перейти к публикации
526 комментариев к публикации

Новосибирцы рассказали, как их обманывали при ремонте бытовой техники на дому

28 января 2024, 10:49
Вот одна из причин, по которой мы никогда не будем жить нормально: такие предприниматели, которые нисколько не желают заработать себе имя, набрать базу клиентов, нет, большинство желает лишь кинуть! Кинуть как можно больше людей, как можно сильнее, здесь и сейчас, а потом хоть трава не расти. И так на всех уровнях ведения бизнеса, от начинающего сантехника, до крупнейших, матёрых банков: облапошить, развести, кинуть - ведь за это ничего не будет.
Гость
28 января 2024, 11:07
Вы правы. Но от этого может и не быть. Если будут строгие законы и требования. Налоговая тоже не контролирует этих « специалистов».
Гость
28 января 2024, 11:51
Вы знаете, за "западе" тоже самое. Это называется капитализм - все ради денег.
Гость
28 января 2024, 12:22
Заработать имя - теперь так называется "жажда полученря халявы"?
28 января 2024, 10:42
"хотя в объявлении было написано, что диагностика бесплатно, он взял 700 рублей" Без лоха и жизнь плоха! Написано на сайте, что БЕСПЛАТНО диагностика - значит, категорически ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ платить эти 700 рублей и вызываете полицию. Потом ищете другого мастера. Да, сумма небольшая, но это просто проверка на "лоховость"...
Гость
28 января 2024, 12:32
Диагностика бесплатно при согласии на ремонт. Если зак отказывается от ремонта то диагностика всегда оплачивается. Исполнитель потратил время на проезд, на бензин. Нашел, обозначил неисправность. Если делать диагностику бесплатную, зачем исполнителю эти движения если он ничего не заработает. Так лучше это время лежа на диване провести.
Гость
28 января 2024, 13:15
Гость
28 января 2024, 13:15
Диагностика бесплатно при согласии на ремонт. Если зак отказывается от ремонта то диагностика всегда оплачивается. Исполнитель потратил время на проезд, на бензин. Нашел, обозначил неисправность. Если делать диагностику бесплатную, зачем исполнителю эти движения если он ничего не заработает. Так лучше это время лежа на диване провести.
Так лежите на диване. Должны быть заполнены квитанции строгой бухгалтерской отчетности. И должна быть гарантия на ремонт и запчасти. Иначе, это статья УК о мошенничестве.
Гость
28 января 2024, 13:33
Гость
28 января 2024, 13:33
Диагностика бесплатно при согласии на ремонт. Если зак отказывается от ремонта то диагностика всегда оплачивается. Исполнитель потратил время на проезд, на бензин. Нашел, обозначил неисправность. Если делать диагностику бесплатную, зачем исполнителю эти движения если он ничего не заработает. Так лучше это время лежа на диване провести.
Ну так пусть не обещает бесплатную диагностику, его никто не заставлял это делать.
28 января 2024, 10:22
У моей мамы на той неделе полетел смеситель. Так она вызвала слесаря из ЖЭО, стоимость замены обошлось 800 руб. И это притом что он сам съездил и купил новый смеситель на деньги которые ему дала мама.
Гость
28 января 2024, 10:25
Вооот. А теперь взять телефон у этого сантехника и в дальнейшем дело иметь только с ним. У меня в записной книжке есть сантехник, электрик, штукатур-маляр, мастер по окнам и т.д. Рыночные отношения, да.
Гость
28 января 2024, 11:05
Вам повезло с УК. В советском районе( и не только) только приход слесаря на осмотр стоит 500 рублей. Плюс ремонт. Кто устанавливает цены? Кто их контролирует?
Гость
28 января 2024, 11:36
Был бы папа,было бы дешевле. Выгнали?
28 января 2024, 10:52
На СТО Реактор так же работают!
Гость
28 января 2024, 13:38
Да это почти на любой СТО так, цена плюс минус. Причём минус может быть только тыща две, а плюс практически любым.
28 января 2024, 13:52
не всегда)) мою машину пытались сделать) взяли косарь как договаривались, только не то чинили ахахахах проблема была в другом, как я и говорила, но они же мужики у них 48 см, им виднее, диагносты из них короче так себе)) автомойка хорошая прям, на станционке которая, запчасти там же есть. но да их надо прям детально пытать по итоговой стоимости и самому шарить.
Гость
29 января 2024, 13:49
29 января 2024, 13:49
не всегда)) мою машину пытались сделать) взяли косарь как договаривались, только не то чинили ахахахах проблема была в другом, как я и говорила, но они же мужики у них 48 см, им виднее, диагносты из них короче так себе)) автомойка хорошая прям, на станционке которая, запчасти там же есть. но да их надо прям детально пытать по итоговой стоимости и самому шарить.
Ну раз 48 это пикабушники, Надо к яповцем было обращаться там хоть и 45 новсе
28 января 2024, 13:30
"Потом Ирина купила новый кран, ..За установку ремонтник выписал счет на 11 647 рублей. Это помимо оплаченной диагностики. Муж Ирины возмутился суммой..." Нужно было сменить не кран, а мужа😂😂😂
Гость
28 января 2024, 13:41
думай, не мужа, а жену сменить - чо она левому мужику баьки платит мужные
28 января 2024, 14:12
"Нужно было сменить не кран, а мужа". Как раз наоборот, муж похоже норм зарабатывает, если готов за пустяковую работу отвалить десятку...
28 января 2024, 14:25
28 января 2024, 14:25
"Нужно было сменить не кран, а мужа". Как раз наоборот, муж похоже норм зарабатывает, если готов за пустяковую работу отвалить десятку...
Если готов, чё возмущается?
28 января 2024, 13:47
А адвокаты, ценник на устную консультацию, несколько минут по сути, начинается от 2 тыс. И какие там квитанции. Каждый платит за свое неумение. Зато, там где он мастер наверстывает убытки. Другое дело, что он ничего не умеет делать толком, ни учить, ни лечить, ни муниципалитетом руководить. Иначе откуда все вокруг такого хренового качества? А цены от регулирует спрос.
28 января 2024, 10:41
Сказки, сказочные. Кто же это может, не спросить цену, до начала работ. Двадцать лет работаю и не разу таких, не видел. Да и сам когда людей нанимаю, что то для меня сделать, как бы интересуюсь, сколько это стоит, прежде чем дать добро.
Гость
28 января 2024, 10:58
" Кто же это может" Бабы, сэр.
28 января 2024, 11:44
Предложить оформить договор.
Гость
28 января 2024, 12:22
Я вызывал стиралку отремонтировать. Спросил, сколько будет стоить ремонт. Сказал что оплата по факту. Я уже понимал, что к чему и стал смотреть за работой. В итоге за обмазанный герметиком шланг, он начал просить 4000. Дал ему 1000 на дорогу и отправил с богом.
28 января 2024, 12:05
а кто мешал им обговаривать цену до начала работ. я всегда спрашиваю цену и только если она меня устраивает соглашаюсь. сами виноваты! таких лохов не грех развести...
Гость
28 января 2024, 12:18
Я думаю что проблема в том, что эти люди застряли в СССР и думают что мастер починит "за бутылку водки" или ее стоимость в рублях. Но мастера работают за деньги и за другие деньги. И вот когда у человека с "высшим образованием" случается понимание что сантехник не за бутылку работает, а зарабатывает раз в 10 больше человека с высшим образованием, то крыша у них едет. А так то что это за образованные люди такие что сами не могут выключатель поменять....
Гость
28 января 2024, 13:34
Гость
28 января 2024, 13:34
Я думаю что проблема в том, что эти люди застряли в СССР и думают что мастер починит "за бутылку водки" или ее стоимость в рублях. Но мастера работают за деньги и за другие деньги. И вот когда у человека с "высшим образованием" случается понимание что сантехник не за бутылку работает, а зарабатывает раз в 10 больше человека с высшим образованием, то крыша у них едет. А так то что это за образованные люди такие что сами не могут выключатель поменять....
Ой, таких немало. Три диплома о высшем образовании, а с сантехникой и электрикой не « дружат». Кто на что учился.
Гость
28 января 2024, 13:48
Гость
28 января 2024, 13:48
Я думаю что проблема в том, что эти люди застряли в СССР и думают что мастер починит "за бутылку водки" или ее стоимость в рублях. Но мастера работают за деньги и за другие деньги. И вот когда у человека с "высшим образованием" случается понимание что сантехник не за бутылку работает, а зарабатывает раз в 10 больше человека с высшим образованием, то крыша у них едет. А так то что это за образованные люди такие что сами не могут выключатель поменять....
Только я бы слово "зарабатывает" так и писал бы в кавычках, подразумевая развод и обман доверчивой публики, причём не особо то платёжеспособной. Любой разумный человек понимает, что есть стоимость работ, а есть стоимость расходных материалов. Так вот зарабатывают, это когда стоимость работы рассчитывается исходя из потраченного времени и реальной стоимости запчастей в магазине. Ну и эта сумма даже у настоящих специалистов редко превышает тысячу в час. Взятие за услуги по неквалифицированному труду больших сумм обычное мошенничество и злоупотребление доверием.
28 января 2024, 10:09
у дорогой сантехники (смесители) есть гарантийный ремонт на месте установки - чтоб кран не откручивать: эти мастера тоже умудряются денег попросить - вдруг прокатит....
Гость
28 января 2024, 13:32
Не попросить. Потребовать.
28 января 2024, 13:12
Почему муж на час есть такая услуга, а услуги - жена на час, так и нету? Несправедливо как то к мужскому населению это.
Гость
28 января 2024, 13:41
Да потому что они бесполезные
Гость
28 января 2024, 14:09
Сейчас ни кобальт, ни никель не сдать за наличку по актуальной цене - только безнал, карта - и декларация по итогу
Гость
29 января 2024, 11:52
Почему это «нету»?! Есть и на час , и на два , и на три!
28 января 2024, 12:02
рукастый мужик нынче на вес золота. нынче многие не могут на смесителе заменить буксу или картридж. хотя, в отличие от прошлых лет, сейчас видео в интернете до фига и больше. по поводу электроплиты "мечта". есть на даче такой аппарат. сгорел переключатель. поменять делов 10 минут. но я его две недели искал. переключателей до фига и больше, но подходящего фиг найдешь. причём на уцелевшем не было никаких обозначений. это не "апатор", на котором есть вся необходимая информация, чтобы купить аналог. пришлось взять тестер и снять диаграмму переключателя. благодаря этому, я нашёл то что надо
Гость
28 января 2024, 12:26
некоторые мужики не могут лейку поменять, это ж вообще!
28 января 2024, 13:09
Гость
28 января 2024, 13:09
некоторые мужики не могут лейку поменять, это ж вообще!
Не мужское енто дело, лейки какие то менять. Тут вон Сибирь проигрывает в хоккей, может не попасть в плей офф, вот где проблема важная
Гость
28 января 2024, 14:01
Вот этих видео как раз сейчас практически нет. Ну фактически весь ютуб завален, а по факту они почти все бесполезны. Либо ключевые моменты пропущены, либо усложнён процесс по максимуму чтобы даже не пытались сами сделать. Ну вот я себе посудомойку чинил, там шланг слетел внутри. Так вот на ютубе по этой модели куча роликов минут по 40 как нужно снять весь поддон и поотцеплять всё оборудование с кучей слов о том как сложно это делать, как аккуратно надо итд итп. Ну то есть глядя на этот ролик хрен когда решишься сам это делать. А по факту достаточно перевернуть кверхногами, открутить два шурупа и отщёлкнуть дно поддона, там ко всем нужным элементам есть доступ без демонтажа. По факту минут 15 работы. А в роликах расписано так, как будто там несколько дней нужно, специальное оборудование итд итп.
28 января 2024, 12:03
Работаю сантехником 12 лет по вызовам, по хатам. Объявления в том числе на "сервисе" Нгс Объявления тут присутствуют. Правда без толку. Ну это ладно. И вот когда без лишних слов,при заранее обговоренном ценнике на работы и расходники/запчасти всё качественно делаешь,то никаких проблем. И да! Чем заказчик неадекватнее,тем хуже итоговое качество ремонтов ,замен итд. Карма что ли
Гость
28 января 2024, 12:27
Чем заказчик неадекватнее,тем хуже итоговое качество ремонтов ,замен итд. Карма что ли ------------------ сами пакостите
Гость
28 января 2024, 13:51
Что значит, неадекватный заказчик? Вы пришли. Посмотрели что надо сделать. Озвучили цену. Заказчик согласен. Сделали. Выписали гарантию. Дали чек. И ушли. Заказчик что ? Начал вас оскорблять ? Пишите все на телефон.
Гость
28 января 2024, 14:06
Как налоги платишь за свою деятельность?
28 января 2024, 13:47
Да да этой схеме минимум лет 10, и ни один депутат до сих пор не вынес никакой закон на обсуждение защищающий людей, зато как людям что то запретить, ограничить, оштрафовать - так по 10 штук в день генерят. Тоже искала слесаря недавно, было капец страшно нарваться, они размещают объявления как частные мастера! сами мастера, реальные, говорят что это из москвы конторы, целые сети по всей России и они от них тоже страдают + они делают очень опасные вещи, там почти нет профессионалов среди разводил, вот прикиньте если к вам пришел такой электрик..
28 января 2024, 14:38
Есть выход - вас нужно признать недееспособными. Вам же для каждого шага опекун нужен?
Гость
28 января 2024, 14:54
Почему не наведен порядок в этой сфере ? Ведь это просто сделать. Ремонтные мастерские проверенные на договоре с УК, подобные мастерские при магазинах бытовой техники, мастерские при администрации районов. И оплата только онлайн на счет предприятия.
Гость
28 января 2024, 15:49
Поэтому делайте все сами, затопляйте и взрывайте!
28 января 2024, 13:50
Прошлой весной на даче пластиковая труба лопнула от Морозов… Пришлось искать мастера на Авито, чтобы запаять это трубу в 2-х местах. Но по окончанию 20 мин работы, мастер с меня взял 5 тыс… А самое не приятное, что при поиске мастера на Авито, ты видишь в рекламе одного человека, а приезжает совсем другой и даже имя не совпадает))
Гость
28 января 2024, 14:32
А к чему упоминать "20 минут"? Вы уверены что мастер потратил именно 20 минут? А как же приехать, уехать - это запросто может быть ещё 2-3 часа. Плюс оборудование, обучение. Вы об этом не задумывались? А реклама? Отсюда и цена.
28 января 2024, 14:34
Нужно было трубу привезти к мастеру, было бы дешевле. Просто потому, что время, деньги.
28 января 2024, 14:42
А вы хотели чтобы на вашу дачу кто то ехал бесплатно, тащил оборудование, а взял 100 р? Если все так просто - делайте сами.
28 января 2024, 11:36
Сталкивался я как то раз с ремонтником холодильников, отдал 5000р, но там я сам бы не починил, мастер долго возился, нашёл по отзывам на авито, но честно сказать -дороговато всё-равно, а потом я увидел, что мастер от подъезда отъезжает на 200-сотом Крузаке))) вот такие бывают самозанятые, но у меня не было выбора, а время поджимало очень сильно)))
Гость
28 января 2024, 12:14
А что не так? Или он на уазике должен ездить? Человек заработал, купил. Вы же сами платите за их работу такие деньги. Наверное работа супер сложная раз сами не можете починить. Так в чем же вопрос ?
Гость
28 января 2024, 13:35
Квитанцию о ремонте Вам выдали? Чек дали? Гарантию на ремонт? Если нет, это мошенничество. Звоните в полицию или лучше в налоговую.
28 января 2024, 14:27
Гость
28 января 2024, 14:27
Квитанцию о ремонте Вам выдали? Чек дали? Гарантию на ремонт? Если нет, это мошенничество. Звоните в полицию или лучше в налоговую.
Вы что все малохольные что ли? Какой чек? Самозанятые по патенту работают. Полиция вас пошлет подальше, а налоговую это вообще не интересует, в принципе. Живете в каком то выдуманном мире, где к вам по первому чиху ФСБ приедет.
28 января 2024, 19:20
у меня на участке хитрый оборзевший сантехник - ставит кранбуксы так, что их надо менять каждый полгода. Но однажды, когда он был в отпуске, пришёл его сменщик. И поставил детали так, что уже три года не требуется их замена
28 января 2024, 10:50
Я, конечно, не экономист, но вряд ли кто будет делать ремонт (пусть даже это сборка-разборка) по цене запчастей.
Гость
28 января 2024, 13:53
Не будет. Только есть тонкий момент. Это та разница, которую закладывают разные мастера. В одном случае это в два раза дороже. В другом на 50 процентов.
Гость
28 января 2024, 14:17
Но и накручивание сверху в несколько раз должно называться мошенничеством, хотя я и не юрист, конечно.
Гость
28 января 2024, 15:13
Так вот, как это ни прискорбно, но приходится самому осваивать и сантехнику, и электрику, если не хочешь, чтобы тебе накручивали сверху цену в 2-3-5 раз выше настоящей. А они, если видят, что клиент "не сечёт", именно так и поступают.
Гость
28 января 2024, 10:14
был такой случай,был засор в трубе.Частный дом.Вызвала мастера ,нашла в интернете.Договорились по телефону за 6 тыс.Вроде как по срочному ,в выходной.Приехал,боялся все испачкаться и инструменты свои испачкать.Поделал чего то сказал присоединяйте сами,все чисто,взял 8 тыс.Присоединили,засор как был так и остался.Звоню,говорю:как вам не стыдно ,взяли такие деньги и уехали ничего не сделав" Заблокировал и все...
28 января 2024, 10:53
"Поделал чего то сказал присоединяйте сами,все чисто,взял 8 тыс.Присоединили,засор как был так и остался.Звоню,говорю:как вам не стыдно ,взяли такие деньги и уехали ничего не сделав" Заблокировал и все.." Это как? За прочистку засора отдать деньги, НЕ УБЕДИВШИСЬ, что всё нормально? Да еще и после ремонтника что-то доделывать САМИМ, но при этом деньги отдать? Ну что тут скажешь - у людей много лишних денег, которые они просто мечтают кому-то подарить. Ну просто грех не взять то, что дают!!! Вообще-то, любые деньги отдают только после проверки результата работы, если всё устраивает... Единственное, что довольно часто не делают сантехники - не заделывают проделанную дырку в стене, полу, потолке после замены труб... Мы этим не довольны, но в их обязанности это не входит.
Гость
28 января 2024, 11:01
28 января 2024, 11:01
"Поделал чего то сказал присоединяйте сами,все чисто,взял 8 тыс.Присоединили,засор как был так и остался.Звоню,говорю:как вам не стыдно ,взяли такие деньги и уехали ничего не сделав" Заблокировал и все.." Это как? За прочистку засора отдать деньги, НЕ УБЕДИВШИСЬ, что всё нормально? Да еще и после ремонтника что-то доделывать САМИМ, но при этом деньги отдать? Ну что тут скажешь - у людей много лишних денег, которые они просто мечтают кому-то подарить. Ну просто грех не взять то, что дают!!! Вообще-то, любые деньги отдают только после проверки результата работы, если всё устраивает... Единственное, что довольно часто не делают сантехники - не заделывают проделанную дырку в стене, полу, потолке после замены труб... Мы этим не довольны, но в их обязанности это не входит.
Ну не знаю. Мой сантехник всегда за собой убирает и всё заделывает. Перед работой сразу оговаривает, что нужно для заделывания дырки купить.
Гость
28 января 2024, 13:54
Идете и пишите заявление в прокуратуру и в полицию. А еще лучше в налоговую. Если скрывается, то это уже статья УК.
Гость
28 января 2024, 10:57
Блин, люди, вы что, с Луны? У всех нас есть УК, там официально работают и слесари, и электрики. И цены отличные, и приходят быстро. И если что, понятно, с кого спросить. Какие интернеты, какие листовки?.. Неужели позвонить в УК и оставить заявку так сложно? Сами платите за свою отсталость
Гость
28 января 2024, 11:00
похоже, вы сами с Луны Там тоже работают всякие
Гость
28 января 2024, 11:04
Гость
28 января 2024, 11:04
похоже, вы сами с Луны Там тоже работают всякие
Да. Но их хотя бы потом найти можно. Хотя не исключаю, что накосячив сантехник может удариться в бега.
Гость
28 января 2024, 11:12
В нашем ук оазис на личные вопросы (внутри квартиры) сотрудники не приходят чинить/менять...
Гость
28 января 2024, 11:41
Был такой щенок стиралку смотрел защелка на дверце сломалась, сказал что всю дверцу новую менять надо, содрал 3000₽. А защелка Оказывается 150₽ стоит и дверь менять не надо, сын в магазине спрашивал. Я всегда думаю что такие золотые руки БОГ накажет их и их близких. Особенно за пенсионеров. Они это прочитают и пусть выводы сделают .
28 января 2024, 12:49
не сделают!
Гость
28 января 2024, 14:16
Так у них цель как раз побольше содрать с незащищённых, остальные то могли за такую работу подзатыльниками и пенделями оплату выдать.
28 января 2024, 14:32
Очень авторитетно - сын в магазине спросил.))))) У нас же страна советов. Может защелка сломаться, а может дверца. И заочно это не определишь. Защелка обычно стоит на дверке и упирается пружиной в ее пластиковые выступы. Выступ обломился - пластик от времени хрупкий стал - и вуаля. Только замена дверцы или ее части. А это не 150 р. Я доступно объясняю? А если умные такие - вызывайте "спеца" из магазина. Думаю в итоге обойдется вдвое. Чужая работа всегда копейки стоит.)))))) А дверку новую он вам что, подарить должен? Вы знаете сколько она стоит?
28 января 2024, 18:54
у нас официально запрещено проверять бизнес чаще, чем раз в три года. Это настоящее раздолье для аферистов, которые плодятся как кролики. Спасибо нашим законодателям за жизнь, похожую на прохождение минного поля
Гость
28 января 2024, 14:27
Агрегаторы захватили рынок. Честным мастерам не пробиться. Агрегаторы - посредники берут до 60 % от стоимости заказа лишь за то, что сводят мастера с клиентом.
Гость
28 января 2024, 15:07
Так не проще ли создать при УК и магазинах предприятия с мастерами?
Во всех случаях отдать надо было 300 рублей и выставить из квартиры. Потом звонить в полицию.
Гость
28 января 2024, 13:34
Сначала вызвать полицию, а потом уже решить платить или нет.
28 января 2024, 14:24
Гость
28 января 2024, 14:24
Сначала вызвать полицию, а потом уже решить платить или нет.
Ага, приедет вся полиция с труппой захвата. Полиция такими делами в принципе не занимается.
Гость
28 января 2024, 15:43
Тогда к тебе больше никто не придет.
28 января 2024, 11:49
Главные аферисты - это юристы, которых по всему городу расплодилось как грязи, и которые готовы помочь вам в любой ситуации за вознаграждение, когда успех они не гарантируют, а его вероятность сильно завышают.
Гость
28 января 2024, 13:36
Сейчас многие люди сами неплохо разбираются в законах. Если Вы не нарушаете законы, чего боитесь юристов? Боятся надо налоговую.
28 января 2024, 15:20
Гость
28 января 2024, 15:20
Сейчас многие люди сами неплохо разбираются в законах. Если Вы не нарушаете законы, чего боитесь юристов? Боятся надо налоговую.
Да, конечно... Если бы все разбирались, зачем тогда столько юридических контор везде?
Гость
28 января 2024, 15:45
Гость
28 января 2024, 15:45
Сейчас многие люди сами неплохо разбираются в законах. Если Вы не нарушаете законы, чего боитесь юристов? Боятся надо налоговую.
Ты явно живешь в Европе......
28 января 2024, 11:33
непорядочный сантехника.этотпро немецкие короткометражки что ли
Гость
28 января 2024, 10:09
В нашей стране у граждан денег много как не посмотреть какого нибудь домарощенного блогера-так ему донаты от граждан сыпятся и сыпятся да ещё какие.Вот власть и делает выводы-повышая цены на ЖКХ и др.коммунальные услуги.
Гость
28 января 2024, 14:21
А донаты не облагаются налогом?
Гость
28 января 2024, 14:48
По словам самого блогера
Гость
28 января 2024, 18:49
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники! Абсолютно все вдруг "тупо" сразу позвонили по первой ссылке не посмотрев ещë пяток ссылок. Бесплатная диагностика, так не фиг вываливать 700 рублей. Купившие машинку "миеле" (Гляньте цены на "машинки" и на запчасти) ремонтируют у первого попавшегося шаромыги и удивляются, что им такие цены рисуют. Нашли запчасть дешевле, но "б/у и долго ждать, а потом стали ржать про пенсионеров, откуда у них деньги на миеле. В общем и целом, без лоха жизнь плоха!
Гость
28 января 2024, 15:28
Уатт взял лист бумаги и написал следующее: "За удар кувалдой —1 доллар, за знание, куда ударить — 99 долларов"
Гость
28 января 2024, 15:34
Только монополии на знание - нет сейчас. В большинстве случаев
Гость
28 января 2024, 15:44
Гость
28 января 2024, 15:44
Только монополии на знание - нет сейчас. В большинстве случаев
Никто не мешает научиться, но это тоже время... В случае ремонта сложной электроники весьма немалое...
Гость
28 января 2024, 16:04
Гость
28 января 2024, 16:04
Только монополии на знание - нет сейчас. В большинстве случаев
Ага, сейчас каждый - эксперт во всех областях (особенно скандальные бабки).......
Если нет предварительно заключённого договора, то вы всегда можете послать "ремонтников" по бороде.
Гость
28 января 2024, 12:59
Это серьезная проблема сейчас в городе. Раньше можно было проще купить новую технику. Сейчас не так. И дорого и качество хуже. На рынке ремонта бытовой техники бардак полный. Где контролирующие органы? Налоговая где? Эти люди не платят налоги, в основном.
28 января 2024, 13:07
а что у нас в медицине - развод на деньги , откровенный обман .теперь это норма жизни!
Гость
28 января 2024, 14:06
28 января 2024, 14:06
а что у нас в медицине - развод на деньги , откровенный обман .теперь это норма жизни!
В медицине навести порядок сложнее. Там жизнь людей. В медицине не хватает кадров и обучиться на врача надо лет 10. Выучить человека на сантехника или электрика проще. Можно и курсы профессиональные закончить и честно работать. При колледжах и училищах создать центры по ремонту бытовой техники можно ? Конечно не первый курс, а выпускники чтобы могли уже и зарабатывать. Там и наставники же есть.
28 января 2024, 14:43
Если будут платить - цены будут еще втрое выше.))))))
Гость
28 января 2024, 11:44
Много лет по этому поводу интересует вопрос: почему в этой огромной сфере до сих пор нет нормального бизнеса? Чтоб не "мастера Васи" и "мужи на час" какие-то непонятные, которых тысячи на сайтах и непонятно, кого выбрать, но нормальные крупные фирмы, где все четко и организованно, а главное - комфортно, предсказуемо и надежно для клиента?
Гость
28 января 2024, 12:37
Думаю, что сложность контролировать мастеров. Попробуйте сами создать такую фирму.
28 января 2024, 12:52
а где по вашему эти крупные фирмы будут мастеров брать , думаете в университете заказывать?так же с улицы .
Гость
28 января 2024, 13:13
Есть и крупный бизнес. Про такую контору, как рембыттехника слышали? Проблема не в том, что нет крупных специализированных контор, а в желании народа получить услугу за копейки.
30 января 2024, 10:02
Давно беру мастеров только по рекомендации друзей. Такая она- русская духовность. При СССР вообще все были бухие и работаои за бутылку
Гость
28 января 2024, 10:15
Что за муж такой, который не может смеситель установить?
Гость
28 января 2024, 10:51
Импотент
Гость
28 января 2024, 11:16
А что за женщина, которая не может поменять смеситель на кухне? Там же элементарно все! Когда делала ремонт, послушала, какой бред несет мастер, отказалась от его услуг, сама собрала водопровод и канализацию. Оказалось ничего сложного, сейчас все комплектующие производят, как конструктор, собирай, что хочешь. Важно только изучить все нюансы установки. Так зато я сейчас точно знаю, что у меня стоит и как это работает. Теперь вот хочу в электрике доразобраться. Устнавку розеток и выключателей уже освоила, на очереди распаечные коробки...
Гость
28 января 2024, 11:22
Гость
28 января 2024, 11:22
А что за женщина, которая не может поменять смеситель на кухне? Там же элементарно все! Когда делала ремонт, послушала, какой бред несет мастер, отказалась от его услуг, сама собрала водопровод и канализацию. Оказалось ничего сложного, сейчас все комплектующие производят, как конструктор, собирай, что хочешь. Важно только изучить все нюансы установки. Так зато я сейчас точно знаю, что у меня стоит и как это работает. Теперь вот хочу в электрике доразобраться. Устнавку розеток и выключателей уже освоила, на очереди распаечные коробки...
"Есть женщины в русских селеньях"
Гость
28 января 2024, 13:48
Вывод: с такими соотечественниками никаких внешних врагов не надо. В действии "человек человеку волк". Хорошо что ещё не всё по этому принципу живут, но нас таких совсем мало осталось. Тех, кто понимает, что бумеранг существует.
Гость
28 января 2024, 14:56
Вы прям « в десятку» со своим сообщением. Общество безразличных людей. Мало эмпатии и частности. А есть связь - сегодня ты обманул, завтра тебя надули. И обычно, на ту же сумму.
Гость
28 января 2024, 13:40
Нам не нужны мужчины - говорили сильные и независимые тётки!
Гость
28 января 2024, 10:14
"забили в интернете запрос и позвонили первому, кто оказался наверху" "забила в поисковике Яндекса запрос о ремонте и выбрала первую же фирму." Ага, и нашли контору "Прокатило!". И эти прекрасные люди потом жалуются. Буратины.
Гость
28 января 2024, 11:01
Если б они только знали, как SEO работает...
Гость
28 января 2024, 14:00
А где искать? В подъездах должны быть развешены телефоны мастеров от УК? Не частники. Тогда конечно было бы не плохо. Слесаря и сантехника еще в УК найти можно. А если сломался телевизор или холодильник. Это катастрофа.
29 января 2024, 17:43
Ну да, объявлегия "сверху" проплачены отдельно. Частник а бесплатные скинет рекламу... А самые яркие и зазывпющие - это и есть " прокладки" - то есть минимум 50 процентов сверху.
Гость
28 января 2024, 12:38
Это вы ещё со стоматологами не связывались , вот где конкретно на деньги разводят ...
28 января 2024, 13:04
100%
Гость
28 января 2024, 13:58
Это точно!!!!
Гость
28 января 2024, 17:11
Лечусь в поликлинике
Гость
28 января 2024, 12:41
При любом ремонте мастер изначально должен выполнить диагностику с дефектовкой, после чего обсуждается итоговая стоимость. По окончанию ремонта вы оплачиваете оговоренную сумму, а на вопросы про повышение цены за услуги спокойно отвечаете, что сумма обговорена изначально и больше денег не дадите. При поиске мастера не рассматривайте варианты с бесплатной диагностикой или стоимостью вызова в 500₽. В этих случаях, скорее всего вам и выставят максимальные счета, чтобы покрыть издержки на транспорт и скандалы с недовольными клиентами, коих у таких мастеров немало. Подбирайте варианты со средними ценниками и в процессе разговора уточняйте стоимость вызова и диагностики. И всё у вас будет хорошо.
Гость
28 января 2024, 14:44
А еще лучше требуйте чеки оплаты. И гарантийные квитанции. А еще чтобы мастер был с солидной фирмы, а не самозанятый.
Гость
28 января 2024, 15:55
Гость
28 января 2024, 15:55
А еще лучше требуйте чеки оплаты. И гарантийные квитанции. А еще чтобы мастер был с солидной фирмы, а не самозанятый.
Тоесть покормить еще и директора и бухгалтера этой "солидарной" фирмы?
Гость
28 января 2024, 15:58
Гость
28 января 2024, 15:58
А еще лучше требуйте чеки оплаты. И гарантийные квитанции. А еще чтобы мастер был с солидной фирмы, а не самозанятый.
И готовьтесь платить сотни тысяч.
Гость
28 января 2024, 10:40
А что мастера на час , бардак во всем и везде . Такие результаты .
28 января 2024, 12:29
так на том весь бизнес стоит , развести лоха!
Гость
28 января 2024, 13:57
28 января 2024, 13:57
так на том весь бизнес стоит , развести лоха!
Так, почему власть города, региона, страны не наведет порядок в этом бардаке. При УК создать мастерские или заключить контракт с рядом мастерских и оттуда приглашать мастеров можно ? При крупных магазинах создать мастерские по ремонту бытовой техники можно ? Даже при администрациях районов и мэрии можно создать ремонтные учреждения. Официально. Чеки. Гарантия. Но ведь не делается. Почему?
28 января 2024, 14:36
Гость
28 января 2024, 14:36
Так, почему власть города, региона, страны не наведет порядок в этом бардаке. При УК создать мастерские или заключить контракт с рядом мастерских и оттуда приглашать мастеров можно ? При крупных магазинах создать мастерские по ремонту бытовой техники можно ? Даже при администрациях районов и мэрии можно создать ремонтные учреждения. Официально. Чеки. Гарантия. Но ведь не делается. Почему?
Вот объясните, зачем крупным магазинам этот геморрой нужен? Может вы предложите магазину что продал туалетную бумагу вам специалиста по протирке поп присылать?
Гость
28 января 2024, 11:04
Таких непорядочных мастеров стало очень много. Пользуясь тем, что обычный человек не очень понимает, что случилось с техникой, мастера беззастенчиво этим пользуются и выставляют огромные счета. При этом не дают никакой гарантии на ремонт. И налоги не платят.
Гость
28 января 2024, 11:05
"обычный человек не очень понимает, что случилось с техникой" Профессия - это заговор против непосвящённых. (Б.Шоу)
Гость
28 января 2024, 13:58
Гость
28 января 2024, 13:58
"обычный человек не очень понимает, что случилось с техникой" Профессия - это заговор против непосвящённых. (Б.Шоу)
Ваши предложения? Надеется на совесть и порядочность мастера. Самому не смешно?
Гость
28 января 2024, 15:55
Жаждете за работу бутылкой откупиться?
Гость
28 января 2024, 12:15
Работаю частным мастером. Ну что могу сказать. Давал на авито объявление, потом бросил. За рекламу требуют там столько, что работать честно не получается. Объявление там закрыл. Такие конторы там за рекламу платят около 300 к. А с кого брать? Все работы я согласовываю, цена может меняться только в меньшую сторону. КОгда ремонт невыгоден, говорю, что проще купить либо бу рабочую, либо новую. По поводу бесплатного всего. Вы же не работаете даром? Мне тоже надо и машину заправить, и покушать. По городу я беру за выезд 1000 руб. и делаю диагностику либо на месте, либо у себя. Но второй раз везу бесплатно либо отремонтированный аппарат, либо просто возвращаю. Не бывает ничего бесплатного, поверьте. Более того, такие мастера в случае отказа, режут манжеты, перекусывают микросхемы. Пакостничают. Вот и думайте, нужна ли вам такая дешевизна.
Гость
28 января 2024, 14:41
За пакастничество можно и срок получить? Перед приходом мастера записать состояние техники на видео телефона и потом, после ухода заснять. И с этим в прокуратуру. Мало не покажется. А лучше в налоговую.
28 января 2024, 15:27
Гость
28 января 2024, 15:27
За пакастничество можно и срок получить? Перед приходом мастера записать состояние техники на видео телефона и потом, после ухода заснять. И с этим в прокуратуру. Мало не покажется. А лучше в налоговую.
Я вот не понимаю - вы это серьезно? В прокуратуру?)))))))) Поржал. Вы сделали мне день.
Гость
28 января 2024, 15:57
Гость
28 января 2024, 15:57
За пакастничество можно и срок получить? Перед приходом мастера записать состояние техники на видео телефона и потом, после ухода заснять. И с этим в прокуратуру. Мало не покажется. А лучше в налоговую.
Наивно.
Гость
28 января 2024, 13:45
Помню заискрила микроволновка, позвонил по ремонту, начали называть суммы от 2 тысяч.... я прям мягко говоря, Офигел... Саму печку, помню покупал 10 лет назад за 3 тысячи. Ну и в итоге, купил на Авито новую пластинку из слюды за 250 руб, приклеил на клей момент, и все заработало.
28 января 2024, 14:27
"приклеил на клей момент", а чё не на сопли?
28 января 2024, 14:33
Гость, МКВ ремонтируется легче всего. Диод(ы), магнетрон, транс, конденсатор, предохранитель, - вот все что в основном нае... починит даже школьник, умеющий пользоваться тестером. Единственно, гимор - напруга 2кВ на выходе🙂
Гость
28 января 2024, 14:52
Вот в этом и вопрос. Мастера возмещаются, что работать бесплатно не хотят. Дело то не в этом. Дело в том, что честных мастеров нет почти. И поломка на 250 рублей. А чек выставляют на 3000 и выше. И как проверить ?
28 января 2024, 21:29
В таких конторах обычно есть и сервисмэн, достаточно компетентный, чтобы напрямую общаться с заказчиком. Он же инструктирует мастеров. Инструктаж простой: мастер должен с каждого заказа привезти в контору минимум 3700 за работу без учета запчастей. Тз них он получит 50 процентов. Привезет меньше получит 30 процентов. При том, что контора заказчикк озвучивает цену ремонта 1600₽. Не уточняя , что это без запчастей. На вопрос : а как же из обещанных 1600 сделать 3700, пллучаю оригинальный ответ: а ты допработы проведи...еще чего нибудь почини... И самый перл: чтобы заказчик не "сорвался", нужно сразу все максимально разобрать... И вид страшный ,и собрать уже самостоятельно нельзя... Иногда заказчики не хотят платить. Тогда звони начальству, они сделают "скидку"... Правильно догадались - даже со скидкой цена завышена. Психология однако... Когда сначала озвучили 10 тысяс, а потом скостили до шести - вроде бы выгодное предложение - 4 тысячи экономия. О том, что работа была объявлена за 1600 уже и не вспоминается. Да, при работе 7/12 вполне мастер может получить 100 тысяч в месяц. За неделю работы я лично заработал 33 тысячи.
Гость
28 января 2024, 23:15
Занимаюсь ремонтом холодильников, если вам после диагностики не озвучивают цену, но начинают что то ремонтировать насторожитесь и лучше поинтересуйтесь сами, бывают ситуации когда в процессе ремонта появляются непредвиденные расходы, но хороший мастер всегда согласует цену ремонта и в подобной ситуации продаст вам запчасти по закупочной цене, а установит бесплатно, чтобы сохранить свою репутацию. Подобных историй слышал миллион, иногда чудят и разводят так, что не понимаешь как такое в голову прийти может. А вот что касается цены 70т.р. за ремонт холодильника Gorenje, смотря в каком регионе и какая модель холодильника, возможно цена не так уж сильно завышена, особенно с инверторный компрессоров, но при условии что все необходимые процессы ремонта были соблюдены. Что маловероятно, исходя из результата.
Гость
29 января 2024, 08:32
Всем здравствуйте. Расскажу вкратце, искал работу, нашел объявление ремонт С/М и посудомоек. Вакансия по Новосибирску. В общем там как раз таки и учили нас как обманывать обычных людей. Когда понял чему тут нас учат, я забрал сертификат, что прошёл обучение но работать я там отказался. Будьте бдительны люди.
Гость
28 января 2024, 10:33
Предупредить пришельца о видеосьмке. Фото при входе в квартиру. Мастер останется пришелец убежит.
28 января 2024, 11:55
У него упадет. Он развернется и уйдет.
Гость
28 января 2024, 13:54
Так делают все мои знакомые и коллеги. Не разу не было проблем с мастерами.
28 января 2024, 14:34
Любой мастер развернется и уйдет. Чините сами. А насчет что проблем не было - верю. Не было мастеров - нет и проблем. Идете и новую технику покупаете.
31 января 2024, 11:18
Муж Ирины возмущается на 30% вместо того, чтобы самому заменить смеситель - это какой-то позор.
31 января 2024, 10:52
Не знаю как голосовать. Мне одного раза хватило. С тех пор сам починил вытяжку на кухне и заменил насос в стиралке. "Доверять только компаниям, имеющим сайт, государственную регистрацию и положительные отзывы" мало. В 2015 году на моем iPhone 5s ни с того, ни с сего вздулась батарея. Да так, что дисплей выперло. Я поехал в МТ Сервис потому, что он указан на сайте производителя. Вообще-то Apple меняет девайсы с такими дефектами на новые совершенно бесплатно. Но в этой лавочке мне сказали, заменят на новый за 21тыр. Я отказался и через пару дней они предложили заменить за 14тыр. А еще через пару дней - уже за 8500р. Просто заменить батарею они не могут - им Apple запретил. В общем, напрасно потратил неделю и 500р на диагностику. Спрашивается: чего там вообще диагностировать, если дисплей выперло?! Даже заключения диагностики не дали. Полное впечатление, что заплатил 500р только за то, чтобы вернули телефон. Забрал и отвез в мастерскую возле Центрального рынка, где за 15 минут и 1000р мне все исправили.
Гость
28 января 2024, 10:42
Большую часть мастеров искала через профи. Там официальная регистрация, у многих прикреплены паспортные данные. Есть отзывы. Только раз не удачно получилось. Сломалась стиральная машина, пришел мастер, сказал плата. Взял 1000 рублей за диагностику. Поехала покупать плату, а там мальчишка хороший попался. Съездил со мной домой, и оказалось что это щетка вышаркалась. Поменял все. Потом написала этому не до мастеру, что он не прав. Ведь даже за машинку не заглянул. И отзыв оставила о его не компетентности. Надеюсь он там помог кому-то.
Гость
28 января 2024, 14:36
Номер телефона мальчишки срочно напишите. Это Вам очень повезло. Честный парень. Хорошо бы при каждом магазине иметь мастеров по ремонту бытовой техники.
Гость
28 января 2024, 12:49
Чë вы хотели, когда у власти сидят одни барыги, кругом идёт полный хаус, радуйтесь молча.
28 января 2024, 14:17
Гость, власть эт дааа... а ты к зеркалу давно подходил?