перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В Новосибирске жители новостройки несколько месяцев ходили до 10 этажа

3 марта 2025, 11:00
У нас (в Северном Девоншире), если лифт перегрузить, то он просто не закроет двери, и не тронется с места.
Гость
3 марта, 14:32
Ты дальше криводаноки нигде не был, чувак
3 марта, 13:08
" Лифт не работает! Ближайший в соседнем доме!"
Гость
3 марта, 13:19
Там сквозной подъезд. Если один лифт не работает, можно на втором подняться.
3 марта, 11:56
Зачем семечки в тексте?
3 марта, 12:05
Для голубей
Гость
3 марта, 11:12
Вот вам и новостройки ! С начала расписание на лифт а потом на канализацию ?!?
Гость
3 марта, 11:25
Воду по выходным и праздникам, вентиляции нет, соседские сплетни каждый день
Гость
3 марта, 13:16
Это пассажирский лифт, а не грузовой. Им повезло, что лифт на гарантии и УК его ремонтирует. В старом фонде лифты по году могут стоять, после того, как их кто-нибудь систематически перегружает при переездах вместо того, чтобы лишний раз подняться.
Гость
3 марта, 13:24
Это Дискус - сами подписались на такое удовольствие! Вот и наслаждайтесь)))
График работы - с 08:00 до 20:00, а обед с 13:00 до 14:00. Вот и живите в Джулаевском или Червовском человейнике, где в одном доме из трёх подъездов 1500 квартир.
Гость
3 марта, 11:27
В джулаевке квартиры немаленькие по площади. И домов монстров нет.
Гость
3 марта, 11:44
Гость
3 марта, 11:27
В джулаевке квартиры немаленькие по площади. И домов монстров нет.
И балконов тоже нет?
Гость
3 марта, 12:13
Гость
3 марта, 11:44
И балконов тоже нет?
В новых домах есть. Смотрите фото
15 часов
Не знаю, как сейчас.. Некоторое время назад это было нормальной практикой - запускать лифты через полгода-год после сдачи дома. Именно для того, чтобы их не убили строители, которым лень лишний раз съездить, поэтому они грузят как не в себя, пихают невпихуемое, царапают стены, гнут двери и всетакое..
Гость
3 марта, 11:55
десь то лифт хоть иногда работает. А в Советском районе, на Боровой Партии 8, в десятиэтажном доме, жильцы уже год ходят пешком! Потому что лифт нужно ремонтировать, а запчастей на него нет и не будет, как ответили на заводе и рекомендовали произвести замену лифта. УК написала письмо в фонд модернизации, а там сказали - продолжайте заниматься спортом, у нас деньги в общем котле, плановый срок замены лифта в 2031 году. Либо проводите голосование, выводите деньги на спецсчёт, но придут они только через год, а потом сможете голосовать за перенос сроков по замете лифта. А когда его заменят, кто бы знал. Так что ходить пешком еще несколько лет жителям.
Поэтому пенсионеры (бабушки или дедушки) проживают или доживают не выше второго этажа
Гость
3 марта, 11:26
На Просторном почти 2 года ходили на 17 этаж пешком. У Джулая это в норме.
Гость
3 марта, 11:44
Зато ноги подкачали.
Гость
3 марта, 13:18
У Джулая 10-ти этажки
Гость
3 марта, 13:36
Абонемент в фитнес зал на год стоит 20 тысяч рублей. А тут такая экономия.
Гость
3 марта, 11:41
Как же я тебя люблю, моя хрущовочка. И глядя на все эти новостройки, с каждым годом люблю всё больше и больше.
Гость
3 марта, 11:02
В Новосибирске жители новостройки несколько месяцев ходили до 10 этажа, там висело расписание лифта.
Гость
3 марта, 11:13
А так это же плющиха Дискуса, ну тогда всё понятно.
Гость
3 марта, 11:10
"Ходили до 10 этажа" - ну зато в лифте не ходили. По-малому.
Гость
3 марта, 15:44
В Новосибирске выше пятого этажа жить нельзя по нескольким причинам сразу. Лифты - один их них.
Гость
3 марта, 12:28
Купить квартиру на массиве с таким названием, да ещё и у такого прославленного застройщика, естественно дешевле чем везде и и удивляться чудачествам? Радовались бы что там солнце светит и идут дожди.
Гость
3 марта, 13:04
Ой,мля,,,,отличный массив,я жила всю жизнь в,,тихом центре",на Ленина,спасибо наелась,и хватит хаять застройщика и нас,живущих здесь,завидуйте молча!!Квартиры отличные,просторные дворы и много других прелестей.
Гость
3 марта, 11:23
На самом деле, это последние новостройки, которые были доступны простым людям. Дискус достраивает 171 дома (кто в теме, знает о чём я) и больше дешёвых квартир не будет.
Гость
3 марта, 11:45
И не надо!
Гость
3 марта, 13:03
Где он их достраивет?они уже лет 10 на этапе котлована🤣🤦‍♀️
Гость
3 марта, 11:01
Ходить пешком очень полезно для здоровья.
3 марта, 11:12
Особенно со строительными инструментами и материалами.
Гость
3 марта, 11:14
Такого же мнения.
Гость
3 марта, 11:23
3 марта, 11:12
Особенно со строительными инструментами и материалами.
Есть вероятность притащить меньше хлама ненужного.
А зачем там покупать квартиру? Или Вы себя не уважаете и не цените. Тогда-всё куда гораздо проще, как Агафья Лыкова в лес, в тайгу свалить и не жужжать.
Гость
3 марта, 12:16
Я там покупал, ещё в первых домах. На покупку квартиры в другом месте не хватало денег. Когда деньги появились, продал квартиру и купил в другом месте. Не всем же бабушка в наследство хрущевку оставила.
Гость
3 марта, 12:31
А где покупать квартиры? Мы в Краснообске 3 месяца ходили на 9-й этаж, когда в доме меняли лифты. Пока деньги со всех собрали, пока закупили и установили.
Гость
3 марта, 11:21
Ходить на десятый этаж ,пешком, полезно, это тренирует сердечную мышцу.
Гость
3 марта, 11:16
Они должны радоваться, что дом наконец достроили. И вместо нескольких листочков формата А4, у них появилось своё жильё.
Гость
3 марта, 11:39
Для Джулая это норма, все через одно место делается
Гость
3 марта, 12:59
Пфф это обычная практика для джулая, сдать дома не готовые ни к чему, по закону и счетчики должны быть и отливы и швы пропенены, но зачем?? и так примут, раньше так же лифты включали через полтора года минимум, хотя по бумагам лифт стоял, ведь приходили отписки что лифт стоит и работает от приемной комиссии, не пойму чему народ удивляется, а где прокуратура у которой и ск у которых он на контроле после петиции?сроки опять затянул на год минимум, и тишина
3 марта, 11:38
Маленькая победа украинских патриотов над Вашингтоном все-таки была: по дороге в аэропорт расстроенный выволочкой Зеленский исписал президентский Cadillac инкрементами.
Гость
3 марта, 11:44
Плющихинская это где по одному лифту на весь дом и между подъездами нет перегородок? Вы видели, что покупали? Тогда что жалуетесь! Ноги в руки и вперёд по лестнице, это полезно для здоровья!