Ад какой то. Почему сразу нельзя сделать нормально, чтобы не страдали люди? Почему всегда шевелятся только после жалоб жильцов?
Повсюду непрофессионализм и наплевательское отношение к здоровью людей.
Это не Ад. Это филиал его на Земле. Город Новосибирск. По старому стилю - деревня Кривощёково и поселение Криводановка. Увы, недалеко от корней ушли за годы развития науки и искусства.
Сейчас после всех аварий на теплосетях, не будет никакого доверия СГК. Все дома перейдут на такие вот кочегарки.
Ну а что делать ? Эх хозяева, хозяева...
Котельная, похоже, скрепно-духовная, 18-го века, очистки дыма не предусмотрено. Как и жигули за 1,5 млн. без подушек безопасности.
Решение принимал какой-то чёртов гений)
От этого дыма не спасёт даже 15 этаж, не говоря у же о 5
Гость
26 января 2024, 10:05
Добрый день! Сегодня 26.01.2024 года котельная дымила, о каком устранении проблемы говорят представители Меты? Видео от застройщика напоминает шпионский триллер - снято из-за угла трясущейся рукой, плюс ко всему из трубы идёт дым. Думаю, данной ситуацией должна заинтересоваться Прокуратура и Росприроднадзор.
Этот пример тем, кто тут орал за мини-котельные по всему городу. Мало того, что их нужно спроектировать и построить. Их оказывается ещё и необходимо правильно и грамотно эксплуатировать!
Гость
26 января 2024, 13:39
Ещё и честно. Платить за замену и ремонт фильтров. И всё равно, если заехать в частный сектор на Волочаевской, а там одноэтажные частные дома, понятно какой объем выбросов от локальных котельных. Не говоря уже о КПД. ТЭЦ большая точно выдает самое дешевое удельное тепло. Поэтому в больших городах, с высотками без ТЭЦ по окраине города не обойтись.
Гость
26 января 2024, 09:41
И на каком топливе эта котельная? Они там мазутом в городе топят что ли?
На кизяках от окрестных дачников. На помёте кур - экологически чистое топливо. Зелёное. В основном зелёные рожи жильцов. Зато - тепло под боком.
Гость
26 января 2024, 10:35
Зелёная энергетика, на помёте подручных средств.
Гость
26 января 2024, 09:09
Как конкретно решили проблему? Убрали котельную? Закрыли мету ?
Гость
26 января 2024, 09:40
Гость, не для того строили, чтобы сносить
Гость
26 января 2024, 11:03
Во-первых, проблема не устранена. Котельная как дымили, так и дымит - видео с подтверждением мы каждый день пачками готовы в редакцию слать. Мета врёт и, по всей видимости, не краснеет. Но лично я этим не удивлён.
А во-вторых - это просто какой-то беспредел. Дымит эта котельная где-то с декабря 2023 года. То есть уже почти 2 месяца. Меня лично удивляет почему власти не видят проблемы. Почему пока жители не начинают жаловаться - власти не придпринимают никаких действий!? Ок, с конца декабря жители начали писать жалобы. Госуслуги, МВД, Мэрия, Роспотребнадзор, Администрация... Пока только пересылают из ведомства в ведомство, а если удаётся поговорить лично - сетуют на то что "здесь наши полномочия всё", и это вам куда-нибудь ещё лучше обратиться...
По сути жители остались один на один с проблемой. Застойщик, преследуя свои корыстные интересы, попутно травит людей. От властей действий никаких не видно. Вот так и живём. На кого надеяться - непонятно.
Гость
26 января 2024, 13:42
Попробуйте мин природы и экологии. Экология это региональный уровень. Местное самоуправление никак на экологическое законодательство влиять не может.
Гость
26 января 2024, 10:10
Что вообще происходит?...Компания Мета совсем обнаглела! Травят каждый день людей едким дымом!Когда это безобразие закончится?Куда. смотрят правовые и экологические организации? Или все проплачено?.кто дал им право травить людей..?Что за бардак в нашем городе?.Беспредел какой то!!
Гость
26 января 2024, 10:36
Для котельных работающих на угле, мазуте и солярке довольно жесткие требования, как по расстояниям до жилых домов (санитарно-защитная зона), так и по высоте дымовой трубы, что бы концентрации загрязняющих веществ не превышали норму. Судя по снегу у лестницы, ведущей к ЖК «Оазис», он там чёрного цвета, проблема всё-таки существует.
Гость
26 января 2024, 09:16
Отличная статья для тех умников, которые писали какая советская система не эффективна и надо просто сделать котельные в каждом микрорайоне или даже на каждый дом.
Гость
26 января 2024, 09:22
Продолжу. И дым в окно это ведь только малая часть негатива от маленьких котельных возле дома!
Гость
26 января 2024, 09:29
Неэффективность системы центрального отопления по сравнению с локальной очевидна всем, кто овладел физикой в объёме средней школы. А что до дыма - так не надо коровьими лепёшками топить.
Отвечаю умникам, не шарящим в газовых котлах: на отрегулированном режиме горелок дыма не видно! На складах (в закрытых помещениях!), например, от погрузчиков только тепло чувствуется. Такшта тут кочегарка имеет другой вид топлива.
Думаю, такие массовые обращения не должны остаться без внимания соответствующих органов. Представителям Меты следует понимать, что в век цифровых технологий не удастся заниматься отписками, нужно решать проблему, которую Мета создала для людей, живущих в соседних домах. «В какой именно день удалось устранить проблему, подсказать не можем» - потому, что проблема не устранена до сих пор!
Гость
26 января 2024, 10:54
Интересно бы рекламу посмотреть по продаже этих новостроек!? )))))))))
Гость
26 января 2024, 11:23
У нас на Железнодорожной+Ельцовская с другой стороны,такая же история. На жд стоит котельная и черный дым днем и ночью круглогодично, просто ад!
Гость
26 января 2024, 11:47
котельная на газе который извлекается из полиэтиленовых пакетов и бутылок из-под молока
Гость
26 января 2024, 09:38
Скорее всего это какая-то мобильная котельная, например для приготовления бетона на стройке используется, на них сильно мягче нормы по размещению и использованию. Может дизель некачественный был или это в первые минуты пока прогревался такой дым пошел. Вреда от нее столько же как и от автомобилей на прогреве во дворе
Гость
26 января 2024, 10:48
Скорее всего это незаконно расположенная котельная в непосредственной близости от жилых домов. Электричеством подогревать наверно дорого для застройщика, вот он и выбрал более дешевый, но менее экологический способ подогрева. Не удивлюсь, что это вообще незаконно.
Гость
26 января 2024, 09:39
Гениально в царстве Травинова
Гость
26 января 2024, 10:22
Ничего. Пусть и миллионеры дышат
Гость
26 января 2024, 12:04
Как там? 1-я экономика мира!???
Гость
26 января 2024, 12:54
Дурдом какой-то! 21 век в мире, а Новосибирск в какие-то времена Гоголя скатывается.
Гость
26 января 2024, 13:09
Про очистные сооружения и фильтры в этой стране не слышали.
Гость
26 января 2024, 14:08
Мобильный крематорий.
Гость
26 января 2024, 15:13
Котельная угольная. Уголь на крыше лежит.
Гость
26 января 2024, 15:28
Почитал отзывы о ЖК «Тихомиров» в 2ГИС, ну это вообще что-то с чем-то. Столько проблем как у жильцов ЖК «Тихомиров» так и у соседних домов, куда смотрит руководство застройщика.
Гость
27 января 2024, 00:46
Когда то будет порядок в нашем родном городе..или нет?.Трубу с черным дымом установили под окнами домов!! Возбудить уголовное дело против Меты!..как нанесение ущерба здоровью !людей! Срочно убрать этот " крематорий"!!
Гость
2 февраля 2024, 13:38
НГС помогите пожалуйста решить данную проблему! Дымят очень сильно проходил сегодня, 02.02.2024 года, дышать нечем всё в дыму. На 2ГИС очень много подтверждений этому.
Гость
26 января 2024, 09:41
А выложить видео, присланное застройщиком, - это типа не по уставу?
Гость
26 января 2024, 11:13
Гость, оно выложено и прописано, просто нужно смотреть, а не только читать
Сейчас-12°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -17
3 м/c,
ю-в.
763мм 79%В Новосибирске поставили котельную рядом с домами у метро «Октябрьская»