перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Новосибирец захватил часть соседского участка под гараж

7 августа, 09:48
Всегда веселили такие упоранты. Чувак, ты построил свой сарай на чужом участке. Всё. На что рассчитывал?
Гость
7 августа, 09:56
бОльшая часть населения именно такие упоранты - все из себя приличные, а когда никто не видит - обязательно стырит или присвоит себе
Гость
7 августа, 09:57
Думал, что прокатит. А теперь понял, что попал на деньги. Думаю, что для него это очень большие деньги. Теперь пытается оттянуть неизбежное.
Гость
7 августа, 10:22
там, поди, 20 см чужой земли а сносить весь гараж плакает теперь
7 августа, 10:48
Многие дачники любят высаживать малину по периметру своего участка. В итоге изрядная часть кустарника свисает на участок соседа. Вопрос: кто имеет право съесть малину, которая оказалась на соседнем участке? )))) люди готовы передраться даже на этом вопросе. Лично я бы не заморачивалась. Стою на своем участке. Оппа, малина у меня тут )))
Гость
7 августа, 12:49
У нас в СНТ в правилах прописано два варианта, или право требовать убрать всё свисающее или право на урожай со свисающих веток.
7 августа, 12:51
Гость
7 августа, 12:49
У нас в СНТ в правилах прописано два варианта, или право требовать убрать всё свисающее или право на урожай со свисающих веток.
Ну справедливо же ж?! )))
7 августа, 12:52
Гость
7 августа, 12:49
У нас в СНТ в правилах прописано два варианта, или право требовать убрать всё свисающее или право на урожай со свисающих веток.
Я пока к родителям на дачу иду, и на фоне чужих ромашек сфотаюсь ( они ж на дороге), и сорву пару- тройку ягод: на дороге ж растут )))
Гость
7 августа, 09:58
Откуда такие отмороженные берутся не понимаю. Вроде народ был как народ , но как по команде последние 30 лет выползли хамы агрессивные, бескультурные , наглые , на дорогах, на дачах, в квартирах. Что то из себя корчат , отравляют окружающим жизнь. Да хорошо что суд и приставы помогли, так сколько нервов то мужик на это потратил и здоровья ,это точно ему не прибавило.
7 августа, 10:30
ты телевизор включи и сразу поймешь, какие то решалы, и прочий мусор.
Гость
7 августа, 12:10
Так и есть. Прошелся по левому берегу вечером от Связистов до Станиславского. Народ, молодежь дурные. Мат-перемат, поведение имбецилов. Аналогично на даче у родителей, знал с детства всех соседей. Выросли единицы в нормальных людей, хотя родители были нормальные советские граждане. Почему так окружающая среда влияет на развитие, ценности? Неужто нет своих внутренних убеждений?
Гость
7 августа, 12:10
Так и есть. Прошелся по левому берегу вечером от Связистов до Станиславского. Народ, молодежь дурные. Мат-перемат, поведение имбецилов. Аналогично на даче у родителей, знал с детства всех соседей. Выросли единицы в нормальных людей, хотя родители были нормальные советские граждане. Почему так окружающая среда влияет на развитие, ценности? Неужто нет своих внутренних убеждений?
"Бытие определяет сознание". Очень сложно стать эстетом и интеллигентом родясь и живя на помойке...
7 августа, 17:55
Неужели тетеньке больше нравится практически общий балкон? Я б спасибо сказала в такой ситуации
Гость
7 августа, 10:30
Странные люди захватил чужой участок ,расплатись с соседом или мировое заключите , у меня у родственников большой дачный участок 20 соток и кирпичный домик ,у соседа 11 соток он построил пруд и залез на часть их территории ,договорились по миру сейчас это объединенный водоем на двух участках 4 сотки и приток от родника и водоем для плавания 😎😁
7 августа, 12:16
Роскошно! Иметь пруд для плавания при даче! )))) так бы и я согласилась приезжать пропалывать грядки! Полчаса на грядке, пять минут в пруду, и так по циклу! ))))
Гость
7 августа, 13:52
7 августа, 12:16
Роскошно! Иметь пруд для плавания при даче! )))) так бы и я согласилась приезжать пропалывать грядки! Полчаса на грядке, пять минут в пруду, и так по циклу! ))))
вместо туалета
7 августа, 12:08
Вообще, сосед владельца гаража поступил крайне непрактично. Ему капитальную стену на участок подставили. Натянул бы тент сбоку, стену обрешеткой бы обнес, и оппа, капитальная беседка, да ещё и практически без денежных и трудозатрат!
Гость
7 августа, 12:33
А ведь РЕАЛЬНО!
Гость
7 августа, 10:02
В гаражных кооперативах снег друг другу под ворота складывают, пенсионеры ругаются и даже дерутся из-за этого. А в дачных обществах из-за давления воды кому-то не хватает на поливку те бегают и краны перекрывают друг другу. В общем история про народ и про заботу и внимание о ближнем - это миф! Нет никакого народа, есть свои шкурные интересы и полное презрение к ближнему.
Гость
7 августа, 10:20
особая духовность!
7 августа, 12:13
А я вот частенько срезаю путь, прохожу через частный сектор. Там коттеджи стоят вперемешку со скромными избами. Так заметила, мужчина там с коттеджа, когда машинкой чистит снег у себя во дворе и перед воротами, всегда заходит к соседским бабулям, и чистит и у них так же. Ему это пять минут, а бабули счастливы. Может, вкусной выпечкой его потом ещё угостят. И вообще, с соседями лучше всё таки дружить.
Гость
7 августа, 23:44
Более века воспитывали такое!
Гость
7 августа, 09:45
Раньше, когда не было судов, по сопатке.
Гость
7 августа, 10:53
лопатой
Гость
7 августа, 11:04
Гость
7 августа, 10:53
лопатой
быстро и эффективно
Гость
7 августа, 11:40
Это сельское мышление. В деревне земли много и никто не страдает, какую он часть и чего там захватил. Деревню уничтожили, селяне приехали, вот и ешьте теперь ложкой их менталитет. Кстати парковатться широко и трясти коврики с балкона оттуда же
7 августа, 12:20
Ооо, больная тема ковриков! Я живу практически в центре. И вообще на дворе 21 век, и давно изобретены пылесосы! Но кое кто из соседей у меня по прежнему выносят паласы-ковры на улицу и выбивают их палками! )))) окна и так запаришься мыть, а тут ещё Это! ))))
7 августа, 17:59
7 августа, 12:20
Ооо, больная тема ковриков! Я живу практически в центре. И вообще на дворе 21 век, и давно изобретены пылесосы! Но кое кто из соседей у меня по прежнему выносят паласы-ковры на улицу и выбивают их палками! )))) окна и так запаришься мыть, а тут ещё Это! ))))
На улицу - ладно, а вот с балкона трясти - это да...
Гость
7 августа, 09:57
Почему надо идти в суды и тратить время и деньги, если есть ЗАКОН и если его не исполняет кто то - применять наказание должен участковый. Выписывать штрафы. В суд идти стоит если вопрос не однозначный.
Гость
7 августа, 12:04
Этим занимается шериф. Очень быстро и эффективно. Сразу закрывает в участок.
7 августа, 11:47
Укры так "успешно" наступали на Курскую область, что уже пролюбили Нью-Йорк. Звучит песня Фрэнка Синатры ...
Гость
7 августа, 10:05
Людям всегда кажется,что у соседа всё лучше и земля ему не нужна.
Гость
7 августа, 09:55
Интересно сколько он оттяпал у соседа от участка? Полметра или ещё меньше?
7 августа, 10:13
Скажу тебе по секрету, от стены гаража до границы земельного участка должно быть расстояние.
7 августа, 10:33
да хоть см не важно, или у тебя принцип: украл миллион- плохо, украл рубль- хорошо.
Гость
7 августа, 12:03
7 августа, 10:13
Скажу тебе по секрету, от стены гаража до границы земельного участка должно быть расстояние.
Минимум 2 метра
Гость
7 августа, 10:00
хороший, БЫЛ гараж
Гость
7 августа, 16:43
Меня выгнала из нашего общего дома родственница . Подавала на меня два раза в суд. Проиграла и суды, и апелляции,кассации.Поняла , что законным образом не сможет лишить меня собственности, поэтому стала угрожать заказным убийством "Мотай отсюда пока я тебя не заказала. Тут ничего твоего нет." В полицию заявление я писала.В доме не появляюсь . Родственнице 83 г, крайне агрессивная. Что делать?
7 августа, 18:00
Недолго ждать осталось
Гость
7 августа, 18:15
7 августа, 18:00
Недолго ждать осталось
Физически активная , крепкая.
Гость
7 августа, 11:05
вседозволенность она такая.
Гость
7 августа, 11:33
ничем не подкрепленные понты.
Гость
7 августа, 09:48
и зачем об этом писать в городских новостях?
Гость
7 августа, 09:57
а зачем каждые пять статей писать о бузовой и бородине
Гость
7 августа, 11:20
Гость
7 августа, 09:57
а зачем каждые пять статей писать о бузовой и бородине
Ну да, это ещё хуже. Всех приплели.
Гость
7 августа, 12:05
Гость
7 августа, 09:57
а зачем каждые пять статей писать о бузовой и бородине
Эти точно достали всех
Гость
7 августа, 10:57
точно сибиряк , может татарин или казах , откуда знаешь или лишь бы ляпнуть