам. Не нужно их складывать на контейнерные площадки. Этим вы подставляете свои управляющие организации, а в конечном итоге - себя. Ведь расходы на утилизацию отходов, не относящихся к тко и кго, вам потом добавляют в тариф.
Гость
8 апреля, 21:09
По Римского-Корсакова 12: рядом деревяшки, часть уже расселенные. Дома были / есть на непосредственном управлении. Управляшка работает только в рамках принятого перечня работ и услуг. Какие к ней претензии
Гость
8 апреля, 21:16
Непосредственное управление (НУ) многоквартирным домом (МКД) — это способ управления, при котором собственники жилья сами решают вопросы содержания и ремонта, заключая прямые договоры с подрядчиками и ресурсниками. Подходит для небольших домов (до 30 квартир), позволяя избежать создания ТСЖ или привлечения управляющей компании. РосКвартал РосКвартал +1 Основные особенности непосредственного управления: Ограничение по размеру: Возможно только в домах с количеством квартир не более 30. Договорная база: Каждый собственник заключает отдельные договоры с ресурсоснабжающими организациями (РСО) на воду, свет, газ, отопление. Общее имущество: Собственники на собрании утверждают перечень работ по содержанию дома и выбирают подрядчиков (ст. 164 ЖК РФ).
Гость
8 апреля, 22:14
Гость
8 апреля, 21:16
Непосредственное управление (НУ) многоквартирным домом (МКД) — это способ управления, при котором собственники жилья сами решают вопросы содержания и ремонта, заключая прямые договоры с подрядчиками и ресурсниками. Подходит для небольших домов (до 30 квартир), позволяя избежать создания ТСЖ или привлечения управляющей компании. РосКвартал РосКвартал +1 Основные особенности непосредственного управления: Ограничение по размеру: Возможно только в домах с количеством квартир не более 30. Договорная база: Каждый собственник заключает отдельные договоры с ресурсоснабжающими организациями (РСО) на воду, свет, газ, отопление. Общее имущество: Собственники на собрании утверждают перечень работ по содержанию дома и выбирают подрядчиков (ст. 164 ЖК РФ).
Почему надо избегать создания ТСЖ? Я жила в доме с ТСЖ, мы сами себе были УК, особых проблем не было.
Гость
8 апреля, 21:06
Мусор вывозят по принципу.. чтобы как-нибудь.. куда-нибудь.. тсж должно следить.. Ха.. у нас уборщица в подъезде.. знаете как полы моет? Ведёрко литров 7 из под шпатлёвки.. ставит в лифт.. макает в него тряпку.. потом размазывает ей грязь на площадке.. и едет на лифте на этаж ниже.. размазывает снова там грязь . и так до первого.
Гость
8 апреля, 21:20
Ааааа, Ценные Специалисты все так работают. Вызываешь лифт - приезжает ведро, а чаще не одно.
Гость
8 апреля, 21:06
К чему приводит монополизация
Гость
8 апреля, 21:38
а лука сколька ложит мер ?
Гость
8 апреля, 22:42
Гость
8 апреля, 21:38
а лука сколька ложит мер ?
В меру
👑Король НГСа👑 (с богаткова)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля, 21:04
У кого переполнено? На Богаткова - чистота
Гость
8 апреля, 21:09
Всё съел?
Гость
8 апреля, 21:22
Гость
8 апреля, 21:09
Всё съел?
Ещё и не хватило.
Гость
8 апреля, 21:24
Гость
8 апреля, 21:22
Ещё и не хватило.
С коллегами по дежурству поделись...
Гость
8 апреля, 21:03
Никого не посадили?
Гость
8 апреля, 21:07
На что?
Гость
8 апреля, 21:38
Гость
8 апреля, 21:07
На что?
за что ??
Гость