перейти к публикации
36 комментариев к публикации

НГС сравнил даты начала отопительного сезона за 7 лет в Новосибирске

НГС сравнил даты начала отопительного сезона за семь лет. Как правило, тепло в дома и социальные учреждения начинали подавать во второй половине сентября. Например, в 2017 году отопительный сезон стартовал 18 сентября, а в 2018 году — 19 сентября. Самой поздней датой за этот период стало 25 сентября, в этот день тепло начали подавать в 2019 году. В 2024 году предварительная дата начала отопительного сезона — 15 сентября.

6 сентября, 14:26
В школах уже пора дать градус...
11 сентября, 19:45
ПРИЧЕМ ТУТ ДРУГИЕ ГОДА? ЛЮДИ СЕГОДНЯ, 11/09-24 Г МЕРЗНУТ В СВОИХ КВАРТИРАХ.....ВКЛЮЧИТЕ ВЫ УЖЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!....ХОЛОДНО....
13 сентября, 07:21
Сегодня включаю, мойте ножки и ложитесь спать!!!!
6 сентября, 23:57
К указанным датам не хватает уличных темератур в дни включения отопления.
6 сентября, 08:59
В этом году рано не дадут вторую декаду сентября обещают теплой хотя веры нет ни тем кто обещает , ни тем кто отопление подключает и как эти подключения пройдут большой вопрос начнутся испытания и начнутся проблемы
6 сентября, 09:37
Есть предположение, что специально рассказывают про тёплые погоды, чтобы подольше не подключать. Специально посмотрел в яндексе и на гисметео, никаких 25-28 даже близко нет.
Гость
9 сентября, 15:40
6 сентября, 09:37
Есть предположение, что специально рассказывают про тёплые погоды, чтобы подольше не подключать. Специально посмотрел в яндексе и на гисметео, никаких 25-28 даже близко нет.
скорей всего. ырут как всегда и тянут. какие уже 25-28? второй месяц ночи холодные и льют дожди постоянно.
Гость
6 сентября, 08:31
Тепло давать надо, когда оно нужно. А не в мае, когда его давать давальщику выгодно
Гость
11 сентября, 22:50
Действительно, странно это. Сумма разбросаны на весь год, потом перерасчет. Кто то недоплатил, кто то переплатил. Ну так включите по нормальному, когда уже холодно и сыро. Все равно потом выставите за переплтребление. Не понимаю(
Гость
6 сентября, 09:54
Откуда информация? Не помню, чтобы отопление включали раньше 1 октября, зато в мае топят как при минус 25.
Гость
6 сентября, 09:54
Давайте уже скорее. Достала эта холодина дома
Гость
9 сентября, 15:45
именно достала холодина дома, Вы правы! мучают людей,ждут пока заболеют
Гость
6 сентября, 22:13
Живу в Новосибирске с лета 2018 года. И не помню такого, что в сентябре давали тепло. Точно не помню года либо 2019 или 2020 тепло в квартиры Калининского района дали аж в конце октября! Живем семьёй в угловой квартире, дома холодно, в садах холодно, дети ходят с соплями и кашлем. Это вообще нормально морозить детей, да вообще людей! Где уважение к жителям города!
Гость
11 сентября, 22:53
Какое уважение? Вы о чем? Мы ж челядь, не люди. Они себя небожителями считают.
Гость
6 сентября, 09:15
Графики, как всегда, мягко говоря, лукавят. Железнодорожный район традиционно подключают в конце сентября, если не в начале октября
Гость
6 сентября, 10:24
почему когда мэру надо отключать батареи, никто не смотрит прогноз погоды вперед, хотя все знают, что стабильно после отключения начинается похолодание. Но зато когда надо включать, на полгода вперед прогноз посмотрели, типа рано еще, будет тепло, терпите
Гость
7 сентября, 11:53
Когда на улице дождь и тучи, температура на улице, как сейчас не высокая, квартиры выстывают и становится прохладно. Поэтому и хочется включить батарею и тепла в доме.
Гость
6 сентября, 10:22
Н.-Данченко 151 нет горячей воды. Объявление все время меняют продлевают отключение горячей воды до 13 сентября. Дома холодно, воды горячей нет. Как быть? Еще тепло не скоро включат....
Гость
6 сентября, 19:30
Бойлер для воды и обогреватель для тепла. Не благодарите.
Гость
9 сентября, 15:43
Гость
6 сентября, 19:30
Бойлер для воды и обогреватель для тепла. Не благодарите.
от Ваших бойлеров и обогревателей летит электровпроводка! У нас в 2/3 квартиры сгорела! и почему вообще мы должны жечь электромприборы за свой счет,когда обьязаны подключать отопление при таком холоде и сырости как сейчас! уже 1,5 месяца идут дожди и ночи холодные. какого тепла ждут? что-лето впереди?!..
13 сентября, 07:24
Гость
9 сентября, 15:43
от Ваших бойлеров и обогревателей летит электровпроводка! У нас в 2/3 квартиры сгорела! и почему вообще мы должны жечь электромприборы за свой счет,когда обьязаны подключать отопление при таком холоде и сырости как сейчас! уже 1,5 месяца идут дожди и ночи холодные. какого тепла ждут? что-лето впереди?!..
Мойте ноги и ложитесь спать и всё пройдёт!!!Не благодарите!!!
Гость
6 сентября, 10:07
В мае,когда на улице жарко,отопление есть,сейчас,когда на улице холодно ,в квартире холодно,отопления нет.чего подозрительного нашли в моем сообщении?
Гость
6 сентября, 11:17
Подозрительно что вы правильно мыслите
Гость
6 сентября, 10:11
Когда дадут тепло и когда станут батареи горячими в квартире - две разные вещи. Раньше 1 октября не припомню, батареи даже теплыми не были
Гость
6 сентября, 10:41
Перерыли весь Ленинский район, ступить некуда, заговорили об отоплении, пусть сначала все сделают, аж страшно ходить, Петропавловская, Титова, Тролейка, все перекопано, просто ужас берет. Тепла конечно хочется, но , когда все работы закончат?
Гость
6 сентября, 11:20
Затулинка вся перерыта Горячей воды нет полтора месяца А вы про отопление....
Гость
6 сентября, 14:41
Отопительный сезон - это не дата по постановлению, а это когда в квартирах тепло от горячих батарей. И не в одной отдельно взятой, а во всём городе. В прошлом году последняя телефонограмма о снижении параметров была 18 декабря. И до Нового года уже не было. Вот это и есть начало. А то включат 15, растрезвонят везде, отчитаются в мэрии, а потом то снижение параметров, то отключение с перезапуском. И уже лето без горячей воды ждём с нетерпением, потому что зима без отопления значительно хуже.
Гость
6 сентября, 14:48
"Осталось недолго" - какое жизнеутверждающее начало для заголовка...
Гость
6 сентября, 15:01
в деревянных бараках все вызывает уже в августе, полотенцесушителей нет, из под пола дует, между бревном щели, это на ул. Дунаевского, отключают в первую очередь и включают в последнюю, мотивируя тем, что дома деревянные теплые, сколько лет бьемся толку нет, себе наверное уже включили?
Гость
6 сентября, 19:19
Бесценная информация
Гость
6 сентября, 23:22
Ага. Зима, как обычно, настанет неожиданно, а весь город перекопан. Зато денюжку исправно берут круглый год.
Гость
9 сентября, 12:12
Не правда. В 2019 г отопление дали только в октябре! Вернулись с роддома и мерзли, запомнилось.
Гость
9 сентября, 16:51
В Звельцовском районе Холодильную много лет подключают в районе 28-30го. В самую последнюю очередь. Истинно Холодильная...
Гость
11 сентября, 06:13
Ещё бы за 10 лет показали, это когда 15 сентября включали, в советское время, что товлекаете враньем народ к октябрю бы включили
Гость
11 сентября, 13:30
В 2023 году только 27 сентября включили отопление!
Гость
6 сентября, 09:30
Я за то, чтобы начали давать отопление везде, хотя бы на минимум. Прохладно в угловой панельной кварите. Один год включили отопление в первых числах октября, хотя по графику начали включать в сентябре. На НГС пришлось писать, о чём была соответствующая статья.