перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Срок — не больше 14 дней: что делать новосибирцам, если они остались без горячей воды — советы адвоката

2 августа 2024, 18:10
Нас двое. Купил 15 литровый водонагреватель. Хватает и сполоснуться, и посуду помыть. Одно неудобство: Переключение на нагреватель занимает минут 15.
Гость
9 августа 2024, 13:37
На Валбересе, уже есть съемные, протрчные водоподогреватели на кран, 1-2 минуты расчетное время на установку,и обратно,удачи всем)
10 августа 2024, 19:39
Гость
10 августа 2024, 19:39
На Валбересе, уже есть съемные, протрчные водоподогреватели на кран, 1-2 минуты расчетное время на установку,и обратно,удачи всем)
Проточный великоват по току.
Гость
2 августа 2024, 11:26
купить водонагреватель
Гость
2 августа 2024, 12:49
меня чайником мыли в дестве
Гость
2 августа 2024, 10:08
А если второй раз за лето на 2 недели, куда жаловаться?
Гость
2 августа 2024, 10:11
А спортлото
Гость
2 августа 2024, 10:17
Плюсую. Так можно вообще все лето по 2 недели с перерывом на один день отключать, и ничего им не будет.
Гость
2 августа 2024, 10:18
"— В целом рекомендованный законодательством срок перерыва в подаче горячего водоснабжения при гидравлических испытаниях — 14 дней. Он может быть увеличен по согласованию с органами местного самоуправления — в зависимости от объёма работ" 🤣 Органам местного самоуправления вообще до фонаря ,что у простого люда происходит - хоть все лето сидите
Гость
2 августа 2024, 10:47
Так и было в Краснообске. Горячую воду отключали с 1 июля по 29.
Гость
2 августа 2024, 10:57
Законодательство должно не рекомендовать, а требовать. Иначе это не закон, филькина грамота.
Гость
2 августа 2024, 10:29
У меня бойлер, хотя иесть ввод горячей воды. Все на электричестве. Ноя не хочу ждать и спускать воду до горячей- нет циркуляции на стояке.
Гость
2 августа 2024, 10:50
И сколько платить за электричество, если семья из 3-х человек всё лето в такую жару моется 2 раза в день и объема водонагревателя не хватает на всех, утром особенно.
Гость
2 августа 2024, 12:37
Гость
2 августа 2024, 12:37
И сколько платить за электричество, если семья из 3-х человек всё лето в такую жару моется 2 раза в день и объема водонагревателя не хватает на всех, утром особенно.
Гость, квч плюс холодная вода дешевле горячей.
Гость
2 августа 2024, 10:03
Чтобы помыться, всегда посещаю бассейн. Чтобы сварить кофе, использую кофеварку. Однажды прожил без электричества аж 2 часа. Ну и потом - 14 суток это ж не 15. )))
Гость
2 августа 2024, 10:20
В районе гостиницы Обь с мая отключают на несколько дней с регулярным продлением. Последнее отключение с 06.07 и до сих пор. Практически все лето без горячей воды. Писали обращения- ну и что?
Гость
2 августа 2024, 10:11
"в случае длительных задержек в подаче горячей воды жители могут обратиться в прокуратуру." Ну обратились. И что? Прокуратура не обнаружила никаких нарушений (вот так сюрприз!)
Гость
2 августа 2024, 12:38
Гость, даже, если обнаружила, то как они смогут дыру в трубе залатать?
Гость
2 августа 2024, 10:32
По сути мы в заложниках у СГК. СГК постоянно срывает горячее водоснабжение, генерирует фонтаны с кипятком на улицах города и выставляет нам счета. Руководство области и города это положение устраивает...
Гость
2 августа 2024, 10:48
"Ранее НГС писал о перебоях с электричеством в микрорайоне Аэропорт. Местные жители считают, что проблема — в старых сетях." Проблема в депутатах-девелоперах, которые хотят выжить оттуда людей!
Гость
2 августа 2024, 11:04
у нас 20 дней не было в июле. Красный проспект. После этого ещё пару раз на сутки отрубали. И сегодня на вечер понизили. Слов цензурных нет
Гость
2 августа 2024, 11:12
".......обращаться в управляющую компанию, ТСЖ или ТСН. При необходимости ее представители свяжутся с сотрудниками ресурсоснабжающей организации, чтобы решить проблему."............. .........кто дал такой ответ он вообще в реальной жизни живёт или это искусственный интеллект сгенерировал ответ!?
Гость
2 августа 2024, 12:30
Всё это на бумаге,а в реальности сгк на сколько захочет,на столько и отключит и без всяких на это объявлений. В интернете смотришь ,что по адресу нет отключения,а в реальности всё наоборот.
Гость
2 августа 2024, 12:49
Отнеситесь с пониманием
Гость
2 августа 2024, 13:07
Кому не нравится жить на Красном Проспекте, надо срочно переезжать на Красную Площадь. Желательно в Мавзолей. На худой конец в Исторический музей. Там билеты подешевели.
Гость
9 августа 2024, 13:35
Мне очень понравилось в плане советов, куда обратиться лучше.Но, самый лучший эффект, достагается, после обращения к лично Бастрыкину, у всех виновников, в подрыве жизнедеятельности населения (ЖКХ, ТГК) сразу все работает, и находятся материалы, проверенно на личном, горьком опыте. Дерзайте друзья с ул. Военной.д.16!
Гость
9 августа 2024, 18:10
Да весь Новосибирск- одна БОЛЬШАЯ проблема! Горячая вода на Башне- большой праздник в доме:постоянные переключения,испытания , снижение параметров и чего только ни пишут! Куда уехать,где нет этих проблем?
Гость
21 августа 2024, 23:11
в Новосибирске, отключение горячей воды это нонсунс, она всегда есть, но просто бывает "снижение параметров", где горячая вода становится просто холодной, но глупые счетчики считают что это горячая вода. Не распространена практика полного отключения горячей воды. Пишут на подъездах снижение параметров, и день за днём меняют до какого числа.
Гость
12 сентября 2024, 04:18
На Линейной 31 два раза за лето отключали воду, + половина августа вода горячая тоже отсутствовала. Сейчас за сентябрь отключили уже четвертый раз, включают на пару дней и снова отключают! Куда жаловаться в таком случае? Сколько можно издеваться над людьми? Сейчас холодно, отопления ещё нет, и горячей воды тоже нет! Управляющей компании плевать, а мы должны это терпеть?