перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Новосибирской области село затопило после сильных ливней

31 июля 2024, 14:24
Прежняя погибшая цивилизация устраивала мелиорацию, а сейчас - молимся...
31 июля 2024, 15:17
Для жителей села, конечно, это проблема, но кто её будет решать, да никто, "само высохнет". У нас само тает, само сохнет
31 июля 2024, 14:47
Надо дренаж хороший делать, а не ждать милостей от природы
Гость
5 августа 2024, 15:18
👍
31 июля 2024, 22:30
Всё будет ,ждите выступление кумира ,помогут
Гость
31 июля 2024, 14:23
И что прокуратура и СК сделают? Привлекут природу матушку к административке? Или господа бога по уголовке прогонят? Вы там с головой батраки дружите?
Гость
31 июля 2024, 14:33
Выпишут штрафе главе местного самоуправления. Вообще непонятно что желают жители, осушение всей территории сельсовета? Или поднятия фундаментов всей частной недвижимости за счет бюджетных средств?
Гость
31 июля 2024, 15:05
лена путина: "Жители Верх-Мальтюши написали жалобы в интернет-приемные Генпрокуратуры и СК России с просьбой вмешаться (скриншоты регистрации заявлений есть в распоряжении НГС). Люди считают, что усилий местных властей недостаточно для решения проблемы. — Я здесь живу 20 лет, но такого количества осадков не припомню: ливни просто тропические. Никаких аварий коммунальных у нас в этом году не было, происходящее я бы назвал происками небесной канцелярии." - а что какие "усилия" власти то есть? что они делают раз затопило из за дождей????? хорошо молятся????? может жителям откачивать воду надо в домах, но раз это не от дамбы, а от дождя, то наверное жители сами должны откачивать???????
Гость
31 июля 2024, 15:06
Бох терпел и вам велел.
Гость
31 июля 2024, 15:47
Еще, Ной не ныл и ты не ной😁
Гость
31 июля 2024, 14:31
Зато можно рыбу ловить, прям в погребе. Жарить со сметаной и кушать. В аппетит.
Гость
31 июля 2024, 14:30
если жизнь дает лимоны, делай лимонад. ну ну
Гость
31 июля 2024, 15:01
лена путина: а это правда, что на спортивной мерия потеряла миллиард????? "на стройке «Спортивной» потерялся миллиард рублей 30-07-2024 С 6 августа контракт мэрии Новосибирска с ООО «Спецтрансстрой» будет расторгнут в одностороннем порядке." а в суд то подали?????
Гость
31 июля 2024, 15:09
Вот тебе и потепление, которого якобы нет. Начались последствия
Гость
31 июля 2024, 15:32
С дождями нынче просто беда. Земля с такими об'емами уже не справляется. У кого дачи на более высоком месте ещё ничего, а у кого на ровном, к тем более низине могут на урожаи не рассчитывать.
Гость
31 июля 2024, 14:33
Надо речку Мильтюш повернуть налево, в Казахстан. И не станет потопа и другиз неудобств.
31 июля 2024, 16:09
ВСё в этом мире связано и закон сохранения энергии гораздо шире своего применения только в физике ....Подумайте где мы все вместе были неправы и вам станет всё ясно. Я тоже хотел чтобы они замёрзли или утонули, но вижу обратное. Готовьте буржуйки и генераторы , всё ещё впереди.
Гость
31 июля 2024, 18:01
кому вы нужны с вашими домами-погребами? надейтесь только на себя.
Гость
31 июля 2024, 22:14
Учёные США- на происходящие не характерные для нашей страны природние катаклизмы- сказали----= Смерчи и молний с поражением всего живого будет к концу года в три раза больше- и даже зимой- Откуда знают - что сами делают