перейти к публикации
134 комментария к публикации

Жители левого берега в зоне отключения отопления борются с подтоплением и боятся мороза

В Новосибирске днем 16 декабря снова случилась крупная коммунальная авария, и в очередной раз не повезло левому берегу — порыв произошел в районе перекрестка улиц Титова и Связистов, а в зону отключения попали десятки частных и многоквартирных домов, а также социальные объекты. Корреспонденты НГС побывали на месте происшествия, пообщались с жителями ближайших домов и выслушали, что они думают по поводу происходящего. Подробности — в нашем репортаже.

16 декабря 2024, 22:30
Гость
За державу обидно!!!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2024, 23:48
НГС! Ппочему у вас ,в нескольких репортажах на эту тему не названо ни одной фамилии чиновников,те, кто отвечает за это ,никогда и нигде не фигурирует глава района, руководители СГК,новоявленный вице-губернатор и остальные.Хоть одну фамилию,слабо???
Гость
17 декабря 2024, 00:27
А че они могут сделать собственнику ? Человеку из списка Форбс? Ты слон и Моська читал?
Гость
17 декабря 2024, 01:18
Путин.
Гость
17 декабря 2024, 01:29
Гость
17 декабря 2024, 00:27
А че они могут сделать собственнику ? Человеку из списка Форбс? Ты слон и Моська читал?
То есть если начнут замерзать и погибать люди в своих квартирах тоже ничего нельзя сделать будет?
Звездолет Сигареты Вега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 22:57
А че, в в телеграм-канале Сибирской генерирующей компании тоже авария? Тысячи гневных комментариев новосибирцев просто блокируют. "Это все боты",- заявили в СГК. )
Гость
17 декабря 2024, 01:30
Надо писать Путину на прямую линию 19 декабря. Может что то изменится?
lesa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 декабря 2024, 08:03
Гость
17 декабря 2024, 01:30
Надо писать Путину на прямую линию 19 декабря. Может что то изменится?
Можно позвонить и просто надиктовать свой вопрос. Давайте не стесняйтесь, Новосибирск надо «активировать», а то сидим как в яме без выхода выкарабкаться
Житель городка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 декабря 2024, 08:45
Гость
17 декабря 2024, 01:30
Надо писать Путину на прямую линию 19 декабря. Может что то изменится?
Гарант на прямой линии отвечает на удобные ему вопросы, этот ему неудобен. Да в нерезиновой и не в курсе про Новосибирские чудеса с ЖКХ - "вы уж сами как нибудь". Прошлогодний коллапс в федеральных СМИ не обсуждался, больше про Подмосковье мерзнущее шумели.
За державу обидно!!!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 декабря 2024, 00:39
Для начала он должен был принять должность мэра ,как положено со всеми ревизиями и аудитами,чтобы после подписания актов "приёма-передачи" выйти открыто к горожанам и сказать в каком состоянии находится городское хозяйство,финансы,мосты,дороги и всё остальное и уже от этого начинать свою работу . То же самое должен был сделать и Локоть ! И если бы должность мэра принимлась так,то все бывшие мэры сидели бы в другом месте. Для справки(модератору в том числе) -сегодня так делает Хинштейн,которого президент поставил губернаторомКкурской области.
Гость
17 декабря 2024, 01:31
Хинштейн в Новосибирск не хочет мэром а?
Гость
17 декабря 2024, 06:39
Гость
17 декабря 2024, 01:31
Хинштейн в Новосибирск не хочет мэром а?
Нафиг не нужен этот перекрашенный тут.
Гость
17 декабря 2024, 08:42
Гость
17 декабря 2024, 01:31
Хинштейн в Новосибирск не хочет мэром а?
Хинштейн в москву мэром хочет.
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 декабря 2024, 00:09
Траву на фонарь намотать надо
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 декабря 2024, 23:21
Этой зимой отопление началось рваться на месяц раньше. Прошлый раз рвануло на Пархоменко-Связистов, потом Петропавловская-Плахотного, теперь Титова - Связистов...
Гость
16 декабря 2024, 23:36
И о чем это говорит?
266139480

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2024, 00:00
Гость
16 декабря 2024, 23:36
И о чем это говорит?
Что из новых труб сделали ракеты
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 декабря 2024, 00:22
Гость
16 декабря 2024, 23:36
И о чем это говорит?
Значит, есть ещё около 5 лет прежде прежде, чем отопление начнет рваться круглогодично.
Гость
16 декабря 2024, 23:20
Зато как недавно на совещании в мэрии сказали? "У нас нет механизма воздействия на СГК за невыполнение концессий. Ну так получилось, извините". Ха-ха-ха.
Гость
17 декабря 2024, 01:33
А почему нет?
Гость
17 декабря 2024, 09:54
нет механизма, так забирайте на баланс
Гость
17 декабря 2024, 10:47
Гость
17 декабря 2024, 01:33
А почему нет?
потому что у него друг того кого надо друг
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 декабря 2024, 23:09
И ето ищо моозоф не било...
Гость
16 декабря 2024, 23:39
Зато жарко на исторической родине, или вы релокант?
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 декабря 2024, 10:50
Гость
16 декабря 2024, 23:39
Зато жарко на исторической родине, или вы релокант?
И где жы у вас истоическая однина в Кении, не? Не, я поцреот!
Гость
16 декабря 2024, 22:35
Новые лица на посту градоначальника, а проблемы старые... Ничего не делается, ничего не решается.
Гость
16 декабря 2024, 22:50
Капитализм остался все тот же, хозяева труб тоже, почему должно что-то поменяться?
Ходжа Насреддин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 декабря 2024, 23:05
Гость, а новый мэр за полгода должен был трубы во всем городе поменять?😂
Гость
16 декабря 2024, 23:50
16 декабря 2024, 23:05
Гость, а новый мэр за полгода должен был трубы во всем городе поменять?😂
Да. Должен. И обязан. В противном случае, выгнать за некомпетентность
Гость
16 декабря 2024, 23:40
Если вовремя менять комуникации, оборудование, повышать профессионализм работников и управляющих специалистов, так и на себя денег не останется.
Гость
16 декабря 2024, 23:23
СГК - террористическая организация. Всегда об этом знал и постоянно говорю.
Гость
16 декабря 2024, 22:51
Наверняка это опять Госдеп трубы испортил, вот негодяи какие !
Гость
16 декабря 2024, 23:52
Про масло написать забыл
Гость
16 декабря 2024, 22:50
Это поздравления жителей от мельниченко с Новым 2025годом! Гостинец такой, что-бы были в тонусе!
Гость
16 декабря 2024, 22:50
Вот это рывок так рывок! Прям рывочек!
280001480

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 декабря 2024, 01:16
15 рублевые все несут старую методичку про то что в каком то новосибирском сайте вся Украина сидит! вы же виз жите что там света нет?
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 декабря 2024, 11:57
А 15 гривенные как и где визжат?
очень хороший человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2024, 00:47
"Бабушки" и "пока горячие трубы" умиляют "до нельзя". Ждали конечно, всем левым берегом, но к январю хотя бы.
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2024, 03:35
порыв произошел в районе перекрестка улиц Титова и Связистов Серьезно???? там несколько месяцев было разрытие его вот только недавно зарыли, вот знаете, учитывая где рвет, такое чувство, что они на трубы СВУ ставят, для этого и разрывают, а потом сами же их и взрывают, другого объяснения нет! месяцами все разрыто ни одного ремонтника нигде нет! это явно неспроста. и рвет заметьте в одних и тех же местах, проспект димитрова справа, как раз где разрывает, максима горького, как раз где разрывают, ну странное же совпадение не? с собачкой никто не хочет обследовать на предмет обнаружения следов кое чего?
Гость
16 декабря 2024, 22:51
Байден, ну зачем ты опять нам трубы испортил!
Гость
16 декабря 2024, 23:17
а может это уже Трамп???...
Гость
17 декабря 2024, 08:19
Гость
16 декабря 2024, 23:17
а может это уже Трамп???...
С 25 января.
275239151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2024, 10:56
Не ругаться надо, а терпеть и гордиться. В новостях кричат об успехах в освоении средств, которые должны были быть направлены на замену труб, но направлены туда, куда направлены. И всем должно быть радостно, а не грустно
Гость
16 декабря 2024, 23:07
Все бабло на орешник с целью сохранения несменяемости.
Гость
17 декабря 2024, 01:28
Не понял, а почему об аварии в Академе не писали так часто, там 148 домов было без отопления двое суток. И горячей воды не было. Может потому что деньги на строительно кампуса мирового уровня хочется « освоить», и не надо нервировать жителей Академгородка тем, что строительство новых зданий продолжится, а замена труб не предусмотрена?
Гость
17 декабря 2024, 11:54
в пятницу на гэс меняли краны-задвишки, после установки сантехник жэу должен прийти и открыть, не появился! с пятницы 15.00 до сб 11.00 затопило подвал дома. Жэу в пятницу говорит вы не звоните в аварийку я сама позвоню в субботу утром, авайрийка на выезде в Пашино. В субботу утром естесственно никто не зворнил никто не в курсе , аварийка в принципе не отвечает , пока до депутата не дозвонились. весь подвал затоплен муп энергия сообщает немного воды.. в субботу в ночь и воскресенье утром откачивали воду, полдня воскресенья до 3.00 утра понедельника ремонтировали. 21 век
Гость
16 декабря 2024, 23:40
До коронавируса помню люди начали говорить вот царя сменить. Царь подумал и придумал коронавирус. Потом СВО. Теперь аварии и катастрофы. Лишь бы народ не думал о том как заменить царя. И был занят насущными делами...
Гость
16 декабря 2024, 23:53
У Украины уже есть лазерное оружие, — командующий Сил беспилотных систем ВСУ Сухаревский
266139480

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2024, 00:09
Точно 👍 мне вот интересно когда НЛО уже прилетит это будет последний стадия или мы с открытыми ртами будем смотреть как строят космолет для специальной галактической операции
Гость
17 декабря 2024, 01:36
Аварии только в Новосибирске. Нет аварий таких масштабных в соседних регионах Сибири. Почему ?
Гость
16 декабря 2024, 22:54
Не нужно бояться. Просто купите буржуйку и дрова. А то и за валежником в лес - Вождь разрешил, бесплатно.
Толян54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 23:00
Гость, А на улице 🥶 уже-17 градусов показывает,хорошо без ветра пока.
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 декабря 2024, 00:11
А буржуйку топить буржуями с Дачного шоссе
Алёна Свистоплясова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 23:38
Не нойте! У нас орешник с вареной сгущенкой
Гость
16 декабря 2024, 22:36
Это уже похоже на стабильность.
Гость
17 декабря 2024, 09:56
Проблемы в сфере ЖКХ замалчиваются, ситуация ухудшается. В городе и области порядка нет.
Гость
17 декабря 2024, 02:03
похолодало на улицах Маркса, Блюхера Похолодало в домах на улицах Маркса, Блюхера!
Гость
16 декабря 2024, 22:47
На следующих выборах обязательно нужно проголосовать за ВВП, а в думу - за ЕР. Они как раз сейчас займутся, и мэра нормального вам поставят, и губернатора. Таких работящих, чтобы навели порядок. Но нужно их поддержать! А если станете голосовать за других, то придут новые начальники, и пока себе карманы не набьют, о вас заботиться не станут.
Гость
16 декабря 2024, 23:03
В ихних карманах нету дна...
Гость
16 декабря 2024, 23:11
Гость, а почему бы и нет? За коммуниста Локтя уже голосовали, лучше стало? 10 лет у власти был. Локоть то святым Духом питался кармана не набивал, дочке магазинов не открывал?
Гость
16 декабря 2024, 23:28
Гость
16 декабря 2024, 23:11
Гость, а почему бы и нет? За коммуниста Локтя уже голосовали, лучше стало? 10 лет у власти был. Локоть то святым Духом питался кармана не набивал, дочке магазинов не открывал?
Настоящий коммунист!!! Почти как Сталин
Гость
17 декабря 2024, 11:27
Тем временем в СГК заключили: на объекте по Титова работает сразу две бригады из десяти сотрудников, также там задействовали восемь единиц спецтехники. из-за де биллов мужики сутками на морозе работают. летом времени не было
Гость
17 декабря 2024, 08:21
Деды в землянках жили и не ныли
Гость
17 декабря 2024, 10:42
Гость, вы можете хоть сейчас в землянку перебираться.
Гость
16 декабря 2024, 22:36
А что вы хотели. На всех не хватает. Нужно потерпеть. Отнеситесь с пониманием. Это вам 💐. С наступающим новым годом
Гость
16 декабря 2024, 23:46
Золотые слова Юрий Бенедиктович!!!
Гость
17 декабря 2024, 03:53
тысяца самалетаафффффф!!!! аааааа
Гость
17 декабря 2024, 01:38
Где мэр Кудрявцев? Где депутаты? Где представители мэрии ? Они где то выступали и объяснили причину аварий в Академе и на левом берегу и что будет сделано чтобы это не повторилось?
Гость
17 декабря 2024, 09:24
Они все затаились во главе с Травниковым.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 декабря 2024, 11:59
Причины уже давно известны даже младенцам - всё украли...
Гость
17 декабря 2024, 01:48
как хорошо депутатам, у них нет квартир на связистов... зато есть виллы в теплых странах))
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 декабря 2024, 11:47
Что такое буржуины и как с ними бороться...
Гость
16 декабря 2024, 23:28
Берегите яйца!
Гость
17 декабря 2024, 00:07
Стилус самсунга позволяет выделить текст и скопировать
Гость
17 декабря 2024, 08:06
СГК это З.Л.О. А у мельниченко самая длинная яхта....
Гость
17 декабря 2024, 08:56
На ул.Геодезической также были слабые параметры отопления, аодин стоях вообще холодный?
Гость
17 декабря 2024, 08:55
Прикупить облигации СГК чтоли...
Гость
17 декабря 2024, 10:28
Вот смотришь новости по ТВ и просто "не нарадуешься ,как же у нас в стране всё хорошо",а на на самом деле, везде бардак,экономики нет вообще никакой,народ нищий и хмурый,вот как то так.
Гость
17 декабря 2024, 10:34
Прочитал сег что КПРФ будет собирать подписи 18 декабря на площади Маркса за национализацию энергосистем
Гость
16 декабря 2024, 23:48
При Сталине давно бы уже ...... . Кто против такого метода социальной защиты?
Гость
17 декабря 2024, 00:14
Сталин был против частной собственности на средства производства, и такую ситуацию даже сложно представить
280001480

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 декабря 2024, 01:14
Гость
17 декабря 2024, 00:14
Сталин был против частной собственности на средства производства, и такую ситуацию даже сложно представить
рабам все царь добрый нужен! типа при сталине не умирали люди и не голодали не замерзали?
Гость
17 декабря 2024, 02:01
Гость
17 декабря 2024, 00:14
Сталин был против частной собственности на средства производства, и такую ситуацию даже сложно представить
Сталин не был против частной собственности. В 30-е года у нас было много частных заводов, фабрик, хозяева которых были граждане других государств. Те же немцы. Разразился голод (неурожай), + знаменитая депрессия. И эти заграничные хозяева по нескольку месяцев не платили рабочим зп у нас. Вот тогда-то Сталин и отобрал у них все эти заводы. Враз. Сказал, рабочие уже еле ноги таскают. Национализировать все. Не стали растягивать на месяца, враз лавочку прихлопнули.
Гость
17 декабря 2024, 10:48
че, россияне, величие не жмет? попа не мерзнет в холодной воде мыться? :))))))) кpымваш еще не раз вам аукнеться. :)))))
Гость
17 декабря 2024, 11:26
По словам владельцев пострадавшего дома, сотрудники СГК зафиксировали все масштабы ущерба, какой будет компенсация, пока неизвестно. никакой. кидать пенсионеров по сгк
Гость
17 декабря 2024, 11:35
Не виноватые они оно само пришло!
Гость
16 декабря 2024, 23:29
Яйца наше достояние
Гость
16 декабря 2024, 23:41
Они превзошли Газпром по капитализации?
Гость
17 декабря 2024, 01:40
Десять человек всего работают на прорыве? Больше нет? А если еще где нибудь рванет? Найдите всех тех, кто выгонял мигрантов с города и региона и пусть идут и устраняют последствие прорыва.
Гость
17 декабря 2024, 08:13
Гость, Мельниченко-мигрант?
Гость
17 декабря 2024, 08:52
Не надо нам этого!
Гость
17 декабря 2024, 08:03
Умиляет частный сектор. Нас топит не первый раз, банки с огурцами пропали, плитка вот новая... "ЧЕГО СИДИТЕ В ЧАСТНОМ ДОМЕ???? Вас оттуда клещами не вытащить, всё ждёте, что вам миллиарды в корзине принесут
Гость
17 декабря 2024, 10:25
Гость, а куда в человейник переселятся?вот и сидите в своих человейниках! А нам и в своих домах не плохо живется.и трубами своими старыми не разбрасывайтесь,чтоб нас топило!!!
Гость
17 декабря 2024, 11:56
по фото добротные дома, ухожанные гараж,участок ,что еще нужно?
Гость
16 декабря 2024, 23:56
Вот и убежища из страны ошибки набежали. Вы, пионы, не понимаете что такие комментарии только вызывают гнев у людей
266139480

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2024, 00:16
Гнев вызывает то что Китай 30 лет назад был ниже по уровню жизни России а сейчас на порядок выше !
Гость
17 декабря 2024, 08:54
17 декабря 2024, 00:16
Гнев вызывает то что Китай 30 лет назад был ниже по уровню жизни России а сейчас на порядок выше !
Так там компартия у власти, а у нас банкиры и бизнесмены
Гость