все правильно делают...ведь надо еще тыщу самолетов на что то построить...ну и в карман положить охота побольше...кстати, многие пытались судится по вопросам капремонта...по сути мы платим деньги НЕ за оказанную услугу, а возможно, которой даже не воспользуемся никогда...это противоречит конституции и правам граждан...прав был Навальный, заваливая прокуратуры исками по антиконституционному закону о капремонте...только государство драть так и продолжают население, еще и увеличивая этот позорный побор...
Гость
6 часов
надоел уже либерашка со своим враньём
Гость
5 часов
Гость
6 часов
надоел уже либерашка со своим враньём
Президент РФ назвал себя истинным либералом в 2014 году.
Горячая вода - она такая горячая! Все хотят подогреться...
Гость
5 часов
Слава ему! Сибиряки настолько богаты, что могут себе позволить много платить! А самые богатые проживают в г. Болотное! Виват!
Гость
6 часов
везде Травников
Гость
6 часов
Да хоть бы он с--ох.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Да хоть бы он с--ох.
как же так? сначала любовь до слюней, а теперь пожелания в "летательном" исходе?
Гость
4 часа
Напоследок нагадить.
Гость
5 часов
а чинушам пофиг, у них зп в трех-четырехзначных числах, им это подорожание что слону дробина. а вот пенсам и трудягам подорожание - это недоедание и подрыв здоровья. хамье и ворье у руля, обнаглели, враги народа!
[Пытка жкх тарифами
— Будешь у меня есть апельсины до тех пор, пока не скажешь, куда спрятал талон.
— Вы мне весь товар так скормите, сколько денег пропадёт.
— За всё, что ты съел, и ещё скушаешь, ты сам и заплатишь.
— По себестоимости, 2 рубля килограмм?
— Отпускная стоимость для тебя это рубль штука.
— Чего?! Рубль!?
— Даже не рубль, а рубль двадцать.
— А двадцать за что?!
— За обслуживание.
Гость
5 часов
Какой кошмар зарплату прибавили пенсии тоже прибавили и зачем прибавляют . Что прибавили то забирают а зачем это все
Гость
5 часов
Что бы отобрать в два раза больше, чем дали!
Гость
5 часов
всё правильно делают, холопы должны быть в постоянном недоумении.
Гость
3 часа
Для "круговорота денег в природе".
Гость
5 часов
Так получается в среднем инфляция реальная 25% а не 9,52% !?
Гость
6 часов
Вы там ниче не попутали?!!!!!
С начала года хоть что то не подорожало?
Офигели чтоли?!!!!!!!!!!!
Гость
6 часов
Что вы сделаете то 😂😂😂
Гость
5 часов
а как же так, говорил что "я вне политики!"? а тут вдруг кто то "офигел"...
Гость
5 часов
Травников, я не понял - у тебя какая-то своя инфляция? Значит, пенсию на 7,3% подняли, "оценка" ЦБ в 8,5, у Росстата она 9,5, а ты, значит, самый математик?
Гость
3 часа
Он только подпись ставит. Чего вы взьелись? Цены "обоснованы" СИБЭКО.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Он только подпись ставит. Чего вы взьелись? Цены "обоснованы" СИБЭКО.
Абызов украл у Сибэко давно. В основе уголовного дела по фактам отмывания денежных средств в особо крупном размере (ч. 4 ст. 174 УК РФ) и незаконной предпринимательской деятельности (ст. 289 УК РФ) лежит хищение 4 млрд рублей у компаний АО «Сибирская энергетическая компания» («Сибэко») и РЭС, которые являются ведущими поставщиками энергии в Новосибирской области. А он не один в НСО.
Гость
1 час
Гость
1 час
Абызов украл у Сибэко давно. В основе уголовного дела по фактам отмывания денежных средств в особо крупном размере (ч. 4 ст. 174 УК РФ) и незаконной предпринимательской деятельности (ст. 289 УК РФ) лежит хищение 4 млрд рублей у компаний АО «Сибирская энергетическая компания» («Сибэко») и РЭС, которые являются ведущими поставщиками энергии в Новосибирской области. А он не один в НСО.
когда вернёт?
Гость
6 часов
Сам то не платит за ЖКХ!
Гость
6 часов
И проезд во всех видах транспорта, ещё раз поднимите
Гость
6 часов
там законы о правилах повышения существуют. Пусть прокуратура разберется, почему они постоянно нарушаются. И в ответе за это путинский назначенец Травников
Гость
5 часов
так и прокуратура - путинские "назначенцы"
Гость
5 часов
Видимо моей индексации пенсии не хватит (((( придется меньше есть (((((
Гость
3 часа
Я за горячую воду не плачу. Раз в неделю баньку топлю, косточки грею. Всем пенсионерам советую. И деньги целы и здоровье.
Я за горячую воду не плачу. Раз в неделю баньку топлю, косточки грею. Всем пенсионерам советую. И деньги целы и здоровье.
Ага, особенно в многоквартирном доме. А посуду мыть холодной водой? 🤦♂️
Гость
6 часов
"В городе Болотное"
)))
Гость
6 часов
Гость, и?) Болотное официально имеет статус города.
Гость
6 часов
мне не нужны их услуги, я хочу знать,а куда делись социальные гарантии государства? ведь каждый год их услуги уже оплачены бюджетом,а нас принуждают оплачивать вознаграждения, доколе будем спать?
С чего бы услуги негосударственных предприятий были оплачены бюджетом?
Гость
5 часов
"доколе будем спать"
Теперь всегда, даже если будет пустой холодильник и только картошка изредка.
Всё для этого сделано, и всё это уже было в истории страны.
Гость
5 часов
спите спокойно, жители багдада. в багдаде всё спокойно...
Гость
6 часов
РАЗМЕР ИНФЛЯЦИИ СЧИТАЮТ НУЖНЫЕ ЛЮДИ......
Гость
5 часов
Общество закрахмалило мозг картошкой и добило его алкоголем.......нет сил возмутиться
Гость
5 часов
Спасибо деду за победу
Гость
5 часов
Виновата НАТА.
Гость
4 часа
Горячая вода подорожает в пустыне Сахара, где её сроду не было.
А вот холодная вода подешевеет в Северном Ледовитом Океане, где её как омна в сельской выгребной яме.
Гость
5 часов
А звчем прибавляют потом заберут
Гость
4 часа
Так добавляют из бюджета, а забирают собственники шахт с бурым углём.
Гость
4 часа
Реальная инфляция 48процентов, к июлю будет больше, пенсию добавили 7 процентов ЖКХ забирает 70 % . Даже на Геркулес и макарошки не хватает. Геноцид и голодомор не за горами.
Гость
3 часа
Официальная инфляция 9,52 рост же тарифов ЖКХ намного больше
Гость
3 часа
Решили повысить тариф на 12,5% или сколько там насчитали,настолько и поднимайте пенсию в регионе.
Гость
4 часа
Больная на голову власть... Какой смысл повышать пенсии и следом цены?! вы в чьих интересах вообще действуете?
Гость
4 часа
Можно подумать, что эти пенсии как - то влияют на инфляцию в стране. Сравни пенсию и зарпллаты тех, кто ничего не производит. Пенсионеры у вас виноваты во всём, ага. Сколько тратится на воблу? А на содержание депутатов и силовиков7
Одна власть материализовала наши котлы и генераторы (тепло и электричество) в акции (бумажки). Теперь эти бумажки принадлежат не родному городу , а другому. Власти не могут выкупить свои котлы и генераторы, что бы содержать, устанавливать низкие тарифы. А в тариф входит налог прибыль такая же схема и в топливной . Вот и раньше не было налога , т.к. прибыль была у гос-ва и стоимость тарифов падала. Надо отменить приватизацию и всё национализировать. Печка должна принадлежать хозяину.
Гость
2 часа
ну ты и политэкономист, как шариков: "...взять и поделить..."
Гость
6 часов
Гойда
Гость
5 часов
СГК пусть ремонты делают более качественно, оперативно и массово.
Гость
3 часа
Это СГК так старается освоить деньги за 2024 г. или за какие года, что стали зимой отключать отопление и горячую воду.
Инфляция в стране ,цены растут на всё,а тут ещё в догонку рост тарифов на коммунальные услуги. Правительство так заботиться о своем народе...
Гость
1 час
Долой фашизм в Сибири!
Гость
3 часа
С одной стороны - надо ремонты делать. Ремонт всего. Начиная от теплосетей, заканчивая капитальным ремонтом домов. С другой стороны - необходим жесткий контроль за распределением средств, чтобы все шло непосредственно на решение проблем.
Гость
2 часа
Давай будем проще. Как наши вожди. Что значит - надо. Указа не было. А кому нада. Тому по статье об иноагентах. Вот такие инициативы вождя. До 2036 года. Доживёшь - будешь молодец.
Гость
5 часов
ofigeli
Гость
3 часа
Дорого становится жить в Болотном.
Гость
2 часа
Приятная новость . Хорошо , что к предыдущей тоже приятной- деятельности Сбертройки по издевательству над пенсионерами.
Гость
2 часа
Зачем об этом писать каждый день? Это будет каждый год(а может и несколько раз в году). И цифры по повышению явно занижены! Последнюю шкуру сдерут...
Гость
2 часа
Выход есть всегда и в этом вопросе он простой: утром взяли 40 процентов у людей,а вечером отдали 40 процентов! Долг платежом красен!!!! Вот тогда все будут здоровые и радостные!
Гость
2 часа
Ничего, щас наш новый президент наведёт порядок и прекратит все эти безобразия!
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
5 м/c,
южн.
741мм 84%В Новосибирской области поднимут тарифы ЖКХ в июле